Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 130
Пользователей: 13
анс95, Rirysha, jekaterinakrasnova, Dilensi, Macrida, малышкаксю, Annie0388, Катерина15, Боль16, simonovaxz92, nel_tiby, SDASHA1962, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Surrender. Глава 7

2024-3-28
14
0
0
Глава 7. Pov Энтони

Саундтрек к главе

Мы совершаем тысячи ошибок,
Но главной может оказаться та,
Что мы ушли – где надо задержаться,
Оставшись там, где стоило уйти.
Цитата из интернета.


Тот летний день выдался каким-то суетливым. С самого утра я не мог сосредоточиться, сомнения одолевали меня во всем, начиная с того, в чем пойти на вечеринку и заканчивая тем, стоит ли вообще туда идти. Я колебался как маятник, то в одну, то в другую сторону – пойти, не пойти… Словно что-то держало меня дома и в то же время настойчиво подталкивало отправиться туда.

Я перебрал все свои футболки и толстовки, но ни одна из них не казалась мне подходящей для такого случая. Можно было спросить у Эдварда одну из его модных рубашек, но мне не хотелось стать его бледной копией. А волосы… Они совершенно меня не слушались, что бы я ни делал, в конце концов, я оставил их в покое.

Да что со мной такое? Я никогда не придавал значения своей внешности, почему сейчас я нервничаю? Я что, влюбился в Анжелу, получается? В этом все дело? Наверное, да. Но ведь она видела меня не раз в моем собственном образе! Отличие было в том, что здесь она видела меня одного, а там, на вечеринке будет много расфуфыренных парней, я должен не упасть лицом в грязь.

В итоге я выбрал черную футболку с нотной эмблемой и черные джинсы, просто расчесал свою гриву волос. Я – это я, если этого недостаточно для Анжелы или кого-то еще, то мне с ними не по пути.

- Ну что, братец, ты готов? – заглянул ко мне Эдвард в семь вечера. Он оглядел меня с ног до головы и вопросительно поднял бровь. – Вижу, что готов…

Сам он благоухал дорогим парфюмом, одет был в серую рубашку и узкие черные брюки, как всегда… Мое настроение упало, едва я представил, как мы будем выглядеть на вечеринке. Угораздило же меня родиться не просто его братом, а близнецом. Я нервно запустил руку в волосы, отвернувшись от него. Он, видимо, уловил перемены в моем настроении.

- Так ты идешь? Или струсил? – поддел Эдвард и я разозлился на себя. Я не могу быть трусом и прятать голову в песок, как страус. Я должен научиться быть собой.

- Иду, даже не надейся на отсутствие конкуренции! – съязвил я в ответ.

- Посмотрите, у кого прорезался голос! Ну, пойдем, новоявленный светский лев! – брат хлопнул меня по плечу.

Когда мы спустились вниз, отец удивленно посмотрел на нас обоих, оторвавшись от чтения газеты.

- Вы куда-то идете? Вместе?

- Да, пап. Надо же Энтони привыкать к обществу, пока он совсем не одичал в своем гараже, - ответил Эдвард.

- Это хорошо, может, ты сумеешь убедить его поступить вместе с тобой на юридический факультет, - Карлайл уже потирал руки, предвкушая победу. Но нет, пусть не тешит себя иллюзиями, мое будущее – это музыка, а не судебные разбирательства, законы и прочее. Ни за что…

Когда мы подъехали к дому Майкла Ньютона на моем шевроле, то оставили его подальше, ведь авто Эдварда было в ремонте, а моя развалюха вредила его имиджу.

- Как ты ездишь на этом корыте? – морщился Эдвард.

- Это обычная машина, она ездит, а большего мне не нужно.

- Да, тебе вообще ничего не нужно, может, ты вообще робот, а не человек? А что, это было бы удобно, ты бы мог многое делать за меня!

- К твоему сожалению, я – человек, просто у меня свои взгляды на мир, на жизнь…

- Запомни, мир никогда не прогнется под тебя, это ты должен приспособиться к нему!

Может, он и был прав, но я не хотел сейчас задумываться об этом.

- Ладно, пошли, герой - одиночка! Надо обвести этот день в календаре красным цветом, как первый выход в свет отшельника Энтони Каллена! – веселился Эдвард, пока я вглядывался в пеструю толпу тусующейся в саду молодежи.

Не совершил ли я ошибку, придя сюда? Тут я заметил Анжелу, мелькнувшую на веранде и мои опасения отошли на задний план. Громкие басы музыки неприятно били по ушам и телу. Как они могли слушать эту чушь? Здесь не было ни мелодии, ни души, ни текста…

Мы влились в толпу танцующих и снующих рядом людей. Эдварда уже заметили, а потом и меня.

- Ой, что это? У меня двоится в глазах? Неужели я вижу двух Калленов? – притворно тер глаза Майк Ньютон, хозяин вечеринки.

- Да, Майки, сегодня тебе придётся нелегко, ведь здесь двойная порция суперобаяния! – рассмеялся Эдвард. – Не ослепни, дружище!

- Как знал, что пригодится! – Майк достал из кармана рубашки крутые черные очки и водрузил себе на нос.

- Брат, я за напитками, что тебе взять?

- Колу, - ответил я по привычке.

- Это же вечеринка, мы не в первом классе, чтобы пить газировку!

- Ты же знаешь, что я не пью спиртное…

- Ну, колу, так колу… - он подмигнул мне и скрылся в толпе.

Майк взглянул на меня и, видимо, решил, что я не стою его внимания и пошел к Джессике Стенли, своей подружке. Я остался один среди знакомых, но чужих мне людей…

Pov Белла


Закрыв папку с делом Энтони Каллена, я долго не могла прийти в себя. В висках пульсировала тупая боль, а в глазах оживали картинки прошлого. Я видела его фото в деле, испуганный мальчишка с длинными волосами, он походил не на убийцу, а загнанного оленя, понимающего свою обреченность.

И он не имел ничего общего с тем мужчиной, что похитил меня. Тот мальчишка умер в тюрьме, а на его месте появился совершенно другой человек. Человек, утративший все чувства, кроме одного – мести.

Я несколько раз перечитывала все свидетельские показания, изучила все улики, увы, они указывали на Энтони, как виновного в смерти девушки. С такими доказательствами он не имел ни малейшего шанса избежать наказания, что собственно и произошло. Еще был один факт, который меня удивил – его защищал государственный адвокат, то есть его семья даже не наняла никого, чтобы попытаться спасти его. Даже если он виноват, как они могли бросить его одного? Может, в этом крылась одна из причин его ненависти к Эдварду? Он ненавидел его за то, что тот все это время был на свободе, строил свою жизнь и карьеру, а Энтони мог лишь строить планы мести? Зависть к брату, который оказался успешнее… Когда я убеждала себя в этом, то все время слышала тот отчаянный крик: «Нет! Это не я! Ты должен верить мне, отец! Это не я! Это сделал Эдвард! Эдвард… Не я…»

Была ли это попытка запутать меня? Или нет? Они – близнецы… Мог ли это сделать Эдвард? Но в деле нет ни одного намека, что он причастен к этому… Почему Энтони обвинил его? Я не говорила об этом Эдварду, это еще больше осложнило бы наши отношения, но, что если спросить его об этом? Как он отреагирует? Реакция человека говорит порой больше слов…

Нет! О чем я только думаю? Я рассматриваю своего любимого человека в качестве подозреваемого? Когда маятник успел сместиться в другую сторону? Что вообще стало с моей жизнью? Я была счастливой невестой, готовящейся к свадьбе, но за последние дни я ни разу не вспомнила о ней, мои мысли крутились только вокруг Энтони и его прошлого! Это пугало меня, пугало до дрожи, ведь ему удалось перевернуть мою жизнь с ног на голову. Может, он и не собирался причинять мне физического зла, а хотел посеять сомнения, которые, как сорняки, погубят все хорошее. Если так, то со своей задачей он почти справился.

Я вернула дело в архив, правда, сделав себе копии нужных мне документов и зачем-то фотографии юного Энтони…

Во второй половине дня мне позвонили из мастерской мистера Вольтури и пригласили на заключительную примерку моего свадебного платья. Это словно вернуло меня с небес на землю, напомнив мне о самом важном в моей жизни. Я, конечно же, сразу поехала туда. Ирина, поприветствовав меня, вынесла уже готовое платье. Я надела его и повернулась к зеркалу. На меня смотрела задумчивая, серьезная девушка, а не сияющая от счастья невеста… Это заметила даже Ирина.

- Что-то не так, мисс Свон?

- Нет, все в порядке. Просто это… мне пришлось сильно понервничать в последнее время… - отозвалась я.

- Ничего удивительного, все невесты нервничают перед свадьбой. Я едва не сбежала со своей!

- Правда?

- Да, - засмеялась она. – Это же такие перемены в жизни, естественно, что бывает страшно и начинают терзать сомнения.

- Это верно, - согласилась я. – А как вы справились с этим?

- Очень просто, я представила, что в моей жизни нет Лорана, и тогда все встало на свои места. Слушайте свое сердце, оно никогда не ошибается!

- Спасибо за совет, Ирина.

- Не за что. Выбросьте все глупости из головы, обнимите своего жениха, и все тревожные мысли рассеются, как дым.

- Я так и сделаю, - пообещала я. Эдвард должен приехать ко мне сегодня вечером.

***


Я старалась сосредоточиться на словах Ирины и не допускать посторонних мыслей в голову, когда ждала Эдварда, но от звонка в дверь я вздрогнула.

Я распахнула дверь и увидела Эдварда, такого родного и близкого, я протянула к нему руки, и он незамедлительно привлек меня в свои объятия. Закрыв глаза, я прижалась щекой к его пушистому мягкому свитеру и прислушалась к своим впечатлениям. Знакомые руки, знакомый запах, сердце, бьющееся в груди… Тогда почему я не чувствовала тепла? Я словно обнимала статую, холодную статую. Нет, это просто наваждение, это только так кажется…

Эдвард склонился, чтобы поцеловать меня, и я хотела ответить на его поцелуй по-прежнему, но в голове, как нарочно, возник тот, другой, запретный поцелуй… Я открыла глаза и слегка отстранилась, хотелось отхлестать себя по щекам, чтобы заставить очнуться.

- Я скучал по тебе, - сказал Эдвард. Он, к счастью, ничего не заметил или не подал вида.

- Я тоже, - ответила я.

- Что ты делала сегодня?

- Были кое-какие дела, а потом я ездила в мастерскую Вольтури на последнюю примерку платья.

- Все нормально?

- Да, платье готово, его доставят в ближайшие дни.

- Ты будешь самой очаровательной невестой в Сиэтле, любовь моя, - улыбнулся мне жених.

- Эдвард, не вгоняй меня в краску!

- Я говорю только правду… - подмигнул он мне.

«Так скажи её! Докажи, что ты ни при чем!» - захотелось мне сказать, но я не могла. Опять эта тема всплыла на поверхность, как я ни старалась забыть о ней. Неужели это так и будет теперь всегда?

Я тряхнула головой и позвала Эдварда ужинать. После ужина я отправилась в ванную, чтобы привести себя в порядок. Когда я вышла оттуда, то Эдвард был мрачнее тучи, и в его руках я увидела копию дела его брата. Сердце рухнуло вниз…

- Что это, Белла? Что?! – жестко спросил он.

- Ты и сам видишь, что это…

- Да, вижу! Где ты это взяла и зачем? Почему ты, черт возьми, не можешь оставить прошлое в покое?! – закричал Эдвард, и мне на мгновение стало страшно. А потом я разозлилась.

- Почему? Потому что Энтони сказал, что не он виноват в гибели той девушки, а ты! – выпалила я, уже не сдерживая себя.

Эдвард окаменел на мгновение, а глаза его потемнели от гнева. Я поняла, что переступила черту, но назад пути не было.

- Значит, он обвинил меня… - с каждым словом он приближался ко мне. Клянусь, в этот момент он напоминал хищника, готовящегося напасть. Я невольно отступила. Что это? Я боюсь Эдварда, своего жениха? Но не боялась Энтони…

- И когда же он успел это сделать?

- В доме на озере…

- И ты поверила, да, Белла? Поверила незнакомцу, похитившему тебя? Знаешь, как это называется? – спросил Эдвард уже совсем другим тоном, заставляя меня чувствовать вину. Я знала, что это предательство. Я поверила Энтони и предала Эдварда…

- Во что мне верить? Оказалось, что и тебя я совсем не знаю… - призналась я.

- Ты можешь быть уверена в том, что я люблю тебя!

- Но и ты не доверяешь мне! Ты не хочешь рассказать мне, как все обстояло в реальности…

- Если ты изучила дело, то получила ответы на все свои вопросы, там четко сказано, кто виновен! – отрезал Эдвард.

- Тогда почему твой брат обвиняет тебя? Как ты замешан в этом деле?

- Никак! Моя вина лишь в том, что мы близнецы, а Энтони всегда был трусом, вот и пытался свалить свое преступление на другого человека. И, да, я казню себя за то, что позвал его на ту вечеринку, но я и представить не мог, что он способен на такое!

Слова Эдварда звучали убедительно и логично, но я вспомнила фото Энтони тех лет. Чтобы хладнокровно обвинить своего брата, надо быть очень уверенным в себе человеком, а не тем растерянным пареньком с фотографии. Вот сейчас они оба, И Эдвард, и Энтони были словно из гранита, непоколебимые в своей правоте, но тогда… Кто был самим собой, а кто носил маску? Моя голова шла кругом…

- Я, пожалуй, пойду, тебе нужно время, чтобы принять прошлое и забыть. Я не хочу ссориться, он только этого и добивался… - Эдвард слегка приобнял меня за плечи.

- Извини… - прошептала я, глядя, как он берет свою куртку. – Я…

Но что я могла сказать сейчас? Он посмотрел на меня долгим взглядом и вышел за дверь. Я в изнеможении опустилась на пол возле дивана в гостиной. Я все испортила… Почему у меня не получилось последовать совету Ирины? Почему мое сердце не подсказало мне ответ? Или подсказало?

Я посмотрела на папку с делом. Чтобы выплыть на поверхность, нужно как следует оттолкнуться от дна. Значит, придется погрузиться на мрачную глубину, чтобы узнать, какие тайны она скрывает.

_______________________________________________________________________________________

Добрый вечер, уважаемые читатели! Новая глава представлена вашему вниманию! Как вы думаете, что произошло на той вечеринке?


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-37493-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (15.04.2020) | Автор: Edera
Просмотров: 1042 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 13
0
6 Огрик   (21.04.2020 15:45) [Материал]
Может быть оба брата не виновны? Трудно что то предполагать если не знаешь как погибла Анжела Джеймса там небыло?

0
12 Edera   (23.04.2020 14:34) [Материал]
Это первое предположение, что жертва - Анжела! Ставлю плюс за проницательность!

0
5 olya-belkoba   (21.04.2020 12:04) [Материал]
Спасибо за главу

0
11 Edera   (23.04.2020 14:33) [Материал]
Пожалуйста!

0
4 rina_   (17.04.2020 22:25) [Материал]
спасибо за главу

0
10 Edera   (23.04.2020 14:33) [Материал]
Пожалуйста!

0
3 белик   (17.04.2020 11:24) [Материал]
Вот лично я, действительно, хотела бы знать - почему? Почему семья отстранилась от процесса, почему не наняла адвоката? Очень странно все... Я понимаю Беллу, но теперь мне еще страшнее за Энтони... хотя... Врядли Эдвард, если он виновен, сейчас станет что либо предпринимать, знания Беллы некая страховка для Энтони
Большое спасибо за продолжение!

0
9 Edera   (23.04.2020 14:32) [Материал]
Потому что видно, что Энтони не был любимым сыном, скорее наоборот... А вот насчет того, в безопасности ли он сейчас, я бы поспорила...

0
13 белик   (05.10.2020 20:13) [Материал]
Может Эдвард это вовсе не Эдвард? Есть такая мысль у меня)

0
2 ulinka   (15.04.2020 21:27) [Материал]
Спасибо за главу))!!

0
8 Edera   (23.04.2020 14:31) [Материал]
Пожалуйста!

0
1 Ol14ga   (15.04.2020 20:08) [Материал]
Спасибо за главу.

0
7 Edera   (23.04.2020 14:31) [Материал]
Пожалуйста!