Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Twilight Stories
Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний.
Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 167
Гостей: 164
Пользователей: 3
marisha1738, kristinavasenko23191, Стася8407
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Сумасшедшие. Глава 7. Ссора

2026-6-23
14
0
0
Заснула я лишь под утро и проспала всего лишь пару часов, поэтому ничего удивительного в том, что встала я злая и раздраженна, нет.

Элис все еще спала. Не желая ее будить, я осторожно поднялась с кровати и пошла в ванную. Переодевшись и приведя себя в порядок, я выскользнула из комнаты и отправилась вниз.

На кухне я застала Карлайла, готовящего себе завтрак.

- Доброе утро, - поздоровалась я.

- Доброе, - откликнулся Карлайл. – Тебе что-нибудь приготовить?

- Нет, спасибо. Я только чаю выпью, есть совсем не хочется.

- Ну как знаешь.

Завтрак прошел в полной тишине. Лишь когда я встала, собираясь уходить, Карлайл меня окликнул.

- Белла, - позвал он.

- Да? – я посмотрела на отца Элис.

- Будь, пожалуйста, осторожней. Мне не по себе от того, что ты остаешься в одном доме с Эдвардом.

- Да, конечно, - согласилась я.

- И держись поближе к Элис. Пока она рядом и может за тебя постоять, Эдвард тебе точно ничего не сделает.

Я кивнула и вышла из столовой.

Карлайл ушел через десять минут, а я решила не искушать судьбу и идти в комнату Элис. Но незамеченной уйти не удалось – по пути к лестнице я столкнулась с Эдвардом.
Выглядел он вполне нормально, и казался вполне обычным парнем.

- Привет, - поздоровался он вполне дружелюбно.

- Привет, - ответила я, соображая, как лучше себя вести, чтобы его не спровоцировать.
В целом, не знай я, что с Эдвардом не все в порядке, я бы и не подумала, что с ним что-то не так. Ну выглядел он немного рассеянным и уставшим, но уж в этом ничего страшного точно не было. В остальном же он казался абсолютно нормальным. И я даже засомневалась бы в его диагнозе, если бы не странный разговор накануне ночью. Но даже это посеяло во мне сомненья, а так ли страшен Эдвард на самом деле, как говорят Элис с Карлайлом? У меня вот как-то не получается в это верить. По мне, Элис со своими припадками и резкими переменами настроения гораздо опасней своего братца. Но, в конце концов, Карлайл врач, и ему лучше знать, что происходит с его сыном.

- Ты меня боишься, да? – грустно спросил парень, и мне как-то не по себе стало от его тона.

- Да нет, что ты, - попыталась отвертеться я.

- Да ладно, я же вижу, - пожал он плечами. – Не парься, меня это не волнует. Только… могу я попросить тебя кое о чем?

- Да, конечно, - согласилась я, стараясь понять, что может от меня понадобится Эдварду.

- Просто позаботься об Элис. Я вижу, что ты ей очень дорога. И когда ты рядом, она выглядит гораздо счастливей. Благополучие Элис меня очень беспокоит. Мне неважно, что будет со мной, главное, чтобы с ней все в порядке было. Поэтому, пожалуйста, просто будь рядом с сестренкой. Ей это нужно.

Эдвард развернулся и ушел. А я так и осталась стоять, осмысливая полученную от него информацию. Все его рассуждения насчет Элис… я их уже слышала. От самой Элис, которая придерживалась той же позиции в отношении своего брата. Эта девчушка на многое была способна ради него, и я знала, что при необходимости она наплюет на свои чувства и сделает так, как будет лучше Эдварду, даже если при этом пострадает она сама.

Теперь я видела, что эти двое действительно очень сильно привязаны друг к другу. И очень печально, что трагедия, произошедшая с их семьей, так их разлучила. Хотя, если честно, я немного не понимала Эдварда. По словам Элис, он вот уже продолжительное время ни с кем не разговаривал. Даже с самой Элис, что трудно понять, беря во внимание его сильную привязанность к любимой сестренке. А я абсолютно посторонний человек, которого он знает от силы несколько часов. И пусть между нами не состоялось нормальных разговоров, он пытался со мной говорить. Интересно, что чувствовала вчера Элис, когда я рассказала ей о нашей небольшой встрече с ее братом? Наверное, ей было очень обидно, что той, кто услышал слова дорогого для нее человека оказалась я, а не она. Но, зная любовь Элис к брату, я бы не удивилась, если бы она обрадовалась такому прогрессу со стороны Эдварда.

Мои размышления прервал звонок мобильного телефона. Увидев на дисплее надпись «Мама», я сильно удивилась. С тех пор, как она сплавила меня к отцу, от нее не было не единой весточки. А теперь она мне звонит. Неужели совесть замучила?

- Ало? – ответила я.

Мне никто не ответил, и это показалось мне довольно странным. Это совсем не было похоже на мою мать.

- Ало? – обеспокоенно повторила я приветствие.

- Белла… - услышала тихий мамин голос.

- Мама?! Что с тобой? Скажи, что ничего не случилось!

- Белла, мне страшно… Прошу, вернись домой.

Голос мамы сорвался, и я услышала ее тихие всхлипывания.

- Мама, умоляю, скажи, что случилось?

- Я в больнице… Врачи обнаружили у меня опухоль в мозгу… Они говорят, что ничего особенно страшного нет, опухоль доброкачественная и ее удаление не вызовет никакаих последствий, но мне как-то не посебе. Пожалуйста, возвращайся. Хотя бы ненадолго. Мне так страшно одной…

- Конечно, я приеду. Постараюсь быть у тебя как можно раньше.

Я положила телефон в карман и направилась в комнату Элис. Конечно, очень не хотелось ее расстраивать, но все же мама была для меня важнее. Хоть и мы и не ладили порой, родители это все-таки святое.

- Уезжаешь? – грустно переспросила Элис.

- Да. Я уже позвонила отцу и попросила заказать билеты на завтра.

- Но ты ведь вернешься?

- Конечно, - я села рядом с Элис и обняла ее. – Не волнуйся, как только маме сделают операцию, я тут же вернусь. Мы никогда не были с ней особо близки, но все же она моя мать, и сейчас ей нужна поддержка.

- Понимаю, - Элис загрустила. – Как бы мне хотелось, чтобы моя мама была сейчас жива. Я бы тоже хотела о ней заботиться, поддерживать… - девушка замолчала, а через мгновение спросила. – А когда ты вернешся?

- Недели через две.

- Долго, - прошептала Элис. – Эдвард наверняка вернется в больницу.

- Эдвард? А он-то тут причем?

- Нет-нет, это я просто… - занервничала девушка.

- Мне это надоело, - решительно сказала я. – Я не понимаю, зачем ты постоянно пытаешься нас столкнуть? Что случится из-за того, что я поживу с ним неделю под одной крышей?

- Ты просто не понимаешь! – завелась внезапно Элис. – Ты что, не видишь, как положительно на него влияешь? Он даже заговорил с тобой. Не со мной, самым близким своим человеком, а с тобой. Если твое присутствие помогает ему поправиться, я готова сделать все, чтобы ты была рядом!

- Так вот почему ты не желаешь причинять мне вред, - внезапно осенило меня. – Ты что, с самого начала это задумала?

- Ну… да, - неуверенно призналась Элис. – Когда я увидела тебя в школе… я внезапно увидела будущее. В нем Эдвард был абсолютно здоров, и этому поспособствовала ты.

- Будущее, значит, - начала заводиться я. – Значит, ТЕБЕ до меня никакого дела нет? Лишь бы только с Эдвардом все в порядке было? Значит, ты просто терпишь меня?

- Нет! – воскликнула Элис. – По началу так и было, но…

- Хватит, - оборвала я ее. – Знаешь что, я, наверное, больше не вернусь. Останусь с матерью. Я-то думала, что хоть что-то для тебя значу, раз ты со мной водишься. Именно для тебя, а не для Эдварда. Но выходит, ты меня только терпишь. Знаешь, меня это совершенно не устраивает.

- Белла! – заплакала Элис. – Это не правда! Ты очень много для меня значишь! Уже давным давно я считаю тебя своей лучшей подругой. Да нет, ты мне как сестра теперь. Просто Эдвард…

- Хватит, - устало попросила я. – Эдвард то, Эдвард это… Я понимаю, ты его очень любишь и сделаешь что угодно ради него. И я не имею права тебя обвинять за это. Но как ты не понимаешь? То будущее, которое ты видела, не существует. Невозможно видеть будущее, понимаешь? Это за гранью человеческого. И не может полностью выздороветь такой человек как Эдвард.

- Может! – закричала Элис отчаянно. – Я видела, я знаю!

- Отлично, - я напрвилась к двери. – Пусть выздоравливает в таком случае. Только без меня. Не хочу, чтобы меня использовали.

Я захлопнула за собой дверь спальни и напрвилась к выходу. Ситуация, в которой я оказалась, реально раздражала. Я считала, что нравлюсь Элис, а она просто преследовала свои цели. Конечно, брат для нее куда важнее.

В прихожей я столкнулась с Эдвардом.

- Куда-то уходишь? – спросил он.

- Улетатаю домой, в Форкс, - равнодушно ответила я.

- Надолго?

- Навсегда.

- А как же… Элис? – неуверенно спросил он.

- Я ей не нужна. Прощай, - я уже повернула ручку двери, когда на мое плечо лягла рука Эдварда.

- Ты действительно очень ей нужна.

- Нет, - я скинула с себя руку Эдварда. – Прости, мне нужно уходить.

Я открыла дверь ивышла на крыльцо.

- Просто возвращайся, - донеслось вслед мне.
______________________________________________________________________________________
Наконец-то свершилось продолжение. Теперь я постараюсь не затягивать сильно с главами, тем более до конца осталось не очень много. Жду вас на Форуме happy

Категория: Все люди | Добавил: Adalen90 (21.10.2010)
Просмотров: 731 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 8
0
8 HаталиЯ   (13.07.2012 15:19) [Материал]
что будет с элис?

0
7 Kiss_cat   (17.12.2010 13:24) [Материал]
"Просто возвращайся"... Как романтично)) happy

0
6 Мартик)   (31.10.2010 15:47) [Материал]
глава получилась очень эмоциональной...
рада, что появилось продолжение!)

0
5 SvetlanaSvetlaja   (22.10.2010 13:02) [Материал]
Очень трогательная история по-моему...
С нетерпением буду ждать продолжения этой истории...

0
4 Т@нюшка   (22.10.2010 11:11) [Материал]
СУПППППЕРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У нас есть прода....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.................. .........

0
3 Atacenok   (22.10.2010 10:44) [Материал]
Спасибо за долгожданное продолжение!
Элис конечно поступила не хорошо, она использовала Беллу, чтобы Эду стало легче, но вот Белла взяла и оставила их одних, даже не позвонил ни Карлайлу, ни Джасу, это очень глупо dry

0
2 maria-maria   (21.10.2010 20:08) [Материал]
Большое спасибо за продолжение, очень интересный фик, с нетерпением буду ждать новые главы smile

1
1 Foxy1842   (21.10.2010 17:02) [Материал]
Боже..впервые этот фанф я прочла примерно месяца 6 назад ,наверное, хотя и могу ошибаться..но мне так понравилась эта история.что я почтоянно ждала продолжения..просто заходила, чтобы удостовериться в том, что ,к сожалению, продолжения нет....но теперь я на 7 небе от счастья....спасибо...надеюсь на дальнейшее продолжение истории
хотя это очень печально, я удивляюсь крепкой связи Эдварда и Элис



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]