Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 62
Гостей: 54
Пользователей: 8
Amely8012, Kristin_98, Marishelь, tashamolchan, Лайт0081, kintkasp, marisha1738, Alenakev
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Северный город. Глава 2

2026-4-22
14
0
0
- Честно-честно? – как маленький ребенок переспросила я, вжимая голову в плечи.
- Да… Слушай… Что ты знаешь про север?
Что я знаю про север? Немного, но мне и этого хватает.
Я знаю, что там война, и что она не прекращается уже пару столетий.
Я знаю, что эта гражданская война, и ее скрывают.
С детства некоторые мамы пугают своих детей нашим севером, другие, наоборот, хотят туда попасть. Я относилась к первым. Поэтому замерла на месте, когда поезд затормозил, и все начали торопливо стремиться к выходу.
Виктория, так и не получившая ответа на свой вопрос, заметила мое замешательство и тихонечко приподняла меня с сидения.
- Пошли, Элис. Ты же не останешься тут, это опасно, – она закусила губу, желая поскорее убраться, из уже опустевшего поезда, но я не шевелилась.
Пойти туда? Думаю, это опаснее, чем остаться тут…
Я бросила взгляд за окно, где уже сновали люди… Нет, вернее женщины. Кто-то торопливо затаскивал свои чемоданы по огромным ступенькам, кто-то просто искал глазами знакомых. А я так и стояла в этом поезде.
- Элис, пошли! – Викторию уже начало раздражать мое упрямство. Она не на шутку была обеспокоена тем, что мы стоим тут, однако, совесть не позволяла ей бросить меня тут. – Элис!
Я опять не двигалась.
- Элис, пожалуйста, - взмолилась Виктория, прикусив нижнюю губу от волнения.
- Я туда не выйду, - наконец, прошептала я, собрав в кулак все свои силы.
Виктория тихонько застонала и нахмурилась, быстро повернувшись к проходу. Послышались чьи-то, почти неслышные шаги, но я уловила их, потому что, хотя и прибывала в шоке, все же прислушивалась к окружающим вещам.
- Все вышли, Розали? Сколько же?.. – нетерпеливый женский голос вывел меня из оцепенения, и я тоже последовала взглядом вслед за Викторией.
Мы не двигались, когда в вагон, чуть скользя, вошла высокая девушка с кожей цвета матового стекла, волнистыми, шоколадно-коричневыми волосами, и остановилась недалеко от порога, явно не ожидая увидеть нас тут.
- Боже, не стойте тут! – вновь услышала я тот же голос, что и минуту назад, с удивлением обнаружив, что говорит эта девушка. – Быстро!
Она легко кивнула Виктории в сторону выхода, подойдя ко мне и вытаскивая с полки мой чемодан.
- Твой? – спросила она.
Я смогла только кивнуть, понимая, что сейчас я точно выйду из этого треклятого вагона.
Мы, наконец, вышли. Я тащилась сзади, девушка же бодро везла мой чемодан к тем самым гигантским ступенькам, абсолютно точно собираясь пойти в настоящий замок, который я только что заприметила впереди себя.
Пока что мы еще находились на довольно старой, и заросшей по бокам кустарниками платформе, где все еще шумел поезд и суетились женщины всех возрастов, вокруг же был абсолютно глухой лес. Но дальше, за огромными стальными воротами и кованым забором, после разнообразных кустарников, деревьев, клумб и прочих культурных растений, возвышался замок, сошедший с романов прошлых столетий.
- Тебе нравится? - с легкой усмешкой спросила девушка.
- Это… восхитительно! – я впервые подала голос за время нашей встречи.
- И этому чуду уже не сто лет, - засмеялась она.
Когда же мы приблизились к толпе, стоящей у входа в замок, она поставила чемодан у моих ног и поспешила куда-то.
Я снова осталась одна.
Да, вот так ты, Элис, оказалась там, куда хотела меньше всего на свете!..
Оглядываясь по сторонам, я вскоре заметила, что стою в неком подобии очереди, постепенно продвигающейся внутрь. Я лишь иногда лениво пододвигала свой чемодан дальше, когда кто-нибудь скрывался в дверях. Мне хотелось найти Викторию, или хотя бы эту девушку-брюнетку, ведь я никого тут не знала.
Побежать к поезду, сесть в него, просить вернуть меня обратно, не было смысла – Виктория намекнула мне, что обратно они не ходят. Но что же, все прибывшие сюда поезда скапливаются тут?! Наверно, есть какая-то сложная система…
Я удивилась, когда поняла, что моя очередь входить, и несмело просунула голову в дверной проем, после чего прошла внутрь вместе со своим чемоданом.
В нос ударил немного неприятный запах пыли, но я игнорировала его, проходя по старому коридору. На полу были ковры, из которых сейчас выбивали пыль трое девушек (вот я и разобралась, откуда пахло пылью), стены изредка были увешаны картинами, а потолок был настолько высоким, что я даже и не помышляла рассчитать его высоту.
Оказалось, что тут тоже очередь, но двигалась она уже намного быстрее, поэтому, вскоре все мы оказались в зале с рядами длинных скамей и деревянным помостом, на котором уже суетились две женщины.
Заметив, что все садятся, я тоже присела, ощущая на себе множество взглядов.
Что я сделала не так? О, опять моя жуткая прическа?..
Я готова была покраснеть, но одна из стоящих на помосте, блондинка, подкрутила микрофон и начала свою речь:
- Добро пожаловать в "Северный город", вы должны знать, зачем пришли сюда, иначе, боюсь, что вам будет непросто... Начну сразу по делу. Меня зовут Розали, Розали Хейл, советую во всем меня слушаться, потому что я заменяю Беллу Свон во время ее отсутствия, – на этих словах Розали поправила волосы, я съежилась, чувствуя себя еще некрасивей рядом с ней.
Да, у нее была фигура модели. У меня был… мой рост. Хотя, нет, у меня его не было вовсе!..
- Вам дадут анкеты, заполните их, - добавила Розали, уже отворачиваясь от ряда скамеек, но вдруг припомнила что-то. – Желательно, забудьте про свои мобильные телефоны, наши «соседи», - на этом слове она хмыкнула, – научились перехватывать сигналы наших мобильников, отключая многие из них. А с тех, которые они не отключили, успешно сливают информацию, подслушивая наши телефонные разговоры. Так что, можете оставить себе на память свой телефон, но сим-карту придется разбить. Вместе с анкетой вам дадут небольшой бумажный пакетик, положите туда сим-карту.
Все засуетились, доставая свои мобильники, пока несколько молодых девушек, которым я не дала бы еще и пятнадцати, раздавали нам анкеты.
Я во всеобщем ажиотаже нащупала в кармане свой телефон, но не стала доставать его, понимая, что плюю на правила… Но это был мой единственный шанс выбраться отсюда. И я его использовала.
- Господи, только не зазвони! – едва шевеля губами, молилась я.
Когда мне в руки с доброжелательной улыбкой всунули анкету, я сразу схватила белый пакетик, который не достигал даже пяти сантиметров, и, как могла ровно, написала там «Мобильного нет».
После шла анкета, но ее я уже заполняла с некоторой неуверенностью в своей правоте, ведь я нарушала правила… А к этому я не привыкла.
Состояла анкеты всего из пяти вопросов:
«Имя:
Фамилия:
Место рождения:
Возраст:
Состояла ли в браке:
Причина прибытия»
.

Вопросы были довольно стандартными, но над последним я задумалась. Как ответить на то, как попала сюда? Села не на тот поезд? Глупо… Меня сочтут дурой. И я написала «Личные проблемы».
- И еще кое-что! – продолжила Розали. – Всем категорически запрещено выходить за пределы нашего замка. Выход за ворота может обернуться плачевными последствиями.
Я поднялась с места и положила свою анкету и пакетик с предполагаемой сим-картой на стол, где сидела Розали. Когда я подошла совсем близко, она подняла голову, одарив меня холодным взглядом, от чего я съежилась и поспешила к чемодану.
- Элис, Элис! – услышала я знакомый голос в толпе. Виктория прорывалась ко мне сквозь пару стоящих дам. – Я тебя нашла!
- Привет, - смутилась я, вспоминая, как мы расстались.
- Слава Богу, я попросила, чтобы мы жили в одной комнате. Тебя устраивает? – спросила Виктория, когда я села на свой чемодан.
- Очень, но… Я ничего не понимаю! – покачала головой я, медленно блуждая взглядом по все еще не опустевшей комнате.
- Но ты уже знаешь, кто воюет? – она присела на краешек скамейки рядом со мной.
Мы сидели напротив помоста Розали, и я не могла не заметить, как та подошла к девушке, которая увела меня из поезда и прошептала ей на ухо что-то. Первых слов я не разобрала, но отчетливо расслышала число «шестьдесят пять» и разочарованный вздох брюнетки.
- Теперь знаю, - я отвлеклась от них, возвращаясь к Виктории. – Мужчины и женщины?
- Вот это верно, они… И уже долго. Знаешь, сколько этому замку лет?
- Не одно столетие, - прошептала я, вспоминая слова девушки. – Расскажи мне…
- Понимаешь, эта война необходима. Нам, правительству. Оно не против того, что тут происходит. Все, кроме севера сейчас в мире, а тут война…
- Гражданская, - вмешалась я.
- Почти. Дело в том, что сюда ты можешь прийти за помощью, тут тебе рады. Но, да, тут война, как иначе? Это началось давно, уверена, никто даже не знает почему, но… это помогает. Если у тебя что-то случилось, ты можешь приехать сюда… Но должен знать, что главное правило – не общаться с мужчинами. Это даже опасно, потому что они способны на все. Многие матери отправляют сюда своих дочерей, сюда съезжаются многие женщины… Но обратно не уйти. А Северный город – это вот этот замок и еще один, по ту сторону реки…
Я уже догадалась, кто там живет.
- Но я не знаю всего, даже наоборот, я знаю очень мало. Думаю, если хочешь что-то узнать, самый верный способ – это спросить Беллу Свон. Вон она, кстати, - Виктория указала на мою знакомую брюнетку, рассказавшую про древность замка.
- Куда я ввязалась! – пролепетала я, закрывая лицо руками. Это же она! Она, Белла Свон!
Я уже опозорилась своим стоянием в поезде!..
Меня вытащила из поезда Белла Свон!..
Теперь я поняла ее влюбленный тон. Она была влюблена в этот замок.
- Эх, Элис, боюсь, теперь уже поздно, - похлопала меня по спине Виктория. – Все уходят. Пошли, а то опять выйдем последними.
Мы покинули общий зал, когда я почувствовала на себе два взгляда, один сердитый, а другой заинтересованный. И последний, явно принадлежал Белле Свон.
- А тут красиво, правда? – спросила меня Виктория, когда мы подошли к массивной каменной лестнице. – Давай посмотрим…
Она провела пальцем по доске с объявлениями, оказавшейся на стене, и на пересечении наших с ней фамилий нашла номер нашей комнаты.
- Двести девятнадцать, - просто пожала плечами Виктория.
- Какой этаж?
- Третий.
Я удивлялась, почему же Виктория обращает на меня внимание, ведь она была в миллион раз красивей меня…
Поднимаясь по этой лестнице с чемоданом, я чувствовала, что начинаю какую-то новую жизнь… Жизнь без мужчин…
Хотя, что в моей жизни поменялось? Ни один нормальный парень еще не обращал внимания на Элис Брендон.
- Чего ты так боишься? – спросила Виктория, хмыкнув от того, что я вжала голову в плечи, когда мы проходили мимо гигантской статуи женщины. – Это Афина, она тебя не убьет!
- Я просто себя чувствую не в той тарелке… Ты видела Розали? – убито произнесла я, ощупывая рукой свои торчащие волосы. – Она такая красавица, что мне даже… неловко.
- Знаешь, она на тебя странно смотрела, - удивилась Виктория.
- Мне тоже… показалось…
Я остановилась у двери с номером двести девятнадцать и потянула ручку вниз, но Виктория, кажется, опять заговорила:
- А вообще, тут все красивое. Ты видела сад? Он прекрасен! – она развела руками в восторге. – Надеюсь, мы сможем хоть немного видеть его из окна…
- Это аллеи, - раздался сзади меня мягкий и красивый голос Беллы, отчего я вздрогнула и подскочила на месте. – И, да, из этой комнаты вы сможете увидеть западную аллею, она самая красивая… Виктория, мне надо поговорить с тобой… Завтра.
- Хорошо, - пролепетала моя подруга.
Потом я увидела удаляющуюся фигуру Беллы Свон в легком синем сарафане, и спешащую за ней недовольную Розали.
Она несла пачку документов, но анкеты из ее рук уже успели испариться.
- Ты знаешь, что нам конец! – раздраженно выкрикивала Розали Хейл в спину своей спутницы.
Я замерла. Конец? Неужели я приехала сюда во время новой войны?
- Не хуже тебя, - раздраженно отозвалась другая, оставляя меня в полном шоке. К счастью, первый резкий тон, услышанный мною от Беллы Свон, был обращен к Розали.
Это был мой первый день в этом аду, как я про себя прозвала Северный город. Хотя, может быть, тут было не так уж плохо… Но я еще мало чего понимала.

Огромное спасибо моей новой бете kukusa за редакцию!
Добро пожаловать на форум!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7503-1
Категория: Все люди | Добавил: LoveRain (26.03.2011) | Автор: LoveRain
Просмотров: 362 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 9
0
9 Lizochec   (25.04.2011 16:53) [Материал]
блин, ну почему во всех фанфах, когда описывают неудачницу я узнаю себя????

0
8 Dark_Whisper   (03.04.2011 23:48) [Материал]
главка отличная)

1
Мощная глава!Очень много у меня вопросов...Побежала на форум!
Спасибо smile

1
6 EP   (27.03.2011 18:39) [Материал]
Большое спасибо! Очень интересно.Жду продолжение.

0
5 Розали-Хейл   (27.03.2011 14:18) [Материал]
Занесла же её нелёгкая! dry
Розали опять зверствует((( Почему она так смотрела на Элис?!
Спасибо за главу! Хотелось бы увидеть этот замок!

1
4 Always___smiling   (27.03.2011 11:31) [Материал]
спасибо за главу)))

1
3 Pixie-elfochka   (27.03.2011 11:28) [Материал]
cпасибо за главу

1
1 angelochik   (27.03.2011 08:14) [Материал]
еее ну элис попала!!!!! огромное спсибо за продку буду ждать продолжение

0
2 LoveRain   (27.03.2011 10:52) [Материал]
не за что)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]