Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 85
Пользователей: 8
Jesus, Ryabina, romanovamarishka1985, белик, katiematveeva, Nataly2784, CrazyNicky, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Реванш. Глава 12

2024-4-24
14
0
0
Глава 12. Pov Белла

Обложка

Саундтрек

Жизнь – страдание, любовь – обезболивающее средство.
Ч. Павезе


Зеленые… Теплые… Родные… Любимые глаза, в которых я утопала когда-то. Я смотрела в них, в их бездонную глубину и видела далекую Италию и двух безумно влюбленных людей…

Зеленые глаза, не стальные серые. И шрамы на спине и на груди, шрамы от пуль. Пазл сложился. Больше не нужно никаких доказательств… Это он… Тот, память о котором я берегла все эти годы, тот, кто никогда не переставал жить в моем сердце. Тот, кто навсегда забрал его себе… И он стоял сейчас передо мной, без маски, без неприступной стены. Он действительно жив… Родной мой… Единственный мой…

И слезы ливнем хлынули из моих глаз, слезы радости, слезы боли, слезы, оплакивающие все эти годы лжи и разлуки… Я стояла там и смотрела на него сквозь пелену слез, я пыталась сказать лишь одно слово и когда мои дрожащие губы наконец вымолвили его…

- Энтони… Мой…

Неведомая сила подхватила меня с места и бросила прямо к нему. Несмотря на свою слабость, я крепко обхватила его за шею, прижалась к его горячей груди, там, где оглушающее билось его сердце.

- Ты жив, жив… - бормотала я как в бреду, осыпая поцелуями его лицо, опускаясь ниже, к тем самым шрамам, прямо над сердцем.

Я коснулась темного рубца губами и почувствовала, как он вздрогнул от моего поцелуя. И только тогда поняла, что он не отталкивает меня, наоборот, его руки бережно прижимают меня к себе.

Я решилась поднять взгляд и увидела его лицо, мокрое от моих слез, а, может и от его тоже. В зеленых глазах плескалась тоска и до боли щемящая нежность.

- Как же долго я ждала этой минуты… - прошептала я, не отрываясь от любимого лица, но мой голос снова сорвался в рыданиях.

- Белла, - его губы коснулись моего лба. – Тише, тебе нельзя так волноваться!

Но как, как я могла не волноваться, находясь в объятиях того, кого так сильно любила все эти восемь лет. Я снова подняла голову, обхватывая его лицо ладонями и смотря прямо в его глаза.

- Скажи мне, мне нужно это услышать, - попросила я, - скажи, что это ты…

Он не отвел ни взгляда, ни моих рук и лишь тихо произнес:

- Да, это я… Я, Энтони…

- Энтони… - эхом повторила я, все еще не веря. – Энтони…

Мои губы встретились с его на середине пути и это был даже не поцелуй, это наши души застыли наконец, в долгожданном слиянии. Две души, две части одного целого соединились в нежном, но неразрывном прикосновении.

Я чувствовала, как мое сердце становится одним целым с его сердцем. Так было всегда, с тех пор, как мы встретились, одно сердце на двоих, и когда мы потеряли друг друга, то и сердце раскололось на две пустые кровоточащие половинки.

Речь не шла ни о страсти, ни о вожделении, то, что мы испытывали сейчас, гораздо выше, гораздо больше, гораздо глубже этого. Сердце к сердцу, душа к душе… После стольких лет боли и мрака…

Как бы мне ни хотелось застыть в этом поцелуе навечно, но нам столько нужно сказать друг другу… И он тоже знал это…

Мы медленно чуть отстранились друг от друга, но не разрывали зрительного контакта.

- Где же ты был все эти годы? Я думала, что потеряла тебя… Я… Мне столько нужно тебе рассказать… - сказала я чуть охрипшим от слез и волнения голосом.

- Где я был? Я был в аду… Энтони Мейсен умер на той заброшенной дороге, Белла… - ответил он отрывисто и встал, запуская руку в волосы.

- Но ты жив… - я подошла к нему.

- Жив Эдвард Каллен, а Энтони больше нет…

- Ты сменил имя, вот почему я не могла найти никаких упоминаний о тебе, ни о живом, ни о мертвом…

- Ты искала меня?

- Конечно, искала. Я умоляла это чудовище, моего отца, отдать мне хотя бы твое ело, но все было бесполезно. Мы искали позже вместе с Джейком, но ничего не нашли.

- Джейк… - сказал он, чуть напрягшись.

- Да, я все тебе объясню, ты ведь ничего не знаешь, ничего… - я тронула его за руку.

- Знаю, многое знаю. Он уже все мне рассказал!

- Он?

- Твой муж, - этот ответ шокировал меня еще больше.

- Ты виделся с Джейкобом? Когда? Что он сказал тебе?

- Вчера, он предпринял все мыслимые и немыслимые попытки разыскать тебя и ему это удалось.

Pov Эдвард


Я едва успел сказать Белле несколько слов, как мой телефон зазвонил.

- Каллен.

- Вот ты-то мне и нужен, – раздался мужской голос. – Это Джейкоб Блэк.

- Какая честь! Чем обязан?

- Я знаю, что Изабелла у тебя, я знаю, что ее ранили при покушении на тебя и надеюсь, что ты позаботился о ней!

- Да, она у меня и с ней все в порядке. Можешь передать Свону, что он ее не получит, так же, как и меня! – отрезал я.

- Я ничего не буду передавать ему, если ты не идиот, то давно должен был понять, что мы с Изабеллой не в его команде! Он рыщет повсюду, и я хочу быть уверен, что она в безопасности, - удивил меня Блэк.

- Она в безопасности.

- Отлично, значит, самое время все расставить на свои места! Нам необходимо встретиться, пора снять шоры с твоих глаз, - сказал Блэк тоном, не предполагающим мой отказ.

- И попасть в руки Свона? Очень остроумно!

- Не язви, я не связан со Своном, ты получил мои акции в компании, это должно тебе о многом сказать! Завтра в шесть вечера, на твоей могиле, полагаю, тебе хорошо известно, где она находится… - и он положил трубку, оставляя меня в растерянности.

Можно ли ему доверять? Или это ловушка Свона? И могила… Ненастоящая могила. Он тоже знал о ней и позволял своей жене ходить туда? И что он хочет мне рассказать? Я решил рискнуть, что-то подсказывало мне, что Блэк говорил правду. У них с Беллой какая-то тайна, и я должен узнать, что это.

Ранним утром я заглянул к ней, еще спящей, понимая, что, возможно, вижу ее в последний раз. Я просто стоял и смотрел на нее, на ее мирный сон и ощущал то, что давно не чувствовал в своей заледеневшей душе – тепло. И тогда я взял ее за руку, и оно понеслось по всем моим венам.

- Белла… - прошептал я, склоняясь и оставляя едва ощутимый поцелуй на ее щеке. – Я сделаю это ради тебя и если я не вернусь…

Я не смог договорить, я лишь сжал напоследок ее руку и вышел из палаты, боясь передумать.

Вечером я прибыл на кладбище, предварительно отправив службу безопасности проверить, кто еще, кроме Блэка ждет меня там. Оказалось, что он там действительно один, как и обещал. Я вышел из машины и направился к нему.

- Надо же, такие люди и без охраны! – повернулся он мне навстречу. – Хотя, что терять человеку, которого не существует уже восемь лет…

- О чем ты?

- Я в курсе всей истории, Эдвард или Энтони, как бы тебя не звали. И я хочу знать, что тебе нужно от Изабеллы? Ты решил отомстить ей за то, что сделал ее отец много лет назад?

- И что же он сделал?

- Тебе прекрасно известно что: он приказал своим людям убить тебя, но ты выжил каким-то образом и появился здесь, чтобы отомстить!

- Даже если и так, это не твое дело.

- Мое. С Чарли Своном и его компанией можешь делать все, что угодно, но не трогай Изабеллу, она ни в чем не виновата и не заслуживает мести.

- Ни в чем?

- Ну разве что в том, что вот уже восемь лет носит траур по человеку, которого продолжает любить, в том, что она практически похоронила себя и свою жизнь вместе с ним… - гневно выдал Джейкоб и я остолбенел.
Носит траур? Так ее черные одежды, это траур, траур по мне? Не может быть! Ведь она замужем за ним!

- По-моему, она вполне себе счастливо живет дальше вместе с мужем!

- А тебе рассказать, как состоялась наша свадьба?

- Избавь…

- А ты послушай, как Чарли напичкал свою дочь транквилизаторами и заставил пойти к алтарю. Как я нашел ее потом в комнате, трясущуюся от ужаса… Я не хотел этого брака, но у меня не было выбора, как и у Изабеллы, мы оба потеряли тогда любимых и это объединило нас. Но мы не стали мужем и женой, мы стали братом и сестрой, именно так я люблю Изабеллу…

Он говорил и говорил, а я чувствовал, что под моими ногами разверзается адская пропасть. Если все, что он говорит, правда…

- Я поклялся поддерживать ее и помогать отомстить отцу, чем мы и занимались все эти годы. Но месть не спасла ее от боли. И пока ты был неизвестно где, я слушал ее душераздирающие крики по ночам от кошмаров, где она вновь и вновь тонула в твоей крови, тщетно пытаясь тебя спасти. Я смотрел на то, как ее сердце исходит болью и через год, и через пять, и через восемь лет…. Я смотрел на то, как она хоронит себя в черных одеждах, скрываясь от мира и от жизни. Она не хотела ничего – ни любви, ни семьи, ни детей, только мести. И эта чертова могила, куда она носила белые розы, где она пролила тонну слез… Как ты посмел оставить здесь черную розу, как? Осквернить ее память о тебе? – он схватил меня за ворот пиджака, его глаза полыхали гневным огнем.

А его слова резали меня острыми раскаленными кинжалами. То, о чем он рассказывал, живо вставало у меня перед глазами… Слепец… Как же я был слеп, не видел очевидных вещей! И даже эта могила казалась мне каким-то фарсом, насмешкой! Я-то считал, что этим она пытается откупится от своей совести… Но фарсом была ее счастливая семейная жизнь.

Блэк отпустил меня, видя, как до меня доходит смысл всего сказанного им.

- Зачем… зачем была эта ложь о беременности?

- А что еще я мог сделать, чтобы остановить разъяренного Чарли, когда Изабелла отдала тебе свои акции. Она задумала это с того самого момента, как ты проявился на празднике и устроил взрыв. Она готова на все ради тебя и неважно, какое имя у тебя… Неужели до тебя не дошла истина, когда она закрыла тебя собой? Много лет она терзала себя этой мыслью, что должна была умереть вместо тебя тогда и сейчас она ухватилась за этот шанс…

Боже… Я вцепился руками в холодный кусок мрамора, осознавая все, что только что узнал. Это было непостижимо и… больно…невыносимо больно. Я должен был сделать то, что первоначально намеревался, забрать ее от отца и мужа. А я… позволил столько лет мучиться ей и себе…

- Я все сказал, Каллен. И теперь меня интересует главный вопрос: что для тебя значит Изабелла?

- Все… - таков был мой ответ.

- Тогда заверши борьбу со Своном и увози ее подальше от всего этого безумия!

- Ты отпустишь ее?

- Конечно, я хочу видеть ее счастливой! Я сообщу тебе обо всех шагах Чарли, чтобы мы могли опережать его.

Я согласился объединить наши усилия в борьбе со Своном, и мы с Блэком разъехались в разные стороны.
Когда я вернулся в клинику, то просто закрылся у себя в комнате, чтобы принять всю ту болезненную информацию, что я получил, переосмыслить всю свою жизнь. Голова раскалывалась от того, сколько ошибок я сделал…

Карлайл сообщил мне, что Белла ждет меня, но я не мог прийти к ней, не мог взглянуть ей в глаза, теперь, когда я знал правду. Но она сама нашла меня, застав в самый неподходящий момент и теперь не было смысла что-либо отрицать.

Ее возглас и удивление, а затем слезы на лице, когда она кинулась ко мне, в этот момент мне показалось, что мой ледяной покров разлетелся на мелкие осколки от ее горячих слез и прикосновений. А когда она поцеловала тот шрам от пули, она коснулась прямо моего сердца, пробуждая к жизни и его тоже, горячо и больно… И наш поцелуй, уносящий прочь от земли…

Pov Белла


Когда Энтони закончил свой рассказ о встрече с Джейкобом, я была поражена. Джейк… Сколько же ты для меня сделал и продолжаешь делать…

- Теперь ты знаешь, что наш брак не был настоящим, никогда, Джейк – гей, его не интересуют женщины…

- Знаю…

- Я не предавала тебя…

- И это я тоже знаю… Прости меня… Я был так слеп…

- Ты жив, ты вернулся, ты рядом и это самое главное… - я протянула к нему руки и он осторожно, но крепко сжал меня в объятиях. – Ты так и не сказал мне, что произошло с тобой и где ты был…

- Карлайл нашел меня на заброшенной дороге, израненного и истекающего кровью. Именно он спас меня и дал новое имя. И с того дня, как я очнулся, для меня началась новая жизнь…

_______________________________________________________________________________________

Здравствуйте, дорогие читатели! Тайны начали открываться в этой главе, ну а в следующей нас ждет полная исповедь Эдварда! Как всегда, с нетерпением жду ваши мнения!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16768-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (12.06.2016) | Автор: Edera
Просмотров: 4118 | Комментарии: 82


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 821 2 3 4 5 »
0
82 робокашка   (20.11.2017 22:27) [Материал]
повезло Энтони выжить... своновские шестерки были слишком самоуверенны в своей силе и безнаказанности

0
81 ★Tishka★   (27.07.2016 17:48) [Материал]
Я даже не знаю,что сказать! Наконец-то они вместе! И Эд все знает,теперь у них точно получится отомстить Чарли! Спасибо за главу!

0
80 Mari:)   (25.07.2016 18:58) [Материал]
Это хорошо, что они вновь обрели друг друга)
Теперь им вместе нужно будет сражаться против Чарли, а не порознь.
Спасибо за главу)

0
79 asya_81   (20.06.2016 23:29) [Материал]
Спасибо за замечательную главу!

0
77 kotЯ   (16.06.2016 17:22) [Материал]
Карлайл- ангел!

1
78 Edera   (16.06.2016 20:38) [Материал]
Ага, спаситель! Но не только он помог Энтони, но об этом уже в новой главе!

0
75 Noksowl   (14.06.2016 23:03) [Материал]
Рада, что именно Джейкоб выложил всю правду Эдварду. Именно ему удалось рассказать обо всем без прикрас. У Беллы так не получилось бы. Она постаралась бы смягчить, или чего-нибудь недорассказать, стараясь меньше ранить его, не ища у него сочувствия.

Спасибо за новую главу

0
76 Edera   (14.06.2016 23:26) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
73 rina_   (13.06.2016 16:57) [Материал]
Спасибо ))шикарная глава

0
74 Edera   (13.06.2016 17:30) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
71 вика1234   (13.06.2016 13:40) [Материал]
спасибо biggrin

0
72 Edera   (13.06.2016 13:43) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
62 Helen77   (13.06.2016 03:49) [Материал]
Спасибо огромное.

0
70 Edera   (13.06.2016 09:48) [Материал]
Пожалуйста! wink

0
61 siana13   (13.06.2016 01:19) [Материал]
Наконец-то!!! спасибо огромное за главу!

0
69 Edera   (13.06.2016 09:48) [Материал]
Пожалуйста! wink

1-10 11-20 21-30 31-40 41-43


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]