Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
Виттория109, Alica1307K, Valeri3185, mashenka1985, Olga_Malina, romanovamarishka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Радио-история: "Не моя любовь". Глава 7

2024-4-16
14
0
0
Выходить из участка легче, чем входить туда. Я не бегу, но и не медлю, оставаться здесь нет никакого желания. Образ Эдварда не выходит из моей головы. Жить и не думать о нем?! Проще сказать, чем сделать. Как забыть того, кем я жила, дышала все это время? Я ведь понимаю, что мы никогда не будем вместе. И кроме жалости он ко мне ничего не испытывает. Но у меня все не так. Он моя первая и единственная любовь. Он первый во всем. Он моя мания и моя фобия. Сейчас Эдвард находился в неволе, невыносимо видеть его в таком состоянии. Хотя у него условия лучше, чем были когда-то у меня. Но все же выглядит он не очень. Что-то изменилось, во мне … впервые мне было некомфортно рядом с ним.

Машина Элис припаркована почти рядом с входом, поэтому искать мне ее не пришлось. Сажусь в машину, откидываю голову назад и закрываю глаза. Меня всю распирает от нахлынувших эмоций. Дрожу, но не от холода. Элис замечает мое состояние, слышу ее тяжелый вздох.

— Я думала, станет легче, — тихо говорит она. — Прости меня.
— Не думала, что он будет извиняться, — проигнорировав ее слова, выдаю я.
— Он не плохой. Ты ведь это знаешь, да?! Просто взрослый ребенок. У вас какая-то непонятная мне связь. Никогда не понимала, почему вас, ребята, тянет друг другу, но при этом вы не вместе. Вы так рьяно избегали встречи друг с другом, но отчаянно надеялись, что где-нибудь пересечетесь. Почему-то вы вместо того, чтобы сделать шаг навстречу друг другу, делаете десять шагов назад. Я была удивлена, когда Эдвард попросил меня привезти тебя сюда.
— Я была удивлена не меньше тебя.
— И все же согласилась? — в ответ киваю головой.
— Почему? — тут же звучит вопрос.

У меня нет ответа. Не знаю почему. Просто мне это было нужно, ему… да, не простила, не смогла. Пока что…

*Спустя 2 недели*

— Он уехал. Элис сказала, что я могу расслабиться, что больше не увижу его, что его больше нет в моей жизни, в этом городе. И я не знаю, как мне быть. Мне вроде бы должно было стать легче, его ведь и правда нет, но мне не легче. Я запуталась и не знаю, что мне делать дальше. Ведь изначально я сама планировала уехать, но к тому, что уедет он, я не была готова. Я вообще ни к чему не была готова и зачем только пошла работать в это радио. Думала помогать людям, в итоге сделала хуже себе. Хоть с Элис мы и поговорили обо всем, но я знаю, что она обижена на меня. За то, что не рассказала ей первой, за то, что поступила так с её братом, тем самым поставив под удар не только его, но и всю их семью. И за то, что не смогла его простить. Сейчас я понимаю, что давно нашла ему оправдание на все, что он сделал, но тогда, когда я видела его перед собой, ничуть не изменившегося, я еле сдерживала себя, чтоб не разрыдаться и не бросится на него с кулаками или с объятиями… Я же видела, что он говорит искренне, пусть и неумело, но он просил прощения. Я не простила его лишь потому, что думала, мы еще встретимся… Элис сказала, что он уехал один, девушка бросила его после того, как Эдварда арестовали на её глазах. Это из-за меня. Если бы не я, его бы не арестовали, и ему не нужно бы было уезжать. Хотя Джун так не думает, она говорит, что этому парню давно пора было сделать встряску, и он все это заслужил.

— А ты как думаешь, Белла? — спрашивает психолог, как только я закончила. Она мне нравится. Не зря Розали записала меня к ней. Она не такая, как те психологи, с которыми я встречалась ранее. Другая, особенная. Как я.
— Я не знаю, — отвечаю я.
— А я думаю, что знаешь, просто боишься признаться себе в этом. Я ведь пришла сюда затем, чтобы помочь тебе разобраться во всем, что касается Эдварда и вашего прошлого.
— Я не считаю, что он всё это заслужил, — тихо выдаю фразу, которая будоражит меня.
— Почему? Он ведь предал тебя, знал, что ты заложница, и не предпринял ни одной попытки спасти тебя. И он не позволил оставить вашего ребенка.
— Вы мне не помогаете. Вы хотите, чтобы я его отпустила или нет?!
— Белла, этого ты сама должна хотеть. Ты должна понять, почему не винишь его во всем случившемся. И быть уверенной в своем решении, чтобы потом не возникло никаких сомнений.
— Я не сомневаюсь, — уверенно говорю я.
— Это замечательно, так почему все-таки ты не винишь его? — спрашивает Виктория и пристально смотрит на меня, как будто пытается что-то разглядеть.

И я понимаю, к чему она ведет.

— Потому что я… потому что люблю его, — очень тихо произношу я. В груди до сих пор что-то жмет. Но уже не так, как раньше. Сейчас я могу хотя бы вздохнуть полной грудью и при этом не сжаться от боли. Я больше не чувствую себя такой опустошенной и одинокой. Элис и Джун буквально не отходят от меня ни на секунду.

А Розали, она вообще пытается убедить меня в совершенно безумной идее.

— Розали хочет, чтобы я написала книгу, — внезапно вслух произношу я.
— Книгу? О чем?
— О себе.
— Я думаю, это прекрасная идея. И что ты решила?
— Я боюсь.
— Чего ты боишься?

Такой простой вопрос, но ответа на него у меня нет. Поэтому я всего лишь пожимаю плечами.

— Ладно, но знаешь, что я думаю?! Тебе стоит попробовать. Начни писать, если не получится, ты всегда можешь бросить, а если получится, ты найдешь в себе ответы на все вопросы.
— Но я даже не знаю, с чего начать. Я не знаю, как это делается.
— А не нужно писать по каким-то правилам или подстраиваться под чьи-то стандарты. Пиши о том, что болит, о том, что беспокоит. Попробуй передать свои чувства и эмоции на бумагу.
— Я попробую…
— Замечательно, тогда я приду на следующей неделе, как и договаривались, и надеюсь, на тот момент ты что-нибудь напишешь.
— Постараюсь, — говорю я и иду провожать Викторию.

Мы проводим сеансы у меня дома. Только здесь я чувствую себя комфортно и в полной безопасности. Поэтому пришлось навести здесь порядок. Я никогда не придавала значению тому, как и где лежат мои вещи, чистое ли на моей кровати постельное белье, есть ли пыль. Я приходила домой после рабочего дня и просто падала на кровать, зарывалась в одеяло и каждый раз пыталась уснуть. Нормального сна у меня не было уже очень давно. Мои сны всегда были кошмаром для меня. В них я вновь и вновь возвращалась на три года назад, в подвал к Чарли, но чаще всего мне снился Эдвард. Он был моей главной болью, моим мучением. Он сделал со мной то, что не смог сделать Чарли — убил. Они оба лишили меня жизни. Какое может быть у меня светлое будущее?! Но Виктория пытается убедить меня в обратном. Она оказалась не таким плохим психологом, каким я считала её поначалу. Я чувствую изменения и вижу их. Меня стала заботить чистота в моей квартире, температура, гардероб, я больше не хочу выживать в хаосе. И теперь идея Розали кажется не такой уж и бредовой. Но все же некоторые опасения у меня есть, даже если я напишу эту книгу, кто её будет читать?! Кому я нужна со своими проблемами?! Розали говорит, что так я помогу тысячу другим женщинам и девушкам, которые страдают от домашнего насилия, пережить то, через что они прошли.

Подхожу к столу, смотрю на ноутбук. Не решаюсь сесть на стул, но что-то подталкивает меня, и я поддаюсь, открываю текстовый документ, и пальцы сами что-то начинают набирать. Не смотрю на текст, просто пишу. Все, о чем рассказывала в эфире, то, о чем умолчала. В какой-то момент понимаю, что-то, о чем пишу, насквозь пропитано болью. Сомневаюсь, что кто-то будет это читать. Но я продолжаю писать. Мысли, крутящиеся в моей голове, будто сами формируются в целые предложения. Спустя какое-то время, когда пальцы уже начинают болеть, а слезы, вновь пролитые, уже иссякли, я поднимаю глаза на монитор. Написанное мной совсем не похоже на начало книги. Осознание того, что это скорее послание, послание ему… внезапно накрывает с головой. Но это никак не тяготит меня. Дочитываю до конца, пробегаюсь пальцами по последней строчке и шепчу ее вслух.

— «Прощаю тебя!»

Сейчас бы заплакать и свернуться комочком на кровати, но я уставилась в монитор. Это не просто написанные слова, я ведь действительно так чувствую. Я не могла признаться себе в этом, потому что длительное время боль была неотъемлемой частью моей жизни, а теперь, когда её нет, я не знаю, как жить дальше. Я заново всему учусь.

Часы на стене бьют время, смотрю на них. Пора собираться. Я вернулась на радио, Розали уговорила меня. После моей истории почта завалена письмами слушателей, которые тоже хотят рассказать свои истории и найти путь к исцелению.

Закрываю ноутбук и иду одеваться. Джинсы, свитер, пальто, волосы стянуты в тугой хвост, все как всегда. Но я другая. По крайней мере, мне так кажется или хочет казаться. Беру ключи от машины и выхожу из квартиры.

Морозно, тротуар покрыт снегом, он слегка потрескивает под ногами. По каким-то неизвестным причинам мне приятен этот звук. Завожу машину и вспоминаю, как заполучила её: с помощью Джун. Это их с мужем старый «Форд». Она отдала мне его почти даром. Я вполне могла позволить себе оплатить покупку этой машины, но она наотрез отказывалась, взяв с меня символическую плату.

Сев в машину и заведя ее, я вспомнила, как радовалась, получив ключи. Это было моя первая искренняя улыбка за долгое время. Проезжая по знакомым улицам, я не могла поверить своим глазам. Как будто другой мир. Сколько всего нового. Вроде бы та же улица, но люди другие, дома другие, деревья, все другое… Словно давно собиравшийся дождь наконец пролился, и вот теперь вышло солнце. Хотя до настоящего солнца в моей жизни еще далеко, но я надеюсь, что оно будет. Хочу жить по-другому.

А вот и кофейня Джун. Останавливаюсь и иду на запах любимого напитка. Джун как всегда за работой, но заметив меня, она останавливается. Берет стакан и наполняет его горячим напитком.

— Особый напиток для особой девушки, — говорит она и протягивает мне кофе. Улыбаюсь в ответ. Наверное, это первая улыбка, которую я ей подарила. Просто захотелось отблагодарить её неимоверную доброту. Невольно мне вспомнились ее слова о том, что мое общение — для нее самая большая плата. О том, что я являюсь большей частью ее жизни, чем могу себе представить. Тогда я не могла поверить, что могу быть кому-то нужной, просто так, без какой-либо выгоды или жалости. Меня любят и принимают просто потому, что это я.

После кофейни я направилась на радио, где мне предстоит познакомить слушателей с еще одной героиней нашей рубрики.

*Три года спустя*

Огромный зал, большая очередь, свет прожекторов, что светит в глаза, музыка, звучащая где-то на фоне. Все это может показаться сном или мечтой. К счастью, это не так. Я, Изабелла Свон, уже больше часа сижу в этом огромном помещении, где проходит презентация моей первой книги.

Сложно поверить, но за три года много что произошло. Во-первых, я все-таки написала книгу, которая с огромным успехом разошлась и нашла своего читателя. Готовую книгу первыми, разумеется, прочли Элис и Розали. После была Джун. Все они твердили одно и то же, что у меня талант. Я, конечно, думала иначе. Поэтому дамы буквально впихнули меня в издательство со словами «Мир обязан это прочесть».
Пока мой издатель занималась оформлением книги, юридическими формальностям, новость о том, что я написала автобиографию, разлетелась по всему Сиэтлу. На радио стали поступать звонки и письма. Должна сказать, что письма, подарки, слова благодарности и поддержки приходили даже ко мне домой. В один момент я стала одной из самых обсуждаемых персон в городе. Я не собиралась становиться знаменитостью. Это все не мое… тогда я хотела избавиться от того кошмара, что пережила, а сейчас, когда это все меня больше не преследует, а просто осталось в прошлом, где и должно быть, я хочу помочь другим. Конечно, я никогда не забуду то ужасное время, но теперь я хотя бы могу говорить об этом без паники. Нет прежней боли, нет прежнего страха. Есть я и мои близкие, которые вытащили меня из болота. И я буду до конца своих дней им благодарна. Все они здесь, сейчас со мной. Их поддержка очень важна для меня. Они мое все.

— Могу я получить автограф? — слышу сладкий бархатный голос. Улыбаюсь. Среди гостей, присутствующих здесь сегодня, не так уж и много мужчин. Подписываю книгу и протягиваю её мужчине. Поднимаю глаза вверх, меня будто молнией прошибает. Щелкает. Просто безумие. Эти глаза… в них свобода, хочется взлететь. Я понимаю, что больше не хочу находиться здесь. Встаю со своего места, он улыбается и протягивает мне руку, без раздумий тянусь к нему. В нем все, что мне нужно и даже больше. Он — мой повод быть лучше…

Только раз, и то, если очень повезет, мы встречаем человека, который разделяет нашу жизнь на две части: до встречи с ним и после. Неважно, что было до, главное, чтобы сейчас вы были вместе и счастливы. Любите и будьте любимыми! Я прощаюсь с вами.

У каждой истории есть начало, но не у каждой есть конец…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15165-14
Категория: Все люди | Добавил: Pest (01.08.2016) | Автор: Pest
Просмотров: 1685 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 MOSIFE   (16.01.2018 00:58) [Материал]
Прочитала историю на одном дыхании! Спасибо, она великолепна!

0
28 Pest   (09.11.2016 14:28) [Материал]
Цитата lenyrija
Интересно, после опубликовании книги возможно возобновление рассмотрения его дела о двойном убийстве?


все может быть, но это уже история о другой судьбе...

0
20 чиж7764   (14.08.2016 00:18) [Материал]
Так по-американски... Но так красиво... Мне понравился занавес у этой истории. И тот, кто теперь составит её счастье, не показан в кадре. Это к лучшему. Это - уже другая история.

0
21 Pest   (09.11.2016 14:19) [Материал]
спасибо, рада что вам понравилось wink

0
19 larapace   (05.08.2016 08:58) [Материал]
Очень хорошая история! После дождя всегда выходит солнце, просто нужно дождаться и разглядеть его. Большое спасибо!!!! Браво!

0
18 Niki666   (04.08.2016 19:30) [Материал]
Спасибо!

0
22 Pest   (09.11.2016 14:19) [Материал]
на здоровье

0
17 esme_kallen   (02.08.2016 22:23) [Материал]
Большое спасибо за долгожданную главу))

0
16 terica   (02.08.2016 17:42) [Материал]
Цитата Текст статьи
Я не считаю, что он всё это заслужил, — тихо выдаю фразу, которая будоражит меня.
— Почему? Он ведь предал тебя, знал, что ты заложница, и не предпринял ни одной попытки спасти тебя. И он не позволил оставить вашего ребенка.
Да, всепрощающая любовь..., неужели это правильно - забыть пренебрежение, презрение, измены, обиды, заставить отказаться от ребенка и убить его... Но весь смысл, наверное, в том , что женщины совершенно разные..., кто- то подставляет правую щеку после левой, а кто-то гордо поднимет повыше голову и пройдет мимо, не оглядываясь...Элис не сыграла никакой роли в ее исцелении..., но рядом были Роуз, Виктория , Джун...и книга. Я полагаю - ее вылечило писательство - боль, обида, предательство вылилось на книжные страницы и очистило ее душу.
И нашелся тот, который предназначен ей судьбой и чьей половинкой ей суждено быть.
Большое спасибо за очень непростую и эмоциональную историю.
Удачи и вдохновения.

0
15 natik359   (02.08.2016 13:54) [Материал]
Белла молодец, конечно не без помощи, но она справилась и явно кого-то себе нашла! happy

0
25 Pest   (09.11.2016 14:22) [Материал]
Да, Белла молодец, то что она выдержала не каждый сможет, и конечно, хорошо что у нее есть близкие ей люди которые помогли ей все это пережить

0
14 kotЯ   (02.08.2016 09:31) [Материал]
Простить и отпустить можно лишь, поняв мотивы совершённых поступков. Я этого не увидела. Но есть ещё один фактор- это любовь. Которая всё покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. К этому пришла Белла. С чем пришёл Эдвард? Он тоже простил. И им так же движет любовь? Которая не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла?
С таким багажом за плечами, с тем как они умудрились наломать дров из жизней друг друга, это должна быть очень большая любовь, которй можно обнести себя как крепостной стеной и не бояться осады-ли, натиска-ли. Так что да- мир им да любовь.

0
13 julya16   (01.08.2016 22:50) [Материал]
Спасибо.

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]