Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 126
Пользователей: 9
Роза1662, lenarimsha091, lakunat, natagogolina, as2383187, Saturn2763513, mistyurinaviktoria, inleyn, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Радио-история: "Не моя любовь". Глава 3

2024-3-28
14
0
0


— Белла! Ну, слава Богу, ты меня чертовски напугала, — говорит Розали и крепко сжимает мою руку. При таком тесном контакте я чувствую себя не комфортно. Говорить ничего не хочется, поэтому я лишь вглядываюсь в её глаза с безмолвной мольбой. Она понимает меня и тут же разрывает контакт между нами.
— Все хорошо… — из ее уст это звучит не очень-то убедительно. То ли вопрос, то ли утверждение.
Я не могу больше продолжать эфир. Это убивает меня. Я не контролирую себя…
— Белла, ты должна выйти в эфир! Если раньше я на этом не настаивала, то сейчас я тебя просто умоляю! Наши рейтинги возросли вдвое. Нас слушает весь Сиэтл. Только подумай — сотни тысяч сейчас переживают твою боль. Ты слишком далеко зашла, чтобы вот так просто уйти.

К тому моменту, как Роуз заканчивает свою тираду, я уже полностью владею собой. Не обращая внимания на нее, осматриваюсь. Небольшая комнатка, светлые стены, передо мной стол, компьютер, микрофон и все остальные принадлежности, по ту сторону зеркальной стены сидит оператор и еще несколько рабочих. Все они смотрят на меня. Хочется сорваться с места и убежать. Но я понимаю, что там, на улице, будет еще хуже. Мне больше негде скрыться. Паника внутри меня возрастает. Мой обычный мир рухнул. И я знала это, поэтому и решила сразу после эфира уехать…

Все, кто мог бы меня удержать, после всего этого возненавидят меня. Никто и не заметит моего отсутствия. Как не заметили и тогда…

***

— Изабелла! — раздается голос Чарли, и на лестнице слышатся его шаги. Мое тело, израненное и измождённое от цепей. Я не в силах не то, что поднять голову на него, а даже просто дернуться. Я умираю без еды и воды, без солнца и свободы, от холода и темноты…
— М-м-м, — мычу, нет сил открыть рот.
— Что говоришь? — нарочно дразнит он меня, и по звуку его ботинок я понимаю, что он уже совсем близко.
— Ц-ц-ц, — прицыкивает он, и его ледяные пальцы охватывают мою шею. — Тебе плохо, не так ли?! — интересуется, и по его тону понятно, что он ухмыляется.
— П-п-о-ж… — вновь прошу его, но сил нет, чтобы закончить.
— Сегодня Анжела Вебер спрашивала о тебе. Я ей сказал, что ты счастлива и нашла новых друзей. Она была расстроена, — говорит Чарли и поднимает мою голову. Пытаюсь дернуться, чтобы высвободиться. Тщетно…
— Что ж, пожалуй, пришло время накормить тебя. Открой рот, — приказывает он — а я и рада бы, но совсем истощена. Кое-как пытаюсь подчиниться, насколько это возможно.
— Ах ты ж! — рычит он и мгновенно ударяет меня по лицу. На губах сразу же появляется солоноватый привкус. Кровь. — Не хочешь, не жри!
Он бросает что-то на пол, разворачивается и уходит.
Голова опускается вниз, и, пока еще горит свет, я вижу на полу кусочек хлеба. Я бы сейчас все отдала, чтобы дотянуться до него. Из глаз капают слезы.


***

Я ненавижу себя. Ненавижу за то, что не могу забыть. Я ненавижу жить. Я не знаю, как это… Меня никто не научил, не показал. Меня просто вышвырнули в свет после долгого заточения, и все — живи. А как?! Как мне справиться со всем этим дерьмом?!
Даже мои посещения психотерапевтов, которые должны были мне помочь, ни к чему хорошему не привели.

***
— Здравствуй. Я доктор Джейн Вольтури, но ты можешь звать меня просто Джейн. Пожалуйста, присаживайся, — говорит миниатюрная блондинка с очень выразительными глазами и указывает на кресло напротив себя.

Я молча сажусь.

— Это мой кабинет, здесь будут проходить наши сеансы. Ничего особенного, правда, но очень уютно. Как ты думаешь?
— Угу, — тихо соглашаюсь я и бегло оглядываю кабинет.
— Я хочу, чтобы ты чувствовала себя комфортно. Что-нибудь хочешь? Чай? Кофе?
В ответ отрицательно качаю головой, а она открывает блокнот и что-то записывает.
— Изабелла…
— Белла, — тихо поправляю её я, мой взгляд направлен в пол.
— Белла, я хочу, чтобы в последующий час мы узнали друг друга лучше. Я задам несколько вопросов. Но углубляться мы не будем. Если тебе будет трудно ответить, можешь этого не делать, мы прервемся в любой момент. Как тебе такое предложение?
Молчу.
— Хорошо, начнем. Белла, из твоего дела я узнала, что тебе двадцать лет. Это так?
— Угу.
— Что тебя интересует? Чем ты увлекаешься? Какие планы на будущее? — говорит доктор, я вскидываю голову и вижу её улыбку.
— Умереть! — отвечаю без дрожи в голосе и поднимаюсь для того, чтобы уйти.
— Белла, подожди, мы не закончили…

Открываю дверь и начинаю бежать. Бегу прямо по светлому коридору, затем спускаюсь по лестнице. Выбегаю на улицу. Испуганная. Прохожие уставились на меня, словно на сумасшедшую. Пытаюсь отдышаться и думаю, что делать дальше. Сюда я больше не вернусь. Дрожащими руками достаю мобильный телефон и набираю номер.

— А-л-ло, — голос, как и вся я, дрожит, — забери меня, — плачу, — пожалуйста.
— Выезжаю. Жди меня!

Стою, опираясь о стену здания, из которого только что выбежала, как ошпаренная. Глубоко дышу, дыхание никак не приходит в норму. Из головы не выходит вопрос мозгоправа: «Какие планы на будущее?». Могу ли я мечтать о будущем?! Что будет со мной?!

Рядом со мной раздается скрип тормозов. Из машины выходит Эдвард, он бежит ко мне.
— Что случилось?
Игнорируя вопрос, я бросаюсь в его объятия, крепко сжимаю его рубашку на спине. В ответ он прижимает меня к себе. Вот она — безопасность. Больше никто не сможет навредить мне.


***

— Белла! — зовет меня Розали и вновь кладет свою руку на мою. Я поворачиваюсь и смотрю на нее. — Ты меня слышала? Ты слышишь, что я тебе говорю?!
— Слышу, — шепчу. Внутри меня уже буря. Я мечусь глазами по комнате в поисках чего-то, что спасет меня. Может, волшебной палочки или мантии-невидимки, хоть чего-то… Но я, увы, не герой сказки, и реальность очень жестока ко мне.
— Так что ты решила?!
— Я выйду в эфир.
— Молодец! — говорит Розали и стучит в окно к оператору, тот начинает отчет и включает музыкальную заставку.
— Вы слушаете радио «Starbright», с вами программа «Не моя любовь», и в студии Розали Хейл и Белла Свон со своей историей. Итак, Белла, мы остановились на том, что твой отец Чарли переехал в Порт-Анджелес, а тебя оставил там… — голос Розали обрывается.
— Да.
— Сколько времени ты пробыла в том подвале.?
— Три года…
— Что, почему он это сделал?!
— Потому что хотел отомстить мне и иного наказания не придумал.
— К-к, — голос Розали дрожит, — каково тебе было там?!
— Я умирала. Меня закрыли на три года без света. В постоянном холоде и голоде. Он приковал меня к столбу цепями. Я не могла шевелиться. Адская боль все время пронзала мое тело. Такое ощущение, что ломают кости. Когда он расслаблял цепи, я просто падала на пол. Я не могла стоять самостоятельно.
— Боже, каким чудовищем нужно быть, чтобы делать такое с собственным ребёнком… — Розали перебивает меня. Ей тяжело это слушать, а мне говорить. — Давай все-таки вернемся назад. В то время, когда все было хорошо. Ты сказала, что влюбилась…

Розали замолкает, и в моей голове сразу возникает его образ. Слева сильно кольнуло. Из-за него сердце болит и не проходит. И вряд ли когда-нибудь пройдет. Ведь так я еще ни разу не любила. О нем говорить еще труднее, чем о том, что сделал Чарли. К Чарли я не испытывала такого сильного чувства, чтобы потом разочароваться… А вот Эдвард — он убил меня окончательно…

Перебираю воспоминания и не знаю, с чего начать. Я не помню, как все это произошло. Просто однажды я проснулась и поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно. Что он самый лучший и самый замечательный человек во всем мире. Как глупо и наивно.

— Эдвард Каллен, — говорю я и замираю, понимая, что сейчас, возможно, меня услышит Элис. И он… — я в него влюбилась с первого взгляда. Такой совершенный, он просто сводил всех девчонок с ума, и меня в том числе. Меня он, конечно, не замечал. Я любовалась им тайно, издалека, — сквозь слезы ухмыляюсь. — Он выглядел великолепно, всегда что-то рассказывал, смеялся, и мне становилось лучше от одного его вида. Его улыбка была как награда для меня. И в один прекрасный день он заговорил со мной. Первым, что он сказал, было: «Хей! Ты Белла?».

***

— Белла, ну что, ко мне? Мама спрашивала, почему ты не заходишь, — говорит Анджела и поднимает учебники со стола.
— Конечно, — отвечаю я и разворачиваюсь, чтобы покинуть класс. Не успеваю выйти, как врезаюсь во что-то твердое. Крепкие руки сжимают мои плечи. Поднимаю глаза и мгновенно краснею. Это он. Боже. Как неловко.
— Хей! Ты Белла? — говорит приятный баритон.
— Д-д-а-а, — заикаясь, отвечаю, он отпускает мои плечи, и я лишаюсь поддержки.
— Смотри, куда идешь! — баритон сменяется шипением. Я его разозлила?! Мне действительно нужно быть осмотрительнее, ведь я могла его поранить. Пока я мысленно ругаю себя за то, что я такая рассеянная, он уходит прочь.
— Белла-Белла, ты в порядке? — подбегает Анджела и трясет меня за руку.
— Ага.
— Что это было? Что он тебе сказал?
— Чтобы я смотрела, куда иду, — говорю я, и на лице расплывается улыбка.
— Сумасшедшая! — ворчит Анджела и тянет меня в сторону выхода.

Сегодня самый лучший день! Эдвард Каллен заговорил со мной. Он смотрел на меня. Прикасался ко мне. Его запах одурманил меня. Я словно во сне. Я так счастлива.


____________

Дорогие читатели!

Спешу поздравить вас с Наступающим Новым Годом! Через несколько дней начнется новый год с его четырьмя временами года. Возьмите от каждого все самое лучшее. Пусть денег будет, как снега зимой, любовь будет яркой, как весеннее солнышко, работа приносит плоды, как летний цветущий сад, а жизнь переливается яркими красками, как осенний лес. Пусть весь год будет счастливым!

Жду всех на ФОРУМЕ!
( кто хочет получать маячки о выходе новых глав, сообщите об этом на форуме wink )


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-15165-5
Категория: Все люди | Добавил: Pest (27.12.2014) | Автор: Янина
Просмотров: 2098 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 »
0
32 чиж7764   (01.01.2016 04:08) [Материал]
Этот выплеск страшной сказки на ночь должен был произойти. Чтобы излечиться, нужно выговаривать. Надеюсь, что и нашей Белочке это поможет. И я не согласна с Элис, которая считает, что Белла сама виновата. Каждый делает свой выбор.

0
31 natik359   (01.08.2015 00:19) [Материал]
Все так жестоко, слов нет как жаль Беллу!

0
30 KitiKate   (16.07.2015 02:14) [Материал]
Спасибо

0
29 AgentProvocateur   (20.04.2015 19:32) [Материал]
Согласна с Розали - это что же за чудовищем нужно быть чтобы так мучать собственную дочь. Спасибо!

0
28 ღSensibleღ   (17.04.2015 18:09) [Материал]
нет слов... их просто нет...

0
27 savenka   (02.03.2015 18:38) [Материал]
Задержались что-то вы с главами))) жду))) пока совершенно не ясно что к чему, сплошная интрига))))

0
26 yla   (29.01.2015 17:39) [Материал]
Спасибо за главу)))) очень тяжело читать) слезы текут без остановки( С нетнрпением жду продолжения))

1
25 MARIKA8221   (29.12.2014 23:54) [Материал]
Спасибо sad sad sad

0
20 ღ★Bridget★ღ   (28.12.2014 16:25) [Материал]
Спасибо!

1
19 Mari:)   (28.12.2014 13:23) [Материал]
Огромное спасибо за главу)
С Наступающим!)

1-10 11-20 21-28


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]