Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 45
Гостей: 38
Пользователей: 7
alenkabaeva, Еnergy_Vampire, SOL6915, Saturn2763513, Svetochka6474, laranvmag1, EllisCullen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Pride - Глава 7

2025-12-13
14
0
0
Глава 7.
Встреча.
Через полчаса я вышла из машины. Район был известен, здесь жила не оправдавшая моего доверия бывшая подруга Джессика Стэнли, и где-то неподалеку отсюда – Джаспер. Но дом, к которому мы подъехали, был мне совершенно незнаком. Джейк вновь предложил мне руку, и мы немного величественно вошли в дом. Господи, ну что это за реакция! Никогда такого не видела! Остались лишь рваные звуки музыки. Голоса затихли, был слышен только оживленный шепот. Краем уха я услышала разговор стоящих позади. По голосу я узнала Джессику и Лорен.
- Вот это да! Никогда бы не подумала! Свон и Блэк! – возбужденно шептала Лорен. Судя по всему, они не предполагали, что я могу их услышать, и говорили что думали.
- Так вот зачем ему понадобился её телефон. А Белла то не промах, быстро сориентировалась, интересно, чем она его взяла? – подойти, что ль рассказать свой секрет по старой дружбе. В этот момент к их болтовне присоединился Эрик (терпеть его не могу, парень, а сплетник хуже Стэнли).
- Наверное, тем же, чем захватила Мейсена!- предположил он.
От неожиданности я обернулась прямо на них, даже не подумав о том, что их разговор для меня не предназначался.
Девушки смутились (совесть еще не совсем исчезла), а вот Эрик напротив, задорно мне ухмыльнулся. Я даже руку сжала, чтобы удержаться и не врезать ему! Вот паршивец!
Смена настроения не ускользнула от Джейкоба.
-Что-то случилось? – мягко прошептал он.
Не совсем отойдя от полученного шока, я просто покачала головой.
- Я оставлю тебя, ты не против? – его улыбка меня немного успокоила и я улыбнулась в ответ.
- Конечно! Я же не надсмотрщик над тобой! Ты абсолютно свободен.
- Я постараюсь быстро вернуться! – пообещал он.
Когда он отошел, я поняла, что вечеринка вновь в самом разгаре. Стало душно. Я решила пробраться к столу с напитками. По пути я заметила знакомую статуэтку: стальной лев, прыгающий на оленя. Такой же подарок Элис сделала Эдварду на один из дней рождений. Ой, не дай Бог, она узнает, что это не эксклюзив - даже спустя два или три года Элис вполне была способна разнести магазин, продавший статуэтку, в щепки, а от продавцов и менеджеров останутся тогда только рожки да ножки. О, а вот там кубок, который Джаспер отдал Эдварду после какого-то проигранного спора. Получается, тот тоже его профукал. Интересно, а со временем этот кубок вновь вернется к Джасперу?
Вот наконец и стол с напитками. Я налила себе колы и вдруг услышала тихий скрип мужских лакированных туфель (поверьте, скрип у них какой-то особый!).
- Что ты здесь делаешь? – зло прошелестел знакомый голос.
Я схватилась за стол, чтобы не упасть от нахлынувшей боли в сердце. Внутри меня все похолодело, будто я прогладила кусок льда целиком. В глазах защипало. Я оглянулась. Мейсен стоял около стола и настойчиво ждал ответа. Но он сам что здесь делает? Почему, когда мне начинает казаться, что все налаживается, что жизнь возвращается в спокойное русло, появляется он и снова рушит меня изнутри!? Я надела привычную маску высокомерия.
- Не считаю необходимым перед тобой отчитываться! – говоря, я полностью развернулась к нему лицом.
На какую-то долю секунды я увидела в его глазах восхищение. Что-то внутри меня злорадно усмехнулось. Но вот он справляется со своими эмоциями и холодным голосом продолжает.
- Наверное, тебе нужно задавать более простые вопросы. Что ты делаешь в моем доме?
В его доме? От ужаса я даже не обратила внимания на его злую шутку. В моей голове все встало на свои места: и статуэтка, и кубок, и район (как я могла забыть, что он и Джас живут рядом) и даже слова Джейкоба стали понятны. Джейк! Не нужно, чтобы Эдвард обвинил в этой ситуации его, надо попытаться уйти от ответа!
- Свон, ты вообще адекватна? Ты можешь сказать мне, как ты оказалась на моей вечеринке, если я даже Калленов не пригласил, чтобы тебя не видеть.
- Она пришла со мной! – раздался сзади спасительный голос Джейка! Я оглянулась и вновь перевела взгляд на Эдварда. Он явно был в шоке, да какое там, он просто оцепенел. В его поразительных изумрудных глазах я видела отчаянную попытку принять услышанную информацию.
- С тобой? Почему? – наконец выговорил он.
- Она моя девушка! – немного гордо ответил Джейкоб. Я непроизвольно сжала руку, все-таки сказал…
- Его? И ты поэтому...
- Нет, не поэтому – резко перебила я, не дав закончить. – Давай не будем поднимать снова эту тему, не стоит вновь ругаться, здесь не место.
- Но, Беллз! – начал он.
Я оскалилась - как он посмел!
- Беллз?! Что с тобой, Эдвард, ты забыл мою фамилию или вдруг решил, что я твой друг? Не смей никогда называть меня так. Запомни, ты мне не друг, за все время нашего знакомства твои слова и поступки убедили меня в обратном!
Я почувствовала легкое прикосновение Джейка и опомнилась. Черт, все это время я кричала, а теперь почти все гости дома обступили стол и глядели во все глаза, жадно желая продолжения шоу. Кто-то из присутствующих смотрел на меня с беспокойством, кое-кто с жалостью на Джейка, а другие с открытым злорадством на Эдварда. Я была больше не в силах находиться здесь.
- Джейк, отвези меня домой, я устала, – попросила я внезапно севшим голосом.
- Конечно, малышка – он приобнял меня за плечи и вывел из гостиной к выходу. Последнее, что я услышала, было рычание Эдварда…

Добавила главу, жду отзывов тут или ТУТ

Категория: Все люди | Добавил: Анника (17.11.2009)
Просмотров: 1081 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 7
0
7 retabet   (15.10.2010 11:30) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1
6 lekseenko   (30.01.2010 18:05) [Материал]
Джейк сумел удивить Эдварда...

0
5 MusicLive   (18.11.2009 14:31) [Материал]
интересно интересно....

0
4 Fanta   (18.11.2009 13:57) [Материал]
даа....ревность прямо-таки невероятная))))
Джейк жестоко лопухнулся,что привел Беллу именно сюда)))да и Эдвард тоже,что Беллу профукал)))

0
3 Lonely-sun   (17.11.2009 23:15) [Материал]
действительно ууууууурррррррррррааааааааааааааааааааа)))))))))))))))))))))) biggrin

0
2 Kroha_N   (17.11.2009 22:30) [Материал]
Ура прода!!!!! супер! спасибо за главу! проду!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile

2
1 Mary_Hellcat   (17.11.2009 20:59) [Материал]
Оу... Эдвард ревнует... biggrin biggrin biggrin biggrin Жду проду!!!! wink wink wink wink wink wink wink wink wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]