Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 153
Пользователей: 6
77777Змейка77777, анс95, dianochkaluchko, kiss3478, Катерина15, Марс67
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Останься прежде, чем уйти. Глава 1

2024-3-29
14
0
0
Итан уже давно спит, а мне не дает уснуть наш разговор. Мой малыш, он считает себя нелюбимым. Я готова убить Каллена за это. То, что происходит между нами... Я уже привыкла к этому, но то, как он относится к нашему ребенку, невыносимо, и я ничего не могу с этим сделать. Не могу запретить Итану видеться с отцом, их встречи и без того очень редкие, и длятся не более минуты. Когда ребенок входит в спальню к своему отцу, весь сияющий от счастья, этот сукин сын даже не смотрит в его сторону. Но Итан не жалуется, потому что он смышлёный мальчик, и понимает, в каком положении находится Эдвард. А еще он понимает, что если расскажет мне о своей обиде, то я запрещу даже эти мимолетные посещения. Они все равно никому ничего хорошего не приносят.

Я вообще к Каллену не захожу. Не вижу в этом смыла - зачем?! Он знает, что меня не беспокоит его состояние. И если я зайду спросить, как он, то это будет лишь из вежливости, а не из-за того, что я действительно хочу знать. Его это ужасно бесит. Его бесит, что я так и не смогла полюбить его так, как ему хотелось. На что он вообще рассчитывал?! Знал, как я к нему отношусь, когда мы познакомились. Мне было восемнадцать, я хотела лучшей жизни. Нет, я не вышла за Каллена только из-за того, что он был из обеспеченной семьи. Нет, я хотела убежать из Форкса как можно дальше. И у меня это получилось. Скучаю ли я по тем дням? Наверное, нет. О Форксе у меня самые лучшие и худшие воспоминания одновременно. Я не была там ни разу со времени нашей свадьбы.

Жалею ли я о том, что вышла за Каллена? Нет. Где-то глубоко внутри я благодарна ему за то, что он спас меня в некотором роде. Но он сделал это не для меня, а для себя. Конечно, тогда я была совсем юная, и мне он безумно нравился. Хорошим девочкам всегда нравятся плохие мальчики. Я никак не могла понять, что у нас может быть общего. Как оказалось со временем, ничего. Тогда юная и взволнованная тем, что за мной ухаживает такой парень, я руководствовалась только своей симпатией, когда говорила ему «да». Хотя это было лишь формальностью, на самом деле за меня уже давно всё решили. Мне было больно, от того что отец буквально продал меня Эдварду, я чувствовала себя омерзительно, и Эдвард знал об этом. Я была с ним честна. Он сказал, что если я выйду за него, он сделает меня самой счастливой женщиной на свете, и я никогда не пожалею о своем решении. И он был прав. Я была счастлива некоторое время, пока не сняла розовые очки и не поняла, что человек, с которым я делю одну постель, чужой мне. Я ничего не знаю о нем. Ничего не знаю о его предпочтениях в еде, музыке, кино. Какие книги его любимые? Любит ли он вообще всё это? Куда он уходит рано утром и откуда возвращается ближе к полуночи? Это с легкостью можно было назвать браком по расчету. По сути, меня не должен был волновать муж и наши с ним отношения. Но одиночество съедало меня.

Я была одна. Все время. Пока не узнала, что беременна. Это случилось спустя пять месяцев после свадьбы. Тогда я ужасно испугалась. Ребёнок значил то, что я буду навсегда связана с человеком, в котором сомневаюсь. Но когда Итан родился, все мои страхи и опасения развеялись. Он стал центром моей вселенной. Мне больше никто не был нужен, в том числе и Каллен. Вот тогда-то всё и пошло наперекосяк. Наши отношения стали более натянутыми. Он позволял себе не приходить ночевать домой, и я знаю, что он мне изменял. Потому что после того, как я забеременела, секса у нас не было, а Каллен не из тех мужчин, которые будут сдерживать себя. Его бесило осознание того, что я ему не принадлежу. Но он быстро свыкся с этим и стал делать мою жизнь невыносимой. Мой муж знал, что мне не комфортно в его присутствии, поэтому он все чаще появлялся дома. А потом и вовсе затеял переезд на новое место. Он даже не спросил, нравится ли мне здесь, просто привез меня в этот дом однажды и сказал, что мы остаемся жить в нем, объяснив это тем, что наш прежний дом для Итана слишком маленький, да и детской там нет.

Внезапно мои мысли прерывает стук в дверь. Видимо, это Марта.
- Да,- отвечаю я.

Дверь открывается, и Марта робко входит в комнату.

- Миссис Каллен, ему плохо, - тихо и с опаской говорит она.
- Белла, - в которой раз напоминаю ей. Ненавижу эту приставку «Каллен». Не выношу, когда ко мне обращаются по его фамилии. Кому вообще нужна вежливость?! Почему всем обязательно напоминать мне о том, что я связана с Эдвардом?! Хотя "миссис Белла" звучало бы по-идиотски.
- И что? – спрашиваю я. - Ему всегда плохо, а мне, можно подумать, хорошо?
- Я подумала, может, вы поможете мне. Немного.
- Я должна делать за тебя твою работу?
- Нет. Извините, Белла. Я пойду! – говорит она и скрывается за дверью.

Что со мной не так? Мне, как нормальной жене, стоило бы сейчас броситься к нему на помощь. Я вообще должна не отходить от него, но мне все равно. Абсолютно все равно, что с ним, и насколько ему больно. Меня совсем не трогает то, что ночью с ним Марта, а не я. И даже сейчас я не бегу впереди нее к мужу, а лежу здесь, в отдельной комнате, и думаю о своих чувствах.

Из спальни Каллена раздаются жуткие стоны и крики. И я все же поднимаюсь с постели. Но не для того, чтобы помочь ему, а для того, чтобы напомнить, что он в доме не один, и наш сын спит за стеной, а эти стоны могут потревожить его покой.

Надеваю халат и неспешно передвигаюсь по комнате. Прежде чем зайти к Каллену, иду к сыну, чтобы убедиться, что он не проснулся. Тихо открываю дверь и заглядываю внутрь. Спит. Закрываю дверь и направляюсь в свою бывшую комнату. Когда порог оказывается прямо передо мной, стою, переступаю с ноги на ногу и не решаюсь войти. Тянусь к дверной ручке и мгновенно отдергиваю руку. Я тысячу раз видела, что происходит там ночью, и сказать, что это ужас, значит ничего не сказать. Моей эта комната, по сути, никогда не была. Я ночевала там редко, только когда Каллена не было в доме. Я не могу спать с ним в одной постели.

Крики усиливаются, и я все же открываю дверь. Первое, что вижу - поднос под ногами. Я так полагаю, с едой, которую Марта каждый вечер готовит для своего хозяина. Отрываю глаза от пола и перевожу их на кровать. Вижу вроде знакомые, но уже ставшие за короткий период времени чужими черты лица.

Когда-то находящиеся в полном беспорядке бронзовые волосы теперь выглядят смоляными и свисают прядями. Их давно не мыли. Запах пота слышно сразу, как только входишь в комнату. Раньше Эдвард терпеть не мог грязь. Всегда ухоженный, выбритый, выглаженный. Ему, наверное, невыносима мысль о том, что от него теперь воняет, как от уличного бомжа. Он весь сжался на кровати, зарывшись в мятые простыни. Видимо, ему действительно больно. Видно что его тело напряжено, худыми руками он хватается за что придется. Челюсти плотно сжаты, через весь лоб выступила вена. Стоит ли упоминать о том, что вид у него ужасный? Он и раньше не был красавцем, а теперь и подавно.

- Белла, - окликнула меня только что вошедшая Марта. Она несет какие-то коробочки в руках, и я понятия не имею, для чего они.

Не посмотрев в мою сторону, Каллен сквозь зубы бросает:

- Выйди вон!
- С радостью! Ты слишком громко кричишь.
- Это мой чертов дом! Марта! – гаркает он и издает громкий стон.

Она тут же бросается к нему и что-то впопыхах начинает втирать в его ноги. Стоны не прекращаются.

Смотрю на него такого и не понимаю, как я могла жить с этим человеком шесть лет. Никогда не прощу его за то, что он сделал, а он меня. Мы оба виноваты в том, что случилось.

- Не помогает, нужно позвонить Эсми и Карлайлу, а еще вызвать доктора МакКарти.

Я полностью поглощена своими мыслями и не сразу понимаю, что ко мне обращаются.

- Что? – переспрашиваю.
- Нужно позвонить родителям мистера Каллена и доктору МакКарти, - повторяет Марта, а сама в это время мечется над Эдвардом.

Нет ни малейшего желания им звонить. За последние два месяца мы говорили пару раз, да и едва ли элементарное вежливое приветствие можно назвать разговором. Они не знают о нас с Эдвардом, и в такие моменты, как сейчас, они ни на что, кроме своего сына, внимания не обращают.

Выхожу из спальни, выдыхаю с облегчением, спускаюсь по лестнице и осматриваю гостиную в поисках телефона. Ненавижу этот дом. Никогда ничего не лежит на своих местах, даже на кухне я чувствую себя не комфортно. И Эдвард понял это, как только мы вошли сюда, поэтому и купил его. Чтобы меня достать. Это вообще главная цель его гребанной жизни.

Телефон лежит на обеденном столе. Сперва набираю номер Эммета, он здесь нужнее, чем родители Каллена. Вообще не пойму, зачем их каждый раз звать. Чем они могут помочь? Карлайл, как всегда, с каменным лицом будет стоять у дверей спальни сына и ждать, когда Эммет закончит свою работу, а Эсми начнет метаться вокруг него. Они всего лишь еще один фактор, который доставляет мне неудобство.
- Слушаю, - слышу в трубке после нескольких гудков.
- Марта сказала, что ты нужен, – сразу переходя к делу, говорю я. Эммет уже привык к этому.
- Ему очень плохо?
- Не знаю, - отвечаю я и нажимаю отбой. Что я еще могу сказать?! Я правда не знаю. Мне кажется, Эммет давно догадался о наших с Эдвардом взаимоотношениях. Конечно, нужно быть полным идиотом, чтобы не заметить, что жена за два месяца ни разу не спросила физиотерапевта о состоянии собственного мужа и не присутствовала ни на одной из процедур. Он все понимает, но отмалчивается. Чего не скажешь о сестре Эдварда - Элис. Она ненавидит меня за мое отношение к её брату. А ведь не так давно мы вроде бы ладили.

Я решила, что не буду звонить Карлайлу и Эсми - незачем их беспокоить. Эта семья абсолютно чужая мне. И эта жизнь как будто не моя. Словно всё это ужасный сон, и я вот-вот должна проснуться, но, к сожалению, ничего не происходит.

- Мама, папе очень больно, - слышу я тоненький голосок позади себя. Прижимаю трубку к груди и боюсь повернуться. Что я ему скажу? Он ведь волнуется о своем отце. Крики разносятся по всему дому, поэтому я не могу соврать, что все хорошо, только чтобы он не переживал.
- Итан, - шепчу я и иду к нему. Его немного пошатывает, так как пять минут назад он еще спал, и глаза маленькие, полуоткрытые. Подхожу и поднимаю его на руки. Иду в сторону дивана, он крепко обнимает меня руками за шею. Так же, не размыкая объятий, сажусь с ним на мягкие подушки. Одной рукой поглаживаю его спинку, а второй провожу по мягким волосикам.
- Я только что звонила Эммету, он сейчас приедет, и папе станет легче.
- Обещаешь?
- Обещаю, - подтверждаю я.
- Я хочу к папе, - я не могу сказать "нет" второй раз за день, поэтому молча поднимаюсь с ним с дивана и веду к лестнице. Будь что будет!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16438-2
Категория: Все люди | Добавил: Pest (17.10.2015) | Автор: Pest
Просмотров: 2268 | Комментарии: 51


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 511 2 »
0
51 SvetlanaSRK   (29.05.2016 23:15) [Материал]
С одной стороны интрига, что же случилось?! С другой стороны, два эгоиста-родителя, а между ними несчастный ребёнок! Такое в жизни сплошь и рядом. Спасибо! smile

1
47 Sheva   (31.10.2015 15:06) [Материал]
Ты мне даж извещение прислала я в ауте. Ну че сказать все тут понятно Белла стревозина каких еще поискать как мужик мужика я понимаю че Эд пошел налево.

0
49 Pest   (31.10.2015 15:19) [Материал]
Я отправляю оповещение всем, кто отписался под последней главой. Да, Белла не ангел, но и Эдвард не подарок. Они оба виновны, каждый по своему.

0
50 Sheva   (03.11.2015 10:09) [Материал]
согласен

1
32 Eliris   (22.10.2015 19:22) [Материал]
Спасибо!

0
33 Pest   (22.10.2015 21:24) [Материал]
На здоровье smile

1
30 Niki666   (19.10.2015 20:19) [Материал]
Спасибо за главу!

0
31 Pest   (20.10.2015 12:34) [Материал]
На здоровье smile

1
28 modnuxa060708   (19.10.2015 13:21) [Материал]
Спасибо. Что же случилось, что она так ненавидит его?

0
29 Pest   (19.10.2015 16:49) [Материал]
Скоро узнаете smile

1
23 marykmv   (18.10.2015 18:22) [Материал]
Прямо какое-то расстройство.

Спасибо.

0
27 Pest   (18.10.2015 18:49) [Материал]
На здоровье dry

0
34 Anastasha1998   (30.10.2015 19:16) [Материал]
Почему расстройство?

1
41 Pest   (30.10.2015 22:08) [Материал]
Ну, наверное из-за поведения Беллы.

1
22 Lady_Darya   (18.10.2015 18:02) [Материал]
Спасибо)))

0
26 Pest   (18.10.2015 18:49) [Материал]
На здоровье smile

1
21 kosmo   (18.10.2015 15:19) [Материал]
Спасибо за главу.

0
25 Pest   (18.10.2015 18:48) [Материал]
На здоровье smile

2
20 NikkiRid0065   (18.10.2015 13:02) [Материал]
История набирает обороты! Спасибо за продолжение!

0
24 Pest   (18.10.2015 18:48) [Материал]
На здоровье smile

1
35 Anastasha1998   (30.10.2015 19:16) [Материал]
Эта история имеет огромные шансы на успех!

2
18 жанета   (18.10.2015 12:08) [Материал]
Спасибо за главу , очень интересная ситуация ... Что с Эдвардом ?

1
19 Pest   (18.10.2015 12:29) [Материал]
На здоровье. В следующей главе узнаете что с ним.

1-10 11-18


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]