Глава 10. Неприятности
- часть 2 - (Эдвард)
Уже вторую ночь мне снился красный «хьюндай» Беллы. Я точно знал, что это сон. Вчера мне снилось то же самое. Я вижу, как эта чертова машинка увозит Беллу все дальше и дальше. Я бегу, спотыкаясь, вслед за ней. «Хьюндай», издеваясь, едет очень медленно, но не настолько, чтобы я смог его догнать.
Дурацкие сны. Иногда настолько реальны, что даже безобидная дамская машинка может показаться страшным, свирепым монстром!
Garbage - I think I'm paranoid
Откуда-то издалека слышится музыка. Сначала неразборчивая. Странно, во вчерашнем сне музыки не было… Музыка становится все громче, уже можно разобрать слова:
«You can look but you can't touch
I don't think I like you much
Heaven knows what a girl can do
Heaven knows what you've got to prove»
До сознания доходит, что это песня Garbage «I think I'm paranoid».
«Хьюндай» скрывается за поворотом, и я останавливаюсь, тяжело дыша.
Музыка становится невыносимо громкой, и мне приходится открыть глаза.
«Действительно, скоро и я стану параноиком!»
Протерев глаза, я поднялся с постели. Сделав несколько шагов, до меня дошло, что музыка играла не во сне, а в реальности.
«Что за черт?!»
Я посмотрел на часы, и все сразу стало на свои места. Вечеринка Элис уже началась.
Быстро приняв душ и одевшись, я спустился в холл.
Не увидев никого из своих, я подошел к барной стойке и заказал «Кровавую мери». Мне даже пришлось показать документы, подтверждавшие, что я уже имею право покупать спиртное. Спасибо Уоллесу, что наши вечеринки проходят не с детским шампанским! Иначе я уже перевелся бы в другой университет.
Забрав коктейль, я начал наблюдать за происходящим. В центре холла уже образовалась танцующая толпа. Как всегда состоящая, в основном, из первокурсниц. «Старожилы» присоединяются к веселью позже.
Многие просто стояли группками и общались, потягивая напитки. В другом конце зала я заметил группу преподавателей. Среди них была Белла. Она задумчиво водила рукой по ободку бокала и делала вид, что слушает мистера Локвуда, который прямо-таки навис над ней.
«Надеюсь, он говорит с ней об экономической теории», - раздраженно подумал я.
Понимая, что не могу увести Беллу у Локвуда из-под носа сию секунду, я просто начал рассматривать ее. Она была сногсшибательна в черном обтягивающем платье. Хорошо, что оно было не слишком коротким, а то мне пришлось бы сейчас не легко.
Наверное, почувствовав на себе мой взгляд, Белла обернулась.
Я поднял бокал, здороваясь. Мисс Свон смутилась и отвела взгляд. Теперь она усиленно вслушивалась в то, что говорит Локвуд.
«В любом случае, мы пообщаемся сегодня», - решил я.
Еще немного полюбовавшись моей милой преподавательницей, я пошел на поиски друзей.
Первую я увидел Роуз. Она стояла на второй ступеньке лестницы и вглядывалась в толпу.
- О, Эд, наконец-то, хоть кого-то из наших нашла! – воскликнула она, когда я подошел ближе. – Ты не видел Элис или Джаспера?
Я покачал головой.
В этот момент к нам подошел Эммет.
- Привет, ребята! Вечеринка просто супер. Элис просто молодец, умеет организовать веселье.
- Ты видел ее?
- Нет, но я видел Джеймса, и он сказал, что все местные тусовки – это ее рук дело.
- А где он? – поинтересовался я.
Эммет показал рукой на стол с закусками.
- Хм, еще бы, - ухмыльнулся я. – Оставлю вас на минуту.
Avril Lavigne - Complicated
Джеймс, глядя вдаль, лениво жевал кусочек сыра.
- О чем задумался? – поинтересовался я.
«Джеймс» и «задумался» - понятия почти несовместимые, поэтому я немного насторожился.
- О химических реакциях, о том, что здесь скучно и о том, что ди-джей играет отстой, - ответил Ортега, продолжая смотреть в никуда.
- Старье, - поправил я, - это не отстой.
Джеймс ухмыльнулся.
- В любом случае, я буду не я, если не сделаю этот праздник веселее.
- Ты пугаешь меня, Ортега, - рассмеялся я. – Ты подложил бомбу?
- Что-то в этом роде, - улыбнулся друг, так и не глядя на меня.
Это уже начало меня напрягать.
- Черт, да куда ты пялишься постоянно?!
Ортега смерил меня сочувствующим взглядом, и качнул головой, показывая.
Ну, конечно… Невдалеке от нас стояли Элис и Уитлок.
У Джаспера в руках был букет ирисов.
«Мило. Это любимые цветы моей сестры…»
Джас что-то говорил, размахивая руками. Элис смотрела сквозь него, давая понять, что ей совсем неинтересно слушать. Хотя, я знал, что это не так. Сложив руки на груди, она просто закрывалась от Уитлока, не желая показывать, что он ей небезразличен.
- Почему ты не подойдешь к ним, и не облегчишь жизнь Элис? – поинтересовался я.
Ортега пожал плечами.
- Им нужно объясниться. Хотя вряд ли у них это получится сейчас…
- И тебя ни капли не бесит, что твоя «девушка»…
Джеймс оборвал меня на полуслове:
- Эд, ты знаешь, я буду счастлив, когда Эл меня «бросит» и начнет встречаться с Уитлоком.
- Думаешь, это когда-то случиться? – засомневался я.
- Любовь сильнее наших комплексов, - задумчиво процедил сквозь зубы Джеймс.
Мы немного помолчали.
- Я видел Викторию, - начал Джеймс после паузы. – Муж милосердно отпустил ее сегодня.
- Ох, какая честь! – хмыкнул я.
- Не понимаю, почему она не подает на развод? – воскликнул Ортега в недоумении.
- Я тоже не понимаю, - вздохнул я и рассказал другу все, что говорила о своем муже Виктория.
- Он настоящий козел, - подытожил Ортега.
Мы снова уставились на Элис и Джаспера. Парень продолжал что-то доказывать моей сестре, но она не реагировала на его слова. Ее руки были сжаты в кулаки, словно она пыталась сдержать себя от какого-то поступка.
Неожиданно она сорвалась с места и быстрым шагом направилась к нам. Мы с Джеймсом переглянулись.
«Что за хрень взбрела ей в голову?!» - не успел я об этом подумать, как сестра уже была в объятиях Джеймса и отчаянно его целовала. Именно отчаянно, словно пытаясь забыться, убежать от всего, что ее мучит.
Я посмотрел на Джаспера, который наблюдал за этой сценой, и сжал кулаки от злости на собственное бессилие в этой ситуации.
Джас выглядел растерянным, но в его глазах было столько боли…
Я понял, что Элис ему тоже небезразлична. Тогда, что его связывает с Роуз?!
Придя в себя, Уитлок бросил букет на пол, и пошел в сторону выхода.
«Черт, почему все настолько сложно?» - недоумевал я.
Тут в моем поле зрения появилась Белла, и я вспомнил о своих проблемах. Мне необходимо с ней помириться.
- Белла!
Девушка прошла мимо меня, сделав вид, что не услышала.
- Белла, не нужно так, - я попытался удержать ее за руку.
- Мистер Каллен, я сейчас занята, - освободив руку, она послала мне холодную улыбку. - Развлекайтесь.
Проводив Беллу тяжелым взглядом, я решил последовать ее совету...
(Белла)
Весь вечер я боялась именно этого момента.
Встреча с Эдвардом. Я готовилась к ней в такси, по дороге к общежитию, все время, пока в холле не появился Эд, как всегда загадочный и сексуальный.
Не зная, что делать, я просто сбежала от него. Главное помнить: «Он мой студент, а я его преподаватель. Никаких отношений между нами быть не должно!»
Вечеринка набирала обороты. Я даже не могла понять, когда все изменилось. Разгоряченные выпивкой, студенты отрывались на всю катушку. Глядя на это мне стало страшно. Вдруг, я поняла, что вечеринка вот-вот выйдет из-под контроля.
Отыскав взглядом мистера Уоллеса, мне показалось, что он думает примерно о том же.
Из размышлений меня вывел грубый толчок. Какая-то девица оттолкнула меня, давая понять, что я преграждаю ей путь.
- Осторожней, пожалуйста, - сдержанно воскликнула я.
Девушка обернулась, изобразив мерзкую улыбочку, и я застыла на месте. Ее глаза…
«Отлично, детки решили поиграть с наркотиками… »
Сделав глубокий вздох, я решила найти Элис. Может, она знает, что делать. Ведь, если декан узнает обо всем, могут выгнать кого-то из студентов.
Танцующие тела образовали плотную массу, пройти сквозь которую было невозможно. Моля Бога, чтобы Элис была не на танцполе, я начала обходить холл по периметру. Там я наткнулась на Джеймса.
- О, Джеймс, - с чувством облегчения, я положила руку ему на плечо.– А ты не видел…
Ортега повернулся ко мне.
- Красавица, будешь? – он протянул руку, показывая плоские цветные таблеточки.
- Твою мать… - сорвалось с моих уст. – Блядь, Джеймс, это же «экстази»! Ты в своем уме?!
Ортега, очнувшись, посмотрел на меня.
- Ой, мисс Свон?
Ортега был под кайфом, но все-таки в его глазах были видны проблески сознания.
- Просто здесь было так скучно… - виновато пробормотал он.
- И ты решил накачать всех наркотиками?! – раздраженно прошипела я ему на ухо. – Отличный план!
Джеймс пожал плечами.
- Ты понимаешь, если кто-то узнает, тебя завтра же отчислят!
- Подумаешь… - витая в облаках, пропел Ортега.
- Фак… Ладно, идем.
Взяв Джеймса за руку, я потащила его наверх, к комнатам.
- Ммм… а мы куда? – с блаженной улыбкой спросил Ортега.
- К тебе.
- А, хорошо.
Мы с Джеймсом подошли к его комнате, когда открылась соседняя дверь, и из нее вышел Эдвард в обнимку с Джессикой Стенли. Я застыла на месте от неожиданности.
- Развлекаетесь? – с издевкой в голосе спросил Каллен, окинув нас презрительным взглядом.
Черт, да, что он себе позволяет?! Сам только что был с Джессикой…
Я попыталась успокоиться, сделав несколько глубоких вздохов.
- Прости, Эдвард, не до тебя сейчас, - ответила я, стараясь избегать его презрительного взгляда.
- Да, - с улыбкой подтвердил Ортега, открывая передо мной дверь.
- Ну, конечно, - холодно отчеканил Каллен, и крепче обняв Джессику, пошел прочь.
- Уф, - выдохнула я, когда дверь захлопнулась. – Ортега, давай избавимся от этой дряни и забудем обо всем.
Было интересно наблюдать за тем, с каким сожалением Джеймс спускал таблетки в унитаз.
Надеюсь, что инцидент с наркотиками останется незамеченным.
На вечеринку я вернулась в отвратительном настроении и вздохнула с облегчением, когда она закончилась.
В эту ночь заснуть было тяжело. Я пыталась выбросить из головы Эдварда Каллена, но ничего не получалось. Каждая мысль о нем отзывалась болью в теле. Я понимала, что не могу ни на что рассчитывать. Но это не означало, что поступки Эдварда не будут приносить мне боль. Похоже, со временем, все только усложнится…
(Эдвард)
После вечеринки я решил поговорить с Джеймсом. Его не было в комнате, и я присел на диван, в твердой уверенности дождаться его.
«Черт, что это было, вообще?!»
Мне не хотелось думать, что Белла девушка, для которой секс – просто игра. Мне хотелось верить, что она лучше, что она не такая, как другие. Но факты говорили сами за себя.
Я сжал кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
Значит, пока я откачивал Джессику, они развлекались.
Бля, это ее «развлекались» меня очень бесило.
Джеймс не появлялся, и я не заметил, как уснул.
Проснулся я от звука открывающейся двери. В комнату вошел Ортега. Он выглядел уставшим, и это бесило меня еще больше.
- Привет, брат, - кивнул он, заметив меня.
- Привет, - раздраженно бросил я. – Ну, и как тебе мисс Свон?
- В смысле? - не понял Ортега.
- В смысле, какая она в постели? – с отвращением продолжал допытываться я. В груди сильно закололо, когда я представил Беллу в кровати моего друга.
- Ты псих, Эд, - покачал головой Ортега, - между нами ничего не было. Она помогла мне решить одну проблему… Ну, я тебе потом расскажу.
- Серьезно, ничего не было? – с облегчением выдохнул я.
- Ничего. А тебя почему это интересует, вообще?
- Просто так, - туманно ответил я и перевел тему. – Ты почему такой уставший?
Джеймс невесело ухмыльнулся.
- Я познакомился с мистером Донаваном…
- С мужем Виктории? – удивленно спросил я.
- Ага. Знаешь, он не просто козел. Он самый настояний ублюдок! Как-нибудь расскажу подробности, но не сегодня.
Из комнаты Джеймса я вышел с легкой душой. Белла не спала с ним, а это значит… Ничего, собственно, не значит. Просто от этой мысли стало так спокойно…
Привет всем, кто не забыл об этом фике!
Знаю, проды очень давно не было. Я, как и вы, успела соскучиться за героями. И вот, что получилось...
Всех люблю, всех целую. Ваша midnight_siren