Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 64
Пользователей: 6
Лайт0081, marisha1738, tashamolchan, Marishelь, kintkasp, Kristin_98
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

На цыпочках. Глава 25.

2026-4-22
14
0
0
Мне казалось, что я попала в страшный сон. Я старалась бежать быстрее, но ноги будто застряли в чём-то вязком и с трудом переставлялись вперёд.
Как только я оказалась в больнице, молодая медсестра, дежурившая у входа, испуганно уставилась на меня. Я понимала, что выгляжу ужасно. Моя одежда была вся в грязи и крови, но сейчас меня это мало волновало. Пробежав к лифтам, поняла, что так могу не успеть и ринулась наверх по пожарной лестнице. Лёгкие жгло, голова кружилась. Я давно так не уставала. Я старалась не думать о том, что ждёт меня, когда я окажусь в палате Эмметта. Кого я увижу там? Беллу? Карлайла? Кэти? Что случиться дальше? Каков будет мой исход?
Цепляясь за перила, я преодолела всё расстояние и выбежала в коридор. Я дышала так громко, что не слышала собственных шагов. Палата… какая палата? Я забыла всё на свете.
– Розали! Розали!
Кто-то схватил меня за руки и тряс, что было сил. Туман перед глазами рассеялся, и я увидела Кэти. Её глаза и нос были красными, а всё лицо покрыто какими-то странными пятнами, губы дрожали.
– Что?.. Что? – Из моего рта вырывался только хрип.
– Никого не пускают! К нему кто-то пришёл, и никого не пускают. Розали, что делать? Там медсестра. Я не знаю, что делать, Розали.
Кэти вцепилась в меня, как в спасательный круг. Секунда! И она разревелась, уткнувшись носом мне в шею. Я обняла её, чувствуя себя примерно так же, как и она. Оглядевшись по сторонам, нашла лавочку и усадила Кэти. Кроме нас в коридоре больше никого не было, а пост, где должна сидеть медсестра, пустовал.
Я должна быть в палате Эмметта!
– Кэти, жди здесь.
– Розали…
– Сиди здесь! – я намеренно повысила на неё голос и сильно встряхнула.
Кэти на миг перестала плакать и кивнула.
– Отлично.
Оставив её на лавочке, я поспешила к палате Эмметта. Перед глазами до сих пор стоял туман…
– Наконец-то, пришла, – стоило мне войти, сказала Белла.
Она сидела около койки Эмметта, сложив руки на коленях. Её спокойный взгляд подействовал на меня, как красная тряпка на быка, и мне захотелось отшвырнуть её от Эмметта. Рядом с ней в напряжённо позе сидела медсестра. Она испуганно смотрела то на меня, то на Беллу.
Я плотно закрыла за собой дверь, чтобы Кэти ничего не увидела и не услышала. Глаза сами собой скользнули к Эмметту. Он всё ещё был без сознания и размеренно дышал через трубки. Ничего не изменилось с моего ухода.
– Что ты тут делаешь, Беллз?
– А ты разве не догадываешься?
– Неужели, ты пойдёшь на это?
Она секунду молчала.
– Увы, да.
– Ты убьёшь Эмметта? – Мой голос дрогнул.
– Ага.
Медсестра испуганно зажмурилась и что-то сжала в кулаке. Я нахмурилась и сделала пару шагов к ней, как Белла вскинула руку и навела на меня пистолет.
– Стоять.
Я замерла, а медсестра, увидев оружие, тихо ахнула.
– Белла, не глупи. Зачем тебе это надо?
– Мне? Не за чем. Это надо Лайли и организации. Ты нам нужна, как особо ценный сотрудник.
Я не удержалась и усмехнулась:
– Как Элис?
– А что Элис? Кстати, как задание?
Я не ответила. Белла пожала плечами и устало вздохнула.
– Послушай, Розали. Мы избавим тебя от пагубной страсти. Ты перестанешь изводить себя и чахнуть. Это для твоего же блага. Не препятствуй.
– И для этого ты ждала меня? Чтобы попросить уйти в сторону? Почему же ты не убила Эмметта, пока меня не было?
– Чтобы всё объяснить. Представь. Если бы ты пришла сюда и увидела бы своего Эмметта мёртвым, ты не стала бы слушать меня, а просто-напросто убила. Правда, я не вижу у тебя оружия, но всё же. А сейчас, ты спокойно стоишь, не проявляешь никакой агрессии. Сказка!
Я покачала головой.
– Нет. Я не дам тебе этого сделать.
– А кто спрашивает?
– Но ведь можно его просто отпустить!
– Для тебя это не вариант. Уже слишком поздно для вас обоих. Вы зависите друг от друга.
– Как ты с Эдвардом?
– Да. Только у нас немного по-другому.
Я снова покачала головой. Белла с интересом посмотрела на меня, всё ещё не опуская пистолет.
– Что такое?
– Я хочу, чтобы ты ушла отсюда, Изабелла, и больше никогда сюда не приходила. Ты сама сказала, что всё это тебе до лампочки.
Она усмехнулась. Я продолжила:
– Я тоже сюда больше не вернусь. Мы уйдём вместе. И всё будет как прежде. Не будет никакого Эмметта. Просто давай уйдём?
– Ты думаешь, что тебе удастся всё забыть? – недоверчиво спросила Белла.
– Уверена, – не колеблясь, заявила я.
Беллз на секунду прикрыла глаза и задумчиво нахмурила лоб. Медсестра рядом с ней почти не шевелилась, теребя что-то в руке.
– Знаешь, – через минуту заговорила Белла, – а ведь Лайли так всё не оставит. Ты помнишь, что было в той чёрной папке, которую я тебе дала по поводу аварии?
– Всё чисто, – сказала я. – Это был просто несчастный случай.
– Конечно, – засмеялась Белла. – Розали, я дала тебе эту папку по приказу Лайли, а ту, где хранились настоящие документы, он оставил у себя, понимаешь? То, что Эмметт нечаянно попал в аварию – враньё! Каллен всё организовал. За Эмметтом уже давно следили. И сейчас ты думаешь, что его оставят в покое? Пойми, что устранить Эмметта вот так, безболезненно, даже гуманнее. Ты чуть ли не лучше меня знаешь, на что способен Лайли. Ему не нужны люди, которые могут подорвать всю его систему. Эмметт – проблема, которую надо устранить, потому что из-за него одно звено во всей цепочке работает неисправно. То же самое и с Элис!
Её упоминание неприятно отозвалось во мне.
– Белла, мы должны уйти отсюда, – повторила я, будто не слышала её. – С Карлайлом я поговорю. Я снова в деле. Я вернусь.
Беллз прикусила губу.
– Я больше не буду знать Эмметта, – продолжила я. – Я его больше никогда не увижу. Только давай уйдём отсюда. Он ни при чём.
– Каллен отдал приказ…
– Я же сказала, что поговорю с ним!
Секунды превратились в минуты. Я смотрела на Беллу, она на меня. Она должна решить всё правильно.
Медсестра, кажется, не дышала. Уж кому-кому, а ей больше всего хотелось, чтобы мы ушли.
– Ладно, – сдалась Белла, поднимаясь с места. – Идём.
Некоторое время я недоверчиво смотрела на неё, в ожидании подвоха. Но она спрятала пистолет в сумочку, махнула на прощание медсестре и подошла ко мне. Недолго думая, она протянула мне руку.
– Снова вместе?
– Да. – Я скрепила рукопожатие.
Кэти, как только мы вышли, подлетела ко мне.
– Розали, что такое?
Беллз, не останавливаясь, прошла мимо, оставив нас одних. Я обняла девочку.
– Кэти, – тихо проговорила я. – Это конец. Не ищи меня больше.
Она дёрнулась в моих руках. Отстранившись, девочка испуганно уставилась на меня, а я больше ничего не стала ей говорить.
Только когда я подошла к лифту, у которого меня поджидала Белла, я вдруг поняла, чего не сделала.
Я не посмотрела на Эмметта в последний раз.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-5937-1
Категория: Все люди | Добавил: plyshka (21.03.2011)
Просмотров: 555 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 малышка_элли   (23.04.2011 22:56) [Материал]
кошмар! sad

1
3 Розали-Хейл   (24.03.2011 18:13) [Материал]
Лайли - сучара последняя! В топку его!!!

0
2 ха308а   (21.03.2011 18:49) [Материал]
cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
Ппц!

0
1 Ленивая   (21.03.2011 18:16) [Материал]
cry cry cry cry
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]