Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13046
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 82
Пользователей: 8
neumyvakinaev, Мей, radziunkrystsina, sashaloskutova89, Бодр, nast9, tanuxa13, rmashab88
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Моя любимая няня. Глава 10

2026-2-17
14
0
0
- Спасибо, папочка! – радостно воскликнула Несси и кинулась обнимать отца. Я улыбнулась её реакции, но встретившись взглядом с Эдвардом, резко перевела взгляд на огромный плазменный телевизор, который показывал какое-то утреннее рождественское телешоу.

Мы уже около часа сидели в гостиной. Девочки поедали пирог с горячим шоколадом и восторженно разворачивали рождественские подарки, а я присела на диване, подогнув под себя ноги, и нервно стучала пальцами по большой кружке с горячим напитком. Сейчас я была немного напугана тем, что буквально пять минут назад позвонила тетя девочек и сестра Эдварда – Розали, сообщившая, что ближе к обеду они с её мужем, отправив дочку к бабушке, заедут в гости. А ещё я была рассерженна на себя и на свои чувства. За этот час у меня в голове пролетело столько мыслей о том, как мне уйти, сбежать из этого дома, никогда не возвращаться и даже не думать об этой семье, но после того как Софи подарила мне свой рисунок, на котором была изображена я вместе с девочками… Я поняла, что уйти я не могу. Девочки и их отец плотно засели у меня в сердце и бросить их я ни за что не смогу. Боже, как же теперь мне быть?

- Белла? – я перевела взгляд на Ану, которая тихонько присела рядом со мной. – Поможешь? – она смущенно улыбнулась и протянула ко мне ладонь, на которой лежал маленький бриллиантовый кулончик на тоненькой золотой цепочке.

- Конечно, - кивнула я, отставив кружку на маленький кофейный столик, и аккуратно взяла с ее ладони ювелирное украшение, осторожно застегнув его на шее Аны.

- Ну как? – спросила она меня.

- Очень красиво, - я улыбнулась и поправила цепочку.

- Спасибо, папуль, - весело бросила Ана и, взяв со столика мою кружку, отпила немного и
прижалась к моему плечу.

- А я-то тут причем? – Каллен удивлённо поднял брови, на что Габи хмыкнула.

Я посмотрела на неё. Габи уселась на полу прямо перед ёлкой и отдирала маленькие цепкие ручки Софи от своего подарка. Свой подарок малышка уже нашла, и теперь у неё на ногах были ярко-розовые ролики. Она, на удивление, очень уверенно на них стояла и даже прокатилась пару раз по гостиной. Наверняка это сёстры научили её этому.

- О да, он, конечно, здесь совершенно не причём, - хихикнула Ана мне в ухо, и я подтверждающе хмыкнула.

- Вот видишь, папа, даже Белла с нами согласна. Ай! – Габи вскрикнула и грозно посмотрела на Софи.

- Плости-плости, - пропела её сестренка и отпустила её волосы, в которые вцепилась.

- Прости, - обиженно буркнула Габи и, встав с пола, подошла к отцу, протягивая ему свою коробку с подарком, которую так и не смогла открыть.

- Ну плости меня, я нечаянно, - Софи, чуть не плача, смотрела на Габи.

- Отстань, я не хочу с тобой разговаривать, - она махнула рукой на сестру и довольно улыбнулась, когда Эдвард вытащил её подарок. Это был новый золотой ноутбук Apple, откусанное яблочко которого было отделано стразами.

- Ну как, подходит к телефону? – спросил Каллен дочь и выкинул в кучу подарочных упаковок возле ёлки ещё одну.

- Ну разумеется, - Габи прищурила глаза и повертела телефоном. Он был той же фирмы и отделан золотыми деталями. Эта девочка очень любит золотой цвет, заметила я. Он присутствует как в её одежде, так и в интерьере её комнаты. Я сегодня уже там побывала и, разумеется, спальня этой девочки выглядела так, словно там жила маленькая королева.

- Меня никто не любит, - всхлипнула Софи, забираясь ко мне на колени.

- Почему же, солнышко? Все тебя любят, да, Несс, - я подмигнула девочке, которая сейчас смотрела на меня через зеркальное отражение, примеряя серёжки с синими камушками, которые подарил ей папа.

- Конечно, мы тебя любим, с чего ты взяла? – Несси ласково улыбнулась и бросила сердитый взгляд на Габи. – Ты тоже так считаешь, вишенка? – Несс кинула в Габриэллу игрушечным зайчиком.

- Я тебе уже говорила не называть меня так! – вспылила Габи и топнула ногой. Каллен тихо рассмеялся и, обняв сзади свою дочь, наклонился к её волосам, вдыхая их запах. Это выглядело так мило.

- Нет, малышка, Несси права, ты моя любимая вишенка, - улыбаясь, сказал он и чмокнул сердито сопевшую дочь в макушку.

- А почему вишенка? – спросила я, поправляя косичку Софи. Ана ухмыльнулась и пояснила:

- Габи с самого детства просто обожает вишню, у неё всё с её вкусом: шампунь, всякие крема; мороженое она ест только вишнёвое, вот наш дядя Эммет и дал ей такое прозвище, мы её с трёх лет так называем, но Габи это ненавидит…

- Конечно, ненавидит, - скривилась Габриэлла. – Вот тебе бы было приятно, что почти каждый подходит к тебе в школе и нюхает... Перестань, папа! – Под конец своей грозной реплики девочка засмеялась, так как Каллен начал специально нюхать её волосы.

- А Белла пахнет яблочками! – воскликнула Софи и уткнулась носом мне в шею, щекоча её.

Я рассмеялась, но резко замолчала, когда почувствовала, что мне на плечи легли мужские руки. Закатив глаза, я крепче прижала к себе Софи и попыталась не обращать никакого внимания на теплые ладони Каллена, нежно поглаживающие мои плечи.

- Папа, ты смущаешь Беллу, - громким шепотом сказала Габи, застёгивая на шее Несси красивую подвеску в виде бабочки, она шла в комплекте с серёжками, которые уже отливали синим цветом в маленьких ушках Несси.

- Ничего подобного, - возмутилась я и попыталась встать, но руки Каллена не дали мне этого сделать.

- Серьёзно, Белла, я смущаю тебя? – Каллен наклонился прямо к моему лицу, и теперь его губы были в нескольких сантиметрах от моей щеки.

- Нет, - твёрдо сказала я, но всё-таки почувствовала, как мои щеки покрываются краской.

- Софи, смотри, малышка, тут тебе ещё подарок, - Габи покрутила небольшую коробку, обвёрнутую в яркую бумагу.

- Я так и знала! – Софи хотела было спрыгнуть с моих колен, но я вовремя её остановила.

- Милая, давай снимем твои ролики, чтобы ты не упала, - улыбнулась я.

Софи нахмурила бровки, сделав их домиком, и перевела задумчивый взгляд с меня на свои ножки и обратно.

- А потом можно мне будет их надеть? – спросила она меня.

- Да, - кивнула я, и Софи, задорно улыбнувшись, протянула мне свою ножку. Я аккуратно сняла с неё ролики и поставила рядом с диваном. Вдруг девочка резко обняла меня за
шею, целуя при этом в щеку. Я растерялась, но немного подумав, обняла малышку в ответ, уткнувшись носом в её волосы, от них очень вкусно пахло клубникой.

- Белли, ты лучшая, - прошептала мне на ухо девочка и, быстро вырвавшись из объятий, спрыгнула на пол.

- Хм… - неоднозначно хмыкнул Каллен, и я резко повернула к нему голову. Его глаза смотрели на меня с интересом и… волнением?

- Что, хм…? – передразнила его я, прекрасно понимая, что означало это «хм…», я сама уже не раз за это утро поражалась реакцией девочек на меня.

- Ничего, - прошептал он, глядя мне в глаза.

- Ну-ну, - я поджала губы и отвернулась от него, снова уставившись в телевизор.

- Пап, у тебя телефон звонит, - тихо сказала Ана, делая Несси высокий хвост.

И правда, в доме раздавалась стандартная мелодия сотового телефона, видимо, я засмотрелась и не услышала этого.

- Что, опять? – вдруг как-то резко спросила Габи, и я повернулась к ним, Софи снова забралась ко мне на колени, держа в руках очень дорогой фотоаппарат розового цвета.

- Нет, ну сколько можно, пап! – теперь уже прокричала Габи и, кинув в отца обертками от подарков, побежала наверх.

- Габи! – крикнул Каллен ей вслед.

- Я не хочу ничего от тебя слышать! – голос Габи был очень обиженным. – Ни от тебя, ни от твоих шлюх, которые пытаются задобрить нас своими подарками!

Каллен уже собирался направиться вслед за дочерью, как Ана его остановила.

- Оставь её, пап, - сказала она, и я ещё ни разу не слышала от неё такого тона.

- Нет, она не так всё…

- Не надо, мистер Каллен, - тихо сказала я и тут же встретилась с рассерженным взглядом Эдварда. – Она просто хочет побыть одна, если вы сейчас её станете трогать, будет только хуже.

- Но она…

- Она всё прекрасно поняла, Каллен, - повысила я голос, тем самым перебив его, и поджала губы, увидев, как брови мужчины удивлённо взлетают вверх. – Как и я, как и все девочки, - мое возмущение становилось все больше.

Несси хихикнула, и я смущённо на неё посмотрела.

- Мисс Свон, - начал Каллен, я уловила что-то угрожающее в его голосе.

- Белла права, пап, - Ана перебила его, - и ты сам это знаешь.

- Так, ладно, - вздохнул Каллен, а затем произнёс то, что я меньше всего хотела услышать. – На минутку, мисс Свон, - сказал он и удалился к себе в кабинет.

Я глубоко вздохнула и, улыбнувшись девочкам, которые встревоженно смотрели на меня, пересадила Софи на диван и последовала за этим мистером Переменчивость.

Не удосужившись постучать в дверь, я вошла внутрь. В комнате было мрачно. Шторы из тёмной ткани были наглухо задёрнуты, и лишь свет от лампы, стоящей на столе, освещал пространство.

Я прошлась глазами по моему боссу, он присел на краешек стола, скрестив руки на груди, и внимательно разглядывал меня. Девочки заставили его переодеться, и теперь на нём была кипенно-белая рубашка с расстегнутыми верхними пуговицами и чёрные брюки. Волосы так и путались в его обычном беспорядке. Ну и плюсом ко всёму шли наверняка дорогие часы на запястье. Пафосно конечно, но безумно привлекательно.

Я закусила губу, когда он поймал мой взгляд, и выровняла спину, стараясь казаться чуть более уверенной.

- Мисс Свон, может, вы мне объясните, кто дал вам право разговаривать со мной в таком тоне, - его голос был низким и тихим. Я почувствовала, как от него по моей коже забегали сотни мурашек, и вздрогнула, всё ещё глядя в его глаза. Он заметил это, и его губы скривились в усмешке. Павлин!

«Нет, и с какой стати я должна перед ним отчитываться!» - возмущённо подумала я и, коротко вдохнув, дерзко улыбнулась.

- Никто, - бросила я. – Я сама так решила. Как хочу, так и буду с тобой разговаривать, Каллен, - и довольно улыбнулась, видя, как в глазах Каллена показались искорки гнева.
Боже мой, как страшно!

- Свон, ты многое на себя берё…

- Здесь душно, ты так не считаешь? – перебила его я, не собираясь выслушивать его.

Быстро скинув свой кардиган, я прошмыгнула мимо Каллена к окну и отдёрнула шторы.

- Что… что ты делаешь? – я обернулась, взгляд босса быстро пробежался по моему телу.

Озабоченный павлин.

- Всего лишь впускаю в этот душный кабинет немного солнечного света, - пробормотала я, скользя взглядом по фотографиям в деревянных рамочках на дубовом столе. В основном, это были строгие портретные снимки девочек, но на одном фото я увидела Несси, сидевшую у широко улыбавшегося Каллена на шее, на руках тот держал совсем крошечную, не старше пары месяцев, Софи, а по обе стороны от него стояли Габи и Ана. Я улыбнулась, на этом фото была семья. Настоящая.

- Хмм… - выдохнул Каллен мне в шею. Я и не заметила, как он подошел, и поэтому, вздрогнув, отступила назад, но оказалась в объятьях мужчины.

- Пусти меня, - дернулась я.

- Нет, - тихо возразил он, и я почувствовала, как его губы мягко касаются моей щеки. Нет, только не сейчас.

- Пусти, я тебе говорю, - я развернулась в его руках и резко задержала воздух в лёгких.

Этот павлин улыбался, причем именно той улыбкой, которая полностью обезоруживала меня. Кто дал ему право выглядеть так великолепно? Он был действительно прекрасен, и я почувствовала себя немного смущённой тем, как он смотрел на меня. Его глаза полностью завораживали меня.

Из гостиной послышался какой-то грохот, потом радостный возглас Софи и весёлый смех её сестёр.

- Она никогда не будет тихоней, - улыбаясь, пробормотал Эдвард, не прерывая нашего зрительного контакта.

- Точно, - шепотом подтвердила я.

- Как и ты, верно? – хитро спросил он, явно намекая на мой недавний выпад.

- Как видишь, - усмехнулась я.

- Мне это нравится, - уголки его губ дернулись.

- Рада угодить вам, мистер Каллен, - я саркастически скривилась и снова дернулась в его руках. Нравится ему… смотрите-ка! Вот нахал!

- Я не пущу тебя, Свон, - произнес он тихо, наклоняясь к моим губам. Нет. Не надо, не сейчас.

- Нужно идти к девочкам, - прошептала я, чувствуя, как наши губы немного соприкасаются при этом.

- Да, - согласился он, мягко прикасаясь своими губами к моим.

- Вот это номер! – дверь в кабинет с грохотом открылась, и я резко отстранилась от
Каллена, прикрывшего в этот момент глаза, и я могла видеть, как напряженно он сжал зубы.

- Нет, я, конечно, знал, что ты на работе любишь развлекаться с девушками, но чтобы дома… - с усмешкой сказал вошедший мужчина, я повернулась к нему, чувствуя, как пылают мои щёки. Он был очень высоким, накачанным и выглядел устрашающе. Я вздрогнула и испуганно на него посмотрела. Нет, я реально испугалась.

- Эммет, - раздраженно сказал Каллен, и я медленно отступила к нему. Мужчина поднял брови и скрестил свои мощные руки на огромной груди.

Я перевела глаза с этого громилы на Каллена, и тот, заметив мой испуганный взгляд, нахмурил брови и притянул меня ближе к себе за талию.

- Ты напугал Беллу, - холодно сказал Каллен, всё еще вглядываясь в мои глаза. Я смущенно улыбнулась и сильнее прижалась к нему.

- Кто? Я?! – воскликнул громила, и я скосила глаза на него. На его лице была широкая улыбка, брови удивлённо приподняты, а в глазах светились искорки веселья. – Ты испугалась меня? – спросил он меня, и я медленно кивнула.

- Серьёзно? – ещё шире улыбнулся он. Я нахмурилась и снова перевела глаза на Эдварда, он тоже улыбнулся и сказал:

- Эммет, это Белла, она… - он замялся, - няня девочек.

- Так теперь это так называется? – заржал Эммет, и в моей голове всплыло воспоминание о том, как Несси мне рассказывала о своём дяде Эммете. Выходит, это он.

Я посмотрела на него и снова вздрогнула. Вроде бы его глаза и светились весельем, но вид у него был явно устрашающим.

- Эммет, милый, - очень нежный голос раздался из-за спины громилы, и он, всё ещё смеясь, повернулся к подошедшей девушке. Очень красивой девушке, отметила я. Её волосы с бронзовым отливом лёгкими волнами падали на плечи, а ярко-голубые глаза выражали лишь доброту и радость. На ней было белое платье с запахом по колено, и я, ещё раз посмотрев на её лицо, заметила большую схожесть с Калленом.

- Рози, - отсмеявшись, Эммет ласково улыбнулся, притягивая к себе, как я уже поняла, жену.

- Почему ты так смеялся? – нежно спросила она и посмотрела на своего брата, а потом перевела взгляд на меня, и её глаза тут же сощурились.

- А это ещё кто? – спросила она, и я усмехнулась про себя. Точно такой же голос и выражение лица были у Габриэллы, когда та впервые увидела меня.
Решив, что нужно поступить так же, как и тогда, я убрала руку Каллена со своей талии и немного вышла вперёд.

- Эмм… Я Белла. Изабелла Свон, - я смущённо улыбнулась Розали. Она так проницательно на меня смотрела, что я на секунду подумала, что она всё знает. - Меня взял на работу мистер Каллен…

- Кем? – спросила Розали и бросила грозный взгляд на Каллена.

- Няней, - пробормотала я.

- А то, что мой муж видел в этом кабинете… - она посмотрела на громилу, который снова ухмылялся, потом на своего брата, на меня и, кивнув сама себе, сказала:

- Ты никогда не исправишься, Эдвард.

- Разве? – тихо спросил Каллен, и я снова почувствовала его руки у себя на талии. Он притянул меня к себе и прижался своей щекой к моему виску.

Глаза его сестры округлились, потом она внимательно посмотрела мне в глаза. Я немного смутилась.

- Вот значит как, - протянула она и, легко улыбнувшись, присела на резное кресло, стоящее возле стола.

- Любимая, тебе нехорошо? – спросил этот громила и положил свои огромные ладони на плечи своей жены. Я удивилась от того, как встревожено и обеспокоенно звучал его голос.

- Нет-нет, Эм, - она улыбнулась, всё ещё не отводя от меня своего взгляда, и спросила, - Белла, а как давно ты работаешь у моего брата?

- Дня три или четыре, - пробормотала я. Розали поджала губы, но потом, посмотрев на Каллена, снова улыбнулась.

- А секс у вас уже был? – напрямую спросил громила, и я посмотрела на него, нахмурив брови. Он ухмыльнулся мне и немного подвигал бровями. Я напряглась, и Каллен, почувствовав это, взял меня за руку. От этого маленького, но до дрожи в коленках приятного контакта у меня перехватило дыхание. Розали, разумеется, заметила это и слегка усмехнулась.

- Ну? – нетерпеливо спросил Эммет, и я не выдержала.

- А разве вас, Эммет, это должно касаться? – я приподняла одну бровь и смело посмотрела на громилу, который присвистнул от моих слов.

- А она ничего, с характером, - расхохотался Эммет, и я услышала, как Розали буркнула: «Как ребёнок», после чего закатила глаза.

- Белли! – в кабинет забежала Софи со своим фотоаппаратом.

- Солнышко, - улыбнулась я ей.

- Не двигайся, я тебя сейчас с папой сфоткаю, - она лучезарно улыбнулась и подмигнула мне.

Я кивнула и почувствовала, как Каллен улыбается мне в шею. Слегка дёрнув плечом, я пробормотала: «Ненормальный», сразу услышав смех громилы.

- Белла? – пропела Софи, и когда я посмотрела на неё, раздался щелчок фотокамеры.

- Всё? – спросила её я, малышка подтверждающе улыбнулась и потянулась ко мне, чтобы я взяла её на руки.

Оттолкнув от себя Каллена, я неодобрительно на него скосилась и подхватила Софи.

- Пойдём, я покажу тебе, что подарили мне тётя с дядей, - прошептала она мне на ухо, и я, извинившись перед всеми, вышла из злосчастного кабинета.

- Тебе папа сказал что-то плохое? – спросила меня Ана, когда я вошла в гостиную.

- Нет, Ана, - я улыбнулась ей и опустила Софи на пол. Малышка сразу же побежала к огромной коробке, стоявшей возле двери.

- Я не смогу её отклыть! – недовольно крикнула она.

- Давай я помогу, - вызвалась Несси и, отложив свой подарок, побежала к сестрёнке.

- Белла, тогда что случилось? Ты какая-то не такая… - Ана обняла меня.

- Нет, правда, всё хорошо. Я просто немножко испугалась твоего дядю, - пробормотала я.

Ана посмотрела на меня, сдерживая смех, а потом, когда я пожала плечами, не выдержала и рассмеялась.

- Это не смешно, - я хотела сделать голос обиженным, но получилось совсем иное.

- Нет смешно, и ты сама это знаешь! – Ана продолжала хихикать.

Я широко улыбнулась и, забрав поднос с пирогом, решила отнести его на кухню.

- Эй, Белла, постой, я голодный, - раздался громкий голос громилы, и я резко развернулась. Он вышел из кабинета и направился прямо на меня, по его походке я заметила, что он хромает.

- Ох, дядечка, ты всегда голодный! – Ана кинула в громилу игрушкой.

- Я что, виноват, что меня ЖЕНА НЕ КОРМИТ! – последние слова он крикнул в сторону кабинета.

- Вот, - я поставила поднос обратно и немного отошла в сторону кухни. – Это пирог, я могу ещё что-нибудь принести.

- Нет, не нужно, Белла, - он улыбнулся и, отломив кусок пирога, положил его в рот. – Ммм… фкусно… а хто … это… готовил?

- Папа, - Ана тоже откусила кусочек.

- Ты сейчас серьёзно? – громила приподнял брови.

- Абсолютно, - кивнула Ана, и они вместе с дядей одновременно посмотрели на меня. Я смутилась. Почему все в этой семье так на меня смотрят?

- Белла! – крикнула Габи со второго этажа, и я поняла по её голосу, что она плакала.

- Я здесь, - я подошла к лестнице и поднялась на две ступеньки.

- Поднимись, пожалуйста, - попросила она и всхлипнула.

Я бросила взгляд на Ану, она пожала плечами.

- Так, ладно, Белла. Ты справишься, - пробубнила я себе под нос и поднялась наверх.

Габи сидела на диване, прижав колени к груди, и плакала.

- Эй, - я присела рядышком с ней.

- Белла, - всхлипнула она, утыкаясь мне в плечо.

- Не плачь, - я погладила её по головке, - не нужно этого, Габи.

- Я знаю, - она подняла на меня свои глаза, - но почему он так с нами? – в её голосе слышалось столько печали.

- Я не смогу ответить на твой вопрос, Габи, - искренне прошептала я.

Девочка кивнула и сильнее прижалась ко мне.

- Ты знаешь, что случилось с нашей мамой? – минуту спустя тихо спросила она.

- Да, немного, - Габи подняла на меня удивлённые глаза.

- Папа?

Я подтверждающе кивнула.

- Она сказала, что ненавидит нас, - прошептала она, и в её глазах снова стали собираться слёзы.

- Я не думаю, что она вас не любила…

- Ты хочешь сказать: если бы она вас не любила, то не рожала. Нет, это не так. Всё просто, это было из-за денег. Её родители обанкротились, и она решила, что лучше всего залететь от нашего папы, выйти за него замуж и… - она остановилась, как мне показалось от моих действий. Я ласково вытерла своими пальцами её слёзы.

- Я это подслушала, Белла, - продолжила она. – Подслушала, когда она всё рассказывала бабушке Эсми. Бабуля тогда сильно на неё рассердилась.

- Это она? – спросила я, глядя на стол, где лежала помятая фотография.

- Да, - ответила Габи и, схватив фото, протянула его мне.

Женщина на фото была очень красива. Большие голубые глаза, точно такие же, как у Софи. Идеальные губы и пышная копна рыжих кудрявых волос. По ней и не скажешь, что она была такой сукой.

- Ты очень похожа на нее, - сказала я Габи. Она кивнула, но промолчала.

- Габи? – раздался обеспокоенный голос Каллена, и на лестнице послышались шаги.

Габи быстро выхватила фотографию из моих рук и сунула под подушку, прошептав мне:

- Он ничего не должен об этом знать. Папа вышвырнул всё, что касается нашей матери.

Я кивнула, и Габи, улыбнувшись краешком губ, снова прильнула ко мне.

- Дочка? - Каллен удивлённо приподнял брови, увидев нас в обнимку.

- Я не хочу с тобой разговаривать, - буркнула Габи.

- Я понимаю, малыш, но… - начал он, присаживаясь радом с нами на корточки.

- Эти мымры для тебя важнее нас, - Габи почесала свой носик о моё плечо, и меня захлестнула волна нежности.

- Но это не так, родная. Вы всё для меня, - оправдывался он, гладя по волосам свою дочь.
Девочка косо посмотрела на него и с издёвкой сказала:

- Очень правдоподобно.

- Но…

- Ничего не хочу слушать. Ты уже говорил это много раз, но поступаешь так же, - Габи приподнялась и потянула меня за собой.

Каллен всё это время на нас смотрел, будто не верил своим глазам.

- Пошли, Белла, я познакомлю тебя с тетёй, - сказала Габи и, не обращая никакого внимания на своего отца, потянула меня вниз.

В гостиной царил настоящий хаос. Софи прыгала вокруг Эммета, который, подняв руку вверх, держал её фотоаппарат. Несси с Аной активно о чём-то спорили, а Розали, заметив нас, лучезарно улыбнулась и протянула мне свою руку с обручальным кольцом с изумрудом на безымянном пальце.

- Я очень рада, что ты здесь, Белла, можешь звать меня Рози.

- Спасибо, очень приятно, - смущенно улыбнулась я, и Габи подмигнула мне.

- Так, братец, оставь нас на минутку, - попросила Розали, и Каллен, закатив глаза, подхватил на руки Габи, которая начала протестующе бить его своими кулачками, и отошел, оставив меня наедине с его сестрой.

- Я благодарна тебе, - прошептала Розали, глядя мне прямо глаза.

- За что? – искренне удивилась я.

- За то, что вернула в этот дом праздник, - улыбнулась она. - Ты очень вовремя решила ограбить этот дом, Белла, потому что до твоего появления улыбок на лицах этих девочек не было очень давно, - она хитро подмигнула мне.

- Откуда… - начала я, но Розали, хихикнув, перебила меня.

- Мне не составило большого труда расколоть своего братца.

- Ясно, - прошептала я и обернулась к входной двери, услышав звонок.

Каллен пошел открывать и как только он это сделал, на шею ему кинулась высокая блондинка в длинном пальто. Меня словно перекосило и я сжала губы, так как мне не нравилось то ревностное чувство, которое я испытывала к этому мужчине.

- Ты не брал трубку, милый, вот я и решила приехать, - елейным голосом вымолвила блондинка и снова накинулась на его губы. Я увидела, как рядом со мной неодобрительно хмыкнула Розали.

- Что за хрень? – возмутилась Габи. Эммет хохотнул и подставил ладонь своей племяннице, чтобы та по ней хлопнула.

- Эммет! – возмутилась Розали.

- Прекрати, Кейт! – Каллен всё-таки отцепил от себя эту блондинистую выдру.

- Ах, она ещё и Кейт! – воскликнула Габи, и я заметила, как Несси и Ана вышли из кухни и удивлённо уставились на сцену перед ними.

- Гнать надо в шею эту Кейт, - Софи сжала кулачки и топнула ножкой.

- Ой, а это кто там такой маленький? – оскалилась блондинка, глядя на Софи.

- Для тебя всё будут маленькими, каланча! – Софи гордо подняла голову, и я заметила,
как её дядя одобрительно кивает. Скорей всего, этому её научил именно он.

Губы Кейт скривились, но потом она заметила на себе грозный взгляд Эдварда и тут же слащаво улыбнулась.

- Эдвард…

- С какой стати ты заявилась в мой дом! – яростно закричал на неё Каллен, и я вздрогнула от его голоса.

- Не кричи, милый, - блонди захлопала глазками и пробежалась взглядом по всем, кто находился в этой комнате. Когда она заметила меня, её глаза сощурились, и она прошипела:

- А это ещё кто?

Я почувствовала, как во мне просыпается та стерва, которую ещё никто не видел в этом доме.

Я ухмыльнулась.

«Ну что, Белла, теперь твой выход», - подумала я и, плавно покачивая бёдрами, двинулась вперёд.
______________________________

Вот и новая глава:)
Честно? Она у меня совсем-совсем не писалась, т.к. сложились некоторые проблемы.
Но моя любимая Бета, которая привела главу в прилежный вид, и Надюша, которая посоветовала мне некоторые моменты... сделали своё дело. Спасибо, девочки!))
Дополнительные материалы на форуме)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14356-1
Категория: Все люди | Добавил: Марийк@ (12.03.2014)
Просмотров: 4668 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 mashenka1985   (09.11.2015 22:16) [Материал]
Спасибо

0
34 natik359   (13.12.2014 01:05) [Материал]
Чувствую сейчас будет супер представление, Белле палец в рот не клади откусит biggrin

0
33 Котенок1313   (03.04.2014 16:52) [Материал]
Спасибо за главу)))
Сейчас Белла ей покажет biggrin

1
32 zuhra1196   (24.03.2014 15:56) [Материал]
когда же новая глава?)) жду не дождусь smile smile smile

1
31 AngelusMortis666   (23.03.2014 18:02) [Материал]
Спасибо

1
30 Маргарэтта   (18.03.2014 22:39) [Материал]
Огромное спасибо!

1
29 Meda5540   (18.03.2014 15:24) [Материал]
cпасибо

1
28 SvetaSwan   (16.03.2014 02:47) [Материал]
дорогая, на форуме я тебе полностью расспишу свои эмоции, так что жди. но скажу одно...ты еще и неначитаешся того, что я тебе отвечу)))

1
27 $$$N@dusik$$$   (15.03.2014 18:13) [Материал]
Машунь,всё реально классно получилось!!!Глава и девочки - СУПЕР!!! biggrin biggrin wacko cool Софи с Габи жгут)Надеюсь,Белла покажет Каллену и Кейти кто в доме главный! biggrin А как Эддик заорал на Кейт cool Спасибочки за главу)С нетерпением жду следущую)

1
26 RenaSelena   (14.03.2014 21:49) [Материал]
спасибо за главу:-)

1-10 11-20 21-30 31-35


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]