Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 164
Гостей: 151
Пользователей: 13
kimmaeryjj, Arthur, Oceana, дашута3405, permyakovatd131, селена3466, olya_furd, IvaO, rina_, anyakladova95, Miely, introvert, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Мечты сбываются! Глава 16

2026-1-11
14
0
0
Глава 16
От Эдварда

Домой мне ехать жуть как не хотелось, и я решил навестить Эма. Мне все равно больше поговорить не с кем, ну кроме как с журналюгами да фанатами. Хотя, думаю, если фаны узнают про Беллу, она меня не просто не простит, а возненавидит. Да… Жестокие пошли ныне фанаты. С моей одной девушкой забавный случай приключился. Она стала первой и последней, кто согласился выйти за меня замуж, да еще и в открытую об этом заявил. Ей фанатки, после того как мы официально объявили о помолвке, отстригли ее длиннющие белокурые локоны практически под ноль, да к тому же еще и в грязно-рыжий цвет покрасили. Вот это было смешно.
Так вот, Эм. Надо бы позвонить и предупредить, а то зная моего братца, готов поспорить, что он сейчас зажигает с очередной… эм… фанаткой. Ну, где-то так.
- Алло, Эм! Привет, как ты?
- Был прекрасно, а теперь хреново! Не догадаешься, почему?! – я же говорил!
- Ну, а ты считаешь, что было бы лучше, если бы вместо звонка на телефон был бы звонок в дверь?
- Чего тебе?
- Мне поговорить надо. Срочно, - сказал я уже серьезно. Эм тем временем выпроваживал свою… «фанатку» .
- Когда ты будешь?
- Через пять минут.
- Окей, жду, – сказал он и повесил трубку.
Я со всей силой надавил ногой на педаль газа и уже через три минуты парковался возле огромного небоскреба.
На двадцать восьмом этаже меня ждал мой братец. Правда, видок у него был слегка помятый. Поди, «фанатка» его слегка помяла. Я улыбнулся своим мыслям, а он бросил мне раздраженный взгляд.
- Что с тобой стряслось? У тебя вид, будто по тебе танк проехался, притом ни один раз, - я захихикал, а Эм нервно фыркнул.
- Это, - он указал на слегка разорванную рубашку, - из-за тебя, кстати. Если бы ты не явился ко мне в половину первого ночи, у меня бы такой секс был, - он мечтательно закрыл глаза, а я решил вернуть его на землю грешную.
- Но я здесь, и вместо горячей киски тебя ожидает разговор по душам. – Он печально вздохнул и, приглашая в квартиру, задумчиво произнес:
- Так что там у тебя приключилось, выглядишь не ахти.
- Влюбился, – абсолютно серьезно сказал я, а Эм замер. Через пару минут, проведенных в том же положении, он повернулся ко мне и сказал:
- Ты уверен? – я кивнул, а он, тяжело вздохнув, пошел на кухню за выпивкой. Вернулся он с двумя бокалами и бутылкой виски, еще и моей любимой – «Blended Scotch». После третьей башню не то что сносит, срывает, притом сам себе.
Эм поставил бокалы на журнальный столик передо мной и разлил нам немного виски. Я одним глотком осушил свой бокал. И уже чувствовал действие напитка серьезной выдержки. Я стал понемногу расслабляться.
- В общем, познакомился я с ней три дня назад. - Я увидел, как Эм собирается мне что-то доказывать, и жестом показал, что меня лучше не перебивать. Он мне кивнул, и я продолжил.
- Именно с ней я застрял в лифте. Сначала она меня не узнала, а когда узнала, безразличие сменилось на откровенное презрение… Именно, - подтвердил я, когда заметил не доверчивое выражение. - Она и вправду прекрасно понимала, что в жизни я никакой не романтик и только лишь пользуюсь этим образом. Она мне такого наговорила… Я улыбнулся ее критике в свой адрес. Самое странное, что я был полностью с ней согласен, она не сказала ничего лишнего, все по сути. Не преувеличивала, не приуменьшала. Она прекрасно расписала все мои недостатки, недочеты в фильмах, вокале и даже моей игре на фортепиано. Я никогда не слышал в свой адрес критики и уж тем более никогда не был с ней согласен, а тогда мне было приятно находить в себе все то дерьмо, и я хотел избавится от него. Хотел, чтобы она взяла свои слова обратно. Но это еще полбеды… только, пожалуйста, не смейся, выйди на балкон, и хохочи там, сколько хочешь, но не при мне… - Он мне кивнул.
– Мне приснился сон. Она. Еще тогда, в лифте. Мы гуляли, разговаривали… а потом я ее поцеловал. Все было настолько реально… Но после была громкая пощечина. Я проснулся. Я сидел рядом с Беллой, а она лишь горько усмехалась, как бы убеждаясь в своей правоте. Я действительно поцеловал ее, и она действительно дала мне пощечину. После она мне «объяснила», кто я и куда мне идти… Больше она со мной не разговаривала, хоть мы и просидели в этом чертовом лифте еще пару часов… Когда двери лифта, наконец, открылись, она выскочила как ошпаренная… и самое обидное… Она запрыгнула на шею какому-то парню. Я сначала не узнал его, а на сегодняшней вечеринке мы с ним снова встретились, это оказался Джаспер, помнишь? – он кивнул. - Я готов был убить его, я бы все отдал, чтобы она так ко мне бежала. Все, лишь бы оказаться на его месте. Затем они поспешно удалились, а я эти два дня пытался выкинуть ее из головы. Но не получилось… Я даже переспать ни с кем не могу… - я посмотрел на Эма, он еле сдерживал себя чтоб не заржать.
- Придурок! Не хочу, меня не завела ни одна из этих надувных кукол… У меня на губах все время было ощущения от ее губ. Я уж было подумал насчет того, чтобы обратиться к врачу. Как сегодня меня занесло на эту вечеринку… Я готов молится на Эл, правда. Это оказалась вечеринка в честь приезда Беллы. У меня пропал дар речи и любая возможность пошевелиться… но не на долго… Она была не просто прекрасна… Она была божественна… Я никогда ничего подобного не видел… Но ею заинтересовался не только я. Я готов был порвать всех парней в этом зале. Я еле сдерживал себя, чтобы не набить морду очередному пьяному подростку, который смотрел на нее с не меньшим желанием, чем я. Но вот даже у него было больше шансов осуществить свои желания, чем у меня. Как только она меня заметила… Она стала вести себя еще более вызывающе, как будто дразнила меня. Когда мне, наконец, удалось с ней поговорить, она меня в очередной раз удивила. Вместо того, чтобы послать меня, она просто сказала о том, насколько была права и как сильно жалеет, что могла сомневаться в своей правоте. У меня до сих пор в голове звучат ее слова: «Меня пробирает дрожь от осознания того, насколько я была близка, чтобы поверить тебе. Никто не причинял мне столько боли, сколько смог причинить ты, при всем том, что мы виделись всего-то один раз…» - я грустно усмехнулся.
- Потом я решил тоже сказать то, что на самом деле думал, попросил дать шанс показать себя. Она мне не сказала НЕТ, и мне этого уже достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Потом мне выпала честь поговорить с ее кузеном, кажется… Он пытался втолкмачить в мою голову то, как дорог я ей. Сначала я думал, что он смеется, потом он мне немного объяснил ее поведение. Она боится верить, потому что один придурок вроде меня предал ее. Ничего конкретного он мне не сказал, только намекнул на то, как мне следует себя вести, и я ему даже благодарен… - Я замолчал и влил в себя очередной стакан виски, какой по счету, я уже не помню.
- Вот только я не представляю, с чего начать, что мне вообще делать… Ах, да. Я забыл тебе сказать. Эл влюбилась, в того самого Джаспера. И мне кажется, это взаимно… - На этом я закончил свою пламенную речь и ожидал, когда же Эм придет в себя.
Через минут пять он встал и прошелся к окну. Он распахнул пластиковую дверь на балкон, и в комнату ворвался свежий воздух. Он вздохнул грудью и повернулся ко мне.
- Знаешь, а я тебе даже завидую в чем-то… - задумчиво протянул он. Меня его слова привели в шоковое состояние. Он попытался объяснить:
– Ты любишь. По-настоящему. Сильно и страстно. Ты готов на все, лишь бы понять, что это взаимно… А я никак не могу встретить ту девушку, которая заставить мое сердце колотиться с бешеной скоростью только одним взглядом, из-за которой я забуду о всех девушках мира, поцелуй с которой принесет мне больше, нежели дикий секс с очередной «фанаткой». - Он грустно усмехнулся, а до меня стало доходить то, что он пытался мне объяснить.
- Ты еще встретишь свою единственную, просто еще не время, – мягко сказал я, он просто кивнул.
- Не мне тебе советы давать. Единственный, кто может тебе помочь, это ты сам. Слушай сердце и просто будь собой. – Господи, неужели это Эммет? Никогда в жизни он не был таким серьезным.
- Слушай, а расскажи свой сон еще раз! – ехидно попросил Эм, наливая мне очередную порцию виски. Вот так-то лучше, а то я уже испугался. - Кстати, а что ты там про Эл говорил?
- Влюбилась, – так же весело ответил я.
- В того хлюпика? Фу… А я ее еще и советы при покупке шмоток спрашивал, - в театральном ужасе вскричал Эм.
- Ты просто не видел Джаса давно, - довольно протянул я, вспоминая маленького мальчишку и элегантного парня. – Он очень даже ничего. Тебе понравится, - довольно протянул я.
- Не, ну, может, тебя девушки уже и не заводят, только я пока еще ни на что не жаловался. Надо бы предупредить Эл о возможном сопернике, - бормотал он себе под нос, но только слишком громко, чтобы я ему поверил, поэтому я запустил в него полупустой бутылкой стоимостью в десять штук баксов. Вот только закрыть забыл. УПС… Эммет-то увернулся, да вот только оказался весь в одном из самых дорогих виски всего мира. Пока Эм собирался с мыслями, я выскочил из его квартиры и рванул к себе домой. Поскольку жили мы не далеко друг от друга, машину заберу завтра.
Завтра… Это будет тяжелый день.
_____________
Ну вот... где-то так!
Что ж, с удовольствием почитаю ваше мнение на Форуме!!! Так что милости просим...
Ну и конечно же, низкий поклон моей замечательной помошнице и просто классной девчонке - Инночке!!!
Категория: Все люди | Добавил: ZлюChка (22.10.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 1367 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 12
0
12 kosmo   (06.03.2013 01:23) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
11 НастяП   (04.03.2013 10:39) [Материал]
Начнется укращение строптивой Беллы. Главное поверить в свои чувства и его. Спасибо за главу.

0
10 KrisiK   (11.11.2011 23:19) [Материал]
спасибо за главу!!!

0
8 Эсперанса   (25.10.2011 20:21) [Материал]
хорошо поговорили))
ахахах,Эдвард тупак,как можно было не закрыть бутылку?!алкоголик:D
Спасибо автору за главу:)))
спасибо Инночке))

0
9 ZлюChка   (26.10.2011 19:43) [Материал]
Рада что не забываешь про Бету! biggrin

0
5 Lala7950   (23.10.2011 17:54) [Материал]
Он признался себе в том,что по-настоящему влюбился в Беллу - это радует.Посмотрим как он будет добиваться её biggrin
Спасибо за главу wink

0
7 ZлюChка   (24.10.2011 20:28) [Материал]
Мне бы тоже хотелось на это посмотреть... А то я тоже как-то еще не в курсе.... biggrin

0
4 Alexs   (23.10.2011 07:40) [Материал]
cпасибо

0
3 lena-4161   (23.10.2011 06:37) [Материал]
спасибо! wink

0
2 sholinat   (23.10.2011 00:47) [Материал]
Ага, теперь он уже уверен. Это радует.

0
6 ZлюChка   (24.10.2011 20:27) [Материал]
Он делает успехи...

0
1 slyly   (22.10.2011 23:21) [Материал]
ахаха



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]