Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

...Butterfly...
Большинство людей стремится обрести любовь, а с ней семью. У Беллы Каллен это есть. Но дальше возникают проблемы с тем, что имеешь, и пытаешься сохранить то, что обрел. Это просто история о жизни.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 264
Гостей: 252
Пользователей: 12
Kinofan, rina_, Ivashka, marisha1738, BellaSwan, Masha0650, adri, valbel86, Madam5846, Аееее, Стася8407, Велиар
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Как полюбить, когда нельзя полюбить

2025-12-5
14
0
0
Глава 2. Предыстория

В далёком 1954 году Элизабет и Эдвард Каллены, склонившись над кроваткой новорождённого сына, любовались его белоснежными кудрями и правильными чертами лица. Двухмесячный Карлайл сладко посапывал в своей кроватке, а в голове его отца роились мысли о его будущем сопернике, который ещё не родился на свет. Кристина Хейл, жена его заклятого врага, вынашивала сына Филипа Хейла, маленького Чарли. О да, Эдвард много знал об этом ребёнке – и его пол, и его будущее имя. Связи и работа обязывают.
- Он такой красивый… - прервала его мысли Элизабет.
- Да, любимая, - Эдвард ласково обнял жену. – Наш наследник…

А чуть позже, в 1988 году Чарльз Филип Хейл сидел над колыбелью своей новорождённой дочери, Изабеллы Хейл. Его жена Рене с их трёхлетним сыном Райли сидели рядом и любовались мирно спящей девочкой – её мягкими волосами, отливающими красным деревом, и пушистыми ресницами, отбрасывающими тень на сливочную кожу.
И в тот же вечер Карлайл Каллен нервно мерил шагами свой кабинет. Он узнал, что у Чарльза родилась дочь.
Почему же он нервничал? Разве не было у него поводов беспокоиться из-за Райли?
Не было.
Карлайл знал, насколько Чарли хотел иметь дочь.
И Карлайл понял, что с сегодняшнего вечера имя Изабеллы не даст ему покоя.
С помощью своего отца маленькая Белла станет самым подкованным и квалифицированным специалистом в отношении огнестрельного оружия.
Станет грозой всего криминального мира, и Алая роза рискует исчезнуть с лица земли…
- Папа! – Эдвард-младший, очаровательный мальчик с бронзовыми кудрями, вернулся с прогулки со своей няней и бросился отцу на шею.
Карлайл взял сына на руки.
- Ничего, сынок… мы им всем ещё покажем. Покажем, кто такие Каллены… Покажем, кого стоит бояться…

Десять лет спустя

Эдвард вернулся с тренировки по верховой езде.
- Сынок, папа хотел видеть тебя, - потрепала сына по головке Эсми Каллен.
- Папа? – позвал Эдвард, входя в кабинет отца. – Ты хотел меня видеть?
Карлайл чуть улыбнулся сыну.
- Да. Садись, Эдвард.
Мальчик сел на диван.
- Я хочу кое-что отдать тебе, - Карлайл вытащил из папки небольшой прямоугольник из плотной бумаги и протянул его сыну.
Эдвард взял фотографию в руки. На ней была запечатлена удивительно красивая девочка с копной каштановых волос и огромными шоколадными глазами. В её руках был большой плюшевый медведь, а на лице цвела счастливая улыбка.
Она понравилась Эдварду.
- Кто это?
Карлайл вздохнул, прежде чем начать рассказ.
- Сын, это – Изабелла Хейл. Ты знаешь о том, что две корпорации – Алая и Белая роза, - Карлайл усмехнулся, ещё бы Монтекки и Капулетти назвали, - издавна противостоят друг другу. И эта девочка, Изабелла – дочь моего злейшего врага Чарльза Хейла. Она очень опасна. И не сомневайся, Хейл каждый день внушает ей, что Алую розу необходимо уничтожить. С этого момента, - Карлайл выпрямился, его голос зазвучал грозно и торжественно, - Изабелла Мари Хейл – твой злейший враг. Я отдал тебе эту фотографию, чтобы ты учился ненавидеть её, не покупаясь на её кукольную внешность. Рано или поздно кто-то из вас погибнет от руки другого, и ты сам понимаешь, я не хочу, чтобы этим «кем-то» оказался ты. Это, - он протянул сыну толстую папку, - полное досье на семью Хейлов. Что едят на завтрак, одежду каких марок предпочитают… Ты должен знать о них всё. А теперь иди - у меня много работы.
Эдвард, пытаясь справиться со всем объёмом свалившейся на него информации, вышел из отцовского кабинета, вертя фотографию в руках.
Он стал учиться ненавидеть.
Ненавидеть Беллу Хейл…
****************************************

Ну, что думаете? У меня к вам созрел такой вопрос - оправдано ли название фанфика в связи с открывшимися обстоятельствами? Прошу на форум.
С любовью, Рита

Категория: Все люди | Добавил: Bella_Cullen(Swan) (02.07.2010)
Просмотров: 1784 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 191 2 »
0
19 seed   (25.11.2015 14:30) [Материал]
Получится ли у него ее ненавидеть? Вопрос спорный по-моему.

0
18 nijnolubka   (13.07.2011 15:13) [Материал]
лава интригуюча.особенно в конце0спасибо)

1
17 Марфуша   (07.10.2010 04:00) [Материал]
очень*правильный *подход к воспитанию.. wacko wacko wacko
спасибо за главу

0
16 Meda5540   (22.08.2010 13:24) [Материал]
кто кого! а так супер начало! питаю дальше

0
15 Мафтуна   (06.08.2010 20:30) [Материал]
мне оч нравится начало! wink biggrin

0
14 Bon_Bon   (02.08.2010 17:34) [Материал]
Спасибо большое за главу!!!!!! biggrin smile

0
13 BellsSwon   (26.07.2010 19:53) [Материал]
супер

1
12 BellsSwon   (26.07.2010 19:53) [Материал]
Взрослые "заварили"кашу, а дети должны"расхлебывать"?
Спасибо за главу.

1
11 ZaIka91   (24.07.2010 15:10) [Материал]
*Учиться ненавидеть* ваууу какая фраза..

1
10 Bella_Cullen(Swan)   (22.07.2010 11:48) [Материал]
Спасибо за отзывы! happy

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]