Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
SOL6915, N_e_a, Saturn2763513, Kira6154
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

К тебе. Глава 13

2024-4-16
14
0
0
Глава 13. Pov Эдвард

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Родной - тот, с кем ты можешь говорить часами,
Даже когда говорить не о чем.
Родной - тот, с кем приятно даже просто помолчать.
Родной - тот, чья боль тебе больнее собственной.
Цитата из интернета.


Я стоял на крыльце моего, - а он стал именно моим, - дома и наблюдал, как солнце освещает своими скупыми зимними лучами все вокруг. Начинает с верхушек сосен, потом опускается все ниже и ниже и попадает на снег, заставляя его сверкать всеми гранями, словно алмазную крошку.

Эта первозданная красота природы не уставала восхищать и завораживать меня каждый день в течение этих трех месяцев, что я здесь находился.

Получасом ранее я неохотно покинул нашу постель, где в тепле продолжала видеть сладкие сны моя любимая. Смотреть на нее, разомлевшую ото сна, такую милую и родную, было для меня истинным наслаждением.

Я ревностно охватывал взором все ее тело, словно впитывая и запоминая каждую ее черточку. Она выглядела такой пленительной и в то же время беззащитной, словно едва раскрывшийся цветок, которого надо тщательно оберегать от холода и буйного ветра, чтобы не погубить его хрупкую красоту.

Именно этого мне и хотелось – холить и лелеять ее, защищать от всех невзгод этого мира с его жестокими законами. Любовь к этой девушке из лесной глуши с каждым мгновением дня и ночи расцветала и разрасталась в моей душе, словно сад, подпитываясь моими эмоциями и ее ответной любовью, которой она щедро одаривала меня.

Мне нравилось жить здесь, с ней, окруженным заботой и любовью. Я не знаю, как я жил раньше, любил ли кого-нибудь в своей жизни, любил так, как я люблю Беллу, так, что это чувство не умещается в груди, но уверен, что эта любовь – самая сильная, и она навсегда во мне, до конца моей жизни.

Прикрыв глаза, я вспомнил прошедшее Рождество, оно стало поистине волшебным. Хоть я и едва не испортил все, настаивая на живой елке в доме и не видя расстроенных глаз Беллы. Но, когда я это понял, то, конечно, отказался от своей глупой затеи. Это пустяки, главное, чтобы любимая была счастлива. Я хотел всегда видеть лишь ее счастливые, сияющие, словно звездочки на ее ясном лице, глаза. Последнее время так происходило: она светилась от счастья и любви.

Подарок, который она вручила мне на праздник, много значил для меня, несоизмеримо много. Она подарила мне свое сердце, наполненное любовью ко мне, и этот ангелочек символизировал и ее саму, такую светлую и нежную. И я вложил в её ручки своё сердце, я готов отдать ей все: мое сердце, мою душу, даже мою жизнь!

Мне очень не хотелось разряжать елку, убирая украшения, но праздник не может длиться вечно, как верно заметила моя девушка. Своего ангелочка я надежно спрятал в шкатулке, стоящей на полке в комнате Беллы, вернее, спальню давно уже можно было назвать нашей.

Мы с Беллой ни дня не провели порознь, а ночи тем более. Они кипели бурлящей страстью, желанием, нежностью и бесконечной любовью. Мы не предохранялись. Сначала я не задумывался об этом, но потом как-то упомянул в разговоре.

Не то чтобы я не хотел иметь детей с Беллой, хотел, безумно, но не сейчас. Я ничего не имел, я даже имени своего не смог бы дать ребенку. Я никогда бы не допустил, чтобы мой малыш не получил всего самого лучшего. Но это не имело значения…

Когда я спросил об этом, Белла странно напряглась, ее лицо осунулось, а глаза вмиг потухли и перестали сиять. Это очень обеспокоило меня, и я решил все выяснить.

- Белла, что с тобой? Что не так? – спросил я.

Но она отвела взгляд в сторону и коротко ответила:

- Ничего, все в порядке.

- Белла, любимая, я же вижу, что что-то тревожит и расстраивает тебя, доверься мне, пожалуйста… - попросил я.

Она медленно повернула голову ко мне.

- Тебе не нужно беспокоиться о предохранении, Энтони… - в ее глазах заблестели слезы. – Я не смогу иметь детей…никогда…

Ее голос сорвался, и слезы потекли по ее лицу. Господи, ну зачем я спросил об этом? Меньше всего на свете я хотел ранить ее. Значит, вот в чем дело: Белла не может иметь детей! Часть меня огорчилась, осознав, что у нас не может быть милого малыша с ее каштановыми волосами и моими серыми глазами. А я бы хотел иметь его вместе с Беллой… Но это все же не так важно, я не стану любить ее меньше от этого.

- Любовь моя, не расстраивайся, прошу тебя! Для меня это неважно! Я все равно люблю, и всегда буду любить тебя! А если потом, когда-нибудь, мы захотим, чтобы у нас был малыш, то в мире столько детей, которые нуждаются в родителях! – горячо убеждал я, вытирая ее слезы.

Она уткнулась лицом в мою шею, и я крепко обнял ее. Некоторое время спустя она слегка отстранилась и пристально посмотрела на меня.

- Ты, правда, так считаешь, Энтони? – спросила она.

- Конечно! Главное – это мы и наша любовь.

- Спасибо тебе! Я…боялась тебе сказать, боялась, что ты сочтешь меня ущербной…

- Нет, никогда! Даже не смей думать такое! Ты – самая лучшая девушка на свете, помни это!

- Я так люблю тебя, Энтони! – всхлипнула она.

- И я люблю тебя, Белла, очень сильно люблю! – я нежно поцеловал ее, вкладывая в поцелуй все свои чувства.

И пусть в тот вечер Белла все еще оставалась грустной, я видел, что груз тайны упал с ее плеч. Глупышка, она не должна ничего скрывать от меня, я люблю ее и приму любой со всеми ее достоинствами и недостатками, ведь и у меня их немало, причем я даже не знаю, каких именно. Она же смогла довериться мне в другом, почему же сейчас посчитала, что я отвергну ее? Видимо, это связано с ее прошлым, и ей нанесли еще большую рану, чем я думал. Но я исцелю все ее сердечные раны, непременно исцелю.

И я сдержал свое слово. С каждым поцелуем, с каждым словом любви, подаренным мной, Белла оживала, превращаясь в нежную розу, источающую аромат счастья.

За моими размышлениями, я не заметил, как меня застали врасплох, и две ласковые руки легли на мои глаза.

- Белла, любимая… - прошептал я, беря ее руки в свои и поднося к губам. Я оставил на них легкий поцелуй. – Почему ты уже встала, тебе не спится?

Я развернулся назад и увидел ее перед собой.

- Нет, без тебя так холодно… - улыбнулась она.

- Иди сюда, я согрею тебя, моя любимая девочка… - я раскрыл объятия, и она доверчиво прильнула ко мне.

- Так лучше?

- Намного, чем лучше. Просто прекрасно… - прошептала она, и я склонился к ней для поцелуя. Наши губы соединились, и я был согласен с ней: так намного лучше.

Я подхватил ее на руки и отнес в дом, в нашу спальню, где мы отдались во власть нашей любви и страсти.

- А вот теперь, доброе утро, любимая! – сказал я, держа ее в своих объятиях чуть позже.

- Доброе утро, любимый! – последовал незамедлительный ответ.

- О чем ты думаешь?

- О том, как изменилась моя жизнь с тех пор, как я обрела тебя…

- Ты жалеешь?

- Нет, конечно, нет! Как я могу жалеть, если ты – самое лучшее, что со мной случалось в жизни. Ты подарил мне истинное счастье!

- Ты тоже, Белла, ты – самое лучшее в моей жизни!

- Но…

- Но, что?

- Ведь ты не знаешь этого точно, Энтони… - ее голос стал печальнее. – Что если в твоей другой жизни было и есть нечто намного прекраснее меня?

Я вздохнул. Я понимал ее сомнения и опасения, потому что действительно не знал ни о чем - хуже было или лучше, и было ли вообще что-то важное? Но мое сердце знало сейчас, что он чувствует, и только это являлось верным и ничего больше.

Но как доказать ей это? Как? Иногда я хотел все вспомнить, чтобы заверить ее и рассеять все сомнения в том, что нет никого лучше ее в моей жизни.

- Белла, я не могу утверждать то, чего не знаю. Но я могу утверждать то, что говорит мне мое сердце, а оно не может ошибаться. Поверь, я чувствую себя счастливым, и даже если я вспомню мою прошлую жизнь, это чувство никуда не исчезнет и не изменится, любовь к тебе у меня в крови, в биении моего сердца, в каждом моем вздохе. И то, что происходило со мной раньше, чтобы оно ни было, уже прошлое и им останется, это я знаю точно! - на одном дыхании сказал я.

Белла приподнялась на локте и заглянула в мои глаза.

- Я верю тебе, Энтони, верю. Моя любовь к тебе тоже навсегда, она останется во мне и со мной, что бы ни случилось, знай это!

- Люблю тебя…

- И я тебя…

Эти слова мы повторили друг другу множество раз, но они никогда не будут лишними. Это говорили наши сердца, бьющиеся в унисон.

Время летело, летело быстро, дни менялись в непрерывном хороводе, и чем больше приближалась весна, чем ярче сияло солнце, пытаясь согреть после долгой зимы землю, тем пасмурнее и задумчивее становилась Белла.

Тень печали и внутренних переживаний прочно поселилась на ее лице. И мы оба знали причину этого…

**********************************************************************************
Кажется, на горизонте появились тучи! Что вы думаете о ближайшем будущем наших героев? Жду ваши мнения здесь и на форуме!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (26.09.2014) | Автор: Edera
Просмотров: 4985 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 pola_gre   (28.05.2016 12:28) [Материал]
Неужели даже в город за припасами еще не ездила? Там бы и узнала о крушении, газеты бы привезла...

Спасибо за главу!

0
43 marykmv   (05.04.2015 18:18) [Материал]
Спасибо.

1
42 робокашка   (07.02.2015 16:38) [Материал]
три месяца... неужели Эдвард совсем не хочет узнать о себе?

1
41 ★Tishka★   (17.10.2014 18:26) [Материал]
Edera,спасибо за главку! Белла все же смогла довериться Эду и рассказать о том,что не может иметь детей. Но,может все же случиться чудо и у них появиться со временем малыш. Насчет сомнений Беллы,что у Эда из прошлой жизни,может быть возлюбленная,об этом она может не беспокоиться,помниться мне,что Эд собирался разводиться с Таней из за ее измен. Хотя Таня может оказаться коварной су*ой,воспользоваться Эдварда амнезией и притвориться любящей и заботливой женой. Это будет полный кабздец... Побежала проду читать. smile

1
40 nata_peresypkina   (13.10.2014 00:40) [Материал]
Спасибо за главу!

1
39 Mari:)   (06.10.2014 23:01) [Материал]
Спасибо за главу!) happy

2
38 ღ★Bridget★ღ   (05.10.2014 10:03) [Материал]
Спасибо tongue

1
37 Kiira8989   (02.10.2014 00:02) [Материал]
Мысли Эдварда, возможно разбудят его спящую память и какие-то воспоминания к нему вернуться. Спасибо за главу!

0
36 Edera   (30.09.2014 23:47) [Материал]
Спасибо, Танюша! smile

1
35 nikkipails   (30.09.2014 18:28) [Материал]
Юленька, глава получилась красивой и деликатной))))

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]