Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

К тебе. Эпилог

2024-4-23
14
0
0
Эпилог. Pov Белла

Обложка к главе

Саундтрек к главе

Как хорошо быть чьей-то навсегда,
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб делить и душу, и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.
Как хорошо быть чьей - то навсегда,
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из-под любого льда,
И никогда любить не перестанет.
Родное тело обнимать в ночи,
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.
И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь...
Стихотворение из интернета.


Я стояла перед зеркалом в спальне моего лесного домика, поправляя фату и белоснежное платье. Оно было невероятным - из белого кружева с короткими рукавами и атласной лентой. Мои волосы были уложены в гладкую прическу, заканчивающуюся оригинальным пучком на затылке и украшенном шпильками с жемчугом.

Закончив с фатой, я осмелилась взглянуть на себя в зеркало. Оттуда на меня смотрела красавица, чьи зеленые глаза мерцали счастьем и любовью, озаряя все вокруг.

Сегодня, в солнечный и лучезарный сентябрьский денек, я стану женой Эдварда - человека, которого я безумно люблю, которого подарило мне само небо, отца моего сына, самого лучшего мужчины на свете.

Еще год назад, мне не могло даже присниться подобное в самом прекрасном сне, я была лишь обреченной на одиночество затворницей, а сейчас я – мама милого ангелочка и вот-вот стану любимой женой.

Каждый миг, прошедший с нашего воссоединения в больнице, я не переставала благодарить судьбу за это счастье.

Мы с Эдвардом решили, что хотим устроить свадьбу здесь, возле нашего домика, ставшего нашим счастливым гнездышком, свидетелем зарождения нашей любви.

Родители Эдварда и Элис быстро все организовали, и вот сейчас на лесной полянке колыхалась на ветру небольшая арка из живых цветов и атласных лент, а из домика к ней вела ковровая дорожка. Эдвард должен ждать меня там.

Все настояли на соблюдении традиций, и эту ночь со мной провели Элис и Эсми, а также Розали, жена Эммета, близкого друга Эдварда. Сами же мужчины – Эдвард, Карлайл, Джаспер и Эммет ночевали в специально снятом доме в поселке. Хотя любимый и возражал против того, чтобы покинуть меня и Энтони хоть на минуту. Но моей просьбе отказать все же не смог.

Эдвард стал удивительным отцом, с тех пор, как нас с малышом выписали из больницы, и мы вернулись в дом, но уже в другой, шикарный особняк, снятый любимым на время, где Энтони уже ждала своя комната, заваленная игрушками. Эдвард все время проводил с нами.

Ему доставляло удовольствие возиться с малышом, купать его, даже менять памперсы, а ночью, по сигналу радионяни, его как ветром сдувало в одну секунду, и когда я приходила в детскую, то заставала умилительную картину: Эдвард сидел в кресле качалке, бережно баюкая малыша, и тот мгновенно успокаивался, снова засыпая в сильных руках своего любящего отца.

Я отвела взгляд от зеркала и взяла в руки рамку с фотографией.

- Ну вот, папа, я уверена, что ты со мной и видишь, как я счастлива. Твоя дочь выходит замуж, я знаю, ты так хотел для меня счастья, и я обрела его, папа, теперь ты можешь быть спокоен, я никогда не буду одна.

Мне показалось, что Чарли улыбается с фотографии, и это наполнило меня еще большей радостью.

- Белла, можно войти, дорогая? – раздался голос Эсми из-за двери.

- Конечно, входите.

Эсми в элегантном платье цвета спелой вишни вошла в комнату, держа в руках небольшую бархатную коробочку.

- Белла, сегодня ты станешь членом нашей семьи, и я уже считаю тебя дочерью, поэтому я буду очень рада, если ты примешь этот подарок, который передавался из поколения в поколение в моей семье. Это кое-что старое… - она открыла коробочку и протянула ее мне. Там лежало красивое старинное ожерелье из жемчуга.

- Спасибо, Эсми! Это такая честь для меня носить его… - сказала я.

- Что ты, я рада, что есть кому его передать и что это именно ты. Извини, что я упоминаю ее, но Тане я никогда не давала этого ожерелья, я никогда даже мысли не допускала, что оно может принадлежать ей, - удивила меня свекровь. – Ты та, кто его заслуживает, та, кто стала истинной половинкой моего сына и матерью моего внука. Оно твое. Позволь, я помогу надеть его…

- Конечно… - Эсми аккуратно застегнула застежку, и спустя мгновение это великолепие украшало мою шею.

Я вспомнила тот момент, когда познакомилась с родителями Эдварда. Они прилетели вечером в тот же день и сразу приехали в клинику. Я только покормила Энтони, и он спал у меня на руках, Эдвард сидел вместе с нами, любуясь спящим сынишкой.

В дверь тихонько постучали, а затем вошли моложавые и элегантные мужчина с женщиной. Мужчина был блондином, а женщина – шатенкой. На их лицах было написано волнение и радость.

- Мам, пап! – Эдвард поднялся с кровати им навстречу. – Познакомьтесь с моей будущей женой. Это моя Белла! – он с любовью посмотрел на меня.

- Очень рады, наконец, познакомиться с тобой, Белла! Я – Карлайл, а это Эсми, - тепло улыбнулся мне отец Эдварда.

- Взаимно, мистер и миссис Каллен, - смущенно сказала я.

- Никаких мистеров, мы одна семья, поэтому Карлайл и Эсми, дорогая! – произнесла его мать, делая шаг в мою сторону. – А это чудесное создание у тебя на руках, полагаю, наш внук?

- Да, позвольте представить, Энтони Чарльз Каллен Свон, - с гордостью сообщил Эдвард.

- Энтони? О, боже, это так мило! Можно мне подержать его? – растрогалась Эсми, и я осторожно протянула ей сына. Она с нежностью взглянула на внука, а потом подняла взгляд на меня.

- Спасибо тебе, Белла, за то счастье, что ты принесла в наш дом, ты вернула нам сына, а теперь еще и подарила внука…

Именно после этих слов я поняла, что обрела любящую семью, и это на самом деле так и было. Сегодняшний подарок свекрови лишь подтвердил это.

Пока я любовалась ожерельем, в комнату вошли Элис и Розали, мои подружки невесты в прекрасных нарядах голубого цвета у Розали и изумрудного - у Элис.

- Так, кое-что старое уже есть, теперь кое-что синее, - весело прощебетала Элис и дала мне синюю кружевную подвязку.

- О, Элис! Спасибо! – произнесла я и немного покраснела.

- Не за что, сестренка, и румянец сделал тебя еще более красивой! – ухмыльнулась она, подмигнув.

- Ну а теперь, кое-что новое, - сказала Розали и воткнула в мою прическу изящный гребень с крохотными фианитами и жемчужинами.

- Розали, это, наверное, дорого… - смутилась я.

- Ничего подобного, не переживай об этом, - заверила она, искренне улыбаясь.

- Спасибо…

- Девочки, вам пора! – Эсми выглянула в окно. – Мальчики и отец Томас уже заняли свои места.

Все вместе мы спустились вниз, где ко мне подошел Сэм, ставший моим посаженным отцом.

- Готова, Белла? Ты прекрасна сегодня, Чарли гордился бы тобой!

- Да, готова, спасибо, Сэм! – ответила я, принимая его руку, хотя моя голова немного кружилась от волнения и счастья.

Эсми с малышом Энтони заняли свое место на лужайке. Там же были немногочисленные гости. Зазвучали первые звуки «Аве Мария», и Роуз с Элис, словно лесные нимфы, плавно двинулись по дорожке. И вот настала моя очередь.

Я шла по ковру, сжимая свой букет из белых орхидей, все вокруг улыбались, но больше всех – мой будущий муж. Он ждал меня у алтаря в идеально сидящем на нем темном смокинге и улыбался так широко и искренне, что я была ослеплена его улыбкой и его красотой. Мой любимый… Рядом с ним стоял высокий и широкоплечий Эммет, ставший его шафером.

И вот дорожка пройдена, моя рука в руке Эдварда, глаза в глаза и сердцем к сердцу, мы произнесли свои клятвы перед Богом и людьми.

- Я, Эдвард Каллен, беру тебя, Изабелла Свон, в жены, обещаю любить тебя и заботиться о тебе вечно… Ты вошла в мою жизнь и стала солнцем для меня, я люблю тебя и буду любить всегда!

- Я, Изабелла Свон, беру тебя Эдвард Каллен в мужья, обещаю любить тебя и заботиться о тебе всегда, ты стал моим подарком небес и сотворил чудо, я люблю тебя и никогда не перестану…

Мы обменялись кольцами, и священник объявил:

- Объявляю вас мужем и женой, можете поцеловать невесту!

Мы слились в нежнейшем поцелуе под звонкие аплодисменты наших гостей. Потом Эсми поднесла к нам Энтони, и я тут же взяла его на руки, так мы и провели наше торжество, втроем. Наша маленькая семья – Эдвард, я и наш сынишка.

Наш медовый месяц случился чуть позже, когда я полностью оправилась после родов и операции. Энтони уже исполнилось несколько месяцев, и он остался на попечении бабушки и дедушки, чему те были несказанно рады.

Мы же улетели в Швейцарию, где в нашем распоряжении оказалось небольшое, но очень уютное шале. Оно напомнило нам о счастливых днях, проведенных в нашем лесном домике.

Наша комната была фантастически украшена, и едва Эдвард щелкнул выключателем, то загорелись сотни маленьких огоньков гирлянды в виде сердца над огромной кроватью, а также гирлянды на шторах и окне.

- Эдвард, это прекрасно, волшебно… - произнесла я, зачарованная этой красотой.

- Да, но ты прекраснее, любовь моя… - ответил муж и подхватил меня на руки.

Среди этих мерцающих огней мы любили друг друга, наслаждаясь нашим счастьем и любовью.

***
Три года спустя. Рождество. Особняк семьи Каллен.

Вот уже три года мы жили в нашем новом доме под Нью-Йорком, он находился вдали от других домов и частично был окружен лесом. Это то, что устраивало нас обоих.

Я заканчивала приготовления к ужину, когда услышала с улицы смех ребенка и собачий лай и повизгивание.

Я сняла фартук и пошла во внутренний дворик. В гостиной я остановилась взглянуть на елку, на ее верхушке парили ангелочки, точные копии тех, что мы потеряли. Это был подарок Эдварда на наше первое Рождество после свадьбы. Я улыбнулась им, они отлично справлялись со своей задачей.

Во дворе Энтони вовсю резвился со щенками хаски, родителями которых были Джек и Сара, его подруга, которую мы взяли из приюта. Теперь у них была своя шумная и большая семейка. Сын с младенчества обожал Джека и не отходил от него, едва научившись ползать. Джек героически терпел все его проказы, он тоже души не чаял в малыше.

Эдвард с улыбкой наблюдал за сыном, а я любовалась ими, моими любимыми мальчиками, такими счастливыми и веселыми.

Муж почувствовал мой взгляд и повернул голову в мою сторону. Я улыбнулась ему в ответ. Он подошел ко мне, обнял, и его руки заняли свое привычное за последние месяцы положение – на моем животе. Там, где находилась наша дочь – Эвелин, которая через несколько месяцев должна появиться на свет.

Да, это было еще одно наше чудо! Ведь чудеса там, где в них верят…

Конец.


***************************************************************************************

Вот и финальный аккорд этой истории! Я рада, что мне удалось реализовать эту идею в историю и поделиться ею с вами! Жду всех на форуме для заключительного мнения!
И, как всегда, благодарности:
Во-первых, Диане - лучшему редактору и замечательному человеку, во-вторых всем, кто подарил обложки моей истории - Vendetta, Di@n@88, Carpe Diem, Evita! Отдельное спасибо ДушевнаяКсю и JILLKA, девочки, спасибо за поддержку и вдохновение от ваших отзывов!
Особая благодарность моим самым преданным читателям, что не пропустили ни одной главы - ахаха, Коломийка, Лия78, иола, Поклонница 1973, Филька 5, Черный кот, Olga01, riddle, sonador, mumuka, Alexs, Amberit, kosmo, Blar, gadalka80, Fanatka3178, Anisha3804, katerina20, Bella Ysagi, julya16, kiira8989, marika8221, ilnikdim!
Спасибо всем читателям, явным и тайным, спасибо, что читали и поддерживали историю в Топе, номинировали на премию сайта!
Я жду всех в моей новой истории, которая появится примерно через неделю, те, кто уже записался получат эксклюзивное приглашение!


Ваша Юлия/Edera.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14977-1
Категория: Все люди | Добавил: Edera (16.01.2015) | Автор: Edera
Просмотров: 8736 | Комментарии: 80


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
0
80 innasuslova2000   (11.03.2021 19:53) [Материал]
Спасибо за такую трогательную, нежную, добрую историю. Прочла на одном дыхании!)

-1
79 Марина1965   (20.09.2017 16:45) [Материал]
нуууууууууууууу,неплохо,неплохо!.

0
78 белик   (25.05.2017 22:19) [Материал]
Совершенно верно... чудеса там, где в них верят ... Огромное спасибо за потрясающую, захватывающую историю!

0
77 pola_gre   (28.05.2016 15:44) [Материал]
Спасибо за чудесную любовную историю!

0
76 malush   (19.02.2016 13:00) [Материал]
Спасибо за прекрасную историю! Прочитала на одном дыхании... wink

2
Божественно!!!
Плюшек автору!
Медаль автору!
Памятник автору!

0
74 Edera   (10.04.2015 22:41) [Материал]
Пожалуйста! wink

1
73 marykmv   (05.04.2015 23:43) [Материал]
Спасибо.

0
72 Edera   (15.03.2015 18:13) [Материал]
Спасибо, Танечка! smile

2
71 nikkipails   (15.03.2015 14:27) [Материал]
Просто прелесть)))такое счастье, искреннее))) Я так рада за Беллу и Эдварда))

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-80


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]