Глава 1. Кто ты? Дзинь…
Ох! Будильник! Ненавижу утро, особенно, если это утро буднего дня. Стоп! Сегодня же тринадцатое сентября, то есть мой День Рождения. Двадцать четыре года. Боже, кажется, только вчера мне было пятнадцать лет, а сегодня уже двадцать четыре. Все, хватит! Для седых волос ещё рано, а о глубоких морщинах нужно позабыть лет до сорока.
-
Может, уже хватит? - Вдруг раздался незнакомый мужской голос с соседней стороны кровати. Так… МУЖСКОЙ?!
Резко открываю глаза и тут же теряю дар речи. Я увидела перед собой обаятельного мужчину. У него были темные с красным отливом волосы, как у
МЕНЯ,
МОИ молочного цвета глаза и такая же, как у
МЕНЯ, бледная кожа.
-
Все сходства определила? -
Кто ты? – еле слышно прошептала я.
-
А как ты думаешь? – улыбаясь во все тридцать два зуба, спросил он.
- Это не смешно! Ответь, кто ты и что ты делаешь в моей комнате?! – я начинала злиться.
-
Ладно. Я твоё второе я. И не надо думать о том, чтобы сдавать меня в психбольницу! Кроме тебя меня всё равно никто не увидит. То есть скорей заберут тебя, а не меня. Как он узнал о моих мыслях?
-
Я же только что сказал. Я твоё второе я. Часть тебя. Твои мысли - мои мысли, - ответил этот больной на мой немой вопрос.
-
Взгляни в зеркало, - вздохнул он.
Я взглянула в зеркало. Там отражалась только Я! Открыла рот в немом изумлении.
Но тут кто-то постучал в дверь.
- Белла, пора вставать! Или ты хочешь проспать до завтрашнего утра, чтобы пропустить все подарки и вечерний праздник? Кстати, Эдвард уже уехал. - Раздался голос Рене из-за двери.
-
Я обожаю нашу маму! Всегда она приходит вовремя! - И тебе привет, мам. Я уже встаю. И давно он уехал? – не обращая внимания на эту галлюцинацию, проговорила я.
-
Сама ты галлюцинация! – проговорило моё второе я обиженным голосом. Интересно, как его зовут?
-
Можешь называть меня Бен. - Часа три назад. Я надеюсь, что ты знаешь, что у нас сегодня семейный праздничный ужин с родственниками твоего мужа.
-
А точнее со свёкром, свекровью и богемной старушкой-гарпией. Я улыбнулась этому комментарию.
- Белла! Немедленно вставай! Нам с тобой ещё ужин готовить для любимых родственников, - кричала Рене.
Я повернулась к корчащему гримасы Бену.
- Ну что. Пошла я готовить ужин для любимых родственников, - сказала я ему с улыбкой.
-
Мне можешь не врать, я ведь знаю, какие они «любимые», - улыбнулся он в ответ. –
Может, ты сначала оденешься, а? – подмигнул Бен мне.