Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Вечность
Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?

Мой президент!
Белла Свон - вице-президент компании «Cullen & Swan Industries». Стерва. Она ненавидит Каллена всей душой, но также всей душой страстно его желает. Эдвард Каллен - президент, той самой компании. Он, сексуальный и уверенный в себе. Год, как счастливо женат. Что будет, если ОН еще состоявший в браке, и ОНА уже, будучи помолвленной останутся одни, на всю ночь?!

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 70
Пользователей: 6
arina1910, Natasha123, roshaksvetlana, Lelik5595, supernastenka-balashova, Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Изменить прошлое. Глава 9

2026-4-20
14
0
0
Глава 9.

- Что именно тебя интересует? – я попытался изобразить удивление. Элис ухмыльнулась.

- Знаешь, если даже мама заметила, что с тобой не все в порядке, то я уж и подавно. Да и вообще, ложиться спать в девять вечера это явно не в твоем стиле, – она подмигнула мне. – Давай выкладывай, что это за девушка с тобой сидела на психологии…

- А она то тут причем? – возмутился я, перебив ее.

- … и что такого в истории Мэри и Альберта. Давай, я вся во внимании.

Я разрывался между желанием рассказать все сестре и между желанием похоронить это в себе. Скорее всего, моя внутренняя борьба отразилась на моем лице, потому что Элис тронула меня за руку и произнесла:

- Эдвард, ты прекрасно знаешь, мне можно доверять, – это было истинной правдой, которая перевесила все остальное.

- Мою соседку с психологии зовут Белла, – медленно сказал я.

- Ммм, отлично. Просто Белла? Даже без фамилии?

- Я не уверен, но по-моему ее фамилия Свон.

- А почему ты говоришь, что не… - она осеклась, и с удивлением посмотрела на меня. – Белла Свон? У сегодняшней Мэри была точно такая же фамилия.

- Вот именно. И я более чем уверен, что Белла это производное от Изабелла, а ее второе имя Мэри.

- Это получается Изабелла Мэри Свон? А Мэри звали…

- Мэри Изабелла Свон, да именно так, - закончил я за Элис. Ее глаза в удивлении расширились, но она тут же их сощурила.

- Эдвард, это полный бред.

- Элис! – вскричал я. – Альберт Эдвард Каллен и Эдвард Альберт Каллен. Мэри Изабелла Свон и Изабелла Мэри Свон! Понимаешь?

- Эдвард, да ты даже не знаешь, какое полное имя этой твоей Беллы! Может она совсем даже не Изабелла, а, допустим, Арабелла, - она смотрела на меня как на дурачка. – Да и может она совсем и не Мэри. Может ее второе имя Хелен, Элизабет, Маргарет, да какое угодно!

- Тут и без имен слишком много совпадений.

- Каких же? Какие могут быть совпадения между тобой, Беллой и этой историей трехсотлетней давности?

- Она ирландка, – сказал я.

- Кто? – не поняла Элис.

- Белла. Она переехала сюда из Ирландии.

- С чего ты взял?

- Она сама мне сказала, – я облизнул пересохшие губы. – Видишь, еще одно сходство. А может быть Белла потомок Мэри, как я потомок Альберта? – Элис фыркнула.

- Вообще-то Свон не такая уж редкая фамилия, а Белла не такое редкое имя, что в Англии, что в Ирландии. Тут в кого не плюнь, либо в Смита, либо в Свона попадешь. Да и не может Мэри быть предком Беллы.
Я был настолько уверен в этом, что даже открыл рот от удивления:

- Почему это не может? – Элис постучала пальцем по лбу.

- Потому что, неразумный мой братик, Мэри умерла незамужней. У нее точно не было детей. В XVIII веке барышня не могла состоять в связи до брака. Только все по правилам: помолвка, свадьба, детки.

- Но у нее могли быть братья и сестры. Их потомки могут преспокойно быть потомками и Мэри тоже.

На этот раз у Элис не нашлось, что ответить.

- Есть еще одно доказательство моей правоты, – сказал я.

- Правоты в чем? Я так и не поняла, к чему были все эти дебаты.

Я пропустил этот вопрос мимо ушей.

- Вся суть в том, что Белла Свон и Мэри Свон похожи как две капли воды, – я сделал паузу. - Ну а то, как похожи Альберт и я, ты, надеюсь, заметила?

- Ты… ты серьезно? – выдохнула Элис после непродолжительного молчания.

- Серьезней некуда.

- Тогда это получается, что Белла и правда может быть родственницей Мэри, если они так похожи…

Я кивнул:

- Теперь видишь, как все выстраивается. Все сходится. У нас даже возраст один и тот же. Альберту и Мэри ведь тоже по девятнадцать было, когда они встретились, вроде так? – моя сестра смотрела на меня удивленными глазами.

- Эдвард, неужели ты хочешь сказать, что ты и Белла - это Альберт и Мэри только через триста лет?

- Как-то так, – мы замолчали. После пары минут Элис снова заговорила.

- Ну ладно, что ж в этом такого, - она улыбнулась, - ты похож на своего предка, она на своего, такое бывает. А то, что вы встретились… Мир тесен, так вроде говорят.

Я посмотрел на нее и осознал, что она ничего не поняла.

- Элис, а ты не думала, что это судьба?

- Судьба? Скорее случайность. Ну, в смысле совпадение.

- То есть ты не думаешь, что Белла и я повторим судьбу Альберта и Мэри? – спросил я. Элис сначала посмотрела на меня с недоверием, а потом расхохоталась. Пока она хохотала, я встал с кровати и вышел на небольшой балкон, который прилегал к моей комнате.

Прохладный ветер мартовского вечера дул мне в лицо, освежая и приводя в порядок мысли. На небе было ни облачка, и я мог наблюдать за уходящим за горизонт солнцем, которое означало конец этого долгого и удивительного дня.

За спиной раздались шаги, и Элис встала рядом со мной, оперевшись на кованые поручни.

- Истерика закончилась? – поинтересовался я.

- Да, спасибо. Нет, правда это было ужасно смешно, – она хихикнула, а потом прокашлялась. - То есть ты считаешь, что Белле и тебе суждено повторить судьбу Мэри и Альберта. Влюбиться, ввязаться во всю эту ерунду с лишением наследства. Что судьба Беллы броситься со скалы, а тебе жениться на неведомой Виктории Татьяне?

- Татьяне Виктории, - поправил я ее. – Если наши имена поменялись местами, то и у моей будущей жены тоже.

- И над этим ты заморачивался сегодня весь день? – я кивнул. – Знаешь, братишка, я все девятнадцать лет своей жизни считала, что ты разумный человек. А тут, на тебе и начал верить в какую-то чепуху.

О да, я и сам так думал. Я думал, что это полный бред моего сошедшего с ума воображения. Но, тем не менее, мой мозг исправно подавал мне все новые и новые доказательства того, что весь этот нонсенс может оказаться правдой.

- Это не может быть правдой по некоторым причинам. Во-первых, как я уж тебе говорила, Белла может совсем и не быть Изабеллой Мэри Свон…

- Это легко проверить.

- Отлично. Завтра и спроси у нее. И не перебивай, пожалуйста, – она легко ткнула меня в бок своим острым кулачком. – А во-вторых, что самое главное, вы не влюблены друг в друга. Следовательно, и дальнейшего развития событий как у Альберта и Мэри у вас быть не может, – Элис победно мне улыбнулась. – Еще скажи, что я неправа.

- Ты неправа, – тут же ответил я. Элис сочувственно на меня посмотрела.

- Эдвард, дорогой, по-моему, у тебя просто едет крыша. Ты же умный парень, а веришь в бредовую теорию, которую я разнесла в пух и прах…

- Не разнесла, – теперь уже улыбался я. – Я влюбился. Влюбился в Беллу. Я люблю ее! – и я рассмеялся над ошеломленным видом моей сестры.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-10087-1
Категория: Все люди | Добавил: aurora_dudevan (27.12.2011) | Автор: Даша Ташкинова
Просмотров: 2050 | Комментарии: 6


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (12.10.2014 15:42) [Материал]
Это Рок smile

0
Ух ты! Какой интересный поворот событий! Триста лет прошло, но их встреча все же состоялась. И Эд уже влюблен. Радует только одно - семья Эда не настолько щипитильна в вопросах положения в обществе. Они не выставляют на всеобщее обозрение свое происхождение, но и не забывают его. История супер! Спасибо и удачи вв Новом году!!! biggrin biggrin biggrin

0
5 aurora_dudevan   (28.12.2011 09:16) [Материал]
спасибо большое)) рада видеть тебя здесь))
только одна маленькая просьба: оставляй, пожалуйста, на форуме
комментарии...
форум я чаще проверяю, чем главы, поэтому там всегда отвечаю, а здесь могу или не на все ответить, или вообще забыть...
ладненько? wink

0
3 Lala7950   (27.12.2011 17:36) [Материал]
Ого влюбился!Вау

0
2 ♥Татьяна♥   (27.12.2011 17:32) [Материал]
Быстро он однако!Ой не хочу я что-то повторение истории...

0
1 KrisiK   (27.12.2011 16:36) [Материал]
biggrin biggrin спасибо за главу!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]