Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 54
Пользователей: 5
olya-belkoba, permyakovatd131, Katrina_Adel, natikln, nyshkasud
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Изабель де Свон. Ее тайна. Глава 6.

2026-4-21
14
0
0
Глава 6. Шаг вперед, и два назад.


Бета: twiii

– Это код от сейфа. И, я думаю, он принадлежит Карлайлу, – задумчиво произнес Эммет, отдавая мне бумажку.

– Но как код от сейфа оказался в ошейнике моей кошки? Это практически невозможно… – ответил я, качая головой. Эммет беспомощно пожал плечами.

– А… – запнулся я, пытаясь вспомнить, где в доме может быть сейф, ведь раньше я о нем ничего не слышал. – Ты знаешь, где находится сейф? – с ноткой надежды спросил я, нервно сжимая остывшую чашку кофе в руке.

– Нет, это мне не известно.

– Но… – Я задумался. – Где Карлайл держал картины, которые передавал тебе? Не могли же они просто хранится в тумбочке… Это небезопасно! – воскликнул я, все таки надеясь, что отец не был настолько не осторожен.

Эммет усмехнулся, откинувшись на спинку кресла.

– Все картины, которые он мне передавал, готовились заранее. И в этом нет ничего удивительного, – ответил он. – Карлайл профессионал. – Он улыбнулся, видимо испытывая глубокое уважение к моему отцу. – Он доверял мне, но не настолько, что бы открывать сейф на моих глазах и тем более что-то доставать из него. В нашей специальности это действительно очень опасно.

Несколько минут мы просто молчали. Я думал о том, как мне поступить дальше, ведь если отец уже и затеял эту игру, то я пойду до конца и не сдамся, даже если так и не пойму, для чего это нужно.

– Можем поискать сейф вместе, если это как-то тебе поможет, – предложил Эммет, и я благодарно ему кивнул.

– Спасибо.

– Мне пора, – произнес он, поднимаясь со своего стула. Я взглянул на часы и тоже поднялся. Кажется, я уже опаздываю. – Позвонишь мне, когда освободишься, попробуем поискать то, что сможет нам как-то помочь. Думаю, у нас это получится.

– Надеюсь на это, Эммет. До встречи! Еще раз спасибо, – ответил я, и, оставив на столе несколько купюр, вышел из здания.

В детстве Карлайл редко играл со мной. Я отчетливо помню, что каждый раз, когда я приходил к нему с очередной просьбой сыграть во что-либо, он отталкивал меня и продолжал заниматься своими делами. Тогда мама успокаивала меня тем, что отец очень занят, и что скоро все изменится, и мы будем проводить больше времени вместе.

Я был ребенком, и только поэтому верил всему, что мне говорили.

Проходило время, а я ждал. Ждал, вопреки тому, что уже тогда понимал, что этого никогда не будет. У отца никогда не найдется времени на сына, потому что его семьей давно стали великие мыслители, художники… те, кого давно нет, и уже никогда не будет. Нет, Карлайл конечно общался со мной, иногда даже интересовался моими делами, чувствами… рассказывал мне о своих открытиях, показывал книги… Другими словами, он пытался быть отцом, и я был благодарен ему за это, но, должен признать, работать у него получалось гораздо лучше.

И… я смирился с этим. Смирился, потому что понимал, что так будет лучше для всех.

Возможно, мои детские воспоминания поспособствовали выбору моей профессии, и именно поэтому я стал врачом: хотелось чувствовать, что ты кому-то нужен….

Я горько усмехнулся, увидев, что стою уже возле двери своей квартиры. Я открыл ее, и уже через секунду любопытная мордашка Клеопатры высунулась сквозь дверной проем, и она радостно подбежала ко мне, чтобы потереться об мою ногу. Я подвел ее к двери, и, схватив сумку с кормами, вышел вслед за ней, закрывая квартиру. Вниз я спустился по лестнице, поскольку лифт долго не ехал, а я заметно опаздывал на работу.

Клеопатра заскочила в машину, как только я открыл дверцу, и удобно устроилась на сиденье.

Весь день я провел за любимым делом и практически не думал об отце, но бумажка с кодом, которая находилась в нагрудном кармане, буквально сжигала меня изнутри. Но не только это меня беспокоило.

Мне показалось, что я в некотором роде сам виноват в том, что сейчас происходит. За все время, что отец был в больнице, а это несколько лет, я навещал его один-два раза в неделю, а иногда даже реже. Конечно, я проводил время на работе, но это меня ничуть не оправдывает.

Может… отец решился на эту «игру» из отчаянья, потому что я не обращал на него внимания. Потому что его единственный сын предпочел лишний раз сходить на преважнейшую работу, а не посидеть с ним, поговорить…

Да, в этом определенно есть моя вина.

Как только я попрощался с персоналом и вышел на улицу, мне позвонили. Я вытащил мобильник, и, взглянув на дисплей, ответил на звонок.

– Да, Эммет! – Я подошел к машине и выпустил Клеопатру из сумки. Она повертелась вокруг себя и выскочила из машины, залезая под нее.

– Эдвард, ты меня слышишь?! – напомнил о себе Эммет, и я вспомнил, что все еще говорю по телефону.

– Да-да, извини, я отвлекся. Так что ты говорил?! – переспросил я, пытаясь достать кошку из-под машины, но та недовольно бурча, спряталась за колесом.

– Я сказал, что мне придется уехать на неделю из страны, по срочным делам, и видимо я не смогу тебе сегодня помочь с поиском, – объяснил он, но тут же добавил: – Но я могу прислать тебе своего помощника, который поможет тебе найти сейф и разобраться с этим всем. Я введу его в курс дела, а подробности расскажешь уже сам, хорошо?

– Эмм… Да, конечно.

– Будь уверен, он мастер в своем деле, и обязательно тебе поможет.

– Не сомневаюсь.

– Так, куда и во сколько можно подъехать?!

– В шесть, если это возможно. Адрес ты знаешь, – рассеянно ответил я, становясь на колени и заглядывая под машину. Клеопатры там не было.

– Что за…. – недовольно пробурчал я, оглядываясь. В кустах что-то зашуршало, я подошел ближе и увидел Клео, которая, встретившись со мной взглядом, подбежала ко мне. Я взял ее на руки, прижимая к груди и осматриваясь вокруг. В нескольких шагах от меня мелькнула чья-то тень, но тут же исчезла. Наверняка это какой-то мальчишка, здесь в нескольких шагах находится детская площадка.

– Хмм…. Хорошо, договорились, – ответил он, и я снова вспомнил, что все еще говорю по телефону. Затем я услышал чей-то голос, видимо Эммета звали. – Мне пора, – добавил он. Я улыбнулся, и, попрощавшись с ним, залез в автомобиль, предварительно плотно закрыв его дверцу. И у меня чуть ли не впервые мелькнула мысль, что большую часть своего времени я провожу либо на работе, либо в автомобиле, который стал неотъемлемой частью моей жизни.

– И что это было?! – спросил я скорее у себя, чем у Клео, которая устало зевнула и беззаботно свернулась клубочком на пассажирском сидении. Я тоже не знал ответа на вопрос, но поступить так же как и она, к огромному сожалению, не мог.

Мне одному кажется, что в последние время на меня навалилось слишком многое, или подобные мысли посещают голову каждого второго человека на этой планете?!

Я горько улыбнулся, заводя автомобиль, и со странным ощущением как будто за мной кто-то наблюдает, выехал со стоянки, даже боясь поворачиваться, и направляясь прямиком к дому своего отца, в котором творятся очень странные вещи. И когда я говорю «очень», я действительно имею в виду очень странные.

Потому что путешествие во времени, а именно странное изменения дома за считанные дни, невозможно по всем законам физики, и существует только в фантастических кинофильмах, в которые могут поверить только дети или сумасшедшие…

«Сумасшедшие. Больница. Карлайл. Игра…» – слова потоком мигали в моей голове, и я даже не успевал сопоставить обрывки фраз, чтобы полноценно закончить мысль. Да и какая в моей ситуации может быть мысль?!

Было ли возможным то, что поддавшись влиянию искусства, насмотревшись фильмов и увидев дикие картины, «вырванные из времени», Карлайл потерял здравый рассудок и решил устроить странную игру, воплотив все увиденное в жизнь?

И почему для этого ему потребовалось ждать несколько лет?

А был ли он при этом действительно душевнобольным или все это притворство?

Так что это: тщательно спланированный план или странное стечение обстоятельств?

Еще один вопрос в моей голове, и мне можно будет писать книгу по психологии «Тысяча и один вопрос»…

Мне кажется, или каждый мой последующий вопрос подвергает сомнению предыдущий?..

Я остановился у дома и быстро вылез из автомобиля.

Отпустив Клеопатру, чтобы она прошлась по дому, в котором когда-то жила, я сам стал его обследовать.

Признаюсь, больше всего я боялся, что войдя внутрь, увижу идеально чистый и убранный дом. Но, к счастью, все оставалось так, как при моем последнем визите. Ничего нового.

Первым делом я зашел в кабинет отца, чтобы поискать сейф там, все-таки он проводил в нем все свое свободное время.

На столе я увидел рамку с фотографией, там были я и Эсми. Старая фотография. Как будто из прошлой жизни. Но… я не мог вспомнить, была ли эта фотография в прошлый раз на столе. Помнится, тут были только бумаги, которые я потом и убрал… Хотя, я мог ее и не заметить. Тогда я не обращал внимания на детали.

Так, это уже переходит все границы. Мало того, что мне кажется, что за мной следят, так я еще и цепляюсь ко всему, что мне только попадается на глаза.

Надо срочно сходить к психотерапевту. К двум. Или может лучше сразу созвать консилиум, чтобы несколько врачей могли обсудить и более подробно рассмотреть мою проблему?! Да… Можно сразу сказать «пока-пока» карьере врача и… человека, собственно, тоже.

Спокойствие, только спокойствие. Я уже и разговариваю сам с собой.

В дверь позвонили, прервав мой внутренний монолог. Я быстро спустился вниз. Похоже, это помощник Эммета.

Открыв дверь, я немало удивился. Впрочем, мы оба были удивлены.

– Что ты здесь делаешь?! – ошарашено произнесли мы в унисон.

Категория: Все люди | Добавил: GalkaCullen (04.08.2011) | Автор: Репортер and GalkaCullen
Просмотров: 492 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 11
0
11 Verrera   (11.10.2011 15:00) [Материал]
Спасибо за главу! smile

0
10 roksana51   (14.08.2011 10:35) [Материал]
Спасибо)))

1
8 КетБес   (08.08.2011 17:06) [Материал]
Ну вот только решили сейф искать, а Эм уезжает((( sad Спасибо)))

0
9 GalkaCullen   (08.08.2011 18:13) [Материал]
Он улетел, но обещал вернуться... biggrin
Спасибо.

1
7 Atacenok   (08.08.2011 16:34) [Материал]
все загадочнее и интереснее становится...
кто то похоже не хочет чтобы Эммет помогал Эдварду. И интересно кто же приехал туда сейчас?
спасибо за продолжение!

1
Тайн становится все больше. Спасибо за новую главу! Очень интересно и захватывающе! Удачи!

1
5 LOst   (05.08.2011 03:08) [Материал]
Спасибо за главу wink

1
4 Ochiro   (04.08.2011 19:25) [Материал]
Спасибо за новую главу

1
3 amita93   (04.08.2011 19:23) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
2 Miss_Lamperush   (04.08.2011 19:21) [Материал]
блин,кто это?

1
1 Always___smiling   (04.08.2011 19:09) [Материал]
спасибо за главу smile smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]