Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Двое как один
Про такие места говорят, что здесь прекрасно всё. Город, символом которого являются две рыбки. Согласно легенде, своё название он получил благодаря трагической истории любви дочери купца и сына бедного каменщика. Не получив согласия родителей на брак, молодые люди сказали: «Пусть двое будут, как один», бросились с городской стены в море и превратились в рыб.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Одна такая
- Нет, - пораженно выдохнул Стефан, взирая на перепачканное кровью лицо любимой. – Нет, - громче выпалил он, словно раньше не понимал, на что на самом деле может быть
способен его злой брат.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 266
Гостей: 264
Пользователей: 2
abochkareva94, malush
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Играть вслепую. Глава 36.

2026-10-14
14
0
0
(от лица Эдварда)
- Эдвард, Мулатка найдена! Она вернулась домой, в городок Озера, к своей семье! – возбужденно вещал Джаспер.
Итак, Анжела нашлась.
Но меня это не радует. Почему?
Я начал искать причину, по которой я не хочу возвращения Анжелы на улицы Нью-Йорка.
Может быть, она просто надоела мне?
И правда, Анжеле осталось работать всего несколько лет, прежде чем я, по идее, должен буду отправить ее на пенсию, а именно: продать за низкую цену в Вашингтон или в Турцию.
Она не стоит таких усилий.
- Джас, оставь ты ее. У нас есть проблемы посерьезнее. Живо дуй в Нью-Йорк, тут такое! -я принялся торопливо излагать помощнику то, что произошло за последние дни.
Джаспер молчал, внимательно слушая мой рассказ – естественно, рассказывал я в зашифрованной форме, чтобы посторонние ничего не поняли. Дослушав, Джаспер задумчиво произнес:
- Да, дел ты наворотил… Ладно, приеду – разберусь. Уезжай, Эд. Уезжай сейчас же, я сам проучу киллера, и найду заказчика, и присмотрю за твоими легальными и нелегальными фирмами.
Я сдавленно кивнул, забыв, что Джас не может видеть моего жеста. Я чувствовал себя выжатым, как лимон: все шло неправильно, не по плану, за пару дней я чуть не завалил весь семейный бизнес!
- Эдвард, я не узнаю тебя! – вдруг взорвался Джаспер. – Что с тобой? Соберись, тряпка! Действуй решительно! Не дай бог, мистер Каллен узнает о том, что ты натворил – это будет форменный позор…
Да, сказать-то отец ничего не скажет, но опять будет винить себя, якобы он заставил меня влезть в криминал… Ложь – я с детства готовил себя к этому. Я не хотел потерять того, что имею сейчас – а сейчас у меня есть капитал, есть дом, работа, девушка. В дальнейшем появится жена, затем будут, возможно, дети – их нужно обеспечить. Я не хочу вкалывать на бирже труда каким-нибудь дворником, получать гроши и жить с семьей в вонючих окраинах. Наверное, именно поэтому я вложил деньги в легальный бизнес – на случай, если с криминальным бизнесом что-то случится.
- Ладно, Джаспер, я заказал билеты каждому, кто находится у меня в доме – пока придется разбежаться по разным уголкам планеты… - устало произнес я.
- Погоди, а что со Свон?
- А Свон поедет со мной, - жестко сказал я.
- Что?! – растерялся Джас. – Ты не понимаешь, что меня подставляешь? Это меня ищут, я похитил ее, Эдвард! Мне тюрьма грозит, если я не прихлопну единственного свидетеля по этому делу, а сделать этого я не могу!
- Это почему же? – насмешливо спросил я. – Любишь грязную работу другим поручать?
- Не больше, чем ты, - усмехнулся Джас. – А если серьезно, ты же знаешь – я – не киллер, это не моя стезя. Профессионала искать слишком долго, что мне делать?
- Джас, я не знаю. Возможно, перекраситься в брюнета. Девочка заметила только твои светлые кудряшки, может, если она увидит брюнета вместо блондина, то не узнает тебя! Прости, у меня сейчас важные дела: нужно еще тебе на почту графики поставок кинуть…
Джас хотел что-то еще сказать, но я торопливо попрощался и бросил трубку.
Боже, как я устал…
Я сжал переносицу двумя пальцами и зажмурился. Так я просидел минуты две, пока не почувствовал прикосновение прохладной ладошки ко своему пылающему лбу.
- Белла! – выдохнул я, притягивая девушку ближе за талию.
Синяки, оставленные мной на ее прекрасном личике, стали заживать, ссадины потихоньку покрывались розовыми корочками, и это было хорошо.
Я уткнулся носом в ее пряди волос.
- Эдвард, что с тобой? Ты весь горишь! – раздался ее удивленный голосок.
- Ничего, это нормально. Я просто заработался, - Белла села мне на колени и прижалась к моей грудной клетке.
- Отдохни! – попросила она.
- Не могу, не сейчас. Осталось совсем немного, потерпи чуток, - я поцеловал ее в лоб и вернулся к экрану ноутбука.
Белла некоторое время сидела у меня на коленях очень тихо. Потом ей это наскучило, и она начала потихоньку болтать ножками.
Я к тому времени уже заказал билеты миссис Люсьен и мисс Роверо.
- Эдвард, ну скоро? – спросила она. – Такими темпами ты тоже лишишься зрения, и мы оба будем слепыми!
- Не волнуйся, - я оторвался от компьютера и прильнул к ее губам.
Изабелла запустила обе руки в мои волосы, прильнула ко мне ближе…
Я чувствовал ритм ее сердечка, ее прохладные ладошки приятно охлаждали кожу головы.
Странно, но наши тела, кажется, идеально сочетались друг с другом. Когда моя кожа пылала, Беллино тело было прохладным и приятно охлаждало меня, лучше кондиционера в жаркую погоду. Когда мне было холодно, Изабелла была очень теплой, как чашка малинового чая после долгого дня, проведенного в снежных Альпах.
Кстати, об Альпах…
- Изабелла, ты была когда-нибудь в Альпах? – спросил я у нее, когда мы наконец оторвались друг от друга.
- Нет, я только читала. Я знаю, что это такие горы, - сказала Белла.
- Читала?
- Ну, есть специальные книжки для слепых людей! – пояснила девушка.
- Ты бы хотела попасть в Альпы?
Белла задумалась.
- А там есть снег? – деловито спросила она.
- Конечно! – улыбнулся я ей.
- Тогда – да, хочу! Я очень скучаю по снегу, в Форксе я любила играть со снегом! – мечтательно улыбнулась Изабелла, а ее слепые глаза засияли странным счастливым огоньком.
Решено – мы едем в Альпы!


Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/37-6060-1
Категория: Все люди | Добавил: ЭлисКаллен8051 (19.12.2010) | Автор: ЭлисКаллен 8051
Просмотров: 1509 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 201 2 »
0
20 dianochkaaa   (03.06.2011 21:33) [Материал]
Оригинально) Я не думала, что в Альпы они поедут))

1
19 Jxana   (28.12.2010 15:30) [Материал]
Пусть отдохнут им это нужно:)

1
18 butterfluy_sun   (27.12.2010 18:48) [Материал]
Надеюсь поездка будет интересная happy
Спасибо за продолжение))

1
17 miamor416   (23.12.2010 13:32) [Материал]
правильно, пусть едут)) wink

0
16 Summer_17   (20.12.2010 06:32) [Материал]
спасибо

0
15 jui   (19.12.2010 22:13) [Материал]
Спасибо за главу smile

0
спасибо за главу! happy wink

0
все таки мне жалко эда !ему очень тяжело сейчас! sad sad sad sad

0
12 Kvitka   (19.12.2010 21:01) [Материал]
Эдвард меняеться на глазах! Спасибо! happy

0
11 Caramella   (19.12.2010 20:25) [Материал]
Чёрт.кто же на них охоту начал?

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]