Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Heart Summer. Глава 1

2024-3-29
14
0
0
Глава 1. Перемены - это не всегда плохо

Аллилуйя! Наконец-то наступил этот долгожданный день, когда я смогу начать жить самостоятельно. Никаких родителей с их правилами. Никаких бесконечных нравоучений и упрёков. Мне частенько приходилось ночевать у подруг, чтобы не участвовать в очередной теме — подай, принеси, убери, помоги брату с домашней работой. Месяц назад мне исполнилось восемнадцать. Свой день рождения я провела в довольно спокойной семейной обстановке, пригласив несколько хорошо знакомых друзей. Признаюсь честно, это была идея мамы, она очень любит различные мероприятия и праздники, я же, никогда не любила свои дни рождения и торжества. По моему мнению, лучший день рождения — это абстрагироваться от окружающего мира. Порой я бываю замкнутой и редко делюсь своими мыслями с кем бы то ни было, даже если это могло бы быть полезным для меня. Но соприкосновение с чужой тайной, и знание того, что люди, вероятно, никогда не делились ею ни с кем и не будут впредь, заставляет меня чувствовать связь с ними. Мир изменчив настолько, насколько мы этого хотим.

Несколько дней назад, мне пришёл долгожданный конверт из университета. На сегодняшний день я являюсь студенткой замечательного и знаменитого Стэнфорда. Словами не передать, как я счастлива, что буду учиться именно там, не только потому, что этот университет считается одним из самых престижных и дорогих, а ещё потому, что мечта и цели моей жизни постепенно воплощаются в реальность, а это не может не радовать. Я часто любила бывать с друзьями за пределами приевшихся мест. Путешествовать. Поэтому немалое расстояние от родного дома не сильно огорчит меня.

Белоснежная комната была залита ярким утренним светом, струившимся из огромного окна. Чистота и порядок являются неотъемлемой частью моей повседневной жизни. Уборка — не такое тяжёлое и неприятное занятие, хотя многие пренебрегают ею. Считается, что порядок в голове начинается с порядка в квартире или доме, поэтому чтобы лучше сосредоточиться и разложить все свои мысли по полочкам, нужно начать со своего жилища. И это нисколько не напрягает, а скорее наоборот, придаёт больше уверенности и сдержанности, а ещё ответственности.

— Белла, просыпайся, а не то опоздаешь на самолёт, — вопил вредный маленький упырёныш, прыгая на моей кровати. И так, почти что, каждое утро. Интересно, кто же будет веселить моего брата, когда я уеду?

— Наконец-то, я буду единственным ребёнком в доме, и ты не сможешь больше жаловаться на меня родителям! — Он стаскивал с меня одеяло, но я, прижав ладони к ушам, недовольно отдернула его назад. Как же он достал!

— Сэт, оставь меня в покое и, пожалуйста, перестань кричать, — промямлила я, уткнувшись лицом в подушку.

— Если не встанешь, то я придумаю другой способ тебя разбудить, — угрожающе произнёс он, но я просто проигнорировала это.

Цирк на дроте. Тишина и спокойствие — это всё, что мне сейчас нужно. Через пару минут, когда моё сознание начало погружение в царство Морфея, я почувствовала что-то холодное и мокрое.

— Сэт! Я тебя убью, — вскрикнула я, быстро вскакивая с кровати и начиная щекотать его, придавливая к мягкому матрасу. В свою очередь, он брыкался подо мной, отталкивал и громко смеялся.

Интересно, а можно умереть от щекотки? В любом случае, он это заслужил!

— Ладно, сдаюсь, прости, больше не буду, — выговорил он, задыхаясь от смеха, но я продолжала.

Что поделать, порой я бываю безжалостной.

— Дети, что там за шум? — послышался голос мамы. — Спускайтесь вниз, завтракать, и не вынуждайте меня подниматься к вам, как обычно.

— Да, мам, — одновременно прокричали мы.

Что я должна делать?

Принять душ. Переодеться. Подготовиться к отъезду.

Пока Сэт спускался вниз, не забывая напоследок показать мне свой длинный змеиный язык, я застелила кровать и сходила в душ. После пятнадцатиминутных ванных процедур я стояла напротив гардероба. Сегодня мой первый шаг в самостоятельную жизнь. Чтобы такое надеть, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно... Хм, а у меня, оказывается, не так много вещей, как я думала.

Может это... или лучше вот это?

Признаюсь, не в моём вкусе носить яркие, модные шмотки, туфли на высоких шпильках, и прочую белиберду. Всему виной то, что я всегда старалась не выделяться из толпы, я не была зациклена на внешнем виде. Но, пожалуй, сегодня был иной случай и можно сделать исключение из приевшихся правил. Я остановила свой выбор на тёмно-синем платье, средней длины. Нанеся на лицо минимум макияжа, я принялась за волосы. Я не пыталась сделать замысловатую прическу, я просто расчесала волосы, оставляя их распущенными. Мама, всегда говорила, что у меня красивые волосы. В детстве она любила их расчесывать и никогда не разрешала подстригать. Впрочем, я и сама этого никогда не желала. Естественный каштановый цвет, струящиеся и слегка вьющиеся до самой поясницы. Они определённо мне нравились.

Ну, вот, кажется, всё.

Стоя перед зеркалом, я была вполне довольна результатом. Главное не опозорится в первый, значимый, день. Я улыбнулась своему отражению и выдохнула, нервно заправляя волосы за уши. Привычка.

Спустившись вниз, я увидела всю семью в сборе. Папа с мамой, как обычно, о чем-то спорили, а Сэт, сидел на своем коронном месте, ковыряясь вилкой в омлете.

— Всем доброго утра, — бодро проговорила я, усаживаясь за стол, не забывая перед этим взъерошить волосы брата, на что тот недовольно отмахнулся. Для кого-то оно доброе, а для кого-то нет.

— Мам, пап, может, хватит уже? — страдальчески произношу я. Наконец-то мама обратила своё внимание на меня, прекращая доказывать свою правоту.

— Прости, милая, и тебе доброе утро, — заботливо проговорила она.

— Я до сих пор не могу поверить, что моя маленькая девочка стала совсем взрослой, — сказала мама, отпивая из стакана апельсиновый сок.

Я бросила раздражённый взгляд в сторону брата, который скорчил смешную рожицу, а я, словно маленькая девочка, показала ему язык. Господи, а ещё упоминаю о каком-то взрослении и новой жизни.

— Доедайте скорее, нам нужно выезжать, самолёт через час. Белла, ты ничего не забыла упаковать? — спрашивает папа, перелистывая утреннюю газету новостей и сплетен.

— Нет, я ещё вчера всё собрала. — Как я могла что-то забыть. Я так долго этого ждала, что начала собирать вещи чуть бы не за неделю до отъезда.

Позавтракав, я наспех помогла маме убрать со стола и поднялась наверх за своим багажом. Я мысленно попрощалась со своей комнатой-подругой и со спокойной душой взяла вещи. Спустившись вниз, я обула удобную обувь, любимые балетки, и вышла на улицу, где меня, стоя возле машины, ждала семья.

Папа помог упаковать чемодан в багажник, а я тем временем села на заднее сидение, вместе с непоседой-братом. До аэропорта мы добрались быстро, без пробок. Когда мы прощались, то мама не удержалась и расплакалась, а папа стоял рядом и успокаивал её, поглаживая плечо и прижимая к себе. Поочередно, я обняла каждого из них. Обнимая брата, я прошептала ему на ухо, чтобы он не устраивал балаган в моей комнате, а не то приеду и устрою ему тёмную. Признаюсь, мне будет не хватать родителей и даже противного братца, хотя ему это знать вовсе не обязательно.

После крепких обнимашек, я помахала всем на прощанье и скрылась из вида. Чуть позже, я зашла в самолет и быстро нашла нужное место. Запихивая свой багаж на верхнюю полку, я удобно устроилась у окна.

— До взлёта осталось десять минут, пожалуйста, займите свои места, — проинформировала всех пассажиров стюардесса.

Я взяла плеер и наушники. Во время полёта я глядела в окно, размышляя, как же будет проходить мой учебный год. Чтобы не случилось, я точно знала, что всё будет отлично.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-30405-1
Категория: Все люди | Добавил: Юличка_Arieliღ (17.07.2016)
Просмотров: 1672 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Ololo27   (26.01.2017 07:28) [Материал]
Начало мне уже понравилось, буду читать дальше))
Спасибо за интересную главу!)

0
9 pola_gre   (23.07.2016 01:20) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 kotЯ   (21.07.2016 11:56) [Материал]
О, это сладкое слово- свобода!! Как его ждут все выпускники!

0
8 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:10) [Материал]
Спасиибо! Эх, порой и мне хочется вернутся в прошлое, чтобы вновь ощутить это чувство))

1
4 Маш7386   (20.07.2016 19:47) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:09) [Материал]
Не за что, рада стараться для Вас! tongue

1
3 terica   (20.07.2016 11:26) [Материал]
Ну вот и начало прочитано... Познавательно. Большое спасибо.

0
6 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:09) [Материал]
Это вам спасибо))

1
1 galina_rouz   (18.07.2016 00:15) [Материал]
Спасибо большое за начало интересной истории

0
2 Юличка_Arieliღ   (18.07.2016 11:03) [Материал]
Благодарю! Буду стараться)) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]