Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
Bellissima
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Heart Summer. Глава 1

Глава 1. Перемены - это не всегда плохо

Аллилуйя! Наконец-то наступил этот долгожданный день, когда я смогу начать жить самостоятельно. Никаких родителей с их правилами. Никаких бесконечных нравоучений и упрёков. Мне частенько приходилось ночевать у подруг, чтобы не участвовать в очередной теме — подай, принеси, убери, помоги брату с домашней работой. Месяц назад мне исполнилось восемнадцать. Свой день рождения я провела в довольно спокойной семейной обстановке, пригласив несколько хорошо знакомых друзей. Признаюсь честно, это была идея мамы, она очень любит различные мероприятия и праздники, я же, никогда не любила свои дни рождения и торжества. По моему мнению, лучший день рождения — это абстрагироваться от окружающего мира. Порой я бываю замкнутой и редко делюсь своими мыслями с кем бы то ни было, даже если это могло бы быть полезным для меня. Но соприкосновение с чужой тайной, и знание того, что люди, вероятно, никогда не делились ею ни с кем и не будут впредь, заставляет меня чувствовать связь с ними. Мир изменчив настолько, насколько мы этого хотим.

Несколько дней назад, мне пришёл долгожданный конверт из университета. На сегодняшний день я являюсь студенткой замечательного и знаменитого Стэнфорда. Словами не передать, как я счастлива, что буду учиться именно там, не только потому, что этот университет считается одним из самых престижных и дорогих, а ещё потому, что мечта и цели моей жизни постепенно воплощаются в реальность, а это не может не радовать. Я часто любила бывать с друзьями за пределами приевшихся мест. Путешествовать. Поэтому немалое расстояние от родного дома не сильно огорчит меня.

Белоснежная комната была залита ярким утренним светом, струившимся из огромного окна. Чистота и порядок являются неотъемлемой частью моей повседневной жизни. Уборка — не такое тяжёлое и неприятное занятие, хотя многие пренебрегают ею. Считается, что порядок в голове начинается с порядка в квартире или доме, поэтому чтобы лучше сосредоточиться и разложить все свои мысли по полочкам, нужно начать со своего жилища. И это нисколько не напрягает, а скорее наоборот, придаёт больше уверенности и сдержанности, а ещё ответственности.

— Белла, просыпайся, а не то опоздаешь на самолёт, — вопил вредный маленький упырёныш, прыгая на моей кровати. И так, почти что, каждое утро. Интересно, кто же будет веселить моего брата, когда я уеду?

— Наконец-то, я буду единственным ребёнком в доме, и ты не сможешь больше жаловаться на меня родителям! — Он стаскивал с меня одеяло, но я, прижав ладони к ушам, недовольно отдернула его назад. Как же он достал!

— Сэт, оставь меня в покое и, пожалуйста, перестань кричать, — промямлила я, уткнувшись лицом в подушку.

— Если не встанешь, то я придумаю другой способ тебя разбудить, — угрожающе произнёс он, но я просто проигнорировала это.

Цирк на дроте. Тишина и спокойствие — это всё, что мне сейчас нужно. Через пару минут, когда моё сознание начало погружение в царство Морфея, я почувствовала что-то холодное и мокрое.

— Сэт! Я тебя убью, — вскрикнула я, быстро вскакивая с кровати и начиная щекотать его, придавливая к мягкому матрасу. В свою очередь, он брыкался подо мной, отталкивал и громко смеялся.

Интересно, а можно умереть от щекотки? В любом случае, он это заслужил!

— Ладно, сдаюсь, прости, больше не буду, — выговорил он, задыхаясь от смеха, но я продолжала.

Что поделать, порой я бываю безжалостной.

— Дети, что там за шум? — послышался голос мамы. — Спускайтесь вниз, завтракать, и не вынуждайте меня подниматься к вам, как обычно.

— Да, мам, — одновременно прокричали мы.

Что я должна делать?

Принять душ. Переодеться. Подготовиться к отъезду.

Пока Сэт спускался вниз, не забывая напоследок показать мне свой длинный змеиный язык, я застелила кровать и сходила в душ. После пятнадцатиминутных ванных процедур я стояла напротив гардероба. Сегодня мой первый шаг в самостоятельную жизнь. Чтобы такое надеть, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно... Хм, а у меня, оказывается, не так много вещей, как я думала.

Может это... или лучше вот это?

Признаюсь, не в моём вкусе носить яркие, модные шмотки, туфли на высоких шпильках, и прочую белиберду. Всему виной то, что я всегда старалась не выделяться из толпы, я не была зациклена на внешнем виде. Но, пожалуй, сегодня был иной случай и можно сделать исключение из приевшихся правил. Я остановила свой выбор на тёмно-синем платье, средней длины. Нанеся на лицо минимум макияжа, я принялась за волосы. Я не пыталась сделать замысловатую прическу, я просто расчесала волосы, оставляя их распущенными. Мама, всегда говорила, что у меня красивые волосы. В детстве она любила их расчесывать и никогда не разрешала подстригать. Впрочем, я и сама этого никогда не желала. Естественный каштановый цвет, струящиеся и слегка вьющиеся до самой поясницы. Они определённо мне нравились.

Ну, вот, кажется, всё.

Стоя перед зеркалом, я была вполне довольна результатом. Главное не опозорится в первый, значимый, день. Я улыбнулась своему отражению и выдохнула, нервно заправляя волосы за уши. Привычка.

Спустившись вниз, я увидела всю семью в сборе. Папа с мамой, как обычно, о чем-то спорили, а Сэт, сидел на своем коронном месте, ковыряясь вилкой в омлете.

— Всем доброго утра, — бодро проговорила я, усаживаясь за стол, не забывая перед этим взъерошить волосы брата, на что тот недовольно отмахнулся. Для кого-то оно доброе, а для кого-то нет.

— Мам, пап, может, хватит уже? — страдальчески произношу я. Наконец-то мама обратила своё внимание на меня, прекращая доказывать свою правоту.

— Прости, милая, и тебе доброе утро, — заботливо проговорила она.

— Я до сих пор не могу поверить, что моя маленькая девочка стала совсем взрослой, — сказала мама, отпивая из стакана апельсиновый сок.

Я бросила раздражённый взгляд в сторону брата, который скорчил смешную рожицу, а я, словно маленькая девочка, показала ему язык. Господи, а ещё упоминаю о каком-то взрослении и новой жизни.

— Доедайте скорее, нам нужно выезжать, самолёт через час. Белла, ты ничего не забыла упаковать? — спрашивает папа, перелистывая утреннюю газету новостей и сплетен.

— Нет, я ещё вчера всё собрала. — Как я могла что-то забыть. Я так долго этого ждала, что начала собирать вещи чуть бы не за неделю до отъезда.

Позавтракав, я наспех помогла маме убрать со стола и поднялась наверх за своим багажом. Я мысленно попрощалась со своей комнатой-подругой и со спокойной душой взяла вещи. Спустившись вниз, я обула удобную обувь, любимые балетки, и вышла на улицу, где меня, стоя возле машины, ждала семья.

Папа помог упаковать чемодан в багажник, а я тем временем села на заднее сидение, вместе с непоседой-братом. До аэропорта мы добрались быстро, без пробок. Когда мы прощались, то мама не удержалась и расплакалась, а папа стоял рядом и успокаивал её, поглаживая плечо и прижимая к себе. Поочередно, я обняла каждого из них. Обнимая брата, я прошептала ему на ухо, чтобы он не устраивал балаган в моей комнате, а не то приеду и устрою ему тёмную. Признаюсь, мне будет не хватать родителей и даже противного братца, хотя ему это знать вовсе не обязательно.

После крепких обнимашек, я помахала всем на прощанье и скрылась из вида. Чуть позже, я зашла в самолет и быстро нашла нужное место. Запихивая свой багаж на верхнюю полку, я удобно устроилась у окна.

— До взлёта осталось десять минут, пожалуйста, займите свои места, — проинформировала всех пассажиров стюардесса.

Я взяла плеер и наушники. Во время полёта я глядела в окно, размышляя, как же будет проходить мой учебный год. Чтобы не случилось, я точно знала, что всё будет отлично.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-30405-1
Категория: Все люди | Добавил: Юличка_Arieliღ (17.07.2016)
Просмотров: 1713 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 10
0
10 Ololo27   (26.01.2017 07:28) [Материал]
Начало мне уже понравилось, буду читать дальше))
Спасибо за интересную главу!)

0
9 pola_gre   (23.07.2016 01:20) [Материал]
Спасибо за главу!

1
5 kotЯ   (21.07.2016 11:56) [Материал]
О, это сладкое слово- свобода!! Как его ждут все выпускники!

0
8 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:10) [Материал]
Спасиибо! Эх, порой и мне хочется вернутся в прошлое, чтобы вновь ощутить это чувство))

1
4 Маш7386   (20.07.2016 19:47) [Материал]
Спасибо за главу!

0
7 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:09) [Материал]
Не за что, рада стараться для Вас! tongue

1
3 terica   (20.07.2016 11:26) [Материал]
Ну вот и начало прочитано... Познавательно. Большое спасибо.

0
6 Юличка_Arieliღ   (21.07.2016 20:09) [Материал]
Это вам спасибо))

1
1 galina_rouz   (18.07.2016 00:15) [Материал]
Спасибо большое за начало интересной истории

0
2 Юличка_Arieliღ   (18.07.2016 11:03) [Материал]
Благодарю! Буду стараться)) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]