Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
Galactica, lyu0408, Blondy-nka, mar-sv-1, marikabuzuk, monya6005, Malvina_Malvina, Seriniti, miroslava7401, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 17

2024-4-26
14
0
0
Хочу уточнить некоторую деталь (потому что столкнулась с этим уже), чтобы не дать надежду читателям, которые ожидают здесь увидеть настоящую английскую историю, и жизнь короля Эдварда III. Это любовная история, в которой, несколько героев имеют имена реальных людей. На этом всё и заканчивается. Дальнейшие политические интриги, любовные отношение и прочее сугубо моя фантазия.

Приятного прочтения!
P.S. Следующая глава будет выложена на выходных.


- Это было захватывающе, - потянувшись, сказала Изабелла.
- Да, как и всегда, - подтвердил Эдвард, наблюдая за своей возлюбленной. Утром она была еще краше. Первые лучи солнца запутывались в ее каштановых волосах, нежно покрывали хрупкие плечи, освещали ее глаза. Как он по этому скучал. – Наша любовь и не может быть другой.
- Я не о том, - рассмеялась молодая женщина, - я о сне и отдыхе. Я так давно не наслаждалась спокойным утром.
Изабелла подперла щеку рукой и влюблено посмотрела на короля своего сердца. О, нет, сейчас он не был монархом всей Англии, только не для нее. Хотя когда он был для нее кем-то еще, кроме Эдварда? Мальчиком, юнцом, мужчиной, но никогда королем великой страны.
- От чего же?
Эдвард наклонился и припал к нежным губам в сладком поцелуе. В этом жесте было столько нетерпения, столько желания заполучить вот эту женщину.
- Филипп не разрешает мне поспать еще хотя бы часик, - Изабелла вздохнула, - он всегда прыгает по моей кровати, шумит.
- Кстати, о Филиппе.

Эдвард спокойно поднялся с кровати и, совсем не стыдясь своей наготы, подошел к столику с графином воды. Карие глаза пристально наблюдали за этим Аполлоном, впитывая каждую деталь. Какой монарх? Это был истинный бог.
- Что о нем? – выдохнула мисс Своун, зачарованно наблюдая, как мужские мышцы напрягаются от каждого движения.
- Нужно позаботиться о его будущем. Я понимаю, что денег, которые я выделяю, вам хватает, но не так должен расти мой сын.
- У тебя есть уже два сына, к тому же они принцы. Зачем тебе мой? - в своей непосредственной манере спросила Изабелла.
Эдвард резко обернулся и пристально посмотрел на свою любовницу. Его лицо помрачнело, и теперь складка пролегала между бровей. Молодой мужчина уже больше не излучал тепла и любви.

- Это ты о чем? – строго обратился он к Изабелле, возвращаясь в постель.
- Я хочу, чтобы он был только моим, - на выдохе произнесла женщина, - не хочу делить его ни с кем больше.
- Но он и мой сын тоже. Твой и мой – наш.
Эдвард легко провел кончиками пальцев по нежной щеке Изабеллы, наблюдая за ее реакцией на его ласки. Ее тело всегда плавилось от таких прикосновений.
Мисс Своун же пристально смотрела на своего возлюбленного, пытаясь понять, о чем же он думает. Они еще не обсуждали будущее их сына, его отношение к нему.
- Я, может быть, и не растил Филиппа, - зеленые глаза пристально посмотрели в карие, - не видел его маленьким, но я хочу увидеть его взрослым. Хочу иметь его под боком и доверять только ему. Хочу смотреть на него и вспоминать тебя. Господи, он так на тебя похож!

Эдвард быстро наклонился к приоткрытым губам и жадно впился в них поцелуем. Его руки теснее прижали к себе расслабленное женское тело, пока губы опускались все ниже и ниже. Сейчас монарх Англии выглядел слегка потерянным мальчиком. Казалось, что в объятиях своей возлюбленной он пытался отгородиться от всего мира.

- Ты его любишь, - прошептала Изабелла, растворяясь в сильных руках Эдварда.
- Ужасно люблю. Он – частичка тебя и меня. - Зеленые глаза мужчины на миг стали серьезными. – Это все, о чем я просил еще с ранних лет. Наше совместное творение. Я думал, что это невозможно, но чудо произошло, и я счастлив.
Дрожь прошла по телу молодой женщины. Она не могла представить, насколько их общий ребенок важен для Эдварда. Да, она знала, что он давно уже хотел их общее дитя, но чтобы настолько любить его…

- Господи, ты идеален.
Король искренне засмеялся.
- Так же, как и ты.
Изабелла закатила глаза. Она имела много положительных качеств, но до идеальности ей еще было далеко. А он был поистине сладчайшим десертом – умный, красивый, любящий и, главное, только ее.
- Разве не ты придумала эту историю с подкинутым ребенком? - Эдвард откинулся на простыни и притянул возлюбленную к себе. – И тебе все поверили.
- Нам повезло, - Изабелла положила голову на сильную мужскую грудь, - если бы Филипп был похож на тебя, то у нас не было бы никаких шансов всех обмануть. А так у него всего лишь зеленые глаза.
- Да, он твоя копия. Говорят, что незаконнорождённые дети похожи на своих отцов. Это наказание Бога за измену.

- Но он похож на меня, и скоро это все заметят, - прошептала Изабелла. Она нежно водила пальчиком по животу Эдварда, удивляясь тому, насколько же сильно она его любила. Это чувство никуда не пропадало, оно только увеличивалось. Что бы ни случилось, она всегда будет любить его.
- Не мог же Господь нас совсем не наказать,- улыбнулся Эдвард, - но ничего. Когда они это поймут, мы что-то придумаем.
- Да, иначе быть не может.

Мужчина теснее прижал к себе любимую женщину и блаженно прикрыл глаза, погружаясь в сон. Теперь у него было все, чего только можно желать – Изабелла и их сын. А с остальными трудностями он всегда справится. На это он король большой страны.

***

- Что ты об этом думаешь?
Элис стояла возле своего туалетного столика и быстро завязывала корсет. За эти годы скрытых отношений она умела одеваться за считанные минуты, даже некоторые горничные не могли состязаться с ее умениями.
- Ты о чем? – она слегка повернула голову и встретилась с парой голубых глаз.
- Мисс Своун сможет снова пленить нашего короля?
Высокий мужчина поднялся с кровати и подошел к даме. Он все еще не был одет и, по-видимому, никуда не собирался идти в отличие от Элеоноры. Его руки легко обхватили ее стан и резко развернули к себе.

- Не знаю, - пожала плечами принцесса, - он не хочет даже слышать о ней. Если Эдвард за что-то взялся, то всегда доводит это до конца.
Ее голубые глаза влюблено посмотрели на строгое мужское лицо.
- А что насчет этой женщины? Разве она не хочет заполучить его назад? Когда же это отвергнутые любовницы оставляли все, как есть?

Элис удивленно вздернула бровь, слушая речь своего любовника. Он никогда раньше не интересовался жизнью подруги короля. Все его внимание было сосредоточено на двух персонах этой страны - ней и ее брате. Теперь же этот разговор казался, как минимум, странным.

- Я ничего не знаю об Изабелле, мы даже толком еще и не говорили. Она все время бегает от меня! А я, именно я ее пригласила! - Элис обиженно надула губки, тем самым вызывая улыбку на лице мужчины.
- Как от тебя возможно убежать? Ты же любимая сестра монарха.
- Ах, - Элис театрально закатила глаза, - милый мой, я не повелительница сердца нашего короля, хотя когда-то он любил меня больше всех. Куда мне теперь состязаться с Изабеллой?
- Но он теперь не любит эту Изабеллу, - недоверчиво заметил голубоглазый мужчина.
- Сама наивность, - улыбка украсила розовые губы принцессы, - он все еще любит ее, просто не признается в этом никому. Даже себе. Таков наш монарх.

Элис легко высвободилась из сильных объятий и снова начала приводить себя в порядок. Если кто-то заметит ее небрежный вид, то сразу всем станет известно, что ночи она проводит не одна. А как такое возможно, если ее супруг находится далеко отсюда?

Дрожь проходила по ее телу, как только она начинала думать о последствиях ее романа. Будучи сестрой короля, к тому же любимой, ее не ждала смерть от виселицы – максимум монастырь далеко отсюда. Но так она не могла сказать о своем любовнике. Не пройдет и дня, как его тело будет висеть посреди площади. Как бы ее не любил Эдвард, такого позора он не простит никому. Даже той же мисс Своун.

- Куда ты так торопишься? – мужские губы приблизились к тонкой шейке и начали покрывать ее легкими поцелуями.
- Ох, - блаженно закрыла глаза принцесса, - не надо меня искушать. Я не хочу стать Изабеллой, которая посреди белого дня выходила из покоев короля и несла себя так, как будто она королева.
- Но ты не она, - прошептал мужчина, - ты совсем другое дело. Никто даже не смеет смотреть на тебя без разрешения.
Элис, простонав, обернулась и сразу же попала в плен мужских рук и настойчивых губ. Они терзали ее, пытаясь сломать последние остатки воли.

Как она оказалась в такой ситуации, было сложно понять. Всегда такая порядочная, Элеонора в один прекрасный день влюбилась в совсем неподходящего мужчину. А потом обнаружила себя в темных коридорах замка, где они пытались хотя бы немного выплеснуть чувства наружу. Все потайные места дворца вдруг стали их пристанищем, их раем.

Принцесса долго держала оборону своего сердца и… постели. До последнего она надеялась, что сможет хранить верность супругу, быть порядочной женой, хорошей матерью их детям. Но как запретить себе сгорать в пламени любви и страсти?

Отдаваясь своему любимому мужчине, она вспоминала подругу короля. Когда-то давно Элис так же, как и ее мать, считала, что Изабелла истинная куртизанка и вертихвостка. Теперь же, много лет спустя, плавясь от прикосновений не своего супруга, а любовника, она понимала мисс Своун, как никто другой. Ради такой сильной любви можно было умереть, и эта мысль ее ужасно пугала. Но уже ничего нельзя было изменить – она отдала свое сердце тому, кого не должна была даже замечать.

- Прекрати, - рассмеялась Элис, отодвигаясь от манящего мужского тела.
- Но мы не так и много времени провели вместе. – Мужчина притворно обиделся, отвернувшись от своей возлюбленной.
- Вот только не надо сейчас об этом. Я почти каждую ночь провожу в твоей спальне.
Она подошла к нему и положила голову на его плечо.
- Я хочу, чтобы ты была моей. Целиком.
- Я знаю, - прошептала Элис, - знаю, но это невозможно. Для этого тебе придется или убить моего мужа, или убить меня.
- Почему тебя? – голубые глаза настороженно посмотрели в девичье лицо.
- Потому что я не смогу предать своего брата. Он делал все, чтобы я была счастлива, а здесь у меня тайные отношения с его подданным. Что он подумает? Я не хочу его разочаровывать, поэтому рано или поздно, но я уйду от тебя.

Элеонора отошла от своего любовника и, быстро посмотрев на свое отражение в зеркале, подошла к двери.
- Ты веришь в то, что говоришь? - послышался грубый мужской голос.
Принцесса растерянно посмотрела на того, кто украл покой ее души. Он выглядел потерянным.
- Да, верю, потому что, как бы я тебя не любила, своего брата я люблю сильнее. Он всегда будет моей семьей, он будет частичкой меня. А ты…
- Да, кто я? – мужчина приблизился к застывшей Элис. - Кто я для тебя? Игрушка или же просто развлечение? А может быть, недоразумение или ошибка? Давай, закончи начатое!
Его голос начал срываться на крик.

- Тише, прошу, тише! – умоляла принцесса, боясь быть рассекреченной.
Она цеплялась холодными пальцами за его шею и успокаивающе гладила его сильные плечи.
- Нет, - он замотал головой, - с меня хватит этого. Ты права. Я не достоин даже волосинки моей прелестной и всегда такой порядочной принцессы.
Его голубые глаза вмиг стали холодными.

- Уходи, Элис, между нами все кончено. Теперь ты свободна от оков нашего романа. Уходи!
И, не дожидаясь ответа, он скрылся в соседней комнате.
Элеонора же растерянно смотрела ему вслед. Из ее глаз текли слезы, и она нервно сжимала край своего платья.

- Ох, - едва произнесла убитая горем женщина, - как ты мог так со мной поступить? Как так, Джаспер? – шептала она, быстро направляясь в свои покои и стирая слезы с бледных щек. – Как ты так мог, Джаспер…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-7
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (19.01.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2900 | Комментарии: 35


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 351 2 3 4 »
0
35 робокашка   (02.08.2019 07:53) [Материал]
все слова падают в пустоту и возвращаются эхом... для всех

1
34 Colour_dream   (22.05.2016 23:05) [Материал]
Спасибо))

1
33 Evgeniya82   (05.03.2016 07:32) [Материал]
Так король знает, еще интереснее)
Спасибо smile

1
32 natik359   (19.02.2016 09:34) [Материал]
Ага, все-таки сын Эдварда! happy Получается ему около 4,5-5 лет! Неужели никто подсчитать не может сроки!? Легко можно было бы догадаться! Но хорошо, что пока умных не нашлось, хотя Филлипа, как мать заметила отношение Изабеллы к мальчику! А Элис тоже оказалась в паутине сложных отношений, как же все было сложно тогда!

1
31 ZaID   (25.01.2016 09:39) [Материал]
Эдвард легко провел кончиками пальцев по нежной щеке Изабеллы, наблюдая за ее реакцией на его ласки. Ее тело всегда плавилось от таких прикосновений.
Мисс Своун же пристально смотрела на своего возлюбленного, пытаясь понять, о чем же он думает. Они еще не обсуждали будущее их сына, его отношение к нему.
- Я, может быть, и не растил Филиппа, - зеленые глаза пристально посмотрели в карие, - не видел его маленьким, но я хочу увидеть его взрослым. Хочу иметь его под боком и доверять только ему. Хочу смотреть на него и вспоминать тебя. Господи, он так на тебя похож!

Эдвард быстро наклонился к приоткрытым губам и жадно впился в них поцелуем. Его руки теснее прижали к себе расслабленное женское тело, пока губы опускались все ниже и ниже. Сейчас монарх Англии выглядел слегка потерянным мальчиком. Казалось, что в объятиях своей возлюбленной он пытался отгородиться от всего мира.

- Ты его любишь, - прошептала Изабелла, растворяясь в сильных руках Эдварда.
- Ужасно люблю. Он – частичка тебя и меня. - Зеленые глаза мужчины на миг стали серьезными. – Это все, о чем я просил еще с ранних лет. Наше совместное творение. Я думал, что это невозможно, но чудо произошло, и я счастлив.
Дрожь прошла по телу молодой женщины. Она не могла представить, насколько их общий ребенок важен для Эдварда. Да, она знала, что он давно уже хотел их общее дитя, но чтобы настолько любить его…
......................СПАСИБО, да столь красиво/трогательно/откровенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
30 Frintezza   (21.01.2016 17:17) [Материал]
Спасибо за главу!

1
29 наталі   (21.01.2016 14:52) [Материал]
Спасибо за новую главу! smile

1
28 Nikarischka   (20.01.2016 23:02) [Материал]
О! Прекрасная глава! Все мои сомнения рассеялись на счет мальчика! Интриги, интриги!
Спасибо!

1
26 Rara-avis   (20.01.2016 21:43) [Материал]
Джаспер явный манипулятор, так что беги, Элис, беги от него. dry
Разве Эдвард не доверяет детям от Филиппы?.. wacko

1
27 ira_camomile   (20.01.2016 22:58) [Материал]
Доверяет,но ребенок от любимой женщины всегда ближе.

1
25 Stessi   (20.01.2016 21:07) [Материал]
Спасибо за новую главу

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]