Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 107
Пользователей: 4
Kati_0K, romanovamarishka1985, idemina810, Westside
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Фаворитка. Глава 12

2024-3-29
14
0
0
Всем привет! Ну вот и вторая часть истории. Как вы увидете дальше, прошло уже 5 лет. Для того, чтобы в конечном итоге никто не запутался, напоминаю, где настоящие герои, а где вымышленные:

- Настоящие: король Эдвард III, Филиппа, их дети, королева-мать Изабелла, принцесса Элеонора (да, мне повезло, в короля была сестра с таким именем, и я решила, что можно его сократить до имени Элис).

- Вымышленные:фаворитка Изабелла, Роджер де Крос, лорд Уитлок и остальные сумеречные имена, которые будут время от времени появляться в истории.

Всем приятного прочтения и с Новым годом!

P.S. Теперь списки ПЧ вестись не будут, так, как я заметила, что это лишнее. Оповещение о главах я буду присылать тем, кто отписался под последними 2-3 главами (понимаю, что невсегда есть, что написать под каждой главой), на форуме или же поблагодарил за главу.


Пять лет спустя

Дорогая Элеонора,

Я пишу вам это письмо, находясь во здравии и благополучии. О чем же мне поведать? С моего последнего письма ничего не изменилось. Я все так же спокойно провожу свое свободное время в саду или в конюшне. Лошади стали для меня спасением от плохих мыслей, и порой я забываюсь около них. Это прекрасное чувство, когда тебя понимают и принимают такой, какая ты есть. Так умеют лишь животные и дети.

Что же насчет вашего приглашения? Я давно не была во дворце, поэтому с радостью навещу вас. Думаю, ваша семья скучает по мне. Здесь я имею в виду Филиппу и королеву-мать. Конечно, я сейчас шучу, но вот уже как пять лет я не злила весь двор, думаю, без меня там скучно и тихо. Правда, чем я теперь могу их позлить? Ничего уже не осталось. Понимайте это признание, как хотите, я не вправе давать вам письменные объяснения. Все при встрече. Просто поверьте мне, что все хорошо.

Возвращаясь к теме о детях. Думаю, вы не будете против, если я привезу с собой одного мальчика – моего сына. Не беспокойтесь, я нашла его на дороге в один поистине прекрасный день и не смогла отпустить. У него никого нет, кроме меня, а мне так был нужен сын, так что… Мы нашли друг друга и теперь одна семья. Кто мог подумать, что когда-то она у меня будет?

Заканчиваю письмо своими наилучшими пожеланиями. Надеюсь встретить вас также во здравии и в хорошем настроении. Хотя в последнем я и не сомневаюсь. Вы, Элис, всегда были лучиком света среди этих мрачных туч. И не только для Эдварда. Но и для меня.

С уважением, ваша Изабелла Своун.


Филиппа нервно ходила по комнате, нежно покачивая на руках только что рожденного сына. После отъезда Изабеллы она надеялась вновь завоевать сердце ее любимого монарха. Но проходили года, а он все так же пренебрежительно проходил мимо ее комнат. Его взгляд всегда был добрым, улыбка искренней, но его губы уже не касались ее губ, и от этого хотелось умереть.

Чудо случилось меньше года назад. Что тогда сподвигло Эдварда прийти к ней и остаться на ночь, королева узнала только недавно. А в ту далекую темную ночь она с радостью приняла своего блудного мужа и разрешила ему снова коснуться ее тела. Она отдавалась ему с надеждой, что все теперь будет, как прежде. Она ведь любила. Увы, он не любил ее никогда.

Тогда, девять месяцев назад, Эдвард пришел к ней не по своей воле и не по своему желанию. Казалось, кто может влиять на самого короля Англии? Так думали все, включая и саму Филиппу. Но спустя какое-то время страшная тайна открылась всему миру. Королева-мать на пару с Роджером де Кросом сумели убедить Эдварда в том, что он, в первую очередь, монарх великой страны. А какая его главная задача? Наследники. А что он мог дать стране, имея всего лишь одного сына? Маленький Эдвард мог покинуть этот мир в любую минуту, так как болезни подстерегали его на каждом шагу, а от принцесс толку не было.

Они сумели достучаться до разума монарха, взывая как можно скорее обзавестись еще детьми. И Эдварду ничего другого не оставалось делать. В какой-то момент он даже поймал себя на мысли, что ему уже все равно, родится ли у него сын или дочь. По правде говоря, мужчине уже хватало детей. Увы, королю Англии их все еще не доставало.

Эта правда больно ранила Филиппу. Она клялась, что отомстит королеве-матери и Роджеру за такую подлость. Об истинных чувствах Эдварда она уже знала давно, в их первую брачную ночь, перед тем, как разделить с ней ложе, он рассказал ей о своей потерянной любви. Так что королева с самого начала не ожидала получить себе короля полностью. Но вот ее союзники умели все-таки предавать….
Конечно, дела страны волновали ее не меньше, но с другой стороны страдала ее женская гордость – никогда больше ее муж не придет к ней из жалости или долга! К тому же теперь у них есть еще один сын, и все в королевстве должно успокоиться.

Увы, судьба редко когда брала в расчет планы простых смертных, и, хотя королевская чета больше не собиралась иметь детей, в будущем им предстояло стать родителями еще пятерых детей.
А в тот холодный декабрьский вечер, держа на руках сына, королева клялась, что больше не подпустит к себе мужа. Будь он хоть королем всего мира.

Правда, нервничала Филиппа совсем по другой причине – она узнала, что в гости собирается ее давняя соперница Изабелла Своун. Как только она услышала эту новость, в ее сердце сразу же разгорелся огонь ненависти и мести. Но не к Изабелле, как ожидалось. Теперь ее врагами были совсем другие люди, которые так бесчеловечно растоптали женскую гордость и не менее сильную любовь. И ожидало их пренеприятное событие – с помощью Изабеллы Филиппа собиралась довести королеву-мать и советника короля до безумия. И если раньше она хотела разделить влюбленных, то теперь представляла лица ее врагов, когда они увидят счастливую пару.
С какой-то маниакальностью королева Англии собиралась вновь свести короля и его бывшую любовницу. Эта идея всем бы показалась безумной, но не этой женщине. В кои-то веки она собиралась показать свою силу и ради этого была готова вытерпеть даже мисс Своун.

- Ваше величество.
Голос кормилицы вывел Филиппу из раздумий. Не мешкая, она отдала ей сына и махнула рукой в сторону двери, давая понять, что хочет остаться одна.

Но не тут-то было. Не успели двери за кормилицей закрыться, как к Филиппе вошла сама королева-мать. Выглядела она нервной или даже злой.
- Вы слышали это? Элеонора пригласила к нам эту уличную девку! - с порога начала свекровь.
Она не сомневалась в том, что жена сына ужасно разозлится от этой новости, поэтому опасалась за своего внука. Конечно, мать никогда не обидит своего ребенка, но после родов королева вела себя странно и даже слегка потерянно. Королева-мать просто не знала, что такие метаморфозы произошли не из-за родов, а из-за правды, которую от Филиппы так долго скрывали.

- Да, - спокойно ответила рыжеволосая женщина, - я думаю, она имеет право это делать.
- И это все? – недоумевала мать короля.
Филиппа раздраженно посмотрела на свою свекровь. Она хотела задушить ее своими руками в ту же самую секунду. Но какая от этого будет польза? А так, схитрив, она сможет поставить на место эту престарелую даму.

- Я зла, конечно, - начала свою игру королева, - но что мы здесь сделаем? Это ваша дочь. Да и на что вы надеетесь? Они не виделись пять лет, ради Бога, какая здесь может быть любовь? Эдварду тридцать лет, и он никак не похож на влюбленного юнца. К тому же он только что стал отцом еще одного принца. А что еще может хотеть король?

Филиппа театрально вздохнула и присела на кровать. Она никогда не умела играть так мастерски, как Изабелла. Но теперь ей придется научиться этому мастерству, и чем быстрее, тем лучше.

- Святая наивность. Не пройдет и часа, как они закроются в монарших покоях.
Королева-мать с грустью посмотрела на жену своего сына. С годами она теряла бдительность, которую, наоборот, должна была уже в себе выработать.
Зато в себе она не замечала изменений. Остальные же были придирчивее к своей бывшей королеве. С годами Изабелла становилась все больше, похожа на свою сестру Эсми, что многих не радовало. Она уже не так излучала холод и строгость, как раньше – наоборот, теперь она любила громко говорить и интересоваться жизнью всех придворных без исключения.

- Я устала, - снова немного переигрывая, сказала Филиппа, - дайте мне поспать, а когда она приедет, мы решим все вопросы вместе. Я не хочу больше думать о ней. Несколько дней назад я родила сына и имею право хоть немного отдохнуть.
Королева-мать раздраженно передернула плечами.
- Хорошо, но через два часа я зайду еще раз, и мы обсудим план действий. Не стоит откладывать такое серьезное дело.
«А если ты откажешься, то я и сама справлюсь», - подумала Изабелла. Она свято верила в свою силу, которая почти что уже иссякла. Ее дети были взрослыми и не собирались идти у нее на поводу, а внуки были еще маленькими, чтобы использовать их в своей игре. Не было никого, кто бы слушался ее приказов, но, увы, она этого не замечала.

Королева-мать бросила последний злой взгляд на невестку и тихо вышла из комнаты.

- Слава Богу, - вздохнула Филиппа, откидываясь на простыни.

«Как все меняется, - подумала она, - пять лет назад я любила эту женщину и ненавидела Изабеллу. А теперь я готова встретить ее с радужно раскрытыми объятиями. А мать Эдварда растоптать и выслать куда подальше».

И с этими мыслями королева Англии забылась тихим сном, мечтая о том, чтобы все ее мечты и планы в скором времени сбылись.

*****

- Не могу дождаться, когда она наконец-то появится при дворе.
Элеонора нервно вышагивала по мягкому ковру, ожидая Изабеллу с минуты на минуту.

Прошедшие года также изменили и ее. Теперь, в свои двадцать четыре, она уже не казалась молоденькой принцессой, которая по воле матери вышла рано замуж и родила детей. Нет, принцесса больше не была милой и наивной девочкой, любимицей своего брата. Она была взрослой дамой, которая поведала на своем веку уже немало горя и счастья. И могла сразиться с любым врагом. Если понадобится.

- Я также. Увы, я почти не помню эту прекрасную даму.
Элис остановилась и с умилением посмотрела на маленькую Изабеллу, дочь брата. Хотя, не такой уже и маленькой она была – перед сестрой короля сидела десятилетняя девочка, которой скоро уже будут искать жениха, а потом он станет ее мужем. В это время все быстро взрослели, и считать десятилетнюю девушку маленьким ребенком было, по крайней мере, странно.

- Зато мисс Своун тебе прекрасно помнит. Если что, спроси Эдварда, он точно может похвастаться своими знаниями о нашей гостье.
Элеонора многозначительно посмотрела на мальчика, который сидел около своей сестры и делал вид, что увлеченно читает книгу.
Но, как только его тетя вспомнила о мисс Изабелле, он покраснел и быстро отложил книгу в сторону. После того инцидента с поцелуем в лоб весь двор узнал о тайной любви наследника престола к фаворитке короля. Филиппа тогда ужасно злилась на своего сына, но ничего не могла с этим поделать.

- Да, я помню мисс Своун. Она очень красивая и очень нравится нашему отцу.
Элис неодобрительно покачала головой. Так открыто говорить о симпатии короля к Изабелле, было крайне безрассудно. Но как объяснить это двенадцатилетнему принцу? Он пока еще не понимал, что мужчина должен быть верен своей жене и не иметь любовниц. Невзирая на то, что немного представителей сильной половины человечества придерживались этого правила, все же детей воспитывали по строгим законам церкви.

- Теперь я еще сильнее хочу увидеть ее! – закапризничала Изабелла.
Из-за сильной любви отца с годами она превращалась в поистине разбалованного ребенка. С каждым новым днем ей хотелось чего-то нового. Платья, которые она надевала больше трех раз, уже ее не устраивали, а украшения должны были быть сделаны лично для нее.

В какой-то мере это была юная копия бывшей фаворитки короля. От ее задорного смеха и непосредственности краснели даже самые стойкие дамы. Король же только качал головой. И этой Изабелле он прощал все.

- Успокойся, она должна уже скоро приехать. И тогда ты не только посмотришь на нее, но и поговоришь.
Принцесса прелестно надула щечки, но смолчала. Как бы ей не хотелось, она не могла заставить карету ехать быстрее.

- Ладно. Но тогда она проведет со мной весь вечер.
« Ох, как бы она не провела его в объятиях твоего отца», - подумала Элеонора. И хотя Эдвард никак не отреагировал на новость о приезде своей любовницы, Элис прекрасно знала брата, чтобы поверить, что ему все равно. В этом замке не осталось ни одного человека, которому была безразлична мисс Своун.

А в это время ничего не подозревавшая Изабелла уже подъезжала к дворцу. Она до боли кусала губы, ожидая увидеть тех, кого покинула пять лет назад. Правда, теперь она знала, что все будет иначе. На это у нее была своя причина. Которая мягко сжимала ее пальцы и смотрела своими зелеными детскими глазами.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-16605-5
Категория: Все люди | Добавил: ira_camomile (02.01.2016) | Автор: ira_camomile
Просмотров: 2779 | Комментарии: 33


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 331 2 3 »
0
33 робокашка   (29.07.2019 19:32) [Материал]
наверняка все, кроме короля догадаются, чей это отпрыск

1
32 Colour_dream   (22.05.2016 22:20) [Материал]
Спасибо))

1
31 Evgeniya82   (05.03.2016 06:59) [Материал]
Ого! Начинается что-то интересное))
Спасибо wink

1
30 natik359   (19.02.2016 02:30) [Материал]
Интересно, чей же этот малыш? Неужели Эдварда?

1
29 ZaID   (17.01.2016 21:50) [Материал]
Ух ты, значит она Эл сообщилась и еще лучше, она не одна, вернулась с ребенком оу от ее любим/желанн/единствен/.................................................
Вот это, ДА противостояние Ф с самой матер/королевой ох, за столь коварный ее обман......................................................
Хм королева, пока не догадывается о ее кознях против нее, да еще и с Изабеллой.......................................................
Ох Изабелла, теперь в привелегеров/положении раз она, родила от него ребенка...........................................................
Интересно и в жгучем ожидании от, преподнесения Беллой "подарка Эдварду" ох, Ф как воспримет ЭТО..........................................

1
28 Frintezza   (13.01.2016 12:23) [Материал]
Сын Эдварда!
Ох, ёжик!!!
Изабелла родила от короля Эдварда!
И не страшно ей привозить сына? Таких матерей с детьми обычно высылали со двора.
Спасибо за глакву!

1
27 Dunysha   (11.01.2016 22:56) [Материал]
Спасибо за главу. Похоже мои подозрения подтвердились и есть еще один наследник правда незаконный.
Однако как все переменилось союзники столик врагами.

1
26 Helen77   (04.01.2016 05:59) [Материал]
Зеленоглазый ребенок? Очень надеюсь, что он от Эдварда. Спасибо большое за продолжение.

1
25 Черный_кот   (03.01.2016 12:06) [Материал]
Нашла ребенка? Хорошая выдумка для незамужней дамы.
Спасибо за главу.

1
23 christmas-morning   (03.01.2016 11:11) [Материал]
У нее сын от Эдварда?! Ого!
И как долго она будет это скрывать интересно.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]