Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 82
Пользователей: 7
Blondy-nka, Hello8806, In3s, ЭФА, Бендида, Джейд, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 7

2024-4-19
14
0
0
Глава 7

Когда закончились уроки, и Белла вышла из здания школы, то оказалось, что на парковочной площадке рядом столпилось довольно много учеников. Все они делали вид, что ужасно заняты, но по большому счету пялились на ярко-желтую машину, которая стояла рядом с серебристым «вольво». Калленов поблизости видно не было, и Майк Ньютон подошел к ней вплотную и даже пощупал покрышки, со знающим видом поджав губы и покачав головой.
- Хм, - скептично произнесла Розали, проходившая мимо к своей машине.
- Ничего себе моделька, а? - обращаясь к ней, произнес Майк.
- Не моделька, а «Порше 911 Турбо», - презрительно поправила его Роуз. - Правда, зачем здесь кому-то машина, способная развить скорость до трехсот пятидесяти километров в час, мне непонятно.
- Мне просто цвет понравился, - раздался колокольчик голоса Элис, как раз открывающей дверцу. Майк застыл, не успев толком разогнуться. Розали тоже остановилась.
А Элис как ни в чем не бывало уселась за руль и огляделась вокруг:
- Кого-нибудь подвезти? Нет? Ну, как знаете!
Затем завела двигатель и изящно выехала с парковки.
- Ну ничего себе! – только и смог произнести ошеломленный Майк. – Какая девушка!
- Или машина? – уточнила Роуз и направилась к красной «BMW M3».
Белла удрученно побрела к своему старенькому пикапу. Ей было обидно. Ну почему все – и внешность, и деньги, и популярность, и хорошая учеба - всегда достаются другим, да и идут обычно в комплекте? Почему ей лично не досталось ничего? Вот если бы у нее была хотя бы половина того, что есть у Элис, она нипочем не жила бы так скучно! Ну хотя бы машина… С этими мыслями она доехала до дома и тут увидела у дверей полицейский джип отца.
Стало ясно, что что-то случилось, Чарли никогда не приезжал домой пообедать или просто так. Подхватив сумку, Белла вышла из машины и направилась прямиком в кухню. Чарли стоял посреди крохотной гостиной перед включенным телевизором и пил из огромной кружки кофе. А дикторша в телевизоре, стоя в розовом пиджачке с микрофоном на фоне столетних елей, вещала драматическим голосом:
- ...уже не первый подобный случай в этих местах. Эта смерть - лишь эпизод в череде трагических событий, которые потрясают округ последние несколько лет…
- Привет, папа! – Белла кинула сумку на старый диван, вскоре туда же отправилась куртка. Чарли, не отрываясь, слушал передачу по телевизору и только кивнул между глотками кофе.
- …женатый, вырастивший двоих детей, которые потрясены случившимся. Вот в этом доме человек прожил всю свою жизнь, и рядом с этим местом, которое обжил и наполнил уютом, он нашел свою смерть.
Камера переместилась и показала жутковатое унылое строение с покосившимися окнами и провалившейся крышей.
- Старожилы не припомнят, чтобы из лесу к домам так близко подходили хищники, – продолжала дикторша. - Однако эксперты-медики так и не дали ответа, кто же именно напал на мистера Н. Более того, их слова туманны и расплывчаты. Но мы намерены докопаться до истины и не остановимся на полпути. С вами была…
Чарли выключил телевизор. Он стоял и продолжал сосредоточенно пить кофе, а затем вдруг повернулся к дочери:
- Белла, я редко тебя о чем-то прошу. - Подобное начало не предвещало ничего хорошего, и Белла застыла с курткой, которую собиралась повесить на вешалку. – Но сейчас все силы в округе мобилизованы на раскрытие этого преступления.
Он помолчал, разглядывая кофе в кружке, и продолжил:
- А главным образом, на предотвращение паники. Поэтому, пожалуйста, не говори никому, что я надолго уехал. И вообще, постарайся ни с кем не говорить об этих убийствах. Хорошо?
- Хорошо, - недоуменно ответила Белла. – Да я и не знаю толком ничего…
- Я тоже… - Чарли вздохнул и отнес кружку в раковину. – А люди должны считать, что ситуация под контролем. Поэтому постарайся создать видимость, что ты все знаешь, что все в порядке, и мы просто поехали на захват преступника.
- Так это не зверь?
- А кто его знает?! – Чарли в сердцах взъерошил короткие волосы. – И будь осторожной…
Он прикрепил к поясу кобуру, надел форменную куртку и без лишних слов прощания пошел к машине. Белла вышла на крыльцо его проводить. И опять попалась.
Мисс Джонсон при полном параде стояла на крыльце своего дома и ожидала их выхода. Чарли вежливо поздоровался, но то, как он поправлял оружие и планшет, отбивало всякое желание вести с ним разговоры. Однако мисс Джонсон, теребящая брошку у горла, решилась:
- Мистер Свон! Я прошу меня простить…
Чарли застыл у машины с открытой дверцей, Белла осталась на крыльце, а мисс Джонсон спустилась со ступенек и направилась к ним.
- У меня такое событие! Родился внучатый племянник!
- Поздравляем! – сдержанно произнес Чарли так, что сразу становилось понятно - ему пора ехать по очень важным делам.
- …и через два дня они улетают в Гонконг. - Белла так и не вникла, кто и куда улетает после рождения ребенка. А мисс Джонсон продолжала тарахтеть себе дальше: - Мне придется выехать через час, чтобы успеть на самолет. Не могла бы Белла покормить несколько дней мою Берточку? Ну и присмотреть за домом, полить цветы…
Бертой звали нахальную беспородную кошку соседки, а безопасность дома была ее пунктиком. Каждый раз, уезжая, мисс Джонсон оставляла машину на подъездной дорожке. Один раз, когда пошел сильный град, Белла попыталась загнать машину в гараж, но он не открывался никаким образом, даже Чарли не смог помочь. После того случая старушка рассказала Белле ужасные истории про воров-домушников. Оказывается, она оставляла машину на улице специально, чтобы жулики думали, что хозяйка дома. Поэтому же на крыльце на ступеньку ставились садовые туфли. А Белла вынуждена была забирать молоко и газеты с крыльца и входить-выходить в дом через черный ход, а точнее, лаз с тыльной стороны, который было нипочем не отличить от аналогичных панелей, оформляющих здание. Чтобы запомнить место, где искать отверстие под ключ, Белле в первый раз пришлось отсчитывать окна от угла.
- Наша мисс Джонсон – просто параноик, как и многие в ее возрасте! – резюмировал Чарли, посмеявшись над ее предосторожностями, но посоветовал Белле все же их выполнять. В конце концов, у каждого свои причуды. А причуды бабушки-соседки оказались достаточно обоснованными, когда та показала Белле, что стоит у нее в гараже. Оказывается, вторая машина туда уже не помещалась, поскольку там находился «кадиллак» 1958 года выпуска, красный, с кожаными сиденьями в тон, а вдоль одной из стен стеллажи с банками варенья. Как оказалось – любимое хозяйкино, вишневое. Чего старушка опасалась больше – кражи машины или банок с вареньем - Белла так и не поняла, но наличие в доме ценных вещей перестало вызывать сомнения.
- Белла? – Чарли всегда спрашивал ее согласия, хотя это было формальностью - отец знал, что она согласится. Девушка кивнула и направилась к соседке, чтобы забрать ключи. – Всего хорошего, мисс Джонсон! Удачной поездки!
- Ох! Спасибо, мистер Свон! Надеюсь, Белла не станет устраивать в доме вечеринки в мое отсутствие? – эта фраза, произнесенная игривым тоном, являлась частью стандартного ритуала, но каждый раз девушка обижалась.
- Не беспокойтесь, мисс, все будет в порядке, – сдержав свои эмоции, произнесла она и взяла ключи. Чарли уже вырулил на дорогу и помахал им рукой, отъезжая.
- Он надолго? – беспокойно спросила соседка.
- Нет-нет, что вы, - вспомнив наставления отца, произнесла Белла. – Обычное дежурство!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (07.09.2016) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1617 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
4 terica   (07.09.2016 18:02) [Материал]
Цитата Текст статьи
Ей было обидно. Ну почему все – и внешность, и деньги, и популярность, и хорошая учеба - всегда достаются другим, да и идут обычно в комплекте? Почему ей лично не досталось ничего? Вот если бы у нее была хотя бы половина того, что есть у Элис, она нипочем не жила бы так скучно!
Да, сплошной негатив - и жизнь унылая, и мысли скучные и любовь безответная... Очень нужно какое- нибудь неординарное событие, чтобы ее хорошенько встряхнуть...Мисс Джонсон навешала на нее очередные обязанности, а Чарли уехал на расследование преступления... Как-то не хочется даже предполагать, что Каллены вампиры, да и глаза у всех - зеленые...
Большое спасибо за интересное продолжение.

0
5 Эсгет   (08.09.2016 09:29) [Материал]
Раздел - "Все люди" biggrin

0
3 prokofieva   (07.09.2016 16:54) [Материал]
Белла остается одна дома , обязательно вляпается , в что-нибудь , с её везением . Спасьбо , за главу .

0
2 Alice_Ad   (07.09.2016 12:26) [Материал]
Тучи сгущаются или так только кажется? ??? ? Спасибо за главу!

0
1 galina_rouz   (07.09.2016 11:23) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]