Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Замок, Белла, канделябр
Во всех сказках поцелуй любви снимает все чары и заклятия, а что, если поцелуй совсем ни при чём?

Тесные узы
Серьёзный, ответственный и целеустремлённый, Эдвард всегда и во всём невероятно отличался от Джаспера. Когда-нибудь по прошествии ещё некоторого времени я надеюсь увидеть рядом с собой именно такого человека. Того, на кого можно будет всецело положиться и позволить себе быть немного слабой.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 538
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 219
Гостей: 217
Пользователей: 2
adosovaa, Julia^^
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Больная душа. Глава 1.

2026-8-22
14
0
0
Глава 1.
Форкс встретил меня солнечной погодой, как ни странно, и я решила, что это к добру. Папа не стал встречать меня в аэропорту, и объяснил он это тем, что у него аврал на работе. Форкс как ни странно ничем не изменился: все те же маленькие дома, все та же зелень вокруг. Единственное, что изменилось - это наш дом. Когда я уезжала на учебу, это был маленький белый домик с вечно протекающей крыщей. Но сейчас перед моим взором встал красивый трехэтажный коттедж. Перед домом распологался красивый палисадник с растущими в нем розами различных оттенков. Я не могла оторвать глаз от столь прекрасной картины. Наш дом распологался на окраине города, у самой кромки леса. Раньше меня это пугало, так как никогда не знаешь, кто же обитает в этом лесу. Ночи напролет я проводила за тем, что прислушивалась к различным звукам со стороны леса. Мне просто было страшно засыпать. Сейчас я вспоминаю это все с легкой усмешкой на губах, а раньше только от одного упоминания о лесах города Форкса меня бросало в дрожь. И все потому, что про наши леса ходило много легенд о различных древних тварях, обитающих там. Но я уже выросла из того возраста, когда верят в различные сказки о мифических существах. Прервав свой полет в прошлое, я вошла в дом. Как я и ожидала, в доме все было обставлено со вкусом. Было видно, что здесь поработала рука мастера, и эта рука являлась женской. Наверняка Чарли нанимал дизайнера. Если честно, я не привыкла к такой роскоши, так как с детства меня учили на всем экономить, у нас не было много денег, так как работа психотерапевта не приносила в то время больших денег. Именно это и послужило причиной развода Чарли и Рене (моя мама). Когда это произошло, мне было всего шесть, мама не хотела оставлять меня с Чарли, так как считала, что он не сможет содержать меня. Не знаю каким образом, но Чарли все же удалось уговорить маму оставить меня с ним. И вот каждые полгода мама приезжала к нам на пару недель. Я видела, что папа до сих пор любит ее и страдает от ее холодности. Но с годами это чувство вроде остыло.
Ладно, хватит предаваться воспоминаниям, пора наведаться в больницу к Чарли. Разложив свои вещи и приняв освежающий душ, я отправилась в больницу. До нее было всего около двадцати минут пешим шагом от нашего дома. Эта больница распологалась в самой чаще леса, так как бывший владелец этой больницы считал, что психи должны быть изолированы от общества. Бывшим владельцем больницы являлся мой двоюродный дедушка со стороны отца. Я его никогда не видела и не слышала о нем, пока мы не узнали о наследстве. После этого случая папа рассказал мне, почему в нашей семье никогда не упоминали о Джеймсе Своне. Он говорил, что Джеймс был жестоким человеком, настоящим тираном, и по его вине погибла его сестра Мари Свон. После ее смерти, родные прекратили с ним всякие отношения. И он от обиды на всех уехал из штата. Вскоре после этих событий он вернулся в родной город, но с определенной целью - построить психиатрическую больницу. Как вы, наверное, уже поняли, он выполнил свою задумку, и до конца жизни он не выходил за стены собственной тюрьмы. Перед самой смертью он написал завещание в пользу моего отца, так как своих детей он не имел. Вот так Чарли и оказался владельцем больницы. За своими размышлениями я и не заметила, как подошла к зданию с высокой оградой. Так как охранники были осведомлены о моем визите, меня пропустили в здание без каких-либо проблем.
Наверняка в больнице был тихий час, так как коридоры были пусты, за исключением нескольких медсестер. Подойдя к кабинету Чарли, я увидела надпись, явно нацараппанную ножом "Чарли Свон мудак". Посмеявшись над этой надписью, я открыла дверь и увидела сидяшего в кресле красивого мужчину с легкой сединой в его густых черных волосах. Да, а он не изменился, разве что несколько новых моршинок вокруг глаз.
- Здравствуй, папа.
Чарли взглянул на меня своими карими глазами за толстыми стёклами очков и улыбнулся.
- Привет, ребенок. Я уж думал, когда же ты придешь навестить своего старика.
- Не преувеличивай, пап, ты вовсе не старик.
- Старик, старик и нечего меня переубеждать, ты же знаешь, я упертый. - О да, я это знаю не понаслышке, ведь свою упертость я унаследовала от Чарли, а вот своей феноминальной неуклюжестью я обязана Рене.
- Ладно, Белла, у нас с тобой совсем нет времени разговаривать. Сегодня я даю тебе отдохнуть после дороги, но завтра, как штык, в восемь утра должна быть на работе.
- А что такого случилось, что ты целые сутки проводишь на работе?
- А откуда ты это узнала? - удивился Чарли.
- Пап, не трудно догадаться, - сказала я с усмешкой, закатывая глаза. - Во-первых, воротник твоей рубашки пожелтел, и вообще она вся мятая, во-вторых, черные круги под глазами указывают на явный недосып и усталость, в-третьих - на твоем столе стоит около семи грязных чашек от кофе, а остальное я даже перечислять не стану. И ты еще спрашиваешь, откуда я знаю, что ты живешь на работе?
- Ну, извини, - с легким сарказмом ответил Чарли, - у меня не так наметан глаз на всякие мелочи, как у тебя. Это явно досталось тебе от матери, ведь только Рене могла замечать всякую ненужную чепуху.
Я не стала с ним спорить, так как знала, что это заранее проигрышный вариант.
- Ты не ответил на мой вопрос, кстати.
- Да понимаешь, ко мне тут больного должны привезти на днях. Он из жутко богатой семьи, и постоянно находится по прицелом камер, а его родители хотят, чтобы процесс передачи больного нам и последующее его лечение было под секретом. И вот я все это организовываю, подготавливаю все к его приезду.
- А как зовут этого больного?
- Эдвард Каллен.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-8809-1
Категория: Все люди | Добавил: Selena20 (10.08.2011) | Автор: Selena 20
Просмотров: 268


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]