Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 486
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 98
Пользователей: 5
palitsyna1994, atagyulnihan, svetik276, adosovaa, зима7177
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат - 2. Продолжение. Глава 5.2.

2026-8-20
14
0
0
Глава 5.2.

Карлайл

Я не верил своим глазам, я не верил своим ушам, и то, что я слышу, втаптывает мою надежду в грязь.
Мой сын, мой горячо любимый Эдвард, плоть от плоти моей, кровь от крови моей…
Боже, как ты дошел до этого? Почему ты перешел ту незыблемую грань, между добром и злом? Почему?
____________________________________________________________________________________
Все это время, пока ты находился в бегах, я старательно отгонял от себя предубеждения и много размышлял о твоей судьбе. Я пытался разобраться в причинах твоего поведения, размышлял, почему ты не выходишь на связь, ведь полиция уже официально сняла с тебя подозрения в убийстве.

Все эти мысли не давали мне покоя, я плохо сплю, мне тяжело сохранять спокойствие, особенно когда меня ежедневно «пытает» Эсми или звонит Белла. От одного ее голоса моя душа рвется на мелкие кусочки, и я тщательно подбираю слова, чтобы подбодрить ее и успокоить. Она так тебя любит, кажется, что она отдается любви каждой клеточкой организма. А у нас по-прежнему нет о тебе новостей…

Тем временем я все больше и больше задаюсь вопросом, почему тебе предоставляют возможность вернуться в штаты? Чем вызвана такая забота, ведь даже мне очевидно, что убийство совершил ты?
Почему тебя выгораживают? Зачем? Кому это выгодно?

Проходит день за днем, мы обрываем все известные телефоны, разыскиваем тебя по знакомым, приятелям, но кругом тишина…
И вот сегодня, когда я шел по коридору приемного покоя в своей клинике, я увидел тебя.
Это была обычная нарезка интервью, понятно, что не прямая трансляция. На картинке был солнечный день, и я даже улыбнулся, когда представил, что очевидно сегодня я наконец увижусь с тобой.
Скорее всего ты и Эсме уже ждете меня после смены дома…

Я судорожно взглянул на часы, отсчитывая, сколько же мне еще осталось, потом принял решение уйти пораньше. Я почти не слушал, что говориться в интервью, пока до моего слуха не долетело имя «Артура Стоуна»…
Я непонимающим взглядом уставился в экран телевизора, пытаясь разобрать смысл фраз.
«Мой Адвокат», - твердил Стоун, обнимая тебя, моего сына. «Партнеры», - произнёс ты.
«Защищать интересы клиента», «нет отношений с мисс Свон», «справедливость должна восторжествовать», « сделаю все возможное»… Фразы сливались в бесконечный водоворот…

Мне показалось, что у меня потемнело в глазах, я даже выронил истории болезней. Мой сын меня предал? Он продал душу дьяволу в обмен на свободу? Он продал свою семью, растоптал свою любовь? Что, черт возьми, ты о себе возомнил? Кто тебе позволил ранить чувства, причиняя нам боль?

Я попытался отдышаться и медленно направился в свой кабинет. Мне было необходимо подготовиться к разговорам с Эсме, с Джаспером и с Беллой, конечно. Надеюсь, она не смотрела сегодня телевизор и не видела твою пресс-конференцию.

Боже, представляю что будет, если эта девочка увидит «такого Эдварда»…

Будучи очень спокойным человеком, я с трудом приходил в себя, но постепенно гнев уходил, и разум вновь мог работать. Я начал анализировать все события прошедших недель, и опять подумал о нелепости всего происходящего.

Ведь я предполагал, что мой сын влип в передрягу, я же готовил себя к подобным мыслям...
Ведь, возможно, это и есть ТА САМАЯ ситуация?

Какова вероятность, что ты действуешь по своей воли? Быть может, тебя не спроста вернули на большую «арену»? Боже, сынок, какая же у тебя роль?

Теперь уже не ненависть, а холодок пробежался по спине… Боже, может ты в опасности, может, не просто так ты вступил на скользкую дорожку?

Как мне во всем разобраться? И почему ты до сих пор не звонил? Ведь уже сто раз мог бы…
Я достал свой сотовый и посмотрел на экран, вдруг я пропустил твой вызов? Но ничего не было.

Может, ты не хочешь рисковать и подставлять нас? Может, ты боишься слежки или прослушки?
Господи, тогда кто за этим стоит? Понятное дело, что работа со Стоуном - это из разряда нонсенс для тебя. Эдвард, ты бы никогда не переступил через свои принципы без веских причин.
У ТЕБЯ ЯВНО НЕ БЫЛО ВЫБОРА.

Я забросил телефон в карман пиджака, прекрасно теперь осознавая, что ты не позвонишь, я также понял, что в наш домой ты тоже вряд ли прийдешь. Возможно, наша встреча будет случайной и быстротечной, тогда, когда у тебя будет возможность.

Я просто не могу отвернуться от тебя, сын, ты не такой, каким хотел сегодня предстать перед общественностью. Что бы ты не сотворил в прошлом, ты достоин бороться за свое будущее.

Если ты попал в ловушку и теперь пытаешься спасти себя, то я буду молить Бога о помощи и поддержке. Если ты пытаешься таким способом защитить нас, всех нас - семью, друзей, любовь, то я горжусь тобой и верю в твои силы и везение.
Я знаю, ты справишься, ты устоишь, ты пройдешь через все, ведь ты мой сын – Эдвард Каллен.

ФОРУМ



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6806-1
Категория: Все люди | Добавил: lena_solnce (25.02.2011) | Автор: Lelka13
Просмотров: 2900 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 Максандра   (31.07.2017 02:32) [Материал]
Хорошо, что Карлайл все понял. Я надеюсь, что он сможет объяснить это остальным и они позволят Эдварду разгрести его проблемы без лишней нервотрепки.

0
31 len4ikchi   (02.10.2016 18:15) [Материал]
Вот так, отец слишком хорошо знает своего сына, чтобы винить его во всех смертных грехах. Он правильно понял, почему Эдвард так поступил. Надеюсь, Карлайл объяснит это и Белле и Эсме.

0
30 Fleur_De_Lys   (09.07.2016 23:10) [Материал]
Цитата Текст статьи
Какова вероятность, что ты действуешь по своей воли? Быть может, тебя не спроста вернули на большую «арену»? Боже, сынок, какая же у тебя роль?

Теперь уже не ненависть, а холодок пробежался по спине… Боже, может ты в опасности, может, не просто так ты вступил на скользкую дорожку?

Карлайл правильно мыслит, Эдвард поступает так именно по причинам, о которых отец и догадывается.

0
29 робокашка   (15.05.2016 18:02) [Материал]
Надеюсь, Эдвард знает о верен в него близких

0
28 LOst   (11.09.2013 14:06) [Материал]
Бедный Карлайл... Мне его искренне жаль, особенно в начале главы... Он не просто потерян, он практически раздавлен этим сообщением сына! Но хвала небесам, что он ЗНАЕТ своего сына, знает его ВСЕГО - от и до... и понял, что за такими простыми словами скрывается жуткая истина и тяжкая правда... cry

0
27 Lenaburk0va   (25.04.2011 18:35) [Материал]
вот и объясни все это Белле.

0
26 Томчик   (29.03.2011 00:29) [Материал]
молодец Карлайл..все понял...вот если бы еще и Белла врубилась...спасибо!

0
25 antonia   (27.03.2011 17:30) [Материал]
Спасибо за главу!

0
24 Linulik   (02.03.2011 20:41) [Материал]
замечательное продолжение отличнейшего фанфа!!!!!!!!!!!! мнебезумно понравилась первая часть и я прияттно удивена появлением второй!!! жду последующих событий!!! wink

1
23 КСтюшка   (28.02.2011 13:56) [Материал]
Супер!

1-10 11-20 21-30 31-31


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]