Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дом разбитых иллюзий
Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 310
Гостей: 304
Пользователей: 6
Masha0650, efffi, lakunat, rina_, sobolevalena14071973@mail, Maruk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Превратности судьбы

2025-12-6
14
0
0
Глава вторая. Незнакомка.

Я лежал в своей постели. Было уже поздно, но сон не шёл ко мне. Я был слишком возбужден присутствием моей Незнакомки. Я ощущал её нежную кожу под своими руками, я чувствовал аромат её волос, все это не помогало мне уснуть.
И пусть я лежал один в своей кровати, я чувствовал её присутствие всем своим существом. Я вновь и вновь мысленно возвращался к тому дивному танцу, что она подарила мне. Моя Незнакомка.
Я закрываю глаза, и вновь танцую с ней. Мы, молча, продолжаем смотреть друг на друга, двигаясь в такт музыки. Моё холодное сердце, никогда не знавшее любви, поёт в тот момент, когда она улыбается мне.
Я привык получать от девушек всё, что захочу, не давая взамен ничего. Но она была особенной, для меня не было большего счастья, чем держать её в своих руках. Я был готов подарить ей Вселенную, бросить к её ногам все звезды, солнце и луну.
Я был без ума от румянца, появляющегося всякий раз, когда я гладил её спину. Она отводила глаза и молчала.
Я все ещё чувствовал присутствие ее пальчиков в своих волосах. Это было настолько интимно, что я, наверное, уже никому не позволю прикасаться к моим волосам вот так.
- Могу я узнать, как зовут мою прекрасную Незнакомку? – Прервал я наше молчание. Мне нужно было знать о ней всё, но я решил начать с самого безобидного.
- Белоснежка. – Захихикала она.
- Да, а я твой прекрасный принц.
- Очень скромный принц. – Снова издевается. Не одна девушка не позволяла себе такого, точнее, я не позволял им так вести себя со мной. Но она была особенной. Любая в этом зале, узнав, кто я, никогда бы не упустила шанс познакомиться и постаралась сделать так, чтобы этот бал мы покинули вместе. Но она отличалась от всех них, она не была похожа ни на одну из девушек, которых я знал раньше. Этим она и привлекала меня.
- Как тебя зовут? – Я потянулся рукой к маске, чтобы увидеть её лицо, и постараться запомнить каждую его чёрточку. Но она отступила назад, между нами тут же возник вездесущий Амур.
- Это же маскарад, не правда ли? Не время снимать маски, мы уходим. – И с этими словами они исчезли так же эффектно, как и появились. Три изваяния, в виде меня, Эммета и Джаспера, застыли на месте, провожая взглядом убегающих девушек.
Я уже в который раз прокручивал в голове эту сцену, не в силах забыть. Сон так и не шёл. Тут зазвонил мой мобильник. Джаспер никогда не звонит мне среди ночи, хотя было уже утро, три часа.
- Джаспер? Что случилось? – Неприятное ощущение не отпускало моё сердце. Звонки поздней ночью или ранним утром не предвещают ничего хорошего.
- Эдвард, не беспокойся. Как насчет утренней пробежки??? Не могу заснуть. – Я не был любителем пробежек, особенно утренних, заменяя их беговой дорожкой в спортзале. Но в данный момент, это было то, что нужно. Я представил свежий утренний воздух, обволакивающий моё лицо. Капельки росы на зеленой траве, восходящее солнце.
В глубине души я был романтиком. Это досталось мне от Эсми. Но я тщательно прятал это в себе. Я любил наблюдать закаты и рассветы. Ещё в детстве Эсми научила меня видеть красоту во всем. Все в природе прекрасно, каждый камушек и кустик, каждое дерево и цветок. Все это создано Богом, и от того оно совершенно. Люди привыкли искать красоту в том, что они создают сами, восхваляя себя самих. Но самое главное живет в нас. Каждый человек красив по-своему. Мы все разные и уникальные. Но не все готовы принимать себя такими, какие они на самом деле. Мы ищем в себе недостатки, не замечая достоинств, не видя красоты.
- Да, Джаспер. Думаю, это то, что мне сейчас нужно.
- Хорошо, встречаемся в парке. – И он отключился. Я знал, что сегодня мне уже не уснуть. Моё сознание, словно не хотело отключаться, боясь потерять прекрасный образ. Я боялся уснуть, а проснувшись понять, что это было лишь сном, что моя Незнакомка лишь привиделась мне.
Я выскользнул из дома аккуратно, чтобы не разбудить родителей. Утренний город встретил меня свежестью и прохладой. Парк находился недалеко от моего дома, да и Джаспер с Эмметом жили поблизости. Я всю дорогу пытался представить, что могло заставить Джаспера покинуть свою постель в столь ранний час.
Но удивлению моему не было предела, когда я увидел их двоих, ждущих меня. Эммет презирал пробежки, он предпочитал тягать штангу в зале, но он никогда не бегал.
- Эммет??? Уж тебя я точно не ожидал здесь увидеть.
- Вряд ли кто-то из нас ещё вчера ожидал увидеть себя здесь. – Проговорил Джаспер.
- Что случилось, ребята? – Спросил я, с легкой издевкой. Не веря, что ребята не могли уснуть по той же причине, что и я.
- А вот, что случилось. – С этими словами Эммет закатал рукав своей футболки, оголяя плечо, на котором красовался смачный синяк, по форме напоминающий…
- Это что, отпечаток зубов??? – Я не верил своим глазам, и для убедительности ткнул пальцев в синяк.
- Ауч – Взвыла огромная детина. – Ну, ты и садист Каллен.
- Кто это тебя так пометил??? – Я еле сдерживал смех.
- Я найду эту чертову дикарку и проучу её. – Эммет был рассержен, как никогда.
- Но когда? Как она это сделала?? - Блондинка и правда была дикой.
- Ей не понравилось моё предложение уединиться. Что она о себе возомнила??? Никто не смеет отказывать мне. Но самое отвратительное, что я не знаю о ней ровным счетом ничего.
- Эммет, остынь. – Напрасно пытался Джаспер утихомирить разбушевавшегося братца.
- Она отказала мне! Укусила за это предложение! Да любая на её месте визжала бы от радости, и сама предложила бы мне отвезти её куда-нибудь. А они трое, просто взяли и убежали! Кто они?
- Не имею ни малейшего представления, Амур не сказала своего имени.
- Белоснежка тоже. – Подвел я итог.
- Отлично, мы ничего не знаем о них. – Похоже, отказ Эммету был не по душе.
- Я уверен, что они первокурсницы, - я был согласен с Джаспером и кивком подтвердил это, - раньше я их не видел.
- Знаешь, сколько первокурсниц появилось сейчас на разных факультетах??? Это глупо.
- Джас, ты только посмотри, как Эммета задел отказ его дикарки.
- Молчи, Эдвард. Давайте уже займемся тем, зачем мы сюда пришли.
Обменявшись с Джаспером многозначительным взглядом, мы начали пробежку. Бежали мы, молча, каждый думая о своем. Тишину прервал голос Эммета.
- Парни, кажется, нас преследуют две стройненькие атлеточки. Давайте покажем им всю прелесть наших тел. – И с этими словами Эммет стянул свою футболку и заправил её в шорты.
- Давайте, развлечемся. – Я последовал примеру Эммета. Ни одна девушка не могла устоять, когда мы вот так экспериментировали в зале. Джаспер последовал нашему примеру. Мы замедлились, чтобы девушки могли догнать нас. Я уже был в предвкушении того, как очередная жертва моего соблазнения примкнет к списку остальных. Осталось только дождаться начала представления.
- Может, меня ждет незабываемое утро любви. – Пропел Эммет.
Мы слышали шаги, приближающиеся все ближе. Каждый из нас уже был готов к соблазнению бедных жертв. Но девушки, поравнявшись с нами, не обратили никакого внимания на нас. Пробежав немного на одном уровне с нами, при этом продолжая игнорировать, они опередили нас и побежали дальше. Будто нас не существовало вовсе.
Не сговариваясь, мы остановились, как вкопанные. Я смотрел вслед убегающим девушкам. Такого никогда не случалось ранее, чтобы на нас не обращали внимания. Я смотрел на великолепную фигуру высокой девушки. Её каштановые волосы, заправленные в озорной хвостик, напомнили мне о моей Незнакомке. В какой-то момент, мне показалось, что это была она, но уверенность в том, что я смогу узнать её из тысячи, не покидала меня. Её крохотная темноволосая спутница, с озорным ежиком из волос, привлекла моё внимание тоже. Мне казалось, что я уже где-то видел их. Но где, не мог вспомнить. Мой мыслительный процесс прервал бранный поток Эммета.
- Этого просто не может быть!!! Второй пролёт за два дня!!! Я в это не верю!!! Этого не может происходить со мной. – С этими словами он швырнул свою футболку на асфальт и пошел в обратном направлении.
- Эммет теряет свои навыки соблазнения!!! – Пропел ему вслед я.
- Эдвард, тебе они не показались знакомыми??? – Задумчиво спросил Джаспер.
- Показались, но не могу вспомнить, где я их видел. Их было так много, Джас.
- Да, брат. В этом я с тобой согласен. – Джаспер подобрал майку Эммета, и мы побежали догонять его.
Я с нетерпением ждал начала занятий. Такого со мной не случалось в принципе. Но желание увидеть шоколадные глаза, увидеть мою Незнакомку, лишь подгоняло меня.
Я был уверен, что мне будет достаточно лишь одного взгляда, чтобы узнать её из толпы. А это было лишь делом времени.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-707-1
Категория: Все люди | Добавил: Lolla (19.08.2009)
Просмотров: 3997 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 Ксюша8093   (25.02.2018 15:53) [Материал]
Наверно все девушки, что встречались им раньше были безмозглыми курицами. А эти девчонки достаточно уважают себя, чтобы не падать в объятия первого встречного. Вот их это удивляет! Спасибо, интересно читать.

0
22 Twilighter_anetta   (02.02.2016 18:28) [Материал]
А Розали со спокойной душой уснула. ХDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD

0
21 Pest   (06.06.2014 22:14) [Материал]
ну так всегда, память у них отшибла.

0
20 Tanya21   (03.09.2013 22:02) [Материал]
Спасибо за главу.

0
19 Аспиринка   (04.12.2012 15:38) [Материал]

0
18 Мионка   (07.08.2011 10:12) [Материал]

2
17 МАРИН4ИК   (22.07.2011 15:55) [Материал]
С памятью у них похоже туговато wink wink wink

0
16 Adell   (01.03.2011 23:37) [Материал]
Спасибо.

0
15 Alias   (01.03.2011 19:03) [Материал]
biggrin опять biggrin biggrin biggrin

1
14 ValentinkaNala   (28.08.2010 17:16) [Материал]
Бедняжки... Облоовали их так... cry biggrin

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]