Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 54
Пользователей: 9
Огрик, dolli8097, katiematveeva, radziunkrystsina, kurovskayay, titimof123, zolotayaveronika86, Karina9995, Princess5
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

While You Were Sleeping/Пока ты спала.Седьмая глава

2026-1-31
16
0
0
Луг воспоминаний

Я проснулась, из-за яркого солнца,светящего в окно. Очередной солнечный день в Форксе, случилось чудо. Я встала, чувствуя слабость. Какой сегодня день? Через несколько минут я вспомнила о девичники с Анжелой и Джессикой прошлой ночью. Это значит,что сегодня суббота.

Я приняла душ, чтобы окончательно проснуться, но это не помогло. Чарли опять уехал рыбачить, остаток утра я провела за уборкой. Около одиннадцати, я мыла ванну, когда услышала, что внизу звонит телефон. Я сняла резиновые перчатки и побежала вниз по лестнице.

- Алло, - я выдохнула в трубку.

- Белла, это Джейкоб.

- Ох, привет Джейкоб. Как ты?

- Я скучаю и подумал, может быть ты могла бы ты приехать ко мне? - он сразу же спросил.

- Конечно, могла бы, - я сказала бодро.После того как я закончу уборку ванной, - я добавила уже менее радостно.

- Отлично, до встречи.

-Да, я буду через час, - пообещала я, прежде чем сказать пока и положить трубку.

Я быстро закончила уборку ванной и положила в стиральную машину несколько вещей,перед тем, как спуститься вниз и схватить батончик гранолы*.

Я была рада вновь увидеть Джейкоба. Мы не виделись с понедельника. Без особых причин я чувствовала себя счастливой рядом с ним. Мои воспоминания не беспокоили меня, когда я была рядом с ним и нам было очень легко говорить.

Когда я припорковала свой пикак около дома Блэков, Джейкоб немедленно вышел из гаража и с энтузиазмом поприветствовал меня. Несколько минут мы обдумывали, чем будем заниматься и Джейкоб предложил прогуляться пешком. Я честно призналась ему, что была самым неуклюжим человеком на земле, но он уверил меня, что он позаботиться обо мне.

- Я всё-таки не уверена, что это самое подходящее для меня занятие, - я размышляла, когда мы ехали по маленькой дороге.

- Будет весело. И если честно, то здесь нет большого выбора занятий.

- Я постараюсь не упасть, - пробормотала я

Джейкоб ухмыльнулся.- Хмм,если ты считаешь прогулку такой опасной,то мы всегда можем прыгнуть с утёса...Здесь это очень популярный вид спорта.

Я задохнулась.- Прыгнуть с утёса? Ты смеёшься надо мной? Это также звучит не слишком безопасно.

- Это не так опасно, как это звучит. Дети делают это постоянно.

- Я пасс. Подожди минутку, ты прыгаешь с утёса? - я спросила, поднимая брови вверх.

- Конечно, это весело.

- Весело? Ты сумашедший, Джейк, - я заявила.

- Вероятно, - он согласился, смеясь.- Ох...это конец дороги.Дальше мы пойдём пешком, - он объявил.

Я припарковала машину и осмотрелась вокруг. Луг мог находиться где угодно. Как мы найдём куда идти в этом лесу? Для меня всё выглядело одинаково.

- Джейк, как мы узнаем куда нам идти?

- Я взял карту и компос и я знаю, что наша дорога где-то зедсь, - он уверенно сказал.

- Надеюсь на это.

Я глубоко вздохнула прежде, чем выйти из машины. Это будет бедствием и я знала это. Прогулка пешком требовала некоторого соблюдения равновесия и изящества, а у меня не было ни того, ни другого.

- Ну давай же, Белла. Как только ты окажешься в лесу, то увидишь много прекрасных вещей, - Джейкоб уговаривал меня.

Я напустила на себя невозмутивый вид, следуя за ним, когда он шёл через большой кустарник, исчезающий за огромными деревьями. Джейкоб остановился, посколько я изо всех сил старалась пробиться по корням деревьев.

- Как ты? - спросил он через некоторое время.

Я закатила глаза, когда он повернулся ко мне.- Ещё жива. Должна признать, что ты оказался прав. Здесь действительно красиво.

Конечно, если избегать корней деревьев здесь было очень много прекрасных вещей. Повсюду были красивые цветы и Джейкоб заметил маленьких животных, которые пытались скрыться от нас.

- Вот видишь, мои идеи совсем не плохие, - сказал он самодовольно.

- Ты уверен,что мы не заблудимся? - Я дразнила его.

- Я не уверен, может быть ты найдёшь дорогу назад, - он поддразнивал меня в ответ.

- О, если ты никогда не хочешь увидить свой дом, то это отличный план, - сухо сказала я, перед тем как пойти вперёд.Я доверяла Джейкобу и если бы зашла слишком далеко, то он предупредил бы меня.

Он позволил мне идти впереди и тихо следовал за мной и ловил меня, когда я спотыкалась на неровности или путалась в собственных ногах. Через тридцать минут я внезапно увидела изменение в свету, который проникал через деревья. Он становился светлее и светлее и я пошла быстрее.

- Может мы должны повернуть назад, - предложил Джейкоб,останавливаясь. Он казалось абсолютно не обращал внимание на мою новую цель.

- Не сейчас, - я умоляла.

Он пожал плечами и я вновь начала идти. Быстрее и быстрее, пока я наконец не побежала. Как я до сих пор не упала? Мои глаза расширились, поскольку я пробилась через один последний кустарник папоротников, прежде чем наконец найти источник света. Передо мной был совершенно круглый луг, купающийся в солнечном свете. Полевые цветы были повсюду.

-Джейк.-Я повернулась,чтобы разделить это с ним,но не увидела его. Я потеряла его? Это было невозможно, он ходил быстрее меня и мог запросто догнать.

Я вышла в центр поляны, глядя на небо. Солнце грело лицо. Я села на землю и скрестила ноги, наслаждаясь красотой этого завмечательного места. Внезапно меня охватило странное чувство. Это было похоже на ощущение дежавю это чувство было не просто странным, оно ранило.Я чувствовала боль в животе.

- Белла? - Я повернула голову, когда услышала Джейкоба, который звал меня.

- Я здесь, - я закричала.

Я услышала шелест и увидела Джейкоба с осторожным взглядом на лице.- Вау...ты знала, что это место здесь находиться?

Я смотрела на него круглыми глазами. - Я не знала, - я прошептала слыбым голосом. Я не знала, но я не могу говорить за моё подсознание.

Джейкоб подошёл ко мне и последовав моему примеру сел рядом со мной. Я разделила с ним короткий миг счастья. Я не могла быть здесь раньше...это могло быть просто совпадение, это место могло быть где угодно. Но тем не менее, почему мне было настолько знакомо это место? Почему моё сердце вновь болит?

- Белла,ты в порядке? - Голос Джейкоба звучал озабоченно.

Я взглянула на него и неожиданно что-то вспомнила. Итак,лев влюбился в овечку

- Джейкоб нахмурился и наклонился ближе ко мне.

- Белла,что ты сказала?

Я не поняла, что произнесла это вслух, пока Джейкоб не попросил повторить.

- Лев влюбился в овечку, - я повторила уже громче.

Я была слишком занята роем вопросов, которые находились у меня в голове, чтобы заметить,что Джейкоб наклонялся ближе и ближе ко мне.Когда наши носы внезапно столкнулись, я окончателньо поняла,что он хочет сделать.Я подпрыгнула и отошла не несколько шагов от него.

-Не деалй этого.Это не правильно,-я пробомотала дрожащим голосом.

Лицо Джейкоба стало возмущённым. Я никогда ещё не видела его таким.- Нет, конечно же это не правильно, - сказал он жёстко. - Даже, если бы тебе удалили мохг хирургическим путём, ты бы всё равно не перестала о нём.

Моё сердце подпрыгнуло от этих слов. - О нём? О ком ты говоришь?

- Это не важно, - он раздражённо ответил.

- Джейк, расскажи мне, - я настаивала.

Он невесело рассмеялся. - Ты же слышала, что сказала доктор.Ты должна всё вспомнить самостоятельно. Пойдём отсюда.

Я наблюдала как он пошёл прочь. Мгновение я неподвижно стояла,но я бы не нашла дорогу одна и поэтому мне пришлось подняться. Я ещё раз посмотрела на луг, прежде чем неохотно пойти за Джейкобом.

Всю дорогу назад мы молчали, но мой мозг работал всё время. Потому-что кто бы он ни был «он»я верила в то, что человек, сказавший эти слова вернётся ко мне. По словам Джейкоба этот человек был очень важен для меня. И может быть это он написал песню, которую никто не знал, никто кроме меня...Так или иначя я собиралась всё узнать и моя так называемая семья и друзья не смогут скрывать это от меня больше.

Я доставила Джейкоба до дома, выходя, из моего пикапа он сказал только короткое, - Пока, Белла.

Часть меня чувствовала себя виноватой, я не хотела обидеть Джейкоба. С другой стороны...я смотрела на него как на друга, брата, но не в романтическом смысле. Он же не хотел, чтобы я лгала ему?

Когда я пришла домой Чарли заметил моё плохое настроение и предложил заказать пиццу. Это была хорошая идея и после обеда я пошла в свою комнату. Может я буду чувствовать себя лучше утром?

Этого не случилось и половину воскресенья я делала уроки и дочитывала последнюю часть «Грозового Перевала».Я всё ещё плохо чувствовала себя из-за Джейкоба, но я не собиралась извиняться. Хотя мне нужно было получить ответы от него. Например о том, кто такой этот «он», о котором он заговорил тогда.

*гранола -http://www.strauss-group.com/energy)

Перевод:Lady_Mariam
Редактура:Miryam
__________________
Жду ваших комментариев на форуме.Чем больше комментариев,тем быстрее будет новая глава.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-1105-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lady_Mariam (03.11.2009)
Просмотров: 3464 | Комментарии: 26


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 261 2 3 »
0
26 Breathe_me_Bella   (10.09.2017 04:59) [Материал]
И я тоже задаюсь вопросом, а что будет, если она все вспомнит. Как изменятся отношения Эдварда и Беллы, а еще какая будет реакция у Джейкоба!

0
25 ღSensibleღ   (06.06.2017 22:49) [Материал]
Эмм... Джейкоб думал, что это она в него влюбилась? biggrin biggrin biggrin он типа овечка? biggrin biggrin

0
24 pola_gre   (29.10.2016 18:02) [Материал]
Чего-то он с поцелуями вдруг полез? В благодарность за поляну? biggrin

Спасибо за перевод!

0
23 kosmo   (25.05.2014 14:24) [Материал]
Спасибо за главу.

0
22 робокашка   (19.03.2014 18:19) [Материал]
Прошлое не отпускает

2
Опять этот мудак джейкоб к ней подкатывает angry
спасибо за главу

2
20 Deruddy   (21.02.2011 00:25) [Материал]
Что же будет, когда она ВСПОМНИТ ВСЁ??

3
19 Флёррр   (05.10.2010 22:48) [Материал]
"Ты же слышала, что сказала доктор.Ты должна всё вспомнить самостоятельно. Пойдём отсюда", - вот вредина!!!

2
18 Lpfanka   (18.07.2010 19:07) [Материал]
Джейк мелкий гаденыш! Не дал вспомнить Бэлле еще что-нибудь! А она бы вспомнила все гораздо быстрее!!!! angry

1
17 P@ssion   (25.03.2010 23:10) [Материал]
АААААА!!! Джейкоб!!! Снова не удержался, опять за старое!!!
Держись, Белла, скоро все вспомнишь!!!

1-10 11-20 21-26


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]