Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тур Золотых Гигантов. Главы 37-38

2024-3-29
16
0
0
Глава 37


— Похоже, тебе удобно, — протянул Эдвард с улыбкой. Он сидел на скамейке передо мной, закатав рукава ярко-красной толстовки до локтей. Боже, как же он мил.

Я опустила взгляд на двух парней, спящих на мне: брат положил голову мне на колени, пуская слюни, в то время как Райли устроился у меня на плече, где тоже пускал слюни. Несмотря на то что сейчас было два часа дня, эта парочка, очевидно, была измождена вчерашними похождениями. Из их несвязной речи мне удалось понять только что-то про стрип-клуб и девочек.

Большего мне знать не хотелось, как и испугаться до чертиков.

Так что теперь они вырубились на мне, насквозь пропитали мою толстовку и джинсы слюнями, но мне не хватало духу растолкать их. До аэропорта было ехать меньше часа, но они использовали это время по полной.

— Бывало и удобнее, — улыбнулась я, думая о том, как проснулась утром.

Эдвард ерзал подо мной, пытаясь как можно аккуратнее переложить меня на кровать. Прижавшись к моей щеке губами, сказал, что у него скоро интервью и пообещал увидеться позже, затем обдал лицо горячим утренним дыханием и ушел. Только я могла посчитать это привлекательным, но была слишком уставшей, чтобы думать.

Его телефон зазвонил в четвертый раз с момента, как мы сели в микроавтобус, и он вздохнул. Снова. Спрашивать, кого он избегал, было не моим делом, но любопытство убивало. Джаспер, сидевший рядом с ним, недовольно простонал.

— Возьми трубку, чувак. Меня уже достал этот трезвон, — возмутился он тихо.

Я заметила, как Эдвард закатил глаза и, вытащив мобильный, развернулся вперед. И тут же я начала переживать из-за этого. Множество раз, когда мы были вместе, ему звонили родители или сестры, и он без задней мысли отвечал на звонки. Ему было все равно, слышала ли я разговор, но нынешняя нерешительность ясно давала понять, что он пытался чего-то избежать.

Я доверяла ему. Сильно. Он не давал мне причин сомневаться в его заботе обо мне и своей честности, но… прошло всего два месяца. У Тайлера ушло три года, чтобы все испортить.

— Вонелла, — простонал Эммелина с колен, его ладонь начала ощупывать мою коленку, после чего легла на свое лицо. Вытерев губы, он коснулся мокрого пятна на моих штанах. — Вот черт.

Как бы мне ни хотелось подслушать разговор Модняка, который происходил прямо передо мной, брат решил, что сейчас подходящее время для болтовни. Ну, конечно.

— Это слюни? — промямлил он.

— Нет, Kool-Aid, придурок, — засмеялась я и провела рукой по его коротким волосам, которые только начали завиваться. (п.п.: напиток типа Юпи или Зупо)

Эммет улыбнулся мне в ногу, издав звук, чем-то напоминающий тихий сонный смешок.

— Тогда выпей его позже, — дважды моргнув, он снова закрыл глаза и провалился в сон.

Мерзость какая.

Мне пришлось задержать дыхание, чтобы расслышать тихую беседу, доносившуюся с сидения передо мной. Забавно, что все в автобусе понизили голос, когда Эдвард начал говорить. Всего пару недель заняло у меня понимание, что парни сплетничают хуже девчонок из ситкома по The CW (п.п.: американская телевизионная сеть, начавшая вещание 18 сентября 2006 года). Хотя они и прикидывались незаинтересованными, но хавали все, что привлекало их внимание.

Например, тот раз, когда Феликсу отсосали в самой отвратительной ванной, какую мне доводилось видеть.

Или когда поклонник попросил у моего брата, Джейка и Элезара разрешения полизать их обувь.

Был еще третий случай, когда Райли…

В общем, произошло многое, вызвавшее у ребят восторг.

И, очевидно, что-то в этом разговоре тоже привлекло их внимание.

— Я тебе уже говорил… Таня, я не передумаю… — заявлял Эдвард в трубку. — Нет, никого нет. Я не хочу нашего воссоединения, потому что это мой выбор. Мое решение. Как когда ты решила, что не хочешь больше быть со мной. И я больше не хочу… — мне показалось, что в меня вонзили нож, а он продолжал: — Таня, ты мне дорога. Ты знаешь, как много для меня значишь, но из этого не следует, что я хочу быть с тобой, и мне надоело снова и снова это повторять.

Я видела его отражение в стекле. Глаза закрыты, лоб прижат к прохладному стеклу. Мое сердце бешено колотилось, хотя и не должно было. Ничего из сказанного Эдвардом технически не было неправильным. Технически. Это его выбор, что он не хотел сходиться с бывшей. Она ему дорога. Я к тому, что они долго были вместе.

Но…

Но…

Но…

Меня затошнило. Я тоже была дорога Эдварду. Мне было известно об этом. Каждая веснушка на носу знала это. Но, возможно, поэтому он не пытался сделать что-то большее? Потому что не хотел привязываться к кому-то? Мной было прочитано слишком много книг, описывающих разницу между любовью и влюбленностью.

Понимание и принятие прошлой ночи начало душить меня. Я влюблена в мужчину, который любил меня, но, вероятно, не так, как мне хотелось. Как мне говорили. Почему мне казалось, что его забота о Рональде была предательством по отношению ко мне? Эдвард милый парень. Самый милый. Наверное, это в его характере – заботиться о людях, но…

Потянувшись через огромное тело Эма, я схватила рюкзак, лежавший у него на коленях, и вытащила бенадрил из переднего кармана.

В полете у меня будут болеть уши.

А еще бонусом будет то, что мне начнет хотеться спать через час, прямо ко времени, когда нам надо будет садиться в первый самолет.

Глава 38


Всю дорогу до Дубая я проспала и даже до Лондона каким-то образом умудрилась долететь, не перебросившись с Эдвардом более чем двадцатью словами. После пересадки выяснилось, что его место находилось рядом с незнакомцем, поэтому я села с братом и Джейком, который, как и я, слышал весь разговор. Он сочувствующе улыбнулся мне, но ничего не сказал.

После приземления в Англии промоутер тура отвез нас в отель, в котором мы проведем ночь, после чего на следующий день за нами приедет автобус.

Все мои усилия были приложены к тому, чтобы стоять и сидеть подальше от зеленоглазого друга. Настроение было подпорчено, к тому же я с трудом стояла на ногах из-за бенадрила, так что мне не хотелось больше никому портить день. В каком бы восторге я ни была от поездки в Европу, мне не хотелось ничего делать в первый день здесь. Неудивительно, у меня было чувство, словно мой плот шел ко дну. Все радовались земле под ногами, и я определенно не собиралась портить им веселье и утягивать всех с собой на глубину.

Эммет махнул мне, когда я устроилась в номере, и сказал, что заглянет позже. Наверное, он понимал, что меня что-то беспокоит, но ему хватило мозгов пока не спрашивать об этом. Несмотря на то что именно брат унаследовал темперамент Свонов, некоторые его частички приклеились и к моей хромосоме. Брату отлично было известно, чего ожидать, когда я была не в настроении.

Но только я не учла того, что Эдвард знал меня.

Когда в мою дверь постучали через несколько часов после приезда, я даже не спросила кто там, предположив, что это Эм. Но нет.

— Ты не спросила пароль, — заметил Эдвард нахмурившись.

Пожав плечами, я открыла дверь шире, впуская его.

— Я думала, там Эммет, — просто ответила я.

— О, — Эдвард критично окинул меня взглядом, пройдя в крохотную комнатку. С последнего раза, когда я его видела, он принял душ и переоделся в джинсы и белую футболку с V-образным вырезом. Улегся на мою кровать. — Куда пойдем сегодня?

Закрыв дверь, я развернулась к нему, пытаясь утихомирить колотившееся сердце.

— Я собиралась остаться здесь.

— Мне казалось, ты хотела погулять? — его темная бровь приподнялась.

Снова пожала плечами.

— Может, позже. Я устала, но уверена, кто-нибудь согласится с тобой пойти.

Эдвард лишь моргнул.

— Что не так?

— Ничего, я просто устала, — уперлась я.

— Белла, — простонал он и потер ладонями по ткани джинсов.

У меня вышла самая вялая улыбка в мире.

— Я устала и еле стою на ногах. Спасибо бенадрилу, который я приняла ранее.

Снова моргнул.

— Просто скажи, что не так. Ты странно себя ведешь.

— Я в порядке, — взмолилась я. — Просто хочу побыть одна.

В серо-зеленых глазах мелькнуло неверие и, возможно, обида.

— Не делай со мной этого снова.

— Чего? — уточнила я, хотя подозревала, о чем шла речь.

— Ты отталкиваешь меня. Снова.

— Эдвард, я не…

Он сморщился.

— Видишь, ты никогда не зовешь меня Эдвард, — оттолкнувшись от матраса, парень встал. — Скажи, что не так.

Замотав головой, я подняла глаза к потолку. Конечно, у меня проступила пара слезинок в поездке и несколько раз я смахивала их, но на этом все.

— Ничего, — шепнула я.

— Ты врешь.

Действительно так, и мне это не нравилось. Я не лгунья. Может, иногда я и недоговаривала, но мне не нравилось врать, да и не получалось у меня это. Но что мне ему сказать? Правду? Эй, Модняк, прошлым вечером я поняла, что влюблена в тебя, а затем ты сказал бывшей, как она тебе дорога, но никого рядом нет. Точно.

Когда он сжал мое запястье, я судорожно вздохнула.

— Белла.

Когда-то давно Эммет мне сказал, что не рискуя, ты не живешь. Но риск пугал. Мне тяжело давались отказы. Но что такое еще четыре недели? Будет проще игнорировать его оставшееся время, чем прикидываться, что я в порядке, когда это не так.

— Скажи мне, принцесса, — попросил он, снова сжимая мою руку.

До этого я не считала себя смелой. Обычно я находила свою силу в окружающих людях, таких как Эм, которого не особо что-то пугало, или Элис. Моя вера в других служила подтверждением, которое было мне нужно, чтобы сделать что-то, пугавшее меня. Мне было известно, что они никогда не поставят меня под удар. Но это я. С Эдвардом же поддержки не было.

Еще четыре недели.

Вздохнув, я старательно избегала его взгляда.

— Я увидела кое в чем больше, чем следовало, и теперь чувствую себя просто… глупо. Вот и все.

— В чем? — спросил он шепотом.

— Мне казалось, я нравлюсь кое-кому, но поняла, что не в том смысле, на который надеялась, — медленно проговорила я и, совершив самый смелый подвиг из всего, сделанного мной в одиночку, встретила его взгляд.

Его прекрасное лицо было непроницаемо.

— Кому? — медленно произнес он.

Господи боже. Я шумно сглотнула.

— Что кому?

— Кому ты не нравишься?

Клянусь богом, я закатила глаза.

— Ты отличный парень, Модняк. Я в курсе. Не в твоей природе вести себя как последний придурок, и это прекрасно. Я понимаю. Мне это нравится в тебе, но ты не должен притворяться. Во всяком случае, со мной.

Брови Эдварда сошлись, растерянность затуманила лицо.

— О чем ты говоришь?

— О боже, — простонала я и попыталась отойти, но он крепко держал мою кисть в своей руке. Мужчины. Мужчины-идиоты.

— Ты думаешь, что не нравишься мне?

И мне захотелось умереть.

— Блин, я думаю, что нравлюсь тебе не в том смысле, в каком нравишься мне ты, если настаиваешь на том, чтобы знать.

— Что? — зашипел он, шагнув ближе ко мне. — Какого черта ты так думаешь?

И снова мой взгляд устремился на потолок. Мне не хотелось вести этот разговор. Каждая моя частичка протестовала.

— Я и все остальные в чертовом автобусе слышали твою беседу по телефону. Ничего особенного. Тебе дорога твоя бывшая девушка, но ты не хочешь с ней снова встречаться, — я потянула руку в бесполезной попытке вырваться. — Я понимаю. Все в порядке.

На самом деле нет.

Эдвард тяжело выдохнул.

— Ты правда думаешь, что не нравишься мне? — снова шагнул ко мне. — Услышала сказанное мной Тане и решила, будто это что-то меняет? — я ничего не ответила, и он фыркнул. — Белла, я могу сказать, что ненавижу тебя. Могу сказать, что считаю тебя самым ужасным человеком, какого только встречал. Самой страшной девушкой на планете. Я могу заявить завтра на весь зал, что я гей, но неужели ты думаешь, будто это хоть что-нибудь изменит? Я не гей. В тебе нет ничего страшного, и я считаю тебя самым лучшим другом, какой у меня только был, Бэйби Рут. Знаю, ты мало знакома с Таней, но только так я мог достучаться до нее. Скажи я ей, что считаю тебя самым лучшим созданием на планете, то вызвал бы ее неутихающее внимание. Таня единственный ребенок и крайне избалована. Ей неизвестно значение слова «нет». И мои чувства к тебе никого не касаются, кроме меня, — добавил он быстро.

Как бы его слова ни согревали, они были не тем, что мне хотелось услышать. В них не было и капли подтверждения, только объяснение, которое имело для меня смысл, но не избавляло от волнения.

— Я понимаю. Ты тоже мой лучший друг, — согласилась я со вздохом. — Но это не…

— Солнце самая большая звезда во вселенной? — тихо спросил он.

У меня ушла секунда на раздумье, после чего я помотала головой, растерянная его вопросом.

— Нет.

— Как объяснить солнцу, что есть звезды куда больше его? — его лицо приблизилось к моему. — Ты идиотка, если думаешь, будто не особенная для меня. Ты самая особенная, Белла, — его губы нависли над моими. — Самая.

Быстро притянув меня к себе, он не дал мне времени даже подумать. Одна его рука легла мне на щеку, приближая к нему, и его мягкие губы целенаправленно прижались к моим с такой силой, что я забыла, как дышать. Язык Эдварда легонько прошелся по моим губам, после чего он углубил поцелуй, насколько было возможно. Я почувствовала легкий привкус мяты.

На лицо вдруг легли две ладони, удерживая нас вместе, словно он боялся, что я отпряну. И застонал, когда я ответила на поцелуй с такой же страстью. Одной рукой Эдвард скользнул на мою шею и крепко сжал, а другая оказалась на талии, прижимая мою нижнюю часть вплотную к нему. Я чувствовала каждую мышцу, прижатую ко мне, напрягающуюся из-за силы его действий.

Затем он отстранился на дюйм, чтобы оставить на моей шее влажный поцелуй.

— Мне произнести по буквам, принцесса?

По телу пробежала дрожь, я кивнула и запрокинула голову.

— Пожалуй.

Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr

Будем рады видеть вас в комментариях и на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-11558-8
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (13.11.2015) | Автор: перевод - ButterCup
Просмотров: 2596 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 робокашка   (03.07.2016 22:43) [Материал]
сдержанный парень, умеет интеллигентно запудрить мозги flirt

0
19 fly▲with▲me   (24.12.2015 23:11) [Материал]
Даа это случилось) То, чего мы все так долго ждали)) наконец-то все встало на свои места)

0
18 Frintezza   (18.12.2015 09:54) [Материал]
Да да да!!
Спасибо за главу!

0
17 Chekhova_Anna   (28.11.2015 20:15) [Материал]
ура)

0
16 Helen77   (19.11.2015 12:47) [Материал]
Спасибо большое. Великолепная глава!

0
15 Из@бель   (18.11.2015 23:35) [Материал]
Это было прекрасно))

1
14 Ylita   (16.11.2015 10:50) [Материал]
ура!я так рада
поскорее бы узнать,что они еще друг другу скажут)спасибо за главу!

0
13 Bella_Ysagi   (14.11.2015 01:05) [Материал]
спасибо

0
12 zoya8594   (13.11.2015 22:05) [Материал]
Спасибо. Немного грусно поначалу... но ... красиво...

2
11 lenuciya   (13.11.2015 20:45) [Материал]
правду говорят - подслушивать нехорошо, иначе своими инсинуациями можно все испортить

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]