Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Svetochka6474
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Сталкиваясь со стенами Глава13:Его вина

2026-2-19
16
0
0
Я медленно открыла глаза и чувствовала себя очень странно.
Я лежала на кровати, которая явно была не моей.
Я лежала на белых подушках, а справа от меня что-то пищало. Остальная часть комнаты тоже была белой, кроме уродливых штор с красными цветами. Учитывая то, насколько я была неуклюжа, то прекрасно понимала, что сейчас находилась в больнице. Еще раз.
Я была здесь много раз, по крайней мере, в сознании. Что же произошло? Я попыталась вспомнить, как на меня нахлынули воспоминания моей обратной дороги со школы. Автомобильная авария. Чудесно, это точно можно добавить к списку моих подвигов…
Мне очень хотелось пить, что сподвигло меня встать с постели, но моя голова болела, заставляя меня лечь обратно. Я застонала, и как по команде ко мне подскочила медсестра, весело улыбаясь.
- Привет, дорогая. Я вижу, что ты уже проснулась, как ты себя чувствуешь? – спросила она, раскладывая таблетки на столике, рядом со мной.
- Могло бы быть и лучше, - призналась я.
- О, я могу представить! Тебе повезло, что ты осталась живой, у тебя только сотрясение мозга и несколько переломанных ребер, и это считается чудом, учитывая в какую аварию ты попала!
- У меня был счастливый день, - пробормотала я, даже не пытаясь скрыть сарказм.
Медсестра проигнорировала это и протянула мне стакан воды: - Вот возьми. Это обезболивающее - оно поможет. Я скажу твоему отцу, что ты проснулась, он отправился за кофе. Скоро к тебе придет доктор Каллен, чтобы осмотреть.
Я послушно проглотила таблетки, запив небольшим количеством воды, в то время как медсестра скрылась в коридоре.
Через несколько минут ко мне подошел Чарли. Его взгляд был очень обеспокоенный и сердитый.
- Папа? – осторожно спросила я.
- О, Белла, я так рад, что ты в порядке, - вздохнул он, и ближе подошел к моей постели, осторожно потянувшись ко мне, что бы обнять.
Я обняла его и выдохнула: - Мне очень жаль, я такая недотепа. Можно сказать, что это - чудо. Что что-то подобное не случилось со мной раньше.
Чарли тихо зашипел и отпустил меня, покачивая головой: - Это не было случайностью, Белла.
Я нахмурилась: - Что ты имеешь в виду?
- Разве ты не помнишь, что случилось? – осторожно спросил он.
- Ну, у меня не сработали тормоза с моей-то удачей…, - объяснила я.
- Мда, это не имеет ничего общего с твоей удачей, Белла. Тормозные шланги были перерезаны. Я предлагаю тебе сказать мне прямо сейчас, кто это сделал.
Теперь я поняла, почему он сердился… Тормозные шланги были перерезаны… ну мне не придется долго гадать, кто это сделал. Было трудно поверить, что они пошли на это. Только ради того, чтобы я держалась дальше от Эдварда…
- Есть одни девочки в школе, они мне не очень нравятся, - я решила не рассказывать больше, пока.
- Какие девочки? – требовал Чарли.
- Я не уверена, что это сделали они, но я могу сказать имена некоторых подозреваемых.
- Говори! – она давил на меня.
- Джессика Стенли, Лорен Меллори, Кети, я даже не знаю ее фамилию. И, может быть, … Таня Денали, - выпалила я.
- Это они пробили тебе шины несколько недель назад? – догадался Чарли.
- Да.
- Но почему? – конечно он должен был спросить это, но я не хотела отвечать.
- Я неуверенна…. Как я уже сказала, им просто что-то не нравится во мне, – это была не совсем ложь. Они наверняка ненавидели меня.
Чарли медленно покачал головой: - Я собираюсь серьезно поговорить с ними и их родителями, - он говорил это очень серьезно. Что ж «главный» Свон наносит удар.
- Я извиняюсь, папа, я просто не хочу, чтобы ты беспокоился.
- Это не твоя вина, Белла, я хочу убедиться, что это не повториться больше! – заявил он твердо.
Я улыбнулась и кивнула.
Он помолчал минуту, находясь в глубокой раздумчивости, прежде чем снова заговорить.
- Я вернусь обратно в полицейский участок, что бы выяснить все о подозреваемых. Я вернусь позже. Ох, нужно сказать Эдварду, что ты проснулась.
- Эдвард? – удивилась я, игнорируя мои сломанные ребра, которые протестовали против любого движения.
- Да, он здесь уже несколько часов. Ждет, когда ты проснешься… Я знаю, что ты не очень общительный человек, но он действительно хороший друг.
- Я знаю, поверь, - заверила я его.
Он улыбнулся мне и направился к двери: - Я скажу ему, что он может сейчас подойти к тебе. Увидимся позже, постарайся отдохнуть, малыш, - сказал он, прежде чем выйти из комнаты.
Эдвард сейчас здесь. Он ждал, пока я проснусь. Это означает, что он любит меня? Или почему он еще беспокоиться?
- Тук - тук.
В моей голове что-то щелкнуло на звук его голоса, и я улыбнулась, увидев его в дверях – он не решался подойти.
- Эдвард!
Он улыбнулся мне, медленно приближаясь к кровати и присаживаясь на ее край. В его глаза плескалось беспокойство.
Я не заботилась о смущении, и просто протянула к нему руки, чтобы он мог меня обнять.
Эдвард зарылся лицом в мои волосы и его тело начало трясти. Мне потребовалось несколько секунд, чтобы понять – он плакал.
- Эдвард, что случилось? – спросила я, его волосы так и манили меня, чтобы их погладить.
- Мне очень жаль, Белла, – выдавил он между всхлипами.
Что он говорит? О чем ему жалеть?
- Что ты имеешь в виду? – спросила я в замешательстве, крепко держа его за руку.
-Это…, - прошептал он, - это моя вина. Ты могла умереть.
- Но ведь это не ты перерезал тормозные шланги. Так что я очень сомневаюсь, что ты имеешь к этому отношение, - сказала я скептически.
Он немного успокоился и отпустил меня, медленно садясь в кресло. Его глаза не покидали меня ни на секунду.
- Нет, я все равно связан с этим, может быть не прямо, но все равно это моя вина. Этого бы никогда не произошло, если бы я не переехал сюда. Твой отец рассказал мне о том, что случилось. Эти же девочки прокололи тебе шины, верно? Потому что ты не хотела находиться в стороне от меня?
Я покачала головой в недоумении: - Ты винишь себя за все это?
- Нет, я виню себя за то, что я вмешался в твою жизнь, даже когда ты просила меня не делать этого. Ты четко дала мне все понять с самого начала. Я был эгоистичным и упорно игнорировал все, потому что… я люблю тебя. И посмотри, к чему это привело, - прошептал он, глядя на свои ноги.
С некоторыми трудностями я протянула к нему руку.
- Ты не эгоист, я рада, что ты такой упрямый, Эдвард…. Мне повезло, что ты мой друг. Я не виню тебя.
Он вздохнул: - Я хочу быть рядом с тобой, но твоя жизнь слишком высокая цена. Может, ты была права, когда сказал мне держаться от тебя подальше.
Я знала, что это именно тот момент, когда я должна была признаться ему в своих чувствах.
- Ты действительно хочешь знать, что я думаю? – спросила я осторожно.
Он кивнул практически незаметно: - Я хочу знать, что ты думаешь.
- Ну, я отвечу так…. Я предпочла бы умереть сегодня в этой глупой автомобильной аварии, нежели никогда не знать этого. Ты заставил меня чувствовать, Эдвард, ты показал мне как это глупо – жить в своем собственном мире, и я благодарна тебе за это.
Он смотрел на меня шокировано, и я надеялась, что не сказала слишком много глупостей. Он открыл рот, будто собирался что-то сказать, но в дверь постучали и к нам зашел доктор.
- О, привет, Эдвард! – сказал он, как только увидел парня.
- Привет, папа, - ответил Эдвард, вставая, чтобы освободить ему место.
Не трудно догадаться, что свою внешность Эдвард получил от отца, который был очень красив и молод для мужчины, у кого уже есть семнадцатилетний сын. С другой стороны, Эсме была такой же.
- Привет, Белла, я Карлайл Каллен, Эдвард много рассказывал мне о тебе, - сказал он и протянул мне руку для пожатия.
- Мне приятно с вами встретиться, - ответила я на рукопожатие.
- Как ты себя чувствуешь?
- Хорошо, я думаю…, только вот больно, - призналась я.
Доктор кален засмеялся: - Да. Я думаю, что ты должна смириться с этим на ближайшее время.
Я застонала: - Замечательно!
- Я хочу сказать, что у тебя хорошие анализы, но тебе нужно много отдыхать. Конечно, это все займет некоторое время.
Я вздохнула, и опустила голову в поражении: - И когда я смогу уйти отсюда?
- Через несколько дней ты сможешь уйти домой. Но тебе придется много отдыхать, ты можешь позвонить медсестре в этот звонок, если посчитаешь, что тебе нужно больше обезболивающего. Я обязательно проверю тебя завтра.
- Хорошо, спасибо.
Он улыбнулся мне, прежде чем снова взглянуть на Эдварда: - Не надоедай ей слишком долго, Белле необходим сон и покой.
- Хорошо, пап, не буду.
- Расслабься и постарайся выспаться ночью, - сказал доктор Каллен, перед тем, как покинул комнату.
Эдвард улыбнулся мне, прежде чем подвинуть свой стул ближе. Я догадываюсь, что он был не против моих признаний. Я повернула голову, что бы взглянуть на него. Наши лица находились очень близко, мы почти соприкасались носами. Мы просто смотрели друг на друга в молчании, пока он не заговорил.
- Ты слышала, что сказал доктор, ты должна спать, - пробормотал Эдвард, я чувствовала его дыхание на своем лице.
- Я не хочу спать, - жаловалась я. Я предпочитаю смотреть в его красивые глаза всю ночь, собственно, что я и собиралась делать.
Он осторожно погладил меня по щеке: - Не будь такой упрямой.
- Ты останешься со мной, пока я засну? - спросила я, уже заранее зная, что мой вопрос звучал глупо.
- Если ты хочешь, что бы я остался, то я останусь.
Я улыбнулась и расслабленно опустилась на подушки. Наши руки переплелись, и он лег радом со мной на подушку. На секунду я подумала, что это все ошибка, как я могу спать, когда он так близко? Но тогда он успокаивающе начал поглаживать мою руку, и что-то напевать. Я сразу узнала эту мелодию, он написал ее для меня.
Мои веки начали опускаться, но я продолжала слушать его голос.
Может это была только галлюцинация из-за обезболивающего, но я почувствовала его поцелуй на своем лбу и услышала, как он прошептал: - Спокойной ночи, Белла.
Я не была уверена в том, могла ли сейчас доверять своему мозгу. Но все, что происходило на данный момент, мне определенно нравилось.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4286-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Luina (04.03.2011)
Просмотров: 2375 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 161 2 »
0
16 робокашка   (31.08.2014 02:57) [Материал]
неужели эти чокнуты отмажутся?!

0
15 Olga01   (17.06.2014 15:57) [Материал]
Хорошо хоть Белла не стала скрывать от отца , кого подозревает . А Эдвард , как Белла всю вину на себя за аварию . Даже не удивительно .

0
14 vsthem   (16.07.2013 00:06) [Материал]
Не знаю, о чем думали те особы, папа Беллы шеф полиции, и по сути это деяние может попасть под категорию покушение на убийство...

0
13 Проня   (17.09.2012 15:39) [Материал]
Неужели эти говнючки думали, что покушение на дочь шерифа полиции может остаться для них безнаказанной? Глупо, девушки, очень глупо и наивно полагаться только лишь на надежду, что Белла про вас не расскажет. Честь - честью, но вот жизнью ради неё будет рисковать только глупец! А если в следующий раз они вообще машину заминируют?!

0
12 Zлючка   (01.08.2012 17:35) [Материал]
Спасибо

2
11 slyly   (18.03.2011 20:20) [Материал]
Мда это она еще легко отделалась и слава Богу
спасибо за главку

0
10 Esprit   (12.03.2011 20:47) [Материал]
Вот вроде авария,больница, а глава красивая и романтичная... happy Спасибо! smile

0
9 Helen77   (06.03.2011 19:11) [Материал]
Спасибо! Классная глава - Белла жива, а Эдвард признался ей в любви.

0
8 Alice-Ashle-Cullen   (05.03.2011 22:31) [Материал]
Спасибо за главу!!!!!!

0
7 Aleks7   (05.03.2011 19:17) [Материал]
Это какая-то глава признаний!!!)))И это радует!!!)))Огромное спасибо за проду!!!)) biggrin

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]