Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15384]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9235]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4322]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Колибри-2
Через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Change of Heart
Белла всю свою жизнь любила и ненавидела Эдварда Каллена. Спустя десять лет она возвращается в Форкс, чтобы, наконец, сделать выбор. Доктор Блэк или же любовь всей ее жизни?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 31
Гостей: 28
Пользователей: 3
dampir-forks, SvetlanaSvetlaja, sashashevcenko592
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Sleep | Сон

Кейт слегка покачивалась из стороны в сторону, тихо, с явно просачивающимся в голосе отчаянием напевая колыбельку, пытаясь успокоить, очевидно, безутешного ребенка, лежащего на ее руках.

— Пожалуйста, детка. Засыпай. Если ты разбудишь папу, ему это не очень понравится, — пробормотала Кейт, через плечо поглядывая в сторону Рика.

Она и правда надеялась, что он не проснулся.

— Ну же, малыш, чего ты хочешь? Ты не голодный, ты не мокрый, тебе не жарко и не холодно, я с тобой и разговариваю, пою и покачиваю тебя, а ты не засыпаешь, — со слезами на глазах вздохнула Кейт.

Она уже почти час как пришла в детскую, была середина ночи, а она в течение трех дней работала над делом, но у нее на доске до сих пор не было зафиксировано никаких зацепок по нему.

Она остро нуждалась во сне, а ее кричащий маленький сын, похоже, нет.

— Чего еще ты хочешь от меня? — снова спросила она плачущего ребенка.

Единственным ответом, который она получила, стала секунда умиротворения, пока пара ярко-зеленых глаз замерла, уставившись в ее собственные, прежде чем на них навернулись слезы и хлынули ручейками по лицу ее сына.

Кейт опустилась на пол, крепко прижимая сына к груди, раскачиваясь вперед-назад и позволяя себе заплакать.

— Кейт? — уставший, хрипловатый спросонья голос Касла раздался в темноте и прервал плач матери и сына.

Кейт пораженно подняла взгляд, но не ничего не сделала, чтобы стереть слезы или укрыться от него.

— Мне так жаль, Рик, — душераздирающе зарыдала она. — Я очень старалась убаюкать его. Честное слово.

Лицо Рика озарилось участием при виде изнуренной жены, сидящей сгорбившейся фигуркой на полу детской комнаты, пока их крайне расстроенный сын изо всех сил надрывался в ее руках.

— Ох, милая, — утешал Рик, присаживаясь с ней рядом, успокаивающе кладя свою большую ладонь на спину сына, кажущуюся особо большой на фоне крошечного ребенка, а другую поднес к лицу Кейт, чтобы аккуратно вытереть ее слезы.

— Прости, — всхлипывала она, сотрясаясь в рыданиях.

Рик решительно покачал головой.

— Не извиняйся передо мной, Кейт. Никогда не проси прощения за то, что не можешь его усыпить, дорогая. Тебе не нужно извиняться передо мной. — Она снова зашлась в рыданиях, и Рик вздохнул.

Он присел рядом с ней и осторожно забрал из ее рук ребенка, расстраиваясь из-за того, что, когда он прислонился к колыбельке, она продолжила раскачиваться из стороны в сторону, пытаясь успокоиться, пока сам Рик укачивал их малыша.

— Эй, — тихо пробормотал он, одной рукой придерживая крошечное тельце на сгибе локтя, в то время как другая лежала сверху, поглаживая подбородок ребенка. — Что за шум, м-м? Почему ты не засыпаешь с мамочкой?

В надежных объятиях Рика крики ребенка перешли в похныкивания.

— Теперь намного лучше, да? Меньше громких протестов.

Он широко улыбнулся и почувствовал, когда Кейт встала и фактически выбежала из комнаты.

— Теперь, как насчет того, чтобы рассказать мне, что происходит, и позволить это исправить, чтобы я мог пойти за твоей мамой?

Он медленно встал, крепко при этом держа ребенка, а затем стал покачивать их сына из стороны в сторону.

Через несколько минут маленький мальчик задремал.

Рик вздохнул, радуясь, что наконец-то наступила тишина, и сожалея о том, что ему еще предстоит сделать.

Он осторожно уложил уже успокоившегося младенца обратно в кроватку и вышел из детской, чтобы найти свою жену.

Он нашел ее, прислонившуюся к стене прямо у комнаты, руками она сжимала голову, ее плечи сотрясались от силы тихих рыданий, заставляя тело дрожать.

— Иди сюда, — пробормотал Рик, прижимая ее к своей груди.

— Я так старалась убаюкать его, чтобы он снова заснул. Я пыталась не позволить ему разбудить тебя, — всхлипывала она ему в плечо.

— Я заметил. Ты отключила радио-няню, — прошептал он ей на ухо.

— Только после того, как услышала, что он плачет. Я бы не оставила его, — быстро защищалась она.

— Эй, я знаю это. Даже и не думал иначе. Но, Кейт, он наш сын. Я тоже могу просыпаться, когда он капризничает. Ты измотана. Ты вернулась домой всего три часа назад.

— Ты и сам только лег. У тебя срок сдачи через два дня, Рик. Ты должен высыпаться. Ты не можешь всю ночь возиться с хнычущим младенцем.

Рик вздохнул и притянул ее ближе.

— Я не думаю, что особо ему нравлюсь.

Рик снова вздохнул.

— Теперь ты неразумна. Ему всего четыре месяца.

— И он успокаивается только с тобой, — запротестовала Кейт. — Он просто плачет, когда это пытаюсь сделать я, — фыркнула она, с силой стискивая кулаками его футболку.

— Кейт, моя любимая, могу я дать тебе совет? — Она быстро кивнула, все еще прижимаясь к его груди.

— Это было бы прекрасно, — выдохнула она. Рик усмехнулся.

— Дети могут чувствовать страх, — прошептал он, возвращая ее назад, в ее глазах играла странная смесь радостного изумления, любопытства и раздражения. — Нет, в самом деле. Он успокаивается только со мной, потому что я вхожу в детскую и остаюсь спокойным. Я делал это раньше, поэтому теперь мне уже не так страшно. — Кейт откинулась на его грудь.

— Я в ужасе, — призналась она тихо. Рик нежно сжал ее, прежде чем обхватить всю ее руками.

— Я знаю. И он знает. Он реагирует на твою обеспокоенность, и это заставляет его нервничать. Он не может сказать тебе об этом, и поэтому общается единственным доступным ему способом – плачет.

— В этом… и правда есть смысл. — Рик хмыкнул.

— Спасибо, — он рассмеялся, целуя ее спутанные локоны. Она столько раз проводила руками по волосам, что ей придется помыть голову еще раз перед выходом на работу. — Нормально? Срок сдачи через два дня, но я и раньше его пропускал. В любом случае, я почти закончил – осталось максимум три страницы и посвящение.

Она снова отодвинулась, на ее лице отчетливо виднелся вопрос: почему он говорит ей это?

— Кейт, ты измотана. Позволь мне позаботиться о тебе, о вас обоих. Я знаю, просить тебя отойти от работы бесполезно, но как насчет того, чтобы просто сосредоточиться на текущем деле, пока не закроешь его? Просто ешь, работай и отсыпайся ближайшие дни. Алексис уехала из города до следующего уикенда, и мамы не будет рядом некоторое время, пока она со своим новым невероятным ухажером.

— А ты? — спросила она, с едва слышимой в голосе нервозностью.

Он с такой любовью тепло ей улыбнулся, что ей снова захотелось плакать.

— Кэтрин Касл. Я люблю тебя, ты нужна мне, и я хочу тебя, — тихо сказал он ей. — Но я взрослый мужчина. Я могу побыть поваром и нянькой несколько дней, если тебе необходимо побыть просто детективом Беккет.

— Ты уверен? — Касл кивнул.

— Всегда, — он тепло улыбнулся. — Теперь, ребенок пока что спит. Почему бы нам не пойти немного поспать, пока мы можем себе это позволить, м-м? Тебе снова нужно на работу через четыре часа, если ты собираешься работать, и будь я проклят, если позволю тебе уйти из дома без достойного завтрака и поцелуя на прощанье.

Она нежно улыбнулась.

— А вот и моя Кейт, — радостно вздохнул он. — Я на время подумал, что потерял тебя.

Она покачала головой, продолжая улыбаться.

— В кровать, миссис Касл?

Она сонно кивнула, но не сдвинулась ни на дюйм.

Касл улыбнулся и наклонился, чтобы подхватить ее под колени.

Он отнес ее вниз по лестнице в их спальню.

Она уснула тут же, как он лег в постель и притянул ее на свою половину.

— Спокойной ночи еще раз, Кейт, — прошептал он, нежно целуя ее в лоб. — Я люблю тебя.

Перевод Shantanel


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-20751-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Shantanel (01.05.2016) | Автор: Перевод Shantanel
Просмотров: 745 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА

Печать страницы, при необходимости выделите фрагмент




Всего комментариев: 2
1
2 zvezda9090   (29.05.2016 05:31) [Материал]
Какая прелесть! !! Спасибо! )

1
1 Котенок1313   (02.05.2016 01:57) [Материал]
Очень милая история, особенно после всех этих печальных новостей cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]