Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Masha0650, anyakladova1995, mill8437, lenarimsha091, Ryabina, gridi1985, Stasia_june
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Rise. Глава 25

2024-4-24
16
0
0
25


Утром мы с Чарли и Сью заказали обслуживание в номер. За кофе, яйцами и беконом мы болтали о пустяках, будто это был просто еще один день. Так было проще. Мы прошли через тяжелые разговоры и печальные времена, этого было более чем достаточно. Не было никакого шанса, что мы сможем забыть об этом, но настало время двигаться вперед.

Больше не было этого цепенящего ужаса, но и радости я не чувствовала. И как только разговор сошел на нет, все события моей жизни вернулись ко мне бумерангом, и все, что я могла сделать – постараться подавить свою печаль. Теперь все будет именно так. Такова моя жизнь. Выбор, что я сделала год назад, месяц назад, день назад… все это оставило след в моем существовании.

В семь часов в дверь постучали.

В комнату зашли Эммет и Роуз, а за ними Джейкоб, Сэм и Пол. Я так привыкла к этим ребятам. Я неплохо их узнала за последние год-полтора, и хотя каждый из них «просто делал свою работу», они сыграли важную роль в моей жизни. Я всех быстро обняла, даже Пола. После этого он мягко улыбнулся и сделал шаг назад.

- Я… спасибо вам за все, - сглотнув, сказала я. - Вы проделали отличную работу, охраняя меня, и я просто… - я сделала глубокий, успокаивающий вдох. Эмоции снова зашкалили, возможно, мне опять следовало принять таблетку. - Я просто хотела сказать вам, как сильно я благодарна. Пожалуйста, будьте осторожны.

- Всегда, - сказал Джейкоб, шутливо поморщившись. Наверное, из всех маршалов его я узнала лучше всех, иногда мне даже казалось, что я испытываю к нему некую привязанность. Но он всегда держался очень профессионально. Я знала, что он безгранично уважает Эдварда и то, через что нам пришлось пройти. - Работать с вами было в удовольствие.

Я быстро обняла Эммета одной рукой, и мы сели. Он похлопал меня по колену и прочистил горло. Очевидно, все были готовы приступить к делу.

- Итак, Белла, приступим. Как только мы введем тебя в курс дела, ты отправишься в аэропорт, и тебе выдадут новые документы. Ты больше никогда не будешь Беллой Свон, это понятно?

Я кивнула, но чудовищность происходящего захлестнула меня. Это безумие.

- Несмотря на то, что у тебя есть абсолютная свобода передвижений, мы настоятельно рекомендуем избегать область Залива и прилегающий к нему территорий во избежание нежелательных контактов с необнаруженными или незаключенными членами преступных синдикатов. Проще говоря: здесь для тебя небезопасно. И никогда не будет. Я также советую избегать пребывания в Форксе и Финиксе по аналогичным причинам. Также ты должна избегать ситуаций, в которых другие люди могут идентифицировать твою прошлую личность.

Сью сидела рядом и сжимала мою руку.

Я смотрела на стопку бумаг, лежащих передо мной.

- Я поняла.

- Отлично. Твой вылет через два с половиной часа. Давай покончим с этим и сделаем то, что должны.

Высоко в небе я пила воду и смотрела на бесконечную синеву в иллюминаторе. Я прокручивала в голове все произошедшее и понимала, что мне потребуется какое-то время, чтобы хоть как-то прийти в себя. Трудно поверить, что все, наконец, закончилось, что Аро и Кайус, и другие люди, которых я знала, сидели за решеткой или даже были мертвы.

Конечно, некоторых не смогли разыскать. Некоторые сбежали, как только запахло жареным, некоторые ждали, пока осядет пыль. Они знали, что пройдет какое-то время, и жизнь будет продолжаться. Были и те, кто, подобно мне, давали показания в обмен на свободу и защиту. Не знаю, кто именно, и наверняка они тоже не знали обо мне, но я была в курсе, что некоторые люди также прошли по программе защиты свидетелей.

И Алек… мои воспоминания о нем. Прежде чем уехать в Форкс, я отдала Эммету помолвочное кольцо и попросила его продать. Он продал и перечислил деньги на счет, доступ к которому я получу, когда начну новую жизнь с Эдвардом. Другое кольцо, которое Алек подарил мне в старшей школе… с ним было сложнее расстаться. Оно символизировало счастливые времена, когда все, что было между нами с Алеком – любовь и надежда.

Я его не продала.

Вместо этого я бросила его в реку во время одной из наших с Эдвардом прогулок в Форксе. Это показалось более уместным. Он не спросил меня об этом, а я не стала рассказывать, но, думаю, он догадался. Это был мой способ помянуть жизнь Алека и то, каким жутким образом она закончилась.

Теперь все украшения, что я носила – кольца Чарли и Эдварда. Я не могла дождаться встречи с Эдвардом. Мы не виделись несколько месяцев, и хоть мы и созванивались пару раз благодаря Эммету и Джейкобу, это совсем не одно и то же, что видеть его живьем. До этого я видела Эдварда почти каждый день на протяжении двух с половиной лет.

Осталось лишь несколько часов.

Допив воду, я поставила пустой стакан на столик и положила сумку на пустое место рядом с собой. Я взяла книгу, которую Сью предложила мне почитать во время полета. К моему удивлению, она подписала ее.

"Всегда думаю о тебе и молюсь за тебя.

С любовью, С".

Улыбнувшись, я провела пальцем по надписи – интересно, когда она нашла время, чтобы написать это. А затем что-то выпало из книги. Неподписанная открытка.

Мост Бэй-Бридж, ведущий на остров Йерба-Буэна.

Мое сердце сжалось. Я посмотрела на него и сразу подумала о Чарли, а затем увидела крошечную надпись в углу.

"Живи каждым моментом. Не задерживай дыхание".

Я всегда помнила о том дне, но никогда не думала, что он тоже помнит.

Я расплакалась. Положив открытку обратно в книгу, я зажмурилась и повернула лицо к окну. Беззвучные рыдания сотрясали мое тело, я старалась держать себя в руках, не хотелось привлекать к себе внимание. Это были мои переживания, мне не хотелось делить их с кем-то.

Через какое-то время печаль немного отпустила. Я слишком устала, сгусток накопившихся эмоций и освобождение от него полностью меня обессилило. Накрывшись флисовым худи, я задремала.

Аэропорт Майами – просто безумие.

Последний раз я была здесь, когда мы возвращались с Каймановых островов. Невероятно, как сильно поменялась моя жизнь с тех пор.

Я надеялась, что Эдвард был здесь, он должен был. У меня пока не было телефона, но у него он был, и Джейкоб должен был убедиться, что он получит всю информацию о моем приезде так быстро, насколько это возможно. Я искала его около ленты выдачи багажа, но нигде его не увидела, так что взяла свои чемоданы и пошла на парковку, надеясь, что у него теперь есть машина и он ждет меня там.

Через минуту рядом со мной остановился серебристый внедорожник Вольво. Я посмотрела на автомобиль, в то время как светловолосый водитель автомобиля разглядывал меня и улыбался. Я застенчиво провела рукой по своим коротко подстриженным волосам, надеясь, что ему это понравится.

Он вышел из машины и медленно подошел ко мне, сексуально и игриво усмехаясь.

- Привет, Шарлотта.

- Привет, Питер.

С минуту мы удивленно смотрели друг на друга.

- Ты их подстригла, - сказал он, подходя ближе.

- Это ничего? - спросила я, снова прикасаясь к волосам.

- Лучше, чем ничего. Это сексуально, - сказал он, наконец подойдя ко мне достаточно близко, чтобы я могла дотронуться до него. Я думала, что он собирался взять мой багаж, но вместо этого он поднял меня на руки и крепко прижал к себе. - Я скучал по тебе.

- Я тоже скучала по тебе, - выдохнула я, запустив пальцы в его волосы. Они снова отросли. - Блондин.

- Это ничего? - поддразнил он, но я знала, что он переживает из-за своей прически так же, как и я из-за своей.

Но он определенно нравился мне с естественным бронзоватым цветом волос.

- Тебя не узнать, - сказала я, целуя его в уголок губ. Он поцеловал меня в ответ и провел рукой по моим волосам. Невероятные ощущения. Может, будет не так уж и сложно привыкнуть к такой длине.

Он отстранился и взял сумки.

- Давай выбираться отсюда. Нам довольно долго ехать.

Эдвард не преувеличивал. К тому времени, когда мы выехали из Майами, где ремонтировали трассу I-95, было почти двенадцать часов. Эммет и Джейкоб рассказали ему кое-что о суде, и я знала, что частично это дело освещали в СМИ, но я поведала ему кое-какие подробности. Он, в свою очередь, рассказал мне о нашем новом доме и о том, насколько все это было для него в новинку.

Он сказал, что если бы и хотел провести где-то остаток жизни, то определенно это была бы Айламорада – один из островов «Ключей Флориды» (пп.: группа островов, соединенных друг с другом мостами). Я не верила своим глазам, насколько великолепно «Ключи» смотрелись в лунном свете, в окружении мерцающей воды, и не могла дождаться увидеть их при свете дня.

Никто здесь не знал, кем мы были на самом деле, но Эдвард, а точнее Питер, завел пару друзей. Понадобится некоторое время, чтобы не только привыкнуть к другим именам, но и к другой личности. Хотя, у Эдварда уже был в этом некий опыт.

- Эй, - сказал он, сжимая мои пальцы. - Ты не спишь?

- Нет. Не сплю, - я повернулась к нему и сонно улыбнулась.

- Я уже думал, что ты отключилась.

- Нет, просто задумалась. Будет нелегко стать кем-то другим.

- Это займет некоторое время. Но… ты – все еще ты. Внешний облик не меняет сути. Понимаешь?

Это напомнило мне о том, что он сказал мне очень-очень давно. И поскольку я сумела убедиться, что тогда он говорил правду, его слова меня обнадежили.

- Ага.

- Хорошо.

- Итак, расскажи мне о своих новых друзьях.

- Ну, один из них – Рэндалл, ветеран Второй мировой войны, живет через дорогу. Он учит меня рыбачить, - он усмехнулся и покачал головой. - И Элис с Джаспером, наши соседи. Они все время приглашают меня на ужин. Думаю, они жалеют меня.

Я вспомнила, как он упоминал их в телефонном разговоре.

- Почему?

- Потому что я постоянно безумно скучал по тебе.

- Да ладно тебе, - я рассмеялась. Хотя, если честно, я тоже безумно по нему скучала.

- Я серьезно, - сказал он. - Легенда гласит, что тебе пришлось задержаться, чтобы позаботиться о маме, - он посмотрел на меня, в темноте его лицо освещалось мерцающими огнями.

Он сплел свои пальцы с моими. Я кивнула.

- Эммет мне рассказал.

В конце концов джетлаг (пп.: синдром смены часовых поясов) настиг меня, и хоть мне и не хотелось идти спать прямо сейчас, с разговорами пришлось закругляться. Мосты и дороги вдоль главной магистрали постепенно сменились небольшими жилыми улицами. Эдвард свернул на широкую, хорошо освещенную улицу, вдоль которой были густо насажены пальмы и дубы, покрытые испанским мхом.

- Ну… вот мы и приехали, - сказал Эдвард, заглушив двигатель.

Я взглянула на дом. Двухэтажный. Не очень большой, не особо примечательный. Идеальный.

Мы взяли сумки и пошли к главному входу, который, как ни странно, был сбоку, а не посредине. Приближалось лето, и уже даже ночью было душно и влажно. Интересно, что за погода будет завтра днем.

- Я бы показал тебе тут все, но уже довольно поздно, - сказал Эдвард, кладя ключи на кухонный стол. Я не могла поверить, что это мой дом. Наш дом с Эдвардом. Слава Богу. Когда мы поженимся, он будет принадлежать нам двоим. На документах будут новые имена, но это не имеет значения. Отчасти я боялась, что проснусь одна неизвестно где, и окажется, что все это был лишь очень длинный сон.

- Да, я хочу только сходить в душ и лечь спать, - сказала я, зевая. Еще мне хотелось заняться любовью, но я слишком устала.

Дом – по крайней мере, та часть дома, которую я видела – был милым, но нуждался в персональном подходе. В женском подходе – моем. Я не могла дождаться этого. Но сейчас меня волновала лишь большая, удобная кровать и стеклянные раздвижные двери с видом на воду. Я быстро приняла душ, стараясь не мочить голову, чтобы не возникло необходимости сушить волосы, и рухнула в постель. Простыни были прохладными, мы с Эдвардом растянулись на них и поцеловали друг друга на ночь. Было так прекрасно быть с ним вот так, знать, что теперь можно любить друг друга беспрепятственно и жить нормально.

Снаружи шумели волны, я слушала их, пока проваливалась в сон.


Переводчик: dafffkin

Бета: Нотик

Форум: ТУТ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37617-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Sensuous (05.05.2018) | Автор: перевела dafffkin
Просмотров: 2091 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 lytarenkoe   (07.12.2020 14:56) [Материал]
Слава Богу всё закончилось и они вместе. Но не знаю, не нравятся мне их новые имена. Совсем. Она Шар, он - Пит,- Шарпит какой-то.... Сначала подумала - лучше бы Элис и Джас, а люди с такими именами, оказывается, соседи... А я всё думала - почему их вообще нет нигде? И всё-равно, придумал бы автор что-то другое, что могло им больше подойти. Хотя, что им может пойти, кроме Эдварда и Беллы?..... А, ну вот хотя бы - Энтони и Мари - уж всяко лучше того, как они теперь будут называться....

0
7 Январия   (29.05.2018 17:24) [Материал]
Большое спасибо за главу! Белла так трогательно поблагодарила и попрощалась с ребятами, которые охраняли их с Эдвардом больше года. А когда летя в самолёте, нашла открытку с пожеланием от Чарли, я сама чуть не расплакалась. Понимаю, её чувства. Вот и начинается у них новая, нормальная жизнь и неважно, что имена в документах другие, они друг для друга навсегда останутся Беллой и Эдвардом.

0
6 Alice_Ad   (08.05.2018 23:31) [Материал]
Спасибо)

0
5 terica   (07.05.2018 14:53) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Итак, Белла, приступим. Как только мы введем тебя в курс дела, ты отправишься в аэропорт, и тебе выдадут новые документы. Ты больше никогда не будешь Беллой Свон, это понятно?

Новая жизнь с чистого листа и столько соответствующих запретов... для безопасности.
Изменение внешности и новые документы ведь не меняют сути, Шарлотта и Питер - только имена, Эдвард и Бэлла остались прежними...
Большое спасибо за классный перевод новой главы.

0
4 pola_gre   (06.05.2018 22:45) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
большая, удобная кровать и стеклянные раздвижные двери с видом на воду

Неплохое местечко smile

Спасибо за продолжение!

0
3 prokofieva   (06.05.2018 19:52) [Материал]
Спасибо огромное .

0
2 bitite_zum   (05.05.2018 23:04) [Материал]
Спасибо!

0
1 vsthem   (05.05.2018 21:34) [Материал]
К тем личностям, что на бумаге, конечно, ещё предстоит привыкнуть, но наедине они вполне могут называть друг друга и своими именами. В любом случае это все ещё они, Эдвард и Белла. Самое главное, чтобы ничего плохого с ними в их новой жизни не случилось



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]