Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 99
Пользователей: 9
hel_heller, N_e_a, siliniene7, Korolevna, CrazyNicky, Катерина15, Nastushka, 33224455wer, anna_drebinson
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ранчо «Медвежья долина». Глава 25. Эпилог

2024-4-23
16
0
0
Глава 25. Эпилог: примерно десять месяцев спустя


Закончив чистить Кейт, Эдвард отвел ее на пастбище неподалеку от конюшни. Бока у лошади были широкими, он знал, что она вот—вот ожеребится. Все это время из—за развивающейся беременности его любимой кобылы Эдвард катался верхом на ее сестре Тане, и хотя Таня была неплоха, но Кейт все же лучше. Та лошадь могла читать его мысли почти так же хорошо, как и Белла.

Мужчина улыбнулся, когда Кейт ткнулась мордой в его руку. Она знала, что он всегда давал ей угощение перед тем, как оставить пастись.
— Ты чего-то ждешь, девочка?

Она фыркнула и качнула головой. Эдвард мог поклясться, что порой Кейт была умнее большинства его знакомых. Он достал из кармана жилета половину морковки. Ее мягкие фиолетовые губы аккуратно взяли ее из его рук. Эдвард похлопал Кейт по шее и отпустил, наблюдая, как она рысью пересекает пастбище. Улыбаясь, он развернулся, собираясь вернуться к ограде, но вдруг заметил вспышку цвета в высокой траве пастбища дальше по склону.

Эдвард помедлил и прищурился от света яркого утреннего солнца. Знакомый красный шарф взмывал вверх и вниз, а потом снова вздымался, контрастируя с бледной зеленью травы вокруг.
Он улыбнулся, вдруг захотев увидеть владельца этого шарфа, и спустился к ограде.

Приблизившись, мужчина расслышал детское хихиканье вперемешку с женским смехом, и его сердце вдруг наполнилось счастьем. Пользуясь случаем, его жена и дочь наслаждались прекрасным летним деньком. Белла расстелила покрывало на холме, поросшим травой, и они с Джой лежали и играли с легким красным шарфом. Белла подбрасывала его вверх, и он легко опускался вниз. Шарф упал на голову Джой, заставив девочку счастливо рассмеяться.

— Доброе утро, дамы. Не возражаете, если одинокий ковбой присоединится к вам?
Белла села и с улыбкой спросила:
— Почему же ты такой одинокий, мистер Ковбой?
Джой захлопала в ладоши и подскочила.
— Папа! Папа! – И потянула к нему ручки.
Повинуясь просьбам дочери, Эдвард покорно взял на руки годовалую с парой месяцев шалунью, ответив жене:
— Что ж, мэм, последний раз видел мою прекрасную жену целых три часа назад. – Держа ерзающего ребенка в руках, он сел на покрывало и наклонился поцеловать Беллу в щеку.

— Похоже, это слишком долго. – Улыбнулась она, смотря прямо ему в глаза. Иногда Белла задавалась вопросом, как так вышло, что она замужем за этим прекрасным мужчиной, и еще более удивлялась, как сильно он любил ее в ответ. От этой мысли у нее в груди что—то потеплело, вспыхивая угольками, которые искрились и пылали.

Джой завертелась на руках отца, потянувшись за шарфом, который отлетел на несколько футов. Эдвард положил ладонь Белле на талию, так они и наблюдали за малышкой.

— Она меняется каждый день, — заметил Эдвард.
— Да. Она быстро растет, красавица, как настоящая жительница Колорадо. – Эдвард крепче приобнял Беллу. Они сидели, наслаждаясь теплым летним солнцем и еще более ярким синим небом, наблюдая, как играет их дочь. Эдвард посмотрел на пастбище, где мирно паслись лошади, а потом перевел взгляд к множеству рогатого скота на поле чуть дальше и довольно вздохнул.

— Джой растет. Ранчо растет. Мы все растем.
— Совершенно верно, Эдвард, даже вернее, чем ты думаешь. – Белла сверкнула глазами и прислонилась к груди мужа.
Будучи заинтригованным, Эдвард посмотрел в глаза своей любимой.
— Больше, чем я думаю? Что ты имеешь в виду?
Белла положила ладонь на низ живота.

— Думаю, у Джой будет братик или сестренка следующей весной.
Эдвард изумленно выдохнул:
— В самом деле, Белла?
— Все знаки уже были. Я несколько недель подозревала это, но когда этим утром запах кофе вызвал у меня тошноту, мне стало все совершенно ясно.
Эдвард сгреб жену себе на колени и крепко поцеловал.

— О, моя Белла, ты радуешь и удивляешь меня. – Она свернулась калачиком у него на груди, а спустя пару мгновений удивилась смеху, завибрировавшему в его груди.
Белла вопросительно посмотрела на Эдварда, а он ухмыльнулся и сказал:
— Мне действительно придется сменить название ранчо на «Детскую долину».

«31 августа 1889 года
Ранчо «Медвежья долина», Колорадо

Дорогой брат!
Мне с трудом верится, что последнее письмо, которое я отправила тебе, было три месяца назад. Кажется, время просто летит. Каждый день я в хлопотах, руки постоянно чем—то заняты, но я не могла бы желать себе еще лучшей и счастливой жизни.

Родители Эдварда скоро поедут в округ Колумбия по делам жителей Юты. Кажется, Карлайл выяснил, что обстоятельства, в которых теперь оказались жители Юты, осложнились из—за экспансии Соединенных Штатов и требования граждан земель. Он посетил несколько их лагерей и обнаружил неутешительные условия, но их можно легко уладить с помощью Вашингтона. Он завел множество друзей в нашем Капитолии за все эти годы, так что, возможно, сможет получить поддержку для своих новых друзей. Я знаю, что моей свекрови Эсме понравится в том городе, ведь ей даже нравилась социальная обстановка в Денвере эти последние полгода.
Брат и невестка Эдварда — Джаспер и Элис — наконец смогли все уладить в Чикаго и перевезли «Каллен Энтерпрайзис» в Денвер. Они строят прекрасный дом в прелестном месте – как и везде в Чикаго, по словам Элис. У них будут все современные удобства, это точно. Брэндону, малышу Элис и Джаспера, уже почти два года, и он милый, сильный и веселый мальчуган.

Моей Джой или Джойфул, как я привыкла ее называть, исполнился годик и несколько месяцев. Я весьма удивлена сообщить, что она пропустила этап ползанья и хождения, ибо теперь вовсю везде бегает. Она счастлива и много смеется, ее характер действительно подходит ее имени. Однако мне постоянно приходится следить одним глазом за ней, а другим – за делами.

Лорен попросила привести ее младшую сестру Сьюзан из Пенсильвании, чтобы присмотреть за детьми, и мы с Эдвардом думаем, что это хорошая идея, так что я полагаю, вскоре мы сможем приехать в Денвер, чтобы выбрать еще одного нового постояльца ранчо «Медвежья долина».

Мое фермерское дело с продуктами вместе с той леди, владелицей ресторана в городе, идет очень хорошо. На самом деле, мы удвоили размер огорода в этом году, и теперь мы посылаем ей продукты каждые два дня в сезон урожая. Эдвард говорит, что мой огород скоро опередит по прибыли его работу со скотом, но он шутит. Я еще не знаю, как железная дорога повлияет на мои дела в «Медвежьей долине», но надеюсь, что это лишь привлечет больше гостей в заведение мисс Китти, и ей потребуется больше моих продуктов.

К слову о железной дороге — мы ожидаем, что следующий перегон скота будет последним, который Эдварду придется сделать в Денвер. Я надеялась поехать с ним в этом году, ведь теперь могу оставить Джой на несколько дней, да и мои навыки дамской езды на лошади улучшились. Но некоторые обстоятельства помешали нашим планам, и я думаю, что мне уже никогда не удастся поучаствовать в перегоне скота, как я когда—то надеялась.

Эдвард увеличил свое стадо в этом году, и если все пойдет по плану, мы немного расширим дом на ранчо, возможно, даже добавим «современные удобства», какие будут у Джаспера и Элис в их доме. Скажу тебе, использовать уборную на улице зимой не самый приятный опыт, так что я предвкушаю новшества.

Что ж, дорогой брат, я должна заканчивать, но поделюсь еще некоторыми новостями.
Мы с Эдвардом ждем прибавления в нашей семье следующей весной. Эдвард говорит, что если будет мальчик, то назовем его в честь нашего отца Чарли. Разве это не прекрасно?

Я так хочу, чтобы ты смог встретиться с моими любимыми. Кажется, это невероятно, что ты никогда не встречался с моим мужем лицом к лицу. Я верю, что тебе он понравится. Возможно, однажды вы с Джесс могли бы приехать к нам. Я бы хотела снова увидеться, дорогой брат.
А в особенности я бы хотела показать тебе, какой прекрасной стала наша жизнь на ранчо «Медвежья долина».

Искренне твоя сестра, Изабелла Каллен».


Конец 25 главы


Автор: Mrs. Brownloe
Перевод: little_hamster
Бета: LanaLuna11
Почтовый голубь: Black_Crow


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13501-58
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (01.04.2016) | Автор: Перевела little_hamster
Просмотров: 4083 | Комментарии: 60


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 601 2 3 »
0
60 робокашка   (14.07.2021 09:34) [Материал]
Каллены в энергетическом апогее

0
59 kosmo   (11.11.2017 21:45) [Материал]
Спасибо большое за великолепной перевод.

1
53 rar   (04.04.2016 01:13) [Материал]
Спасибо большое!

0
58 LanaLuna11   (10.04.2016 20:26) [Материал]
wink

1
52 shweds   (03.04.2016 23:43) [Материал]
Огромное спасибо за историю!

0
57 LanaLuna11   (10.04.2016 20:26) [Материал]
wink

1
51 Helen77   (03.04.2016 06:35) [Материал]
Спасибо большое за великолепной перевод этой милой истории.

0
56 LanaLuna11   (10.04.2016 20:26) [Материал]
На здоровье wink

1
50 beloved-moon   (02.04.2016 22:18) [Материал]
Спасибо smile

0
55 LanaLuna11   (10.04.2016 20:26) [Материал]
Пожалуйста wink

1
49 KimiR   (02.04.2016 21:12) [Материал]
Спасибо...всё у них хорошо....

0
54 LanaLuna11   (10.04.2016 20:25) [Материал]
Да))) Все отлично))))) smile

1
24 kotenok_miau   (02.04.2016 20:13) [Материал]
Большое спасибо за замечательную историю smile

0
48 LanaLuna11   (02.04.2016 20:42) [Материал]
Пожалуйста wink

1
23 Alin@   (02.04.2016 18:35) [Материал]
Отличные новости. Теперь определенно нужен сын, несомненно им повезло встретить друг друга. И у Джой появится любимый братик или сестричка, и вся семья в тот же момент протянет руку помощи.

0
47 LanaLuna11   (02.04.2016 20:42) [Материал]
Будет им сын happy

1
22 MissElen   (02.04.2016 14:56) [Материал]
Не жизнь, а мечта для любителей сельской жизни

0
46 LanaLuna11   (02.04.2016 20:40) [Материал]
Типа того biggrin

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]