Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 130
Гостей: 123
Пользователей: 7
Marysya5731, _Luca_, Ů_M, N_e_a, Natasha123, siliniene7, ya-aranid
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Проигрыш, пауза, повтор. Глава 1

2024-3-29
16
0
0
— ...и у вас получилось. Легкие в приготовлении и очень вкусные глазированные ребрышки барбекю. Полный список ингредиентов вы найдете в описании ниже, не забывайте лайкать и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить обновления. Увидимся в следующем видео и будьте здоровы!

— И-и-и снято! — произнесла Элис, опуская камеру. — Вышло отлично, Белла. У тебя так естественно получается.

— Спасибо, — вздохнула я. Несмотря на многочисленные видео, загруженные на мой канал, каждый раз, оказываясь под прицелом видеокамеры, я не могла отделаться от нервозности.

— Я хочу снять следующим мое видео, но они слишком соблазнительны, чтобы лежать на столе, — Элис смотрела на тарелку, которую снимала всего пару секунд назад. — Сначала поужинаем?

— Конечно, — усмехнулась я. — Сначала ужин.

— Боже, ты определенно знаешь, как приготовить соус, — простонала Элис, доедая ребрышко. — Продавай ты его, стала бы миллионершей!

Я засмеялась, видя расхваленный соус на ее щеках и пальцах. Обычно Элис – приличная, изящная и аккуратная, как подобает леди, но стоит перед ней поставить мясо с гриля, как она превращается в волка и сжирает все.

— Думаю, в следующий раз тебе не помешает слюнявчик, если будешь так есть, — предложила я, хотя сама тоже измазалась в липкой субстанции. — Смотри, блузку не испачкай.

— Черт. Ты права, — она опустила глаза на свой шелковый топ. — Я же хочу быть в ней, когда будем снимать, так что лучше не посадить никаких пятен.

— Так, что будешь делать-то?

— Обзор того, что купила на прошлых выходных, — сказала она с сияющим взглядом. — О мой бог, я совсем забыла! Я же и тебе купила кое-что! Подожди здесь, сейчас принесу.

— Эл, мне не нужна новая одежда, — проворчала я, пока Элис, помыв руки, скрылась у себя в спальне. — Правда. Что у меня есть сейчас, все нормально!

— Молчи, Белла, — крикнула она. — Тебе понравится. И ты теперь ютубер! Ты сама по себе симпатичная, но немного усилий, приложенных к выбору наряда, сильно повлияют на твое чувство вкуса. Надо дать зрителям красивую картинку.

Мне стоило довериться Элис, поскольку именно она вела успешный канал про моду и красоту, но наши взгляды на стиль расходились. Вообще-то, я совсем не разбиралась в стиле. По мне, так комфорт важнее всего остального.

— Я показываю красивую картинку – мою еду, — возразила я, когда Элис вернулась с пакетом, на котором было нечитаемое для меня название. — Люди смотрят мои рецепты, а не одежду. Для этого есть ты, — напомнила я.

— Да, но имидж – это все, — Элис плюхнулась на свое место. — Знаешь, как нехорошо будет выглядеть, если гуру красоты, то бишь я, позволит своей двоюродной сестре носить дырявую футболку, которая мелькает практически на всех ее видео?

— Сильно сомневаюсь, что твои подписчики обеспокоятся, если твоя кузина, ведущая кулинарный канал, к слову, будет носить простую одежду, которую я использую годами.

— Не в простоте дело, Белла. Я к тому, что половина твоего гардероба состоит из дерьма, которое порвано, все в пятнах или дырявое.

Я было открыла рот возразить, но, честно говоря, достойного опровержения на ум не шло.

— Серьезно, Беллз. Обещаю, что ничего такого провокационного или… знаешь, анти-Беллы, — хихикнула она. — Ты посмотри. Разве не мило? На твоей фигуре будет смотреться замечательно.

— Мило, — согласилась я, потому что голубая кофта с V-образным вырезом такой и была. — Хотя я не уверена в вырезе.

— Твоя грудь будет выигрышно смотреться в нем, — настаивала она, убирая подарок обратно в пакет. — Ох, и я отлично знаю о твоей любви к толстовкам, так что взяла тебе парочку с милейшими закорючками, еще несколько рубашек, шорты…

— Сколько именно ты купила мне нарядов? — уточнила я. Судя по ее словам, она прошлась по куче магазинов, только чтобы купить одежду для меня. — И черт возьми, сколько ты потратила?

Элис одарила меня веселым взглядом с примесью обиды.

— Достаточно. И деньги – совершенно не проблема. Ты же знаешь, папочка не против моего пользования кредиткой, главное, чтобы я ни во что не вляпалась.

Ну это правда. В отличие от моих родителей, предки Элис богачи. Блин, да они платили за мое обучение в Корнелльском университете и за нашу с ней квартиру, и при этом им еще хватало на путешествия, в одном из них они сейчас и пребывали.

— Как он, кстати? — поинтересовалась я, когда мы приступили к уборке стола. — Они с твоей мамой были в Европе во время вашего последнего разговора по скайпу, так?

— Ага, — вздохнула Элис. — Кажется, они сейчас в Таиланде или где-то… не знаю точно. Давно с ними не общалась и в ближайшее время не планирую. Их придирки выматывают.

— Все еще пытаются уговорить тебя поступить в колледж?

— Да! — она закинула тарелки в посудомойку. — Они не понимают, что я не хочу поступать! Занятия, экзамены… университет просто душит. А я свободная пташка. Учеба не по мне. К тому же у меня есть YouTube.

Несмотря на переваливших за сотню тысяч подписчиков PiXieDust — канала красоты, который она вела со старшей школы — родители Элис до сих пор считали, что единственный путь к успеху лежит через высшее образование. Они ужасно отреагировали, когда узнали, что Элис втянула меня в мир YouTube, думая, будто я брошу учебу ради создания видео на постоянной основе.

Успокоились они только тогда, когда я сказала, что все это ради забавы и дополнительного заработка. Конечно, он практически равнялся нулю, когда я только начала вести ForksintheKitchen, но где-то спустя три месяца постоянных добавлений видео и почти тысячу подписчиков доход начал расти.

— Давай больше не будем о них говорить, — отмахнулась Элис. — Можешь помочь с камерой? Хочу сейчас сделать запись.

— Конечно, — улыбнулась я ей и приступила к делу. Через несколько минут гостиную озарили огоньки гирлянды, штатив стоял на месте, а Элис находилась в идеальном положении, чтобы показывать свои покупки.

— Привет, мои дорогие! С вами снова Элис и новая добыча феи. Сегодня у меня для вас просто тонна вещей, ребята, начиная с этого сказочного топа, который я купила для своей кузины Беллы…

***


Как правило, люди считают, что раз я учусь на факультете изящных искусств, то вся моя жизнь посвящена рисованию. Доля правды тут есть, но с тех пор, как я открыла Photoshop, меня интересовали цифровые мультимедиа, которые и стали моей сильной стороной.

Еще одна причина, почему мне нравится работать с ноутбуком больше, нежели с кисточкой, так это потому, что его намного проще носить с собой, чем огромные полотна. К несчастью, мне приходится осознавать этот факт каждый раз, когда я делаю покупки для рисования.

— Аргх, — проворчала я, кидая рюкзак, сумку с ноутбуком и три холста, которые носила сегодня с собой по всему кампусу, на пол. Время приближалось к половине седьмого вечера, я не выспалась и жутко устала.

“Сегодня пятница, хоть что-то”, — подумала я, включая настольный компьютер. Пора расслабиться и потроллить в интернете.

Первыми я открыла YouTube и свою почту. Я не из тех, кто постоянно проверяет комментарии, лайки и избранное, но периодически я смотрю ответы, особенно на следующий день после загрузки видео. В пять тридцать утра я уже была на ногах, занимаясь обработкой видео про ребрышки барбекю и его последующей загрузкой, и мне не терпелось узнать мысли зрителей.

Очевидно, им оно очень понравилось, поскольку трафик оказался огромным, а показанное им количество комментариев было на сто процентов выше моего обычного среднего показателя.

— Ух ты, — пробормотала я себе под нос, удивленно моргая. — Что-то случилось.

Должно было что-то произойти. Может, Элис прорекламировала видео на своем канале, но она всегда так делала, и это не приносило моим записям такого внимания.

— Я докопаюсь до сути, — произнесла я, пролистывая комментарии. По большей части они содержали комплименты и предложения, но один комментарий привлек мое внимание благодаря тысяче полученных лайков.

CULLEngage (8 часов назад)

Выглядит вкусно. Жаль, я могу сжечь воду, так что не в силах приготовить такое. Ха-ха. отличная работа +ForksintheKitchen


Стандартный ответ, но когда я увидела ник комментатора, сразу поняла, почему видео стало таким популярным.

CULLEngage оставил комментарий к моему видео.

Охренеть.

Любой, занимающийся YouTube, знает, кто такой Эдвард Каллен, он же CULLEngage. Имея более тридцати миллионов подписчиков, он был первым из ютуберов и стал королем игр. “Летсплей”, которые он выпускает, затрагивают все – от ужасов до флеш-игр в интернете. (п.п.: “Летсплей” - тренд в мире видеоигр, жанр интернет-сериалов, в которых игроки выкладывают и комментируют свой игровой процесс. Это видео или набор снимков, демонстрирующие любую компьютерную игру с участием от одного до нескольких игроков. Летсплей отличается от прохождений или стратегий (видеоигр) тем, что главный акцент сделан на субъективное восприятие индивида какой-либо игры, часто не соответствующий главным задачам игры или способам продвижения в ней.)

А еще он красивый, и мне не стыдно признать, что я вместе с многочисленными фанатками увлечена им. Добавить к внешности его успех, чувство юмора и харизму, и получите выигрышную комбинацию.

Но с чего он прокомментировал случайное видео с готовкой?

И вопрос поважнее: мне ответить? И если да, то что?

Я пялилась в экран, пребывая в растерянности. Вытащив телефон, я поступила так, как любая девушка в такой ситуации.

— Элис? Кажется, мне нужна помощь.



— Поверить не могу, — хихикала Элис, хлопая в ладоши на стуле, который поставила рядом со мной. — Эдварду Каллену нравится твое видео!

— Самой не верится, — отозвалась я. — Как он его вообще нашел?

— Он на тебя подписан?

— Э-э… не думаю?

— Давай посмотрим, — она начала щелкать по ссылкам на моем компьютере. — Хм. Ну теперь подписан.

У меня округлились глаза при виде имени, на которое она навела курсор. CULLEngage был включен в список моих подписчиков.

— Как… ну и ну!

— Вот тебе и «ну и ну».

— Но как мне ответить на его комментарий? Мне вообще надо отвечать?

Элис потрясенно уставилась на меня.

— Ты прикалываешься? Конечно, ответить! Ты отвечаешь на каждый полученный комментарий. С чего бы CULLEngage должен быть особенным?

Я глубоко вздохнула.

— Ладно, я тебя поняла. Ты права. А что мне написать?

— Хм-м, — Элис вернулась к видео, чтобы оставить комментарий. — Что насчет… — она замолчала печатая.

+CULLEngage, с радостью приготовлю их для тебя :D

— Эл, я не могу!

— Почему? Он тоже учится в Корнелле, так что ему не придется пересекать границу штата или типа того.

— Ну, — я пыталась придумать причину. — Ну а если он согласится?

— Тогда притащит свою милую задницу сюда, чтобы ты смогла приготовить ему ребрышки барбекю.

Я застонала, зарываясь лицом в руки.

— Что такое? — искренне недоумевала Элис. — Не вижу проблемы. Он же тебе нравится, так?

— Да, как и каждому человеку на Земле, который его видел, — ответила я. — Просто… Это кажется слишком прямолинейным. И это Эдвард Каллен. У него подписчиков больше, чем население маленькой страны.

— И? Это не имеет значения. Он просто человек, Белла, — напомнила Элис, пихая меня. — Хотя и очень горячий. Очень горячий человек, который хочет попробовать твою готовку. Рискни! Если не ответит или откажется, ну и ладно. Но если согласится, тогда воспользуйся шансом! Ты же просто дашь ему попробовать свое блюдо, что я делаю каждый раз, когда ты снимаешь видео. Ты же не замуж за него собралась.

И снова простая логика Элис оставила меня без аргументов. Я понимала ее мысль: почему я раздула из мухи слона? В любом случае вероятность его ответа практически равна нулю.

Не давая себе времени передумать или струсить, я схватила мышку и быстро нажала “отправить”. Секунды не прошло, как всплыл написанный Элис ответ.

“Боже”, — подумала я, осознавая содеянное. Что я наделала?

***


До конца дня я не открывала свой аккаунт в YouTube и почту.

Просто я так нервничала, а мозг мусолил произошедшее. Часть меня была рада, что я практически пригласила его на свидание, но другая жалела об этом.

И во что я себя втянула?

Как бы я себя ни сдерживала от заглядывания во входящие, около двух часов ночи мое сопротивление ослабло. Я быстро кликнула на ссылку с видео ребрышек, прокрутила комментарии и тут же увидела то, чего так боялась и желала прочитать.

CULLEngage (4 часа назад)

+ForksintheKitchen заметано :)


И вместе с этим комментарием прилагалось личное сообщение с вопросом, где я нахожусь и когда свободна.



Перевод: ButterCup
Редактор: tatyana-gr
Ждем вас на ФОРУМЕ


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-37073-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (05.03.2017) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 3313 | Комментарии: 86


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 861 2 3 4 »
0
86 Mari:)   (22.06.2017 16:21) [Материал]
Ух, интересно, как он нашел её аккаунт))

0
85 lia   (02.05.2017 20:11) [Материал]
Мимо этой истории я точно мимо не пройду!!!! Круто!!!!

0
прочитав про крылышки барбекю очень захотелось кушать biggrin аппетитно написано, и очень интересно дальше, пожалуй след главы почитаю после обеда happy

0
83 Котенок1313   (16.04.2017 03:00) [Материал]
Большое спасибо за главу, обожаю истории знакомства в интернете, но в ютюбе это первый фик, классное начало wink

0
82 tanuxa13   (29.03.2017 01:44) [Материал]
Начало меня определённо зацепило! Пошла читать дальше smile

0
81 белик   (20.03.2017 15:07) [Материал]
Очень понравилось начало) Спасибо!

0
80 Berberis   (18.03.2017 20:59) [Материал]
Какое классное начало! Интрига в том, что же подстегнуло Эдварда написать? Белла очень милая со своей любовью к готовке biggrin А Эдвард весь из себя крутой популярный парень. Прелесть какая happy

0
79 agat   (13.03.2017 21:00) [Материал]
Такое начало!!!
Конечно же я буду читать. Однозначно.

0
78 Ellla   (13.03.2017 14:26) [Материал]
Спасибо за начало новой истории!!! Очень интересно на сколько Эдварду понравятся крылышки Беллы!!? С нетерпением буду ждать новую главу!!!! wink wink wink wink wink wink

0
77 Vivett   (12.03.2017 14:14) [Материал]
Какое интересное начало!

1-10 11-20 21-30 31-36


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]