Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Антидот
Мы привыкли к Эдварду вампиру, но что будет, если Эдвард превратится из вампира в человека, что изменится в его отношениях с семьей и с Беллой, и такой ли уж это удачный поворот событий, как может показаться на первый взгляд.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 78
Гостей: 77
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Принц на белом коне. Глава 35

2024-4-26
16
0
0
Глава 35


Я думаю, что смотрела на Эдварда более десяти минут. Он оставался совершенно неподвижным, уткнувшись лицом в свои руки. Я стояла посреди комнаты, мои губы сжались в прямую линию, мои глаза покалывало, и я задержала дыхание, из-за того, что дышала неравномерно. Я не ощущала свои руки, лишь немного двигала пальцами то, сжимая их, то разжимая, стараясь хоть немного расслабить их. В доме было очень тихо, а судя по свету с окна, начинало темнеть, ведь было уже шесть тридцать вечера.

Наконец, я сделала глубокий вдох. Пора принять выбор, который сделали за меня. Выбор, который считался лучшим, выбор, который я должна была избежать, но я не делала этого

Из всех вариантов, я должна была решить, что делать раньше.

Я выбирала.

Эдвард отказался. Но не объяснился, хотя… Но что? Что он должен объяснять? Конечно, он ничего не должен. Он не был похож на самоубийцу, но выглядел ужасно растерянным и грустным. Сломленным. Будто частичка его умерла, когда Карлайл умер.

Он отказался от меня?

Я встала и выпрямилась, поворачиваясь к двери.

- Если ты любишь меня, то иди за мной, - прошептала я, достаточно громко, что бы он услышал, - если же нет… тогда прощай. Я смогу приезжать к Чарли, раз в три года, и возможно, мы сможем видится в это время.

«Иди за мной, Эдвард.»

Сказав это все, я развернулась и вышла из комнаты.

Я не слышала его шагов. Мне казалось, что он не слышал меня. Я спустилась по лестнице, думая, что он обдумывает ситуацию, что, не смотря, ни на что пойти за мной. Он мог появиться в любой момент, но я до сих пор не слышала его. Когда я вышла с дома, то поняла, что он все же не пошел. Он не был позади меня. Он не последовал. Он на самом деле сдался.

«Пожалуйста, иди за мной, скажи, что будешь скучать по мне, Эдвард».

- Белла, - взволнованный голос испугал меня. Я посмотрела вверх, что бы увидеть, что Джаспер и Эммет выходят из дома. Их широкие улыбки исчезли, когда они увидели мое лицо.

- Что случилось? – спросил Джаспер обеспокоенно, - Эй, ты в порядке?

«Он не пошел за мной».

- Я возвращаюсь в Лондон завтра, - сказала я, уже привычным шепотом. – Мне очень жаль. Я буду скучать по вам, мальчики.

- Ты шутишь? – потребовал ответ Эммет.

Я лишь покачала головой, печально смотря на него. Я видела, как га его лице появляется боль и разочарование. Он выглядел точно так же как неделю назад, когда узнал, что Карлайл умер.

- Ты… сказала Эдварду? – осторожно спросил Джаспер, на что я только кивнула.

«Он не сказал, что ему будет не хватать меня».

- Ему неважно, - сказала я на выдохе, - он бросил меня, и сейчас наверху… в своей комнате. Как обычно.

«Он не сказал, что ему будет не хватать меня».

- Белла, конечно Эдварду это важно, - сказал Джаспер, улыбаясь мне, - он ничего не делает, потому что… может потому, что он знает, что ему б будет не хватать тебя.

«Он не сказал этого»

- Почему ты уходишь? – спросил Эммет с таким взглядом, будто его только что ударили, - тебе здесь не нравится? - его тон был отчаянно уставшим.

- Конечно, я хотела остаться здесь, - сказала я, качая головой, - но моя мать хочет, что бы я вернулась. К тому же… я скучаю по Лондону.

Ложь.

- И мои друзья там, - продолжила я, - в Калифорнии, в любом случае , я была временно.

Просто временно.

- Неужели… ты не можешь побыть здесь еще пару недель? – пробормотал Эммет упрямо, - я имею ввиду, что Эдвард сейчас не в лучшей форме, Белла.

- Мне очень жаль, - снова повторила я. Скажите ему, что я буду ждать его в Тифинском лесу, до последней минуты, которая у меня есть, которые я могу провести в Калифорнии.

Я ушла, смотря на пораженные и удрученные лица Джаспера и Эммета, Они стояли у двери, смотря мне в след. Я повернулась назад, вяло улыбнувшись напоследок.

Внезапно, через несколько секунд, Эммет подбежал ко мне, сжимая меня в тесных объятиях.

- Мы будем скучать по тебе, Белла, - прошептал он нежно, - я буду скучать по тебе очень сильно и не могу поверить, что ты уезжаешь. Я буду скучать по тебе.

Он поставил меня на ноги, через пару минут. Джаспер подошел с грустной улыбкой на лице.

- Я тоже буду скучать, - сказала я им. Мое сердце мучительно сжалось, разрываясь на две части. Я чувствовала, как оно разрывается. Элис и Розали или Эммет и Джаспер? Лондон или Эдвард? Дом или любовь?

Похоже, что Элис и Розали, Лондон и дом.

- Пока… мы будем скучать по тебе, - прошептал Джаспер.

По крайней мере он имел мужество сказать это.

***

Джесика танцевала, по моей комнате. Она напевала себе под нос, во время работы – упаковки моих вещей, смотрела на мои вещи, переворачивая их, то вверх, то в низ, будто анализировала каждую. Она фыркала, при виде некоторой одежды, как ни странно, отмыла мои шлепанцы, сандалии, туфли и ботинки. Ее песенка была живой, и она пела по нескольку слов вслух, прежде чем снова напивать их тихо, под нос. Когда она закончила, и большая часть моей одежды оказалась в чемодане, она, стоя на пороге, улыбнулась.

- Все готово, - щебетала она кивая.

Я же сидела, сгорбившись, посреди моей кровати, скрестив ноги. Я немного повернула голову влево, и увидела, что уже половина десятого вечера.

Как по команде вошел мой папа, с Лорен.

- Тебе лучше поспать, колокольчик, - сказал Чарли. Он стоял в дверях, смотря на багаж

- Вот-вот, - ответила я ему, - спасибо, Джесика. Что… упаковала мои вещи. – мне кажется, что я могу себе позволить быть благодарной, за приятный вечер, что мы провели сегодня. Я провела намного меньше времени с моей сестрой, чем думала первоначально.

- Всегда пожалуйста, - ответила она сияя. – Спокойной ночи, Белла. Билеты на десять утра, так что бьюсь об заклад, что ты не можешь дождаться, да?

- Я уверена, что могла бы и подождать, - пробормотала я, когда она вышла с комнаты. Чарли и Лорен попрощались со мной, а после этого ушли.

Я лежала на кровати, даже не утруждая себя, что бы выключить свет, лишь установила будильник на телефоне, что бы он разбудил меня вовремя.

Пытаясь заснуть, я закрыла глаза, пока бессознательно не начала обдумывать все происходящее.

***

Звуковой сигнал тревоги разбудил меня, и мои глаза сразу же открылись. У меня не было времени на сон и сонливость. Посмотрев на часы, я увидела, что уже полночь. Сняв пижаму, я бросила ее и надела узкие джинсы и свитер. Я быстро причесала волосы, пытаясь распутать беспорядок. Пройдя на цыпочках в ванную, я плеснула в лицо водой.

Когда я уже была готова, то выскочила со своего окна, приближаясь к Тифинскому лесу.

Мои мысли все время вращались вокруг одного человека, который являлся для меня всем. Вокруг единственного важного, для меня, человека. Я представляла, как убегаю из аэропорта завтра, как это делали в кино, вместо того, что бы быть в самолете, я каким-то образом доберусь до дома Эдварда и прыгну в его руки, а он обнимет меня. Он улыбнется, как обычно, и скажет, что любит меня. Или же встретит меня там, в аэропорту. Просто скажет, что любит меня и ждет, прежде чем я зайду в самолет. Скажет, что будет ждать меня с Лондона, и скучать во время каждого дня разлуки.

Просто мысль, что он будет по-прежнему любить меня и хочет быть со мной, заставили меня улыбнутся. Вероятно, я смогу выжить если попрощаюсь с Эдвардом. Это все, чего я просила, не для него, что бы сделать чудо, что бы я остаться здесь, а сказать «пока». Правильно. Он не пошел за мной, когда я ушла.

Я смотрела на мерцающее, от света луны озеро, которое было буквально в пару шагов от меня. Я подошла к воде и присела около него, и ждала.

«Я буду ждать Эдварда. Я хотела помочь ему, если он придет. Если он любит меня, то обязательно придет. Надеюсь, что он скажет мне, что ему будет не хватать меня, что он любит меня по-настоящему. Я была сильной. Я буду ждать его. Пожалуйста, приди ко мне, найди меня, Эдвард, пока я еще тут… приди и найди меня».

Я выбрала место, около ствола дерева и села. Трава подо мной была немного влажной, но это не имело никакого значения. Мои глаза лениво исследовали лес, а я ждала.

И ждала.

Звезды начали появляться и сверкали в темноте ночи, луна была полной и яркой, а я ждала. Ветер потревожил мои волосы, но я все же ждала.

И ждала.

Мое сердце колотилось очень-очень быстро, и я начала паниковать, что Эдвард не придет ко мне. Но я ждала. Верила и ждала Эдварда. Надеялась, что он придет ко мне. Попрощаться. Просто сказать «до свидания». Просто, что бы сказать, что мы в порядке, что он все еще любит меня, как и я любила его. Уверенность стала пропадать. Терпение было почти на исходе, как и надежда. Меня начало одолевать отчаянье.

Одинокая слеза скатилась по левой щеке, и я встала на ноги, что бы проверить и убедится, что они в порядке. Мои глаза слипались, но я не хотела спать. Я достала телефон, что бы проверить время. Почти три часа ночи. Два пятьдесят семь, если быть точной.

Я сделала глубокий вдох, пытаясь отогнать от себя уныние, неприятие, боль и разочарование. Я стояла там еще в течение пары минут и ждала. Но даже я не могла шутить и обманывать себя больше.

Задушив рыдания, которые были готовы вот-вот сорваться с моих губ, я старалась вытереть слезы руками. Я не должна плакать. Я должна быть сильной.

Сосредоточившись на равномерном дыхании, мои рыдания понемногу прекращались. Я должна быть сильной, что бы перестать плакать.

«Почему он не пришел? Он любил меня, я видела это в его глазах. Эдвард определенно любил меня так же, как и я его, но почему он не пришел?»

Поднявшись на ноги, я сделал маленький шаг туда, откуда пришла, но знакомый звук заставил остановится. Я обернулась к шуму, который узнала.

Музыкой, для моих ушей был звук, который издавала Старлайт, бежав рысью ко мне.

Я чувствовала, что мое сердце взорвалось от адреналина, стуча в каждой частичке моего тела. Мои уши заложило, и я почти ничего не слышала, но все же пыталась определить с какой стороны бежала лошадь. Мои глаза искали, и, наконец, наткнулись на что-то.

Он на Старлайт. Его лицо выглядело взволнованно, но как только наши глаза встретились мы застыли. Просто на секунду не существовало ничего, кроме нас. Это были просто Эдвард и я, в Тифинском лесе. Не было ни одной мысли о смерти Карлайла, о том, что мне нужно улетать, ничего не было, кроме нас.

- Белла, - прошептал он, задыхаясь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13391-12
Категория: Наши переводы | Добавил: ღSensibleღ (20.04.2015) | Автор: переводчик: ღSensibleღ
Просмотров: 2234 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 Bella_Ysagi   (02.01.2016 02:32) [Материал]
спасибо

0
4 RenaSelena   (03.05.2015 13:33) [Материал]
Спасибо за главу!!!интересно,что будет дальше...

0
3 natik359   (21.04.2015 22:12) [Материал]
Ох. пришел, но что дальше? Отношения на расстоянии? wacko

0
2 PandaKet   (20.04.2015 22:08) [Материал]
Ох, что же Эдвард решил?
Им обоим так тяжело смирится с тем, что должно произойти. И неудивительно, две половинки, родные души должны разойтись - непорядок!
Благодарю за продолжение, мы его очень долго ждали biggrin

0
1 робокашка   (20.04.2015 20:59) [Материал]
как все чудесно в этом возрасте: ссоры и примирения, недопонимания и заверения в чувствах wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]