Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 85
Пользователей: 3
SDASHA1962, Stasia_june, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Принц на белом коне. Эпилог

2024-4-24
16
0
0
Переводчик Элен159

Редактор Lelishna - Клуб Бет


Эпилог


Белла. (Эдварду 16, Белле 14)
– Здесь не так много звезд, – прошептала я Эдварду. Он переплел пальцы с моими и крепко их сжал. Повернув голову, улыбнулась, чтобы он смог увидеть.
– Это неважно, – ответил он, кривовато ухмыляясь и заставляя меня растаять. Трава под нами была немного влажной, но я не возражала. Мы лежали навзничь рядом с гигантским дубом в моем саду. Если я правильно помнила, это походило на Тифинский лес. Разве что здесь немного холоднее, так что мне пришлось облачиться в пару слоев одежды. К тому же, я думала, что за нами из окна своей спальни подглядывала моя мать.
– Завтра уезжает Джаспер, и Элис будет грустить, – тихо сказала я. Уже прошло две недели с того момента, как Эмметт, Эдвард и Джаспер приехали в Англию. И теперь последний, к сожалению, вынужден отправиться домой. В любом случае он вернется летом, но без него все будет уже совсем не таким. Я знала, что Элис будет крайне расстроена.
– Он на самом деле любит ее, – пробормотал Эдвард, приподнялся на одном локте и нежно улыбнулся: – и все-таки их короткие переглядывания вызывают мурашки, но они довольно милые. Джаспер впервые влюбился.
– Так же, как и Элис, – пояснила я, любуясь его чертами. Его волосы пребывали в обычном беспорядке, а в тусклом свете приобрели красноватый оттенок. На лоб упала непослушная прядь. Я подняла руку, чтобы пригладить ее и уложить на место.
– Так же, как и я, – прошептал Эдвард, склоняя ко мне голову. Наши губы уже почти соприкоснулись, когда он резко отпрянул.
– Прекрасная ночь, не так ли, дети? – сказала моя мама, выходя через заднюю дверь и натянуто нам улыбаясь.
Застонав, я села.
Она многозначительно посмотрела на нас с Эдвардом и с чашкой чая в руках присела на стул.
– Немного прохладно. К тому же, я бы не стала лежать на траве, – сказала Рене, качая головой, – на этом поле день и ночь бегают жучки, Белла.
– Разве тебе не надо заниматься работой? – выгнув бровь спросила я. Она пожала плечами.
– Вернусь к ней чуть позже, – ответила мама. Я закатила глаза на ее коварство. Взгляд Эдварда дал понять: мы с ним думали об одном и том же. Рене за нами шпионила.
– Мы идем внутрь, – бодро заявила я, поднимаясь и утягивая за собой Эдварда. – Надеюсь, тебе понравится прекрасная ночь, мам. Хотя сейчас только половина девятого.
– Я скоро ухожу, – сказал Эдвард, шагая позади меня. Мы взбежали по лестнице прямиком в мою комнату.
– Скоро может измениться на поздно, – ответила я, прижимаясь к его губам, как только дверь в комнату закрылась.
И мы целовались.
***
Четыре года спустя. (Белле 18, Эдварду 19, почти 20)
– Чертов ублюдок, – прошипела Элис, прищурившись на дверь, – наглый, раздражающий, чертов сук…
– Да, мы тебя поняли, Элис, – заявил Эдвард, морщась от ругани. Я закатила глаза.
Мы находились в гостиной Элис и Джаспера. Розали, скрестив ноги, сидела на диване и пристально смотрела себе на руки. Я устроилась рядом, нежно поглаживая ее плечи. Эдвард выжидательно подпирал косяк, а Элис, сжав кулаки и бормоча себе под нос проклятья, мерила шагами небольшое пространство.
– Где, черт возьми, Джаспер? – театрально всплеснув, неожиданно воскликнула Элис.
– Он с Эмметом, – ответил Эдвард, пристально посмотрев на меня. Я пожала плечами.
– Почему его здесь нет? Он должен быть тут! Я говорила ему идти прямо сюда! – топнув, закричала Элис. – Неужели он не понимает ситуации? Знаешь что, я больше не буду их ждать, пойдем. Белла, поднимай свою задницу и пошли.
Я почти поднялась, но Розали тут же напряглась. Единственным признаком того, что она еще жива, являлись ее открытые глаза и тихое дыхание. За исключением этого, она казалась безжизненной. Мне больно видеть лучшую подругу в таком состоянии.
– Нет, Элис, – тихо сказала Розали, вскинув глаза и покачав головой, – прошу… не надо. Не думаю… не хочу тебя обидеть или что-то еще… просто оставь это…
Такого умоляющего взгляда у Розали я еще никогда не видела. Она прикусила нижнюю губу, глаза наполнились слезами. Я положила голову ей на плечо, крепче обняла, давая понять, что поддерживала ее и любила вне зависимости от случившегося.
Мы с Элис и Розали были лучшими подругами, и это никогда не изменится. Даже, если сейчас у Элис был жених. Джаспер сделал предложение на ее совершеннолетие. Мужчины между нами не встанут. У меня все еще был Эдвард, и я его любила. За последние пару лет мы дважды расставались, но я все равно знала, что по-прежнему безоговорочно в него влюблена.
– Тебе нужно заявить об этом, – мягко сказал Эдвард. – Что Ройс сделал с тобой… это неправильно. Ты должна рассказать полиции, Роуз.
– Нет, – прошипела она, и слезы наконец-то покатились из ее глаз. – Я не хочу! Я не могу… нет… ты не понимаешь! НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОНИМАЕТ!
Она вырвалась из моих объятий, спрыгнула с дивана и убежала в угол комнаты. Элис замерла, как и Эдвард.
– Я ДОВЕРЯЛА ЕМУ! Я… я доверяла ему… доверяла ему, – снова и снова шептала она, сползая по двери. – Доверяла ему… любила его…
Внезапный стук заставил меня поднять голову. Эдвард рывком распахнул дверь, в комнату влетели Эмметт с Джаспером, выглядевшие так, словно только что подрались.
– Поднимайся, – это слово сорвалось с губ Эмметта, едва он увидел дрожащую в углу комнаты девушку.
– Она чувствует себя преданной, – тихо произнес Джаспер. – Одинокой.
Розали подняла голову, ее глаза припухли и покраснели. Никогда в жизни не видела ее такой сломленной. Она всегда была сильной, уверенной и беспристрастной. Не сломленной. Не такой, как теперь.
– Ты не одна, детка. Мы здесь. Мы здесь с тобой, – яростно заявила Элис. Я встала с дивана, подошла к подруге и села рядом на пол.
– Если бы я была плохим другом, то сказала бы, что предупреждала тебя, – тихо заговорила я. – Если бы я была хорошим другом, то сказала бы отпустить плохое, а хорошее обязательно придет.
– Где ты это прочитала? – приподнял брови Эмметт. Я усмехнулась, закатив глаза, а Эдвард ухмыльнулся.
– Я могу быть умной. Не такой поверхностной, как ты, – парировала я. Розали вскинула взгляд и едва улыбнулась.
– Что ж, ты права, – прошептала она, слегка пожимая плечами. – Ройс оказался не тем человеком, каким я его считала.
– Внешность обманчива, – добавил Джаспер.
– Так, он – плохое. Но что же хорошее, Белла? – спросила меня Розали. – Пожалуйста, ответь мне сейчас, потому что, если честно, я не знаю.
– Кстати о незнании, где вы, черт побери, были, ребята? – задала вопрос Элис, нетерпеливо постукивая носком. – А? Ну так? Потому что мы ждали вашего прихода два часа. Нам есть чем заняться.
– Все кончено, – ответил Эмметт, пересекая квартиру. Он устроился у другого бока Розали, взял ее за руку и принялся нежно поигрывать ее пальчиками.
– Что ты сделал? – закричала Элис. Я сразу же повернулась к Эмметту.
– Это была идея Джаспера, – он, защищаясь, поднял руки вверх. Мы все посмотрели на Джаспера.
– Да неужели? – спросил Эдвард.
– Нет, моя, – тихо заявил Эмметт.
– Ты же мог пострадать, – сказала ему Роуз. Он смущенно улыбнулся.
– Но не пострадал. В отличие от него, – серьезно ответил парень. – Потому что он это заслужил. И я не позволю ему снова причинить тебе боль, обещаю.
Мы с Джаспером переглянулись. Только пару недель назад Эмметт только с нами поделился своими чувствами к Розали. Янамеревалась ему помочь.
– Эй, Элис, хочешь посмотреть кое-что классное в моей машине? – спросил Джаспер, беря невесту за руку и ведя к двери.
– Что? В твоей машине… Джаспер, не сейчас. К тому же, заднему сидению я предпочитаю кровать, – качая головой, ответила Элис. Джаспер стал прекрасного малинового цвета. Все мы пытались сдержать смех, но Эмметт даже не старался, а буквально закатился от хохота.
– Нет. Я имел в виду, что кое-что хочу тебе показать, – настойчиво сказал Джаспер, практически подталкивая девушку к двери.
– Давай, пойдем, – сказала я, поднимаясь и хватая Эдварда за руку. Он выгнул бровь, глянул на меня, но вопросов не задал.
Мы вышли и аккуратно прикрыли за собой дверь. Потом Эдвард с любопытством повернулся ко мне.
– Что это было? – поинтересовался он.
– В отличие от Элис, я не против заднего сиденья, – сказала я, обнимая его за шею и соединяя наши губы в идеальной формуле любви.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13391-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Элен159 (11.12.2015) | Автор: jewlzncoolz
Просмотров: 2697 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
4 Bella_Ysagi   (02.01.2016 02:50) [Материал]
biggrin biggrin спасибо

0
8 Элен159-1   (24.03.2016 13:11) [Материал]
Ждем вас снова happy

0
3 робокашка   (13.12.2015 11:29) [Материал]
Возможно, именно "долго и счастливо" у них впереди

0
7 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Да, именно так все и будет happy

0
2 mamamis   (12.12.2015 12:22) [Материал]
спасибо

0
6 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Пожалуйста)

1
1 natik359   (11.12.2015 23:07) [Материал]
Спасибо большое за историю! Хотя конец если честно получился какой-то смазанный, как-будто не законченный!

0
5 Элен159-1   (24.03.2016 13:10) [Материал]
Возможно, автор истории специально так сделал wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]