Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 63
Гостей: 62
Пользователей: 1
Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Парень за седьмым столиком. Глава 11

2024-4-25
16
0
0
Глава 11. Возвращение домой


Клиент прервал их поцелуи и обнимашки, но прежде, чем ускользнуть в гараж, Эдвард руками гладил её по щекам. Его взгляд, нежность в глазах заставили её дыхание сбиться, а грудь наполниться неведомым теплом.

- Заглянешь сегодня вечером? Поговорить, - быстро добавил он.

Она кивнула, прижав свою руку к его руке, касавшейся её щеки. Она была готова согласиться на всё, что угодно, правда. Ей до сих пор было жарко, кожу покалывало от его поцелуев. Она могла бы оставаться пригвождённой его телом, на его диване вечно.

Мило улыбаясь, он прислонился к ней для последнего поцелуя прежде, чем вздохнул и ушёл.

Открыв ей дверь тем же вечером, Белла поняла, что он только что из душа. Поцеловав девушку, Эдвард провёл её в гостиную и усадил на диван. Он взял её за руки, играя с её пальчиками, и заговорил.

- Я никогда не хотел покидать их так надолго. Правда, не хотел. Я не знал, как рассказать им обо всём. Что поставил на первое место беременную девушку… Не хочу звучать совсем драматично, но тогда казалось, что моя жизнь закончена. А когда я понял, сколько ей лет на самом деле… - он тяжело сглотнул. – Я не смог им рассказать. Хотел, но не мог заставлять их стыдиться меня ещё больше.

Он тяжело дышал.

- Конечно, сейчас мне стыдно вспоминать это, но тогда…

Напористые родители, поставившие его на пьедестал, не желали его падения. Совершенно незапланированная беременность несовершеннолетней девушки. Родители, постоянно говорившие об аборте и, вероятно, поощрявшие его переезд. Естественно, он чувствовал себя разбитым.

Белла взяла его за руку, сжав пальцы.

- Я всё понимаю.

Его глаза нашли её, и он выдохнул в облегчении.

- Хоть кто-то меня понимает, - его голос звучал тихо, полон боли. Белла пальцами пробежалась по его волосам, надеясь, что это его успокоит, и ждала.

- Я так злился на них за то, что они мне говорили. Уйдя, я казался… очень самонадеянным. Хотел доказать, преуспеть в жизни без их помощи или советов.

Он слабо улыбнулся, поглаживая её щеку.

- Ты же знаешь. Дети твоего возраста думают, что знают в этой жизни всё.

Она покраснела, но не удержалась и закатила глаза.

- Но мы, и правда, знаем всё, - они кивнула с наигранной серьёзностью.

Мужчина искренне улыбался и вздохнул.

- Я бросил учёбу, чтобы быть ближе к Кэби. Её родители создавали проблемы, и мне хотелось, чтобы у неё было какое-нибудь место для временной остановки. Я нашёл работу на заправке и квартирку размером с почтовую коробку.

Взгляд его говорил о том, что мысленно он был далеко отсюда, взгляд, полный боли. У Беллы что-то защемило в сердце. Она подвинулась ближе к нему, неуверенно обняв его рукой.

- Я усердно работал. Думал, это всё, что нужно для успеха, но ошибся, - сколько сожаления в голосе. – Ошибался и потерпел неудачу. И ничего не мог предпринять. Иногда вкалывал на двух работах, но не мог справляться со всеми счетами.

- Эдвард, оглянись вокруг, - сказала Белла, прервав его. – Очевидно, что ты смог пройти через это. Не думаю, что это неудача.

Он вздохнул, но горько улыбнулся прежде, чем продолжил.

- Ты даже не можешь представить, как сильно хотелось вернуться домой, но я стыдился. Мои родители никогда ни в чём мне не отказывали, а Бенджамину, в первые несколько лет, едва ли всего хватало. Честно, я не знал, как посмотреть в лицо отцу, зная, что он оказался прав. Я не мог обеспечить своего мальчика достойной жизнью, которую он заслуживал.

- Эдвард, - снова сказала Белла, но он быстро продолжил:

- Кэби постоянно обнадёживала меня. Говорила то же самое, что и ты, мол, «я делаю всё, что в моих силах». Она говорила: «Посмотри на нашего сына. Посмотри на то, как он улыбается, румяненький и весёленький. У него есть всё, в чём он нуждается», - он мрачно улыбнулся, и Белла смогла понять, что воспоминания о маленьком Бенджамине стоят того, через что он прошёл.

Но так же быстро его улыбка погасла, и он хлопнул себя по лбу.

- Я так сильно скучал по ним. Все эти годы, - он медленно, уныло покачал головой. – Бросил их одних, потому что не знал, как вернуться, - его руки то сжимались в кулаки, то разжимались. – Никогда не смогу простить себя за это.

- Они просто хотят твоего возвращения.

- Ну, я не знаю, зачем бы им хотеть этого, - немного резко заметил он.

Белла подскочила на месте, застигнутая врасплох такой резкой переменой в его настроении. Он вздохнул и опустил голову.

- Зачем ты здесь, со мной?

- Что? – её сердце пропустило удар. – А почему бы и нет? – руками она взяла его лицо, пытаясь сделать так, чтобы он посмотрел на неё. Он не хотел смотреть вверх, а она просто ненавидела то поражение, которым сквозило от его позы. – Ты хороший человек.

- Но я не чувствую себя таковым.

Она поглаживала его щеку.

- Мы должны учиться на своих ошибках.

Это привлекло его внимание. Он посмотрел на неё.

- Ты говорил это себе, - продолжила она. – Тогда это казалось тебе концом света, но это не так. Могу поспорить, что, как и тогда, на тебе сейчас много ответственности, груза.

- Ну, не так и много, в сравнении с теми годами, - усмехнулся он как-то неестественно.

- Так и есть.

Затем Белла его поцеловала. Сначала в одну щёчку, потом в другую. Он сидел неподвижно, глаза прикрыты, неровное дыхание. Она точно могла сказать, что он хотел удержать эмоции под контролем, возможно, не желая заплакать. Как же всё это кажется непреодолимо. Он, должно быть, напуган – напуган тем, что произойдёт, боится надеяться.

- Дерьмо, - ругнулся он, потому что проиграл в схватке за слёзы. Они скатывались вниз по его щекам, с уголков его глаз. Белла вытерла эти слёзы, и он схватил её за запястье.

Медленно открыл глаза.

- И почему ты до сих пор не сбежала от меня, сверкая пятками? Ты не можешь хотеть этого. Мою жизнь и полную неразбериху в ней?

- Свою собственную неразбериху я могу создать сама, - с тобой или без тебя. И знаешь, что?

Пальцами он гладил её голову. Такое нежное прикосновение.

- Что?

- Ты истеричка, Эдвард Каллен.

Он надул губы, выглядя смущённым, хотя, отчасти, находил это замечание забавным.

- Вокруг тебя всё кажется катастрофой. Есть ли ещё что-нибудь, что ты мне не рассказал? – она послала ему короткую, дразнящую улыбку. – Ты наркоман или серийный убийца? Ты боишься, что я найду тела, спрятанные тобой на чердаке?

- У меня нет чердака.

- Ох, ну, тогда отлично, - она сместилась так, что оказалась прижатой им. Одна рука на его плечах, другая переплетена с его рукой. – Итак, у тебя нет денег всего мира. Зато у тебя есть фантастический ребёнок и его мамочка. И её лицемерному парню я бы с радостью заехала по его вечно осуждающей роже.

- Лицемерный? – он приподнял вверх бровь от удивления.

- Он выглядит старше тебя.

Эдвард фыркнул.

- И он старше меня, - уголки губ Эдварда опускаются. – Он не переспал с ней, пока она была в старшей школе.

- Ты не какой-то там маньяк или хищник, - настаивала Белла. Она наклонила голову, чтобы запечатлеть быстрый поцелуй на его подбородке. – Родители поймут тебя.

Он глубоко вздохнул, потом ещё раз.

- И ты, правда, поедешь со мной? Я понимаю, что это не твоё дело склеивать всё заново, ты не обяз…

- Если ты не хочешь, чтобы я ушла, я не уйду. Я хочу быть здесь. С тобой.

Он выдохнул.

- Я тоже этого хочу.

***


Эта неделя оказалась не самой лёгкой для Беллы.

Эдвард бесчисленное количество раз извинился перед ней за тот плохой разговор. Что бы между ними не происходило, но пока всё зависло на неопределённом уровне. Они ухватывали поцелуй друг у друга за углом кафе во время ланча. Он слал ей смски, которые заставляли её улыбаться, как идиотку, целый день.

Но на той неделе у Эдварда было куда более важное дело.

Ему потребовалось время, чтобы всё обдумать прежде, чем увидеться с родителями. Он не знал, нужно ли им сперва позвонить, и решил, что лучше этого не делать. Он захочет их увидеть, как только услышит голоса. Он быстро решил, что ничего не расскажет Бенджамину о своих планах на предстоящие выходные. Просто на всякий случай.

Должен ли он что-то привезти с собой, - спросил он у Беллы, выглядя при этом чертовски потерянным, что у Беллы, в который раз, сжалось сердце.

- Себя привези, - сказала она ему и поцеловала кончик его носа.

Посреди недели она приехала к нему. Эдвард и Бенджамин тоже недавно приехали.

- Белла! – Бенджамин сорвался с места и пронёсся через всю парковку к ней так быстро, что девушка уронила пакеты с зеленью на землю, чтобы подхватить его на руки.

- Упс, - застенчиво сказала она. Он позволил ей уйти, чтобы получить возможность стащить парочку вкусняшек из пакета.

- Что ты здесь делаешь? – спросил Эдвард, когда она догнала его.

Это не прозвучало как-то расстроенно, просто он был сбит с толку. Белла почувствовала, что дышать стало намного легче.

- Я собираюсь приготовить ужин для моих любимых мальчиков.

- Папа не мальчик, Белла, - сказал Бенджамин своим обычным тоном а-ля «взрослые иногда такие глупые». – Он мужчина, - казалось, он сам пытается до конца всё понять. – Я могу быть твоим любимым мальчиком, а папа может быть твоим любимым мужчиной, - весело предложил он.

Белла перевела взгляд с него на Эдварда.

- Как же ты прав.

***


Эдвард нервничал так сильно, как если бы нервничал слон, стоя на шаровой опоре. Он продолжал ерзать на месте, пока они ехали. По его голове словно прошёлся ураган, потому что он постоянно пробегался пальцами по волосам.

- Ты сейчас вырвешь свои волосы, - не один раз предупреждала Белла, жалея, что не села за руль сама. Он ехал слишком быстро.

А потом она поняла, что он бы и сидя рядом был бы куда хуже, и она бы убила его, не доехав до города.

Она сделала всё, что смогла, положив руку на коробку передач. Эдвард ничего не сказал, но взял её за руку. Так они доехали до Форкса.

В Форксе лило, как из ведра.

Эдвард побледнел. Он дрожал, руки так сильно сжали руль, что костяшки пальцев побледнели.

- Они любят тебя, - напомнила она ему.

- Не знаю, что сказать, - ответил он, спустя несколько долгих, напряжённых минут молчания.

Они остановились перед домом.

Белла не ответила. Она вышла из машины и рванула к водительской стороне, игнорируя дождь. Она открыла дверь и взяла его за руки, нежно сжимая их. Он следовал за ней, как какой-то щенок на поводке. Его руки вспотели.

- Ещё несколько шагов, - сказала она.

Он встал впереди неё, схватив за руку настолько сильно, что Белле казалось, кровь перестала циркулировать по венам.

Белла постучала вместо него.

Ждали они, казалось, самую длинную минуту в их жизни. Она чувствовала себя, как в тумане. Её сердце бешено колотилось в груди, горло сжалось. Ожидание сковало её всю.

Тогда для Эдварда это ещё хуже.

И наконец-то они услышали тоненький голос за дверью.

- Минуточку. Уже иду.

Голос Эсми.

Эдвард забыл, как дышать.

Потом повернулись замки.

Дверь открылась.

- Простите, я… - её слова так и повисли в воздухе. Рука женщины быстро метнулась ко рту.

- Мама? – голос Эдварда звучал как-то по-детски.

Эсми время от времени хлопала ресницами, не веря своим ушам и глазам.

- Эдвард? – спросила она едва слышно. – Эдвард, - снова повторила она уже громче. – О, Господи, Эдвард!

- Мам.

Эсми, пошатываясь, шагала вперёд, и Эдвард мгновенно разжал руки. Эдвард успел поймать её. Едва успев обняться, Эсми отстранилась и начала исследовать лицо Эдварда своими морщинистыми руками.

- Ты здесь? Ты, правда, здесь?

- Я здесь, - пообещал он ей, обняв снова. Его голос дрожал. – Я здесь.

Белла поднесла руки ко рту, сдерживая всхлип от развернувшейся перед ней картины.

Позади обрётших друг друга снова матери и сына раскрылась дверь, и появился Карлайл. Он опирался на свою трость. Его глаза расширились от удивления, когда Эдвард поднял голову вверх. Его трость с громким стуком упала на пол.

- Пап, - сказал Эдвард бездыханно, всё так же надеясь.

Белла увидела, как ноги Карлайла изогнулись, на секунду ей показалось, что закончат они все, лёжа кучей на полу. Эдвард так трясся, что она удивилась, как он до сих пор не рухнул в обморок. Но Эдвард обнял Карлайла и не дал ему упасть.

Обеими руками он обнимал родителей.

Он сильный и всегда сможет их поддержать.


Дорогие читатели!
Нам очень приятно, что на премии переводов наше "детище" выдвинули в стольких номинациях! Огромное спасибо за ваши голоса! Начался второй тур, и, если вы хотите Парня видеть среди призёров, предлагаем вам голосовать за перевод и дальше. Ссылки на темы, в которых вы можете отдать свой голос есть на форуме фф, в шапке. Спасибо вам!



Перевод - Лиза-love-Сумерки
Редакция - Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-13941-23
Категория: Наши переводы | Добавил: Лиза-love-Сумерки (22.12.2013)
Просмотров: 5229 | Комментарии: 59


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 591 2 3 4 5 6 »
0
59 Alin@   (12.05.2023 15:50) [Материал]
Какая Белла умница, что сблизила их

0
58 Bubli4ek   (27.04.2020 13:04) [Материал]
Это было невожможно прочесть без слез cry

0
57 galinac_56   (20.02.2020 13:28) [Материал]
Да.... вот это встреча Эдварда с родителями, молодец Белла. Классная глава.

1
56 pola_gre   (16.02.2020 23:12) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Обеими руками он обнимал родителей.

cry
Вот и встреча! То ли еще будет, когда внука увидят, а он им свои рисунки подарит! cool

Спасибо за продолжение перевода!

0
55 ♥Лузя♥1   (16.12.2015 17:18) [Материал]
наконец-то случилась встреча

1
54 prokofieva   (15.12.2015 10:46) [Материал]
Конец главы не возможно прочесть ,слёзы мешают . Спасибо за главу и перевод .

0
53 ღSensibleღ   (27.03.2015 17:58) [Материал]
наконец они встретились happy

1
52 чиж7764   (03.08.2014 21:36) [Материал]
Очень трогательная глава практически про всех "самистых" мужчин на свете. Нарубят сгоряча, а потом боятся идти и сказать близким, что натворили… У меня под конец главы слёзы выступили…

0
51 LanaLuna11   (03.08.2014 13:24) [Материал]
Охх наконпц то

0
50 Мяуриция   (25.06.2014 18:51) [Материал]
спасибо
очен трогательно

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-57


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]