Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 78
Пользователей: 9
Bella8129, miroslava7401, sladkaya, RedRose, rainbow6357, shahidaabdiminova, N_e_a, pprpp_keppap, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 9. Решение

2024-4-27
16
0
0
Глава 9. Решение


EPOV

В течение долгого времени я просто сидел под дверью номера Беллы и смотрел на экран мобильного телефона. Никогда мой статус не раздражал меня так, как в этот момент. Если бы я был нормальным парнем, то не существовало бы никаких проблем, и все эти три месяца я мог ухаживать за Беллой без каких-либо последствий.
Я знаю, что то, что происходит со мной, ново для меня, но я инстинктивно ощущал, что мы, если можно так сказать, созданы друг для друга. Элис рассказывала мне о своих чувствах к Джасперу. О том, как она потеряла голову, когда в первый раз увидела его, и что все остальное в тот момент потеряло смысл. Это мгновенное притяжение, с которым ты не в силах справиться. Это судьба!
Но в нашей ситуации все было немного иначе. Белла живет на другом конце света, и я не виню ее в том, что она сомневается. Это вполне логично. Но что мне делать? Я просто уже не могу без нее!

Запустив руки в свои волосы, я попытался хоть как-то успокоиться, но не особо справлялся с этим. Я мог бы использовать свои связи и власть, чтобы эта девушка не смогла меня оттолкнуть, но такое положение вещей выглядело неправильным. Во-первых, Белле может это не понравиться и тогда она точно на меня обидится, а во-вторых, сие произошедшее точно не укроется от прессы.
- Я сейчас приду, Эм, можешь подождать меня в комнате, - смеясь, произнес женский голос из-за угла. - Белла, наверное, уже вернулась, - мое внимание мгновенно переключилось на разговор, как только я услышал заветное имя. Кажется, это была Розали, сестра Беллы, и ее парень. Может они смогут мне помочь?
- Вам нужна помощь? - поинтересовалась высокая голубоглазая блондинка, когда несколько мгновений спустя появилась из-за угла вместе с высоким и мускулистым парнем.
- Я жду Беллу, - ответил я, в то время как девушка с любопытством рассматривала меня, – я – Эдвард.

- Так ты принц? - воскликнул накачанный парень, приведя меня в уныние. Не хватало еще, чтобы все вокруг знали, что на полу гостиницы под одной из дверей номера сидит наследник престола в измученном ожидании ответа от понравившейся ему девушки.
- Просто Эдвард, - тихо поправил я, не желая более слышать про свой дурацкий статус в обществе.
- Я – Розали, или просто Роуз, сестра Беллы, а это мой парень Эммет, - представилась девушка, мило улыбаясь, в то время как здоровяк пожал мне руку. - Белла сейчас выйдет?
- Нет… не знаю, - со вздохом признался я, ощущая себя забитым котенком, которого выкинули на улицу в промозглую погоду. - Я предложил ей стать моей девушкой, а она отказалась.
- Мне жаль, парень… - вздохнув, печально произнес Эммет, и сердце мое снова ухнуло куда-то вниз, ведь я явно ощутил, что почти уже потерял Беллу.
- Она сказала, что боится… Что через три месяца вы уезжаете, - удрученно изрек я, опуская голову между коленей и окончательно сдаваясь, теряя всякую надежду на благополучное воссоединение. Она никогда не примет меня обратно!

- Охх… В этом вся Белла, - прыснула с досады Розали, и я поднял на нее отчужденный взгляд. Вдруг, эта девушка сможет все-таки стать моим спасением? Тогда, возможно, еще не все потеряно, и я зря сомневаюсь. – Всегда найдет какую-нибудь проблему!
- Может кто-нибудь из вас с ней поговорит? Я пытался сам, но она не открывает… - с надеждой посмотрел я на ребят, поднимаясь с пола, на что Роуз лишь кивнула, подошла к двери и открыла ее, предварительно отправив нас с Эмметом в их номер.

BPOV

Эдвард ждал меня под дверью, в то время как я лежала в своем номере на кровати и плакала. Я понимала, что это очень глупо, но ничего не могла с собой поделать. Страх одолел все мое существо, и я не хотела, чтобы по истечении этих трех месяцев мое сердце снова оказалось разбито. Надеяться на то, что Эдвард покинет Вольтерру вместе со мной, просто глупо. Этого никогда не произойдет!
Когда я получила его сообщение, часть меня просто умирала от желания сказать Эдварду «Да», но правда являлась слишком болезненной и грызла меня изнутри. Конечно, выбор есть всегда, и я могла бы согласиться, бросив свою жизнь дома, ведь кроме моих родителей и Роуз там ничто меня не держало. У меня не было в Америке настоящих друзей, и однажды мое сердце уже разбивали много лет назад.
Услышав, как открылась дверь номера, мне пришлось оторваться от подушки, и в следующее мгновение на край моей кровати присела Розали.
- Эй… Почему ты плачешь? - обеспокоенно спросила девушка, смерив меня подозрительным взглядом, заставив меня ужаснуться самой себе. Я плохая актриса.
- Он там? - прошептала я, на что сестра просто кивнула. Конечно, Эдвард не хотел сдаваться, в отличие от меня. Какая же я жалкая!

- Да, он все еще там, и уверена, что он будет ждать тебя, пока ты не выйдешь отсюда, - подтвердила она мои опасения, загадочно улыбаясь, на что я вновь всхлипнула и шмыгнула носом. - Вот только я не понимаю, почему он там, а ты лежишь здесь и плачешь.
- Я не хочу, чтобы мне опять разбили сердце, - сорвалось с моих дрожавших губ. Даже если я и считала себя неровней по отношению к принцу, но главная проблема заключалась в том, что он по-прежнему был мужчиной, и в глубинах сознания это снова стало пугать меня до чертиков и настораживать. - Мне и одного раза хватило.
- Все от этого страдают, это неизбежно, - резко бросила Розали, очевидно не до конца понимая моей проблемы. Хотя, нет, она понимала ее, но не меня, что до сих пор убивалась из-за прошлого.
- Да, но не всем растаптывают сердце в день их совершеннолетия, - невнятно пробормотала я, сильно зажмуриваясь, вспоминая ту ночь. Боль резанула сердце, и слезы опять потекли из глаз. - Джейкоб унизил меня на глазах всех моих друзей! И это после шести лет отношений, ведь мы были знакомы со средней школы.
- Я помню, - рыкнула сестра, беря меня за руку и заставляя посмотреть на нее, - Джейкоб просто скотина! - зло заявила она, вытирая дорожки слез с моих щек, и я слабо кивнула. - Но ведь не все люди такие…
- Откуда ты это знаешь? - поинтересовалась я, вырвавшись из ее слабых объятий и опять уткнувшись в подушку.

- Белла, ты никогда не узнаешь этого наверняка. Если не рискнешь, то никогда не отыщешь свою истинную любовь! – заявила Розали, отбирая у меня подушку.
- Я просто не хочу снова через все это проходить, - прошелестела я, садясь на кровати в позе лотоса и проводя пальцами по раскрасневшемуся лицу. - Боль и безнадёжность… Такое ощущение, будто у тебя сердце вырвали. Мне казалось, что я просто умру от всего этого, и не уверена, что смогу когда-либо снова полюбить, - Роуз заключила меня в свои объятия, и я крепко прижалась к ней, ненавидя собственные слова, которые, скорее всего, были уже неправдой. Я любила, но должно быть просто боялась до конца в них увериться сама, ведь даже сказала их Эдварду, а теперь нещадно сомневалась. Глупая трусливая дуреха!
- Белла, я, конечно, не умею предсказывать будущее, но мне кажется, что Эдвард отличный парень! И ты ему действительно понравилась. Если бы это было не так, то сидел бы он сейчас под твоей дверью? - строго заявила Розали, и только сейчас я осознала, что заставила принца целой страны сидеть на пороге моей опочивальни почти пяти часов. Я просто не могла представить ситуацию хуже этой, кто я такая, что так извожу его?

- Я… я, наверное, была не права… - призналась я, закусывая нижнюю губу и хлопая себя ладонью по лбу. (прим. пер.: Да не наверное, а точно!)
- По крайней мере, хотя бы поговори с ним! Я думаю, он заслужил это, - добавила Роуз, на что уверенно кивнула, нисколько не сомневаясь в сестринских словах. Но заслужила ли я после произошедшего хотя бы разговор с ним?
- Можешь позвать его? – тихо попросила я, и Розали кивнула, прежде чем покинула номер и нежно поцеловала меня в нос.

EPOV

Я последовал за Эмметом в их с Розали номер, не зная, что и сказать. Я молился о том, чтобы Белла согласилась поговорить со мной, потому что мне нужно было ее увидеть и объяснить ей свои намерения. Как же она не понимает, что мне было совершенно не стыдно то, кем она являлась! Да, у Беллы не было титула, но для меня это не имело никакого значения, я просто хотел быть вместе с ней без каких-либо оговорок.
- Итак… Ты и Белла? - серьезно заявил Эммет, садясь на кровать и вырывая меня из мыслительных рассуждений.
- Я просто хочу быть с ней, - признался я, на что получил одобрительную улыбку парня.
- Белла очень нежная девушка. Я знаю ее уже восемь лет и не встречал таких, как она, - пояснил он, с чем я абсолютно согласился, ибо моя Богиня на самом деле была уникальна, и я не желал ее терять.
- Да… Белла действительно особенная, - протянул я, заметив после произнесенных слов подозрительный взгляд Эммета.

- Но я должен тебя предупредить, - заявил парень Розали, скрещивая на груди руки, отчего весь его внешний вид стал угрожающим. - Если с ее головы упадет хотя бы один волос, я тебя убью. И мне все равно, будь ты хоть королем целого мира! Белла мне как сестра и я ее очень люблю.
- Я понимаю, - серьезно ответил я, всем сердцем мечтая сделать Беллу счастливой, если она все же даст нам шанс.
- Надеюсь, - бросил Эммет, поворачиваясь к телевизору. Я знаю, что сейчас он говорил абсолютно серьезно, даже если и не был ее братом, но любил именно так. Плюс, то же самое я говорил и Джасперу, когда он с Элис только начинал встречаться.
Я бездумно таращился в серый ящик, не обращая внимания на происходящее на экране, всеми мыслями возвращаясь к одной единственной женщине, которую мечтал заполучить. Надеюсь, Розали, убедит ее поговорить со мной, но если же нет, то я не имел понятия, что еще можно было сделать в данной ситуации. Я искренне хотел бы иметь шанс доказать Белле серьезность моих слов.

Наконец спустя примерно двадцать минут в номер вошла Розали, тепло улыбаясь мне и кивая головой в сторону двери.
- Она сейчас очень расстроена, и если ты ей что-то сделаешь, то тебе несдобровать! - предупредила она меня, и я, не теряя времени, пулей бросился в номер моего ангела. Белла сидела на кровати, обняв подушку. Ей волосы были растрепаны, а лицо раскраснелось от слез. О Боже! Мое сердце ускорило ритм, мне стало так погано от того факта, что в этом ее состоянии виноват я.
- Белла, - прошептал я, занимая свободное место рядом с ней на кровати.
- Извини, Эдвард… - тихо произнесла она, и по ее щеке скатилась очередная слеза, которую я быстро смахнул со столь прекрасного личика.
- Ты не должна извиняться! Это я виноват, что действовал слишком быстро. Мне очень жаль, - пока я говорил, Белла слегка покачала головой. Ох, милая моя, почему же ты не веришь мне?
- Нет, Эдвард, ты не виноват. Я должна тебе кое-что рассказать, прежде чем ты продолжишь… - прервала она меня, удерживая свой взгляд на кровати. Моя душа ушла в пятки, но я готов был вынести что угодно, если это вернет мне Беллу.

- Ты можешь рассказать мне что угодно, - подбодрил я девушку, и она сделала глубокий вдох.
- Эдвард, отчасти я так отреагировала из-за событий, которые произошли со мной четыре года назад, - произнесла Белла, вздыхая и разжигая мое человеческое любопытство. - Я встречалась с одним парнем шесть лет, а он бросил меня в день моего совершеннолетия на глазах у всех моих друзей.
- Что?! – вскричал я, поражаясь правде, открывшейся мне. - Да он просто скотина! Ты не должна судить обо всех остальных людях только по нему.
- Я знаю… но мне было тогда так больно. Казалось, что мы будем вместе всю жизнь, но… - молвила девушка и, не выдержав, горько заплакала. Я приблизился к Белле в надежде успокоить и нежно обнял ее за плечи.

- Белла, этот парень не знает, что потерял! – твердо заявил я, ощущая жгучую ненависть к этому мужскому существу, посмевшему причинить боль столь хрупкому ангелу, которое я хотел оберегать до конца своих дней. - Я обещаю сделать все, что в моих силах, чтобы ты больше никогда не испытывала такого. Я знаю лишь одно, что никогда прежде не испытывал ничего подобного, - пробормотал я, вдыхая аромат женских волос и утопая в их запахе, что успокаивал меня и дарил желанное спокойствие. - Когда я рядом с тобой, то… Я хочу, чтобы мы были вместе всегда!
- Эдвард, - прошептала Белла, отстранившись от меня и нежно взяв в свои ручки мое лицо. - Я тоже хочу быть с тобой, - промолвила она, а затем коснулась своими губами моих.

Конец 9 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-12
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (28.10.2012) | Автор: Перевод Tara_Gray
Просмотров: 3135 | Комментарии: 32


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 pola_gre   (13.07.2018 19:17) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я хочу, чтобы мы были вместе всегда!
- Эдвард, - прошептала Белла, отстранившись от меня и нежно взяв в свои ручки мое лицо. - Я тоже хочу быть с тобой,

Тогда уже пора с родителями знакомиться biggrin
cool cool
Спасибо за перевод!

0
31 робокашка   (04.11.2015 09:50) [Материал]
как же любят дамы вываливать ненужные скелеты из шкафов cool

0
30 komala   (16.05.2014 21:44) [Материал]
Она ведет себя как дуреха какая-то, призналась в любви, потом стала отказываться, рассказывать про обиду на прошлое оправдываясь, бред. Интересно к чему придут все-таки

0
29 Tanya21   (30.09.2013 13:09) [Материал]
Спасибо за главу.

0
28 aurora_dudevan   (23.04.2013 17:29) [Материал]
спасибо за главу)

0
27 kosmo   (02.04.2013 00:48) [Материал]
Спасибо за главу!

0
26 Анжи   (05.03.2013 10:55) [Материал]
Ну, Розали помогла им, это главное!

3
25 Lucinda   (15.11.2012 01:52) [Материал]
детский сад, право слово!

3
24 antonia   (11.11.2012 00:59) [Материал]
Они ведут себя так,как будто им не за двадцать,а только пятнадцать исполнилось! dry

0
23 dashulay   (08.11.2012 12:06) [Материал]
Спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]