Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 79
Пользователей: 9
Love_B_E, dasha_merzlikina10, Ryabina, eclipse1886, katen0k, kristina_andreeva83, nastyachirkova99, monya6005, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 31. Интервью Джейкоба

2024-4-27
16
0
0
Глава 31. Интервью Джейкоба


ВPOV

Я сидела, скрестив ноги, перед телевизором, ожидая начала представления. Барбара Уолтерс взяла интервью у Джейкоба несколько дней назад, а сейчас направлялась на виллу, чтобы завтра взять интервью у нас. Я волновалась и была очень напуганной. Я знала, что это будет катастрофой и ничем хорошим не закончится.
- Любимая, ты действительно собираешься смотреть это дерьмо? – спросил Эдвард, входя в комнату.

- Я должна знать, какую ложь он собирается рассказать. Лучше узнать все из первых рук, чем потом услышать от кого-то. Ты не должен смотреть со мной, если не хочешь, - ответила я, когда Эдвард сел рядом на диван.
- Я останусь, - произнес Эдвард, целуя меня в щеку. – Помни – слова Джейкоба ничего не значат для меня.

Я прислонилась к любимому, чувствуя, что начинаю нервничать сильнее, пока ожидала начала интервью. Мне действительно не было что ответить на его слова.
- Она – живой пример реальной истории Золушки. Обычная американская девушка, которая получила то, о чем мечтает каждая девушка. Изабелла Свон или просто Белла заполонила сердце принца Вольтерры Эдварда. Но кто же такая эта Белла Свон? – начала Барбара Уолтерс, когда мое изображение появилось в правой части экрана.

- Сегодня у нас есть возможность поговорить с человеком, который знает ее лучше. Первая любовь Изабеллы – Джейкоб Блэк, - продолжала она, когда в углу поменялась картинка. На ней мы находились на пляже в Ла-Пуш за несколько дней до выпускного бала. Мы выглядели невероятно счастливыми, и я не могла поверить, что всего через несколько дней он бросит меня.
- От первых шагов до первого поцелуя и дальше Джейкоб Блэк являлся важной частью жизни Беллы. Присоединяйтесь к нам и узнаете, какого это было… встречаться с Беллой Свон, - теперь вместо студии на экране появился Первый пляж и Джейкоб. Он сидел на нашем бревне и выглядел намного больше и сильнее, чем я помнила.

Его рост был где-то шесть футов и пять дюймов, длинные темные волосы связаны в конский хвост и отброшены за спину. Он казался задумчивым и печальным, но я знала, каков Джейкоб на самом деле. Он был великолепным актером, и шесть лет назад уже один раз обманул меня.
- Он отличный актер, - бросила я Эдварду, когда началась реклама.

- А ты ожидала чего-то другого? – спросил Эдвард, прижимая меня ближе к себе. – Ему повезло, что он сейчас на другом краю света.
- Он того не стоит, - ответила я, и любимый поцеловал меня в шею.
- Он заслуживает, чтобы кто-то поставил его на место. Джейкоб не имел права ранить тебя подобным образом, - добавил он, когда я вернула ему поцелуй.
- Я бы снова прошла через это, если бы знала, что в конце встречу тебя, - проговорила я, когда Эдвард грустно улыбнулся; реклама закончилась.

- Здравствуйте, Джейкоб, благодарю за то, что согласились встретиться, - сказала Барбара, и Джейкоб улыбнулся. – Во-первых, откуда вы знаете Беллу?
- Что ж, впервые мы встретились, когда были еще детьми, - ответил он. – Наши отцы были лучшими друзьями, и мы все время проводили вместе. Мы даже учились в одной школе.
- Вы говорите, что хорошо знаете ее? – спросила Барбара, Джейкоб кивнул.
- Мы были лучшими друзьями. Мы знали все друг о друге, - произнес он.

- Что вы можете рассказать о Белле и ее детстве? – поинтересовалась Барбара через некоторое время после ответа Джейкоба.
- Ну, она была очень тихим ребенком. У нее не было много друзей, и, как правило, она чувствовала себя неловко в людных местах. Но Белла становилась совсем другой, когда мы были только вдвоем, - ответил он.

- В каком смысле? – спросила она.
- Она становилась сумасшедшей и очень громкой. Мы всегда попадали в неприятности, любимым нашим занятием было сделать все возможное, чтобы ускользнуть на пляж. А когда мы стали старше, то начали тайком прыгать со скалы, - проговорил он, и я услышала, как Эдвард глубоко вздохнул.

- Прыгать со скалы? – спросил Эдвард, смотря на меня.
- В Форксе не было, чем особо заняться, - я пожала плечами и невинно улыбнулась.
- Мы еще поговорим об этом, - заявил он, когда я наклонилась и поцеловала его.
- Я не делала этого уже больше четырех лет, любимый, - призналась я.

- Я просто не хочу, чтобы ты подвергалась опасности. Ты – самое дорогое, что есть в моей жизни. Я умру, если с тобой что-то случится, - объяснил он, и я обняла его.
- Я обещаю тебе, что больше не буду прыгать со скалы, - произнесла я, Эдвард улыбнулся и поцеловал меня, прежде чем наше внимание привлекла телепередача.
- Когда ваша дружба переросла во что-то большее? – услышали мы следующий вопрос, и Джейкоб засмеялся.

- Это был день ее двенадцатилетия, она пряталась. Белла ненавидела вечеринки, и я искал ее. Я нашел Беллу на крыше дома, смотрящей в небо, - ответил он, а я вспомнила, как наслаждалась звездами. Джейкоб заставил меня забыть об этом.
- Мы немного поговорили, когда она неожиданно поцеловала меня, - продолжал он, и я уставилась на него, не веря, что он мог сказать подобное. Это он поцеловал меня. Как он посмел сказать, что это я поцеловала его? – Она была очень настойчива в своих чувствах.
- Каких чувствах? – воскликнула ведущая.

- Белла сказала, что я нравлюсь ей, и она хочет, чтобы я был первым во всем в ее жизни, - продолжал он, мои глаза все еще были прикованы к экрану телевизора.
- Я никогда ничего подобного не говорила, - наконец-то смогла вымолвить я. – Это он сказал мне именно эти слова, я тогда подумала, что это очень мило. Не могу поверить, что я была такой наивной.

- Мы все совершаем ошибки, - заверил меня Эдвард, пока я пыталась приготовиться к еще большей лжи, которую очевидно услышу.
- На следующий день она стала моей девушкой, - продолжал Джейкоб.
- Как развивались ваши отношения? И как быстро? – задала она следующий вопрос, и я вздрогнула. Как мог он согласиться отвечать на подобные вопросы? Ведь это было личное.
- Они развивались очень быстро. Мы были первыми друг у друга во всем. В конце концов, мы были вместе шесть лет, - добавил он со смехом. – Нам было по пятнадцать, когда мы прошли весь этот путь. Именно я заставил ее ждать так долго.

- Она хотела, чтобы ваши отношения развивались быстрее? – спросила Барбара.
- Конечно, - ответил он с гнусной улыбкой. – Мне приходилось тормозить ее, я считал, что наши отношения развиваются слишком быстро.
Реклама опять прервала шоу, и я спрятала лицо в рубашке Эдварда. Я была унижена. Он выставил меня шлюхой, так что теперь никто не одобрит мои отношения с Эдвардом. В конце концов, он – принц, а я – всем известная шлюха.

- Любимая, не плачь, - промолвил Эдвард, его руки гладили мою спину. Я злилась и грустила одновременно. Я не могла поверить, что действительно услышала это.
- Все будут ненавидеть меня теперь, - заявила я, и Эдвард прижался губами к макушке моей головы.
- Они могут говорить все, что им хочется, Белла. Меня это не волнует. Я знаю правду, и в курсе что ты не лгала мне, - твердил он, обнимая меня.

- Я должна спросить, что стало причиной вашего разрыва? – спросила Уолтерс, как только реклама закончилась и появилась еще одна фотография меня и Джейкоба.
- Честно говоря, Барбара, - ответил Джейкоб со вздохом, - я не могу ответить вам, потому что попросту не знаю.
- Что вы имеете в виду? – заинтересовалась она.

- Все было прекрасно, но в один день она заявила, что хочет изучить мир. Ей хотелось новых ощущений, - проговорил он, и я почувствовала, как возрастает мой гнев.
Я хотела ударить его. Я хотела причинить ему боль. Я хотела, чтобы он прекратил лгать. Он разбил мне сердце.
- Как думаете, их отношения с принцем настоящие? – поинтересовалась Барбара, и Джейкоб молчал несколько минут. Казалось, он обдумывает свой ответ.

- Честно говоря, не думаю. Возможно, у него действительно есть чувства к Белле, но она изображает их. Она может быть такой, какой вы хотите ее видеть. Не думаю, что она хоть когда-то любила, - таковым был ответ Джейкоба, и я почувствовала, как по моему телу прошла дрожь. Гневные слезы катились по моему лицу.
- Вы думаете, она станет королевой? – задала следующий вопрос Барбара, Джейкоб пожал плечами.
- Она достаточно умна, чтобы стать ею. Белла довольно умная женщина, и вероятно захочет стать королевой. Но должна ли она? Вероятно, нет, - закончил он.
- Что бы вы хотели сказать Белле? – задала последний вопрос Барбара.

- Я хотел бы пожелать ей всего наилучшего. Я до сих пор считаю ее своим другом. Она была им и моей первой любовью. Я все еще люблю ее и надеюсь, что у нее все будет хорошо, - закончил он, камера начала отдаляться от него, и мы снова вернулись в студию.
Барбара стояла в ее центре, говоря в камеру.

– Итак, нам очень мало известно об Изабелле Свон. Действительно ли она холодный манипулятор, каковой изобразил ее Джейкоб? Или так считает только он?
- По крайней мере, она понимает, что такое возможно, - сказала я разочарованным голосом.
- Ведь нет способа узнать, правда это или ложь. В любом случае, у вас будет возможность увидеть принца Эдварда и Беллу на нашем шоу на следующей неделе. Они будут сидеть рядом со мной на своем первом интервью в качестве пары. Так что, присоединяйтесь ко мне, но сегодня… до свидания.

EPOV

Я был зол и хотел стереть глупую улыбку с лица этой дворняги. Все, что мне сейчас нужно было, это один единственный удар, которым я смог бы отплатить ему за все, что он сказал и сделал моей Белле. Тем не менее, мой гнев не шел ни в какое сравнение с гневом девушки.
- Все пройдет, - сказал я, беря ее за руку. – Люди забудут.

- Но не я, Эдвард, - ответила она, делая глубокий вдох. – Я думала, что с ним покончено, и больше никогда не буду страдать из-за него. Я никогда больше не хотела видеть его.
- Что ж, это были его пятнадцать минут славы. Теперь уже точно все кончено, - добавил я.
- Но ущерб уже нанесен, - ответила она, слезы катились по ее щекам. – Разве ты не понимаешь? Он выставил меня шлюхой, которая спала со всем миром.

- Белла, это не правда, - заявил я, она откинулась на спинку дивана.
- Я знаю, что ты знаешь. Но весь мир и парламент не знает, - объясняла она, и я прижал ее к себе.

- Для меня это не важно, - ответил я, перебирая ее волосы. – Завтра мы сядем рядом с Барбарой Уолтерс и расскажем всю правду. Это поможет.
- Я не знаю, - прошептала она, но я остановил ее, поцеловав.
- Но я знаю, - ответил я, углубляя поцелуй.

Конец 31 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-27
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (26.07.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2005 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 pola_gre   (13.07.2018 22:39) [Материал]
Видимо, 6 лет дружбы ничего для него не значили

Спасибо за перевод!

0
19 робокашка   (04.11.2015 17:21) [Материал]
взрослой девушке абсолютно не из-за чего переживать в этой ситуации

0
18 komala   (17.05.2014 11:26) [Материал]
Вот козел!!! Как бы его накпзать за это?!

0
17 Tanya21   (05.10.2013 16:20) [Материал]
Спасибо за главу.

0
16 LOst   (06.08.2013 01:10) [Материал]
Спасибо! Какая же мразь этот Джейкоб >( Столько гадости наговорить о девушке, которую итак унизил, так еще и на весь мир... Славы ему захотелось, да о нем тут же забудут, а вот о его словах, вряд ли так просто cry

0
15 aurora_dudevan   (30.07.2013 16:42) [Материал]
спасибо за главу)

0
14 natik359   (29.07.2013 10:13) [Материал]
Джейкоб и правда оказался полной скотиной! Спасибо за главу!

1
13 ЕЛЕНА123   (27.07.2013 23:08) [Материал]
Благодарю за продолжение! Ну, Джейкоб и козёл!

1
12 girra   (27.07.2013 13:04) [Материал]
спасибо большое за главу! smile

1
спасибо wink

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]