Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
sashaloskutova89, shahidaabdiminova, Evridika, Буся1997, aliya10110393, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 17. Телефонные звонки

2024-4-27
16
0
0
Глава 17. Телефонные звонки


BPOV

Я запрыгнула на кровать в рубашке Эдварда, которую он позволил мне сохранить. Я вернулась в гостиницу и теперь чувствовала себя одинокой, но совсем не уставшей. Розали и Эммет, скорее всего, пошли в клуб и раньше часа их ждать не стоит. Моя сестра и Эммет отлично знали, как развлекаться, а Вольтерра как будто была создана для ночной жизни.

Я лежала на кровати, уставившись в потолок и обдумывая план. Анжела проводила меня вместе с Беном и заверила, что все не так уж и плохо. Бал, конечно, большое событие, но в городе было еще столько знаменитых людей, так что все внимание не будет направлено исключительно на меня одну.

Все, что мне надо будет делать – это стоять возле Эдварда и улыбаться. Мы не будем давать интервью, а она позаботится о составлении пресс-релиза. Эдвард так же предложил сообщить моим родителям прежде, чем они все узнают из новостей.
Мысль о том, что меня увидят миллионы людей, приводила в ужас. Я не была изящной красавицей, ведь не похожа на Грейс Келли. Я являлась простой американской девушкой из маленького городка, которая умудрилась попасться на глаза самому красивому мужчине на свете. Который к тому же был еще и принцем. Отличная ситуация, правда?

Я схватила телефон и набрала номер мамы. Думаю, рассказать ей будет легче, чем отцу. Он очень оберегает меня. А мама не будет так сильно волноваться.
- Привет! – ответила она после третьего гудка.
- Привет, мам, - проговорила я, услышав визг на том конце телефона.
- Привет, милая. Как Европа? – спросила она.
- Замечательно. Все просто отлично, - ответила я прежде, чем начать рассказывать о достопримечательностях Вольтерры, которых видела не так уж и много. И если быть честной, меня это совсем не волновало.

- Почему ты не на вечеринке? – осведомилась мама, и я засмеялась. – Насколько я знаю, в Вольттере есть несколько замечательных клубов, так что тебе нужно пойти расслабиться и повеселиться. Или ты кого-то встретила?
- Мам! – возмутилась я, и теперь была ее очередь смеяться.
- Встретила. Расскажи мне о нем, - приказала она, на что я закатила глаза. Даже учитывая, что большую часть своей жизни я прожила с отцом, мама все равно знала меня даже слишком хорошо. Она всегда предчувствовала, о чем я хочу ей рассказать, прежде чем начинала говорить.
- Мам, он прекрасен. У него волосы цвета меди и самые необыкновенные зеленые глаза. Под его взглядом я начинаю плавиться. Он милый и добрый, умный и забавный, и такой красивый, - объясняла я.

- У него есть точно такой же отец? – поинтересовалась она, на что я засмеялась.
- Ты не забыла о Филе? – напомнила я ей.
- Фил поймет, Белла. А теперь расскажи мне больше. Сколько ему лет? Чем он занимается? Откуда он? Как вы встретились? – мама засыпала меня вопросами так, что я даже села на кровать.
- Что ж, ему двадцать пять, исполнится двадцать шесть на следующей неделе, - ответила я. – Он родился в Вольттере, а встретились мы в библиотеке. Я налетела на него и упала, - я ответила на все вопросы своей матери, кроме одного, на который просто боялась отвечать.
- У него есть работа? – поинтересовалась она.
- Есть, - я сделала глубокий вдох и продолжила, - он – принц.
- Принц чего? – спросила мама.

- Принц Вольттеры. Будущий король, - я замерла, ожидая реакции мамы, но она оставалась непривычно тихой. – Ты собираешься что-то сказать?
- Не так уж много тут и скажешь, - ответила она.
- Что ты имеешь в виду? – задала я вопрос.
- Я полагаю, ты переезжаешь жить в Европу, - выдохнула она, а я застыла. Что это значит? Я знаю Эдварда не больше недели.
- Мам, я только недавно познакомилась с ним, - проговорила я.
- Белла, я уже знала с того дня, когда Джейкоб разбил тебе сердце, - имя Джейкоба она произнесла со злобой, - что в следующий раз, когда ты полюбишь, то навсегда останешься с этим парнем. Ты не похожа на тех девочек, которые легко отдают свои сердца.

- Да, не похожа, - согласилась я, чувствуя, как страх растет внутри меня. – Думаю, он – моя вторая половина.
- Не сомневаюсь, - сказала она.
- Но разве из этого что-то получится? Мы из разных миров, разных социальных классов, - изрекла я.
- Белла, милая, все будет хорошо, - заверяла меня мама. – Любовь побеждает все.
- Надеюсь, ты права, мам, - прошептала я.
- Конечно, права, - проговорила она с улыбкой. – Я же твоя мама, мне положено быть правой.
- Скоро я появлюсь в газетах и новостях, - заявила я, после чего мама начала кашлять.
- Когда? Где? – спросила она, и я знала, что уже сейчас Рене горит желанием собирать вырезки из газет с упоминанием моего имени. Моей матери нравилось делать альбомы и заполнять их моими фотографиями и вырезками из газет.

- Они хотят представить меня на следующей неделе, - добавила я, услышав крик радости на той стороне телефонной трубки.
- Должно быть, у вас все серьезно, раз они решили представить тебя, как его девушку, - заметила мама, и я не могла не согласиться. Если бы это был только флирт, они бы не сделали этого. Они не рисковали бы репутацией семьи.
- Конечно, мам, все серьезно, - ответила я.
- Что ж, держи меня в курсе. Ты уже рассказала своему отцу? – спросила она, как только я начала успокаиваться. Я не горела желанием говорить ему об этом. – Воспринимаю это как «нет».

- Нет, - ответила я, и мама вздохнула. – Может, лучше ты ему скажешь?
- Сказать ему, что его дочь встречается с принцем Вольттеры? – саркастически проговорила она.
- Именно так, - ответила я, откидываясь на подушку. – По крайней мере, тебе он голову не оторвет.
- Хорошо, я поговорю с Чарли, - ответила мама.
- Спасибо, мам. Ты лучшая, я люблю тебя, - прокричала я. Какое облегчение – не надо ничего говорить отцу. Теперь это заботы мамы и Анны, жены Чарли, как его успокоить. Они должны будут убедиться, что он не злится, прежде чем Чарли позвонит мне.

- И я люблю тебе, ребенок, - произнесла она и повесила трубку.
Даже прежде, чем я закончила говорить с мамой, почувствовала, что ужасно скучаю по Эдварду. Я знала, что еще слишком рано проводить столько ночей вместе, но скучала по теплу его объятий. Моя кровать казалось пустой без него.

EPOV

- Что вы думаете? – спросил я родителей, как только проводил Беллу к машине Бена. Я убедился, что попрощался надлежащим образом и сказал, что позвоню ей прежде, чем пойду спать.
- Думаем, она замечательная, - ответила мама. – Белла красива, умна и, кажется, имеет голову на плечах.
- Мне нечего добавить, - заметил папа. – Но меня волнует, что это будет значить для страны и тебя, сын.
- Пап, Белла и я – это особый случай. Я почувствовал это, когда впервые посмотрел на нее, и никогда еще не был настолько счастлив, как сейчас. Думаю, если народ увидит, насколько счастливым Белла сделала меня, они тоже полюбят ее.

- Хотел бы я, чтобы ты оказался прав, Эдвард. Но сейчас люди не такие доверчивые, как раньше, - заметил отец, после чего я вздохнул и присел на диван. – Я хочу, чтобы ты был счастлив, но я также хочу, чтобы ты подумал и о последствиях.
- Я готов столкнуться с ними. Мы готовы, - уверенно произнес я.
- Лично я не смогла бы найти более подходящую пару для тебя, милый, - сказала мама, обнимая меня. – Теперь я понимаю, о чем говорила Элис.
- Что сказала Элис? – удивился я. Элис и Джаспер уже скрылись в ее комнате, чтобы побыть наедине.

- Что вам судьбой предназначено быть вместе, - ответила мама.
- Я уверен в этом, - согласился я прежде, чем отправился наверх звонить моей прекрасной Белле.
Я разделся до боксеров и залез в свою холодную постель. Как я не пытался найти удобное положение, но понимал, что это невозможно. Только с Беллой мне было удобно. Я лег на огромную подушку и взял телефон, чтобы набрать ее номер. Я скучал по ее голосу и смеху. Я скучал по ней.
- Привет, Эдвард! – промолвила она на выдохе.

- Привет, Белла. Что ты делаешь? – спросил я с глупой улыбкой на лице.
- Я принимаю душ, глупыш, - ответила она, и я представил ее обнаженной в душе. Я уже почувствовал себя счастливым только от одной мысли об этом.
- Хотел бы я, чтобы ты осталась, - вздохнул я, и Белла захихикала.
- Если честно, то и я хотела бы остаться. Мне одиноко без тебя, - добавила она.
- Я могу послать Бена забрать тебя, - взволновано пробубнил я, отчего Белла засмеялась.
- Эдвард, мы не можем. Тебе завтра рано вставать. Да и мне нужно хоть немного времени проводить с Эмметом и Розали.

Я знал, что она права. Я монополизировал все ее время, и у Беллы вряд ли была возможность провести время с сестрой. Да, я эгоист, но сейчас, когда нашел возлюбленную, то не хотел отпускать ее. Я жил ради нее.
- Знаю, но это не меняет того факта, что я скучаю по тебе, - повторил я.
- Знаю, моя кровать пустая и холодная, - заявила Белла.
- Я могу прийти и согреть тебя, - дразнил ее я. Белла перестала дышать.
- Не начинай того, чего не собираешься заканчивать, Эдвард, - предупредила она.
- Кто сказал, что я не собираюсь заканчивать? - удивился я.
- Дразнишь, - улыбнулась она.

- Один день, любимая, один день, - заверил ее я.
Неожиданно моя дверь распахнулась, и сестра ворвалась в комнату.
- Ты говоришь с Беллой? – спросила она.
- Ты чего? – бросил я, когда она отобрала телефон у меня.
BPOV
Элис была полна энергии. Она заряжала ею всех, кто находился рядом. Ты просто не мог быть несчастливым рядом с ней. Я услышала, как она отобрала телефон у Эдварда.
- Привет, Белла! – поздоровалась Элис.
- Привет, Элис, - ответила я.
- Я просто хотела, чтобы ты знала, что завтра мы идем по магазинам за платьем для вечеринки Эдварда, - радостно заявила она, после чего я мысленно простонала. Неужели мне нужно еще одно платье?

- Элис, это очень мило с твоей стороны, но у меня есть несколько платьев, которые я могу надеть, - я попыталась отклонить приглашение на шоппинг. Они больше ни цента не потратят на меня. Я могла сама оплачивать свои покупки.
- Белла, но я уже присмотрела идеальное платье для тебя. Я уже даже отложила его, - надулась она.
- Я обещала сестре провести завтрашний день с ней, - продолжила я, надеясь увильнуть.
- Она может пойти с нами. Ей ведь тоже понадобится платье, - ответила Элис, и я стукнула себя по лбу. Разве я выживу после шопинга с Розали и Элис? Нет, такое издевательство должны запретить законом.

- Элис, - заныла я.
- Я заберу тебя в десять, - отрезала она и отдала телефон Эдварду.
- Почему шопинг? – спросила я, но на другом конце услышала только смех принца.
- Я бы лучше пошел по магазинам, чем слушал разговоры кучки стариков, - ответил он, отчего я засмеялась. Он был прав, но я ненавидела шопинг.
- Я бы лучше осталась с тобой в постели, - решила я подразнить его. Ответом мне было запнувшееся дыхание Эдварда.
- Ты хочешь убить меня, Белла, - заметил он, вызывая мой смех. – Неважно, за меня отыграется Элис завтра.

- Звучит просто замечательно, - я попыталась подавить зевок.
- Спокойной ночи, моя Белла, - прошептал он. – Пускай тебе приснюсь я.
- Всегда, Эдвард.
Я повесила трубку и закрыла глаза, думая о моем реальном принце.

Конец 17 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-19
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (25.02.2013) | Автор: Перевод Тео
Просмотров: 2299 | Комментарии: 22


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 221 2 3 »
0
22 pola_gre   (13.07.2018 20:28) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
21 робокашка   (04.11.2015 11:57) [Материал]
родителей ублажили smile

0
20 Tanya21   (01.10.2013 22:34) [Материал]
Спасибо за главу.

0
19 aurora_dudevan   (23.04.2013 18:35) [Материал]
спасибо за главу)

0
18 kosmo   (02.04.2013 16:36) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
17 Анжи   (05.03.2013 11:56) [Материал]
что же ее ждет завтра...

0
16 Masya6045   (04.03.2013 23:26) [Материал]
Маловато поговорили перед сном biggrin ,спасибо за главу.

0
15 Tesoro   (04.03.2013 20:01) [Материал]
спасибо wink

0
14 natik359   (28.02.2013 23:18) [Материал]
Элис-шопинг, это страшно biggrin Спасибо за главу!

0
13 HюсЯ   (28.02.2013 19:40) [Материал]
я уже предвкушаю тот момент когда они смогут спать вместе tongue

1-10 11-20 21-22


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]