Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
aliya10110393, miroslava7401, Rirysha, Fai, yulya_42, Natashka0158, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Между Долгом и Любовью. Глава 13. Травма

2024-4-27
16
0
0
Глава 13. Травма


BPOV

Направляясь обратно в конюшню, я чувствовала себя удивительно в объятиях Эдварда и знала, что не хотела бы их покидать. Как же я желала остановить время и не возвращаться в свою гостиницу. Сегодня ночью я мечтала остаться с Эдвардом и спать в его объятиях так же, как это было вчера.
Когда мы возвращались с прогулки, небо начало темнеть и заморосил мелкий дождик. Холодная вода, падающая сверху, заставила Эдварда ускорить темп езды. И только когда мы практически добрались до цели, на улице начался ливень.

- Мы промокли, - заявил принц, оглядывая свою и мою одежду.
- А мне нравится, - усмехнувшись, призналась я, когда мы входили в конюшню. Только спустившись с лошади, я заметила, что мы действительно были абсолютно мокрыми.
Белая рубашка и джинсы Эдварда прилипли к телу, отчетливо показывая рельеф мышц. Его медные волосы облепили лицо, а изумрудные глаза ярко сверкали. В данный момент он выглядел еще более неотразимым, чем обычно.

Тем не менее, я прекрасно знала, что выглядела в точности, да наоборот. Моя одежда тоже намокла, но при этом белые капри стали практически прозрачными. Волосы же завились, создавая на голове полный беспорядок, однако я надеялась, что выгляжу до ужаса страшной.
Глаза Эдварда блуждали по моему телу, и он улыбнулся, прежде чем заключил меня в объятия и поцеловал. Наш поцелуй углубился в первый раз, когда язык принца прошелся по моей нижней губе, как бы прося разрешения войти.
Я прильнула ближе к Эдварду и каким-то образом оказалась прижата к стене. Наши губы, как и языки, двигались в едином ритме. На вкус Эдвард был неповторимым, словно капелька шампанского на волшебном пикнике. Но было что-то еще, только я никак не могла определить обозначение, вертевшееся в моей памяти.

EPOV

Мои инстинкты взяли верх, и, в конечном итоге, я прижал Беллу к стене. Поцелуй оказался просто невероятным, потому что казалось, что он никогда не сможет закончиться. Увы, но на задворках сознания я знал, что рано или поздно, но нам придется прервать его.
Вкус Беллы был так же сладок и неповторим, как и ее запах. Он напоминал клубнику, что в свою очередь буквально просто опьяняло меня.
Когда нам все же стало не доставать воздуха, мы с Беллой оторвались друг от друга, тяжело дыша и стараясь вновь запустить мыслительный процесс. По крайней мере, я пытался, хотя Белла тоже слегка потеряла дезориентацию в пространстве, так как была ярко красной от смущения. Ее же тело просто завораживало, когда я сумел отвести взгляд от девичьего лица и переключить внимание на столь пикантные и открывшиеся мне части безупречной фигуры. По нежной сливочной коже скатывались капли дождя, дополняя ее образ и позволяя фантазировать, однако мне тут же пришлось собраться, стоило понять по характерному стуку зубов, что Белла замерзла.

- Пойдем в помещение, тебе нужно согреться, - произнес я, снова целуя ее нежные губы.
- Но мне и так тепло, - заявила она, все еще оставаясь румяной, очевидно понимая, что я понял значение ее слов.
- Ну, уж нет, Изабелла Свон! – проронил я со вздохом, поскольку не мог поверить, что сделал такое. - Нам нужно возвращаться.
- Хорошо, - изрекла она, беря меня за руку.
Из-за дождя с трудом можно было различить силуэт замка, но нам пришлось преодолевать все это расстояние пешком, хоть оно и было незначительным. Неожиданно я услышал сдавленный крик Беллы и, обернувшись, увидел ее лежащей на земле.

- Белла! – воскликнул я, бросившись к ней, и понял, что девушка держалась за лодыжку. - Ты в порядке? - спросил я, когда где-то в небе раздались раскаты грома.
- Моя лодыжка! - хныкнула любимая, когда я с полной уверенностью, не раздумывая, подхватил ее на руки и направился в замок. Небезопасно было находиться сейчас на улице и ощупывать травмы, так как шла гроза.
- Позволь мне взглянуть, - пробормотал я, усаживая Беллу на небольшой стенд, когда мы оказались в помещении. - Ты можешь подвигать ногой?
Любимая предприняла попытку, при этом стиснув зубы от боли.

- Вроде не сломана, - промолвил я, оценивая повреждение. - Я могу позвонить нашему доктору, чтобы он сказал точно, - предложил я, на что Белла лишь покачала головой.
- Скорее всего, просто растяжение. Со мной уже такое случалось, - добавила она, пытаясь подняться.
- Белла, мне будет намного спокойнее, если кто-то осмотрит тебя. Я могу позвать Джаспера, он друг Элис, и уже третий год учится на медицинском факультете, - говорил я, но девушка все равно лишь жала плечами. - И тебе нужно переодеться во что-то сухое.
- У меня нет с собой одежды, - ответила любимая, когда я аккуратно приподнял ее.
- Ты можешь взять одну из моих рубашек, хотя они будут достаточно велики для тебя, но это все равно лучше, чем ничего… - ответил я, неся Беллу в свою спальню.

BPOV

Я была настолько неуклюжа, что уже дважды падала в присутствии Эдварда. Наверняка он думал, что я ходячая катастрофа. Милый принц предложил воспользоваться своей ванной, чтобы я смогла привести себя в порядок, и, не теряя времени, решила воспользоваться приглашением. Я сняла с себя одежду и оставила ее сохнуть, а вместо нее накинула на себя заранее приготовленную сухую рубашку и шорты.
- Белла, ты там в порядке? - спросил из-за двери Эдвард, когда я пыталась уложить волосы.
- Ты можешь войти, - ответила я и увидела, как Эдвард осторожно приоткрыл дверь. На нем были надеты хлопковые шорты и такая же рубашка, что он предложил мне.
- Элис дала мне это, - протягивая мне ленту для волос, произнес принц.

- Твоя сестра точно знает, что мне нужно, - пошутила я, балансируя на одной ноге.
- У нее хорошая интуиция, - ответил он с легкой улыбкой. - Джаспер уже едет.
Когда я закончила в ванной комнате, Эдвард донес меня до своей кровати и подложил одну из подушек мне под ногу.
- Эдвард, тебе не обязательно делать все это, - предупредила я, качая головой.
- Молчи! - приказал он, посмеиваясь. - Я так хочу. Да и потом, это необходимо для того, чтобы зафиксировать ногу.
- Мне нужно вернуться в отель, - добавила я, понимая, что Роуз и Эммет будут беспокоиться за меня.

- Ты никуда не поедешь в такую погоду. Позвони сестре и предупреди ее, что останешься здесь на ночь. Хотелось бы надеяться, что и завтра тоже, - выпалил Эдвард, прожигая меня глазами.
- Завтра? - с сомнением переспросила я.
- Да, на целый день, - улыбнувшись, ответил любимый, подавая мне телефон, дабы я могла позвонить Розали. - И кстати, мои родители хотят, чтобы ты присоединилась завтра к нам на ужине.
- Ужин с твоими родителями? - шокировано бросила я, чувствуя, что начинаю задыхаться. - С королем и королевой?
- Для начала они всего лишь мои родители, - целуя меня в лоб, заявил Эдвард. - И просто хотят с тобой познакомиться.
- Если ты в этом уверен, - промямлила я, и Эдвард кивнул, после чего поцеловал меня в щеку и покинул комнату, чтобы дать мне поговорить с сестрой.

EPOV

- Эй, Эдвард! - ко мне приближался Джаспер с моей сестрой.
- Спасибо, что приехал, Джас, - изрек я, открывая дверь в свою спальню. Белла уже закончила говорить по телефону и просто отдыхала на кровати. - Милая, ты, должно быть, помнишь мою сестру Элис, а это ее парень Джаспер.
- Привет, - произнесла она, улыбаясь и обводя взглядом зашедшую парочку.
- Я уверена, что мы с тобой подружимся… - весело защебетала сестра, присоединяясь к Белле на кровати, - мне не терпится устроить совместный шопинг.
- Сожалею, но я не хожу по магазинам, - ответила Белла, ужаснувшись такой перспективе, как шопинг с Элис.

- Что? - удивилась сестра, явно не понимая, как можно не делать покупки, по крайней мере, в таких количествах, как делала она.
- Эл, - прервал ее Джаспер, - может, сначала осмотрим ее лодыжку, а потом вы поговорите о покупках?
- Ты испугала мою сестру, - добавил я, глядя на Беллу и улыбаясь хищной улыбкой.
- На самом деле это нормально. Ты говоришь, как моя сестра Роуз, - объяснила девушка, закатывая глаза, чем вызвала всеобщий дружный смех.
- Роуз могла бы тоже присоединиться к нам, - счастливо добавила Элис, и я с уверенностью мог сказать, что она уже приступила к планированию походов по магазинам.
- Так, давай осмотрим повреждение, - проговорил Джаспер, игнорируя разговоры о шопинге и концентрируясь на травме Беллы. Ее лодыжка уже успела опухнуть и принять фиолетовый оттенок.

Я наблюдал за тем, как парень Элис ощупывал ногу моей любимой, чтобы определить, насколько все плохо, и мотал на ус все его действия. Белла схватилась за подушку, и мне пришлось стиснуть зубы, понимая, что сейчас ее мучила адская боль, а я не был в силах помочь. Потянувшись к руке Беллы, я сжал ее, ожидая, когда Джаспер закончит с осмотром.
- Это не перелом, а всего лишь растяжение, - вынес он вердикт, смотря в глаза моей девушке. - Лед поможет снять отек, и несколько дней придется быть осторожной. Советую как можно меньше двигаться.
- Спасибо! – вымученно выпалила Белла, пытаясь улыбнуться Джасперу. Из него выйдет отличный врач.

- Не благодари. Я принесу эластичную повязку, чтобы зафиксировать ногу, - ответил он, улыбаясь и поднимаясь с кровати.
- Великолепно, - пожаловалась любимая, и я наклонился, чтобы поцеловать ее, заметив краем глаза Элис и Джаспера в сторонке. Они улыбались.
- Мы оставим вас, голубки, - добавила сестра, подходя к Белле и даря ей свои объятия. Она что-то зашептала той на ухо, и любимая покраснела.
-Эл! - предупредил я.

BPOV

Я посмотрела на Эдварда после того, как Элис и Джаспер покинули спальню, стараясь отвести взгляд от своей лодыжки, которая уже приобрела темно-фиолетовый оттенок. Ей действительно стало трудно двигать, дабы не причинив себе боль.
- Не присоединишься? - поинтересовалась я у Эдварда, стоявшего в дверях.
- Я сейчас вернусь, только принесу лед, - подмигнув и улыбнувшись, ответил он.
Эдвард вышел, а я заерзала на кровати, волнуясь о предстоящей встрече с его родителями, поскольку никогда не была официально представлена семье своего друга. С Джейкобом у нас не было такой проблемы, а сейчас приходилось молиться о том, чтобы произвести хорошее впечатление.

- Лед и полотенце, - воскликнул Эдвард, возвращаясь в свою комнату, чтобы через мгновение приложить ледяной мешочек к моей лодыжке.
- Я надеюсь, что не заняла твою половину кровати, - осторожно пробормотала я, на что любимый отрицательно покачал головой, обходя кровать и садясь на свободное место рядом со мной.
- Можешь занять любую половину, - ответил Эдвард, заключая меня в объятия.
- Мне нравится, - вздохнула я, прикрывая глаза.
- Что именно? – задал вопрос принц, поглаживая мою руку.
- Находиться рядом с тобой… в твоей постели… - объяснила я, улыбаясь.
- Хм… Это, словно, как возвращение домой. Все так, как и должно быть, - добавил любимый, целуя меня в висок.
- Ты всегда знаешь что сказать, - заметила я, поворачивая голову так, что наши губы оказались в паре дюймов друг от друга.
- Я думаю, что должен извиниться… - тщательно подбирая слова, неожиданно заявил Эдвард.
- За что?

- Тогда в конюшне я немного увлекся, - начал он, стараясь не смотреть на меня, - и повел себя не как джентльмен.
- Эдвард! - строго выпалила я. Как он осмелился извиняться за лучший поцелуй в моей жизни? - Для поцелуя нужны двое. И лично я не жалею об этом.
- Я не жалею, - быстро ответил он, соглашаясь, - просто не хочу тебя обидеть.
- Ты обидишь меня только в том случае, если больше не будешь так целовать! - с улыбкой ответила я, прежде чем сексуальные губы принца Вольтерры накрыли мои. Похоже, я готова к продолжению.

Конец 13 главы


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-12032-17
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (08.01.2013) | Автор: Перевод Polinochka ツ™ Glukhenko
Просмотров: 2545 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 pola_gre   (13.07.2018 19:51) [Материал]
Почему сразу в спальню к Эдварду? Как будто гостевых мало wacko


Спасибо за перевод!

0
26 робокашка   (04.11.2015 11:05) [Материал]
потихонечку набиваю оскому этой лирикой

0
25 Tanya21   (01.10.2013 18:04) [Материал]
Спасибо за главу.

0
24 aurora_dudevan   (23.04.2013 18:09) [Материал]
спасибо за главу)

0
23 kosmo   (02.04.2013 15:04) [Материал]
Cпасибо за главу.

0
22 Анжи   (05.03.2013 11:10) [Материал]
Эх! Умеет Белла падать...

0
21 Meda5540   (14.01.2013 13:36) [Материал]
спасибо

0
20 girra   (09.01.2013 23:46) [Материал]
спасибо за главу!!!

0
19 Esprit   (09.01.2013 15:15) [Материал]
Спасибо за главу! happy

0
18 psih1   (09.01.2013 13:52) [Материал]
Спасибо за главу...

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]