Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 89
Пользователей: 6
Amely8012, CrazyNicky, tatyana-gr, Seriniti, Olirochka, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Лучший друг

2024-4-19
16
0
0
Название: Лучший друг
Автор: -
Переводчик: -
Жанр: Fluff
Рейтинг: К+
Саммари: Свадьба Роберта и Кристен, на которую Том приглашен как лудший друг и шафер, который должен произнести речь.

_______________________

Я улыбнулся, когда фотограф сделал фото жениха и его свидетелей. Роб, выпрямившись, стоял посередине, Бобби и я стояли с левой стороны, а Сэм и Маркус стояли справа. Я поправил галстук на своей шее, когда услышал, как фотограф попросил стать вместе жениха и его шафера. Роб широко мне улыбался, когда мы стояли рядом, в то время как нас фотографировали. Фотограф сделал несколько фотографий, начиная от подружек невесты и заканчивая семьей Кристен.

Я расхохотался, когда увидел Роба, зажатого как в бутерброде, между его мамой и папой и сестрами с разных сторон. Клэр смотрела на Роба с такой гордостью, пока две его сестры пытались сдержать рвущиеся наружу слезы счастья. Я улыбнулся еще шире, когда Кристен подошла к своему теперь уже мужу, чтобы сфотографироваться. Роб выглядел абсолютно и полностью выпавшим из мира сего, точно так же он выглядел пять лет тому, когда я впервые посетил Портленд.

Роб одной рукой приобнял Кристен за талию, а она смотрела ему в глаза, пока фотограф радостно щелкал объективом. Через какое-то время Клер подошла ко мне и легонько постучала по моему плечу.

- Том, дорогой, почти время для твоей речи. – Она тепло мне улыбнулась.

- О, Господи, я не думаю, что смогу сделать это нормально и не облажаться. – Нервно признался я.

- Томас, не говори так. Твоя речь будет замечательной! – Строго сказала она.

Я ерзал в своем кресле, слушая размеренную речь и спокойный голос Дакоты, которая произносила свой свадебный тост.

- Привет тем, кто меня не знает, я - Дакота, Кристен моя лучшая подруга… она мне как сестра. Я хочу поблагодарить Кристен и Роба за то, что они позволили мне стать частью этого важнейшего события в их жизни. Мне выпало удовольствие познакомиться с Кристен и стать ее подругой четыре года тому. С чего мне начать, Крис? Ты постоянно удивляешь меня тем, какой ты замечательный человек. Ты всегда говоришь, что тебе есть чему у меня поучиться, даже несмотря на то, что ты меня старше, но я знаю, что наставником в нашей дружбе являешься ты. Ты невероятно талантливая личность, ты постоянно веселишь меня и поддерживаешь в любой ситуации, всегда рядом. Ты очень красивая, как внутри, так и снаружи, и я знаю, ты будешь замечательной женой. Ты открыла мне глаза на так много вещей в этом мире, как на хорошее, так и на плохое. Я так тебя люблю, Крис, и, Роб, ты самый добрый, мягкий человек из тех, кого я встречала и я знаю, что ты никогда не сделаешь ничего, чтобы причинить ей боль или обидеть, но я просто прошу тебя беречь ее и все то замечательное, что есть и будет между вами. Я желаю вам обоим самого лучшего в вашей совместной жизни. За Кристен и Роба! – сказала Дакота с глазами, наполненными слезами, пока поднимала бокал.

Я увидел, как Кристен поспешила к Дакоте и сжала ее в крепких объятиях, а Роб стоял сразу за ней. Поднявшись со своего стула и поправив рубашку я стал пробираться в центр комнаты.

- Привет, эм, меня зовут Том, я шафер Роба. Я хочу поблагодарить вас обоих за то, что вы предоставили мне честь быть часть вашей замечательной свадьбы. Я не буду пытаться выдать какую-нибудь пафосную сногсшибательную речь, но при этом она может быть немного затянутой так что, пожалуйста, проявите ко мне немного терпения. Я знаю Роберта с тех пор, как нам исполнилось двенадцать. Он был застенчивым, светловолосым мальчуганом, забитым в угол комнаты, а я был темненьким скромнягой, стоявшим в другом углу. В тот день, когда я подошел к нему и протянул печеньку, завязалась наша дружба. Очень отчетливо помню тот день, примерно пять лет тому, когда мне позвонили в три часа ночи в Лондон. Я поднял трубку и помню, как Роб сказал мне: «Том, друг, я только что прошел кастинг в этот фильм, называется «Сумерки» и она просто великолепная!», и в тот момент первым, о чем подумал было это что за «Сумерки», а второе – кто великолепный. Потом припоминаю безумный телефонный звонок месяцев через пять после первого. «Том, я люблю ее». Помню, как услышал, что Роб говорил мне, что он действительно, действительно ее любит, и в этот момент он был в Портленде на середине съемочного процесса, пока я был один в Лондоне.

Я зыркнул на Роба, на лице которого была самая широкая улыбка из тех, что мне когда- либо доводилось видеть; его глаза, казалось, были стерты с лица узенькими щелочками.

- Мне пришлось сказать ему что, Роб, ты знаешь ее всего пять месяцев, а все что он мне ответил, было простое: «Поверь мне, Том», и впервые в своей жизни я так и сделал. Я решил, что мне наконец-то пора съездить в Портленд навестить старичка. В тот момент, когда я познакомился с маленькой мисс Кристен Стюарт первое, что я заметил это то, как Роб смотрел на нее, с таким обожанием и любовью, и я смог понять почему он так легко в нее влюбился. После того как съемки фильма закончились, Роб был занят промоушеном, но он всегда находил время, чтобы написать мне обо всем, единственное слово которое чаще всего встречалось мне в его письмах - Кристен. Но день, который запомнился мне больше всего, это день когда Роб позвонил мне и сказал очень серьезно: «Том, я привожу ее домой вместе со мной», тогда я не задавал вопросов, я просто попросил его не облажаться. Никогда в своей жизни он не стремился заполучить что-то так же сильно; то, как обычная девушка заставила его выглядеть таким живым, сделало меня таким счастливым, я не могу вам передать.

Я увидел, как Кристен старательно пыталась сдержать в себе слезы, пока Роб пытался быть мужественным, но на самом деле был занят тем же.

- Той ночью, когда он сказал мне, что помолвлен, мы сидели у него в квартире пили пиво и он такой: «Том, ты не поверишь, но она сказала «да». Я женюсь. Она хочет провести со мной остаток своей жизни», а я просто улыбнулся и протянул ему еще одну бутылку пива. Когда они попросили меня помочь им со свадьбой, после приезда меня провели вот в эту комнату и Роб спросил меня: «Не хотел ли бы ты, стоя здесь, в лучший день в моей жизни, сказать парочку слов?» Я знаю Роба на протяжении многих лет, видел, как он справлялся с самыми разными трудностями в своей жизни. Долгое время я размышлял, что бы сказать о тебе. Мне бы слишком многое хотелось рассказать, но, Роб, ты всегда останешься моим лучшим другом. Ты заслуживаешь много счастья. С того момента когда я увидел, как глаза Роба загораются, когда он рассказывает о своей партнерше по фильму, о том какая она смелая и талантливая, я знал, что она станет той, кого он полюбит раз и навсегда. Ох, понимаю, просто потерпите меня еще немного, вы знаете, непросто уместить шестнадцать лет воспоминаний в одну речь. – Неуклюже произнес я.

- Роб и Кристен, вы вдвоем – самые настоящие. Именно вы оба, те люди, которые дают надежду на вечную любовь. Кристе,н ты оберегаешь его. Из-за тебя он становится совершенно другим парнем, ты помогаешь ему найти в себе столько хорошего. Я так тебе благодарен за то, что ты делаешь моего лучшего друга таким счастливым, и за то, что ты являешься моим другом. У вас безусловная любовь друг к другу. Роб, мы были лучшими друзьями так долго, и те воспоминания, что мы с тобой делим и будут теми историями, которые я буду рассказывать своим внукам через пятьдесят лет. Для меня большая честь быть твоим другом. Желаю жениху и невесте жизни наполненной бесконечной любовью и радостью. – Сказал я, ухмыляясь.

Роб крепко обнял меня и когда отпустил, я заметил его красные глаза.

- Спасибо, друг. Ты всегда будешь моим самым близким другом. – Просто произнес Роб, сжимая меня в еще одних объятиях.

Крис приобняла меня, и я поцеловал ее в щеку.

- Поздравляю, Стю, ты сделала это. – Игриво подметил я.

- Том, я серьезно люблю тебя. Спасибо. – Сказала она, всхлипнув мне в плечо.

Я почувствовал, как ее слезы просочились сквозь мою рубашку, и прошептал ей на ушко.

- Нет, это тебе спасибо за то, что сделала его счастливым.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-12826-1
Категория: Наши переводы | Добавил: GermionaTwilight (19.02.2013)
Просмотров: 1904 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 lytarenkoe   (14.11.2021 14:53) [Материал]
Бог мой! Откуда я выкопала этот опус?! Это так странно - теперь читать эту историю про счастливых молодожёнов, зная кто на самом деле сделал предложение КС и с кем она собирается пожениться. Не сильна в хитросплетениях отношений лесби пар - кто там на ком стоял. Но думаю, пожениться - более верно отражает происходящее. Как одна читательница написала - выйти замуж - это выйти за мужчину, а мужчин в их паре нет. И не поспоришь biggrin Читая, я почему-то испытывала чувство неловкости. Будь я автором - несомненно удалила бы это отовсюду...

0
11 Taisya   (27.02.2013 14:38) [Материал]
Не люблю американские свадьбы. В том числе из-за тех речей, которые любят произносить американцы и гордятся собой. Тут все так жизненно и реалистично, просто настоящая американская свадьба.

0
10 nusik1770445   (27.02.2013 11:28) [Материал]
Очень милая свадебная речь друга, вполне правдоподобно! Верю!
Спасибо за перевод.

0
9 Karma   (27.02.2013 04:45) [Материал]
Знаете, ведь это именно те слова, который с большой вероятности сказали бы Дакота и Том на настоящей свадьбе Робстен! Я поверила каждой сказанной фразе, улыбалась и умилялась) Свадебная речь - это всегда так проникновенно, даже если слова просты и избиты, слова о дружбе и о любви, о первой встрече и преданности.
Мне понравился выбор переводчика: история Робстен глазами ближайшего друга, человека, которому, безусловно, дороги как Роб, так и Крис, который так искренне рад за жениха, что сердце замирает)
Редакция перевода тоже сделана на уровне)
Спасибо и удачи на конкурсе) Этот фанфик вполне "конкурентоспособный", выделяется среди остальных biggrin

0
8 Mary_Masen   (25.02.2013 12:46) [Материал]
Очень мило! Желаю удачи на конкурсе!

0
7 natalj   (23.02.2013 23:29) [Материал]
Большое спасибо за перевод и удачи в конкурсе!

3
6 Caramella   (22.02.2013 17:53) [Материал]
*Утираю слезы радости" пробрало так пробрало от душевной речи Тома.
Вот серьезно для меня это история показатель в том плане,что не обязательно должно идти повествование от Роба или Крис,можно что бы было от их друзей или родителей в данном случае от Тома.Его глазами увидела столько много,что поверила больше,чем в некоторых случаях ,когда история была от Крис или Роба.
Так надо уметь описать и хорошо перевести,спасибо за эту историю автору за замечательный выбор переводчику.
Нельзя не расчувствоваться такой речи,очень сильно сказано,главное от души и от всего сердце.Браво Тому он справился со своей ролью шафера.
Спасибо ещё раз,история понравилась желаю большой удачи переводчику! wink

3
5 Kissღ   (22.02.2013 10:35) [Материал]
Спасибо! Неплохо получилось. Для разнообразия можно почитать, и историю написанную от другого лица. Так сказать "взгляд со стороны", но от близкого к этой паре человека.
Мне было интересно "услышать" речь Тома, у него она отлично удалась. Парень искренне рад за друзей, сказал такую длинную речь. Отличный друг.
Не скажу, что этот перевод меня сильно затронул, но и не скажу, что он совсем уж мне не понравился. Все очень не плохо. История, как мороженое, которое подают на ужине между блюдами, чтобы сбить вкус.

0
4 arizona1029   (20.02.2013 19:25) [Материал]
Читала историю и невольно улыбалась всё это время!
Очень мило и трогательно! И, безусловно, выигрышно. Поскольку мы почти не увидели характеры Роба и Кристен, а значит и не нашли в них каких-то ошибок и несостыковок))
И да, сама идея достаточно оригинально - ничего подобного или хоть немного похожего (если не брать в расчёт свадьбу. Но она здесь скорее как фон) на конкурсе я ещё не встретила. Этакий взгляд на Робстен со стороны, причём со стороны посвящённой.

Спасибо переводчику за такой выбор. получила удовольствие от прочтения happy
Местами встретилась пара-другая ошибок, но для меня это не стало проблемой.
Спасибо ещё раз и удачи в конкурсе!

0
3 vsthem   (19.02.2013 23:36) [Материал]
Я почти прослезилась!
Удачи на конкурсе, и спасибо за историю!

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]