Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Второй шанс
Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно:
- Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Фантазия или реальность?
За день до празднования двадцатой годовщины знакомства Эдварда и Беллы, Элис видит странное будущее... которое является прошлым. К сожалению, они не восприняли это предупреждение всерьез и ничего не могли поделать с настигнувшей их реальностью. Все изменилось. Проснувшись в доме шерифа, Белла осознает, что видение имело куда более серьезный характер, нежели им казалось.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 255
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 103
Пользователей: 4
Svetochka6474, Afif, svetik276, adisa-yumtarova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Ядовитое Солнце. Глава 17

2026-2-17
16
0
0
Гнев и ярость

Эдвард

«Что бы ты хотела на завтрак?» - спросил я Беллу, надевая джинсы и наблюдая за тем, как она, завернувшись в одеяло, потягивалась после сна.

«Не знаю, - призналась она, прикрывая глаза и игриво улыбаясь. - Думаю, что яичница с тостом будет, как нельзя, кстати».

Поднявшись с постели, она осмотрелась: «Эдвард, а где моя рубашка?»

Я осторожно бросил ей рубашку, а Белла, поймав ее, быстренько надела и застегнула на все пуговицы. И правильно сделала. Потому что, если бы я еще несколько секунд посмотрел на ее обнаженное тело, то вновь бы раздевался.

«Спускайся вниз, когда будешь готова», - бросил я, выходя из комнаты, и тут же услышал в ответ ее нежное «Хорошо!».

За то время, что готовил завтрак, я все думал, она сознательно сказала, что любит меня, или просто от того, что была в прострации, в состоянии полусна? Я не знал, и, если честно, то и не хотел знать, чтобы не утратить позитивный настрой между нами.

«Хм, отлично пахнет», - с радостным возгласом Белла вбежала на кухню, как раз в тот момент, когда я ставил тарелку с едой на стол. Нежно поцеловав меня в щеку, она буквально свалилась на стул, подмигнула мне, улыбаясь, и принялась есть.

«Белла, отчего ты так счастлива?» - спросил я, удивляясь ее гиперактивности.

«Потому что, - сказала она, после того как прожевала кусочек тоста. – Я все поняла… »

Я внимательно смотрел на нее, анализируя мимику ее лица.

«Хм, - покраснела она, - первое – это то, что… ты меня любишь!»

«Да, действительно, Белла. Все в мире меняется. Никто ранее так не понимал меня, а может никто и не знает меня так, как ты. Возможно, даже я сам… » - задумчиво произнес я.

Она улыбнулась, и глаза ее заблестели.

«И второе, - откашлялась она, - я люблю тебя!»

Мое лицо, казалось, засветилось от охватившего меня состояния умиления и счастья.

«Я догадался об этом, - подмигивая, я подыгрывал ей, - когда ты сказала это вслух во сне ночью. Или ты не осознавала, что говоришь?»

«Нет, не осознавала, - опустив взгляд, пробормотала она. - Я думала, что говорила не вслух… »

«Мы должны поговорить», - прошептал я.

«Мы уже говорим!» - задорно протараторила Белла.

«Мы говорим совсем не о том, о чем бы я хотел поговорить», - скрестив руки на груди, заметил я.

Она улыбнулась еще шире, кивнула в знак согласия, и, сложив руки, как я, с пристальным вниманием посмотрела мне в глаза, ожидая продолжения разговора.

«Я должен кое-что знать… »

Она одобрительно кивнула еще раз.

«Белла, каковы шансы, что ты захочешь вернуться домой? Я должен знать!»

В воздухе повисла пауза. Поглощенный своими мыслями, я и не заметил, как она встала, обняла меня, нежно поцеловала в шею, заставляя меня задрожать.

«Эдвард, я, конечно же, скучаю по дому. Но, думаю, что сейчас поздновато идти домой. Уже совсем стемнело, не правда ли?»

«Я понимаю, о чем ты, но я серьезно... Не хочу давить на тебя. Сейчас для меня… твое счастье – самая главная вещь!»

Она усмехнулась, и зашептала мне прямо в ухо: «Ты позволишь мне остаться?»

«Нет. Наверное-е-е, нет… » - ответил я, стараясь как можно правдивей изобразить неуступчивость.

«Точно?! Так что, мой вопрос не имеет никакого смысла. В общем, считай, я тебя не спрашивала ни о чем, впрочем, как и ты меня!»

Она вернулась за стол, показала мне язык и принялась заканчивать утреннюю трапезу. Глядя, как она пережевывала пищу, я поймал себя на том, что скривился, и манерно добавил: «Как ты можешь это есть? Это же так противно!»

«Как ты можешь пить кровь, это же так отвратительно?!» - улыбаясь, ответила она мне с еще большей манерностью.

... Белла стала тихонько напевать какую-то песенку, а я, глядя в окно, размышлял. Когда все потекло в подобном русле? Я даже не мог вспомнить, все произошло так быстро. Я знал, что она была предназначена для меня… помнил, как «вырвал» ее из привычной жизни, пытаясь соблазнить, а потом полюбил ее.

«Эдвард, - Белла вернула меня обратно в реальность. Я посмотрел на нее, а она кивком головы указала на входную дверь. – Звонят в дверь!»

Я был недоволен тем, что кто-то позволил себе навестить меня без приглашения. Поморщившись, я застыл, когда услышал мысли существа, стоявшего по ту сторону двери. Одно я понял тот час же – я убью его, если он попытается обидеть Беллу. Жестоко, но, клянусь Богом, это будет так!

Сдерживая нараставший в груди рык, я открыл дверь.

Этот парень… его запах… он – оборотень: смуглый; с темными, почти черными, глазами, полными ненависти; губами, сжатыми в линию; руками, сложенными в кулаки и заведенными за спину.

Внешне мы выглядели полными противоположностями друг другу: я – бледный, он – темный; я – худощавый, он – чересчур мускулистый; я – высокий, он – почти такого же роста, как Белла. Но была в нас одна неоспоримая схожесть – наши глаза источали взаимную неприязнь и ненависть.

«Привет, - сказал он твердым голосом, - ты видел эту девушку?»
Спрашивая, он приблизил какую-то фотографию к моему лицу, а я, не обращая внимания на его жест, затаил дыхание, стараясь не вдыхать его отвратительный запах. Я буквально закипел от гнева, ну и конечно, сразу же возникло еле сдерживаемое желание убить его. Почувствовав прилив яда, я вдруг отчетливо ощутил вкус гнили во рту из-за этого оборотня.
Тьфу, черт бы его побрал. Мерзость какая.

Посмотрев на фотографию, я сразу же узнал в той девушке Беллу, улыбающуюся, с прищуренными глазами и с распущенными волосами.

«Почему ты думаешь, что я знаю кто она и где она?» - почти прошипел я, изо всех сил стараясь сдерживаться.

Он глубоко вдохнул, сверля меня взглядом.

«Да-да, я видел ее», - стараясь не поднимать голос, так, чтобы Белла не услышала, ответил я ему как можно спокойнее.

Он слегка улыбнулся: «Ты знаешь, где она?!.. »

«Да!» - оборвал я его, возмущенный его упрямством и наглостью.

Он уставился на меня и зарычал: «Где она?»

«Эдвард, кто та... - Белла не сумела закончить фразу, так как ее голос был поглощен испугом. Она попятилась назад, глядя то на меня, то на фотографию, то на «гостя». Ее глаза округлились, и она с удивлением произнесла: - Джейк?»

Ну, все. Гнев вспыхнул во мне с чудовищной силой.

«Белла... Боже, Белла, ты в порядке?» - воскликнул он, поддавшись вперед и схватив ее за руки, прижал к себе, держа крепко и бережно, будто защищая от меня.

«Джейк, отпусти, мне дышать трудно!» - Белла попыталась освободиться из его объятий, но не сумела.

Немного ослабив хватку, он принялся внимательно рассматривать ее.

«Ты в порядке, Белла? Ты не больна? Тебе никто не навредил? Как же долго я искал тебя!»

«Джейк, я в порядке, - улыбаясь, заверяла она его. - Я цела и здорова!»

«О, Боже, Белла!.. Ты не представляешь, как я переживал!» - он гладил ее по волосам, а я, вконец разозленный вопиющей дерзостью «гостя», приблизился к Белле, взял ее за руку, подтянув к себе, обнял за талию, наклонил к ней голову, но тут же запрокинул голову назад, поскольку на ней был запах оборотня, что рассердило меня еще больше.
Хотя куда уж более.

«Она в порядке. Она была здесь. Она была со мной!» - процедил я, почти не раскрывая губ.

«Ага, значит, она была здесь все это время? Теперь я точно знаю, что она не в порядке!» - возмущенно прокричал он.

«Джейк! – прикрикнула она на него. - Прекрати так неуважительно высказываться!»

«Это он, Белла? Это тот, кто вырвал тебя из твоей жизни?» - не унимаясь, продолжал кричать оборотень.

«Джейк, у меня не было жизни, - спокойно парировала она. – Ту жизнь невозможно назвать жизнью, теперь я это точно знаю!»

«Лучше жить в человеческом обществе, чем с монстром! Он не тот, за кого ты его принимаешь, Белла! Пойми!.. »

Я был зол, очень зол. Гнев клокотал во мне, словно лава в жерле вулкана. Но всеми виданными-невиданными силами я сдерживал себя и не вмешивался в разговор, пока не вмешивался, давая Белле шанс разобраться со своим прошлым, тем более, ситуация была под моим пристальным контролем.

«Я верила тебе! Ты помнишь, что я любила тебя?.. А теперь ты пришел ко мне, в чужой дом и требуешь объяснений, как будто я твоя жена?»

«Ну, ты же знаешь… я извинялся, я оступился… то была моя ошибка. Белла, прошу тебя… » - он виновато смотрел на нее и шептал так, чтобы я не слышал его слов.
Наивный он.

«Нет, это ты - моя ошибка! – сурово проговорила она. – Джейк, я не вернусь. Скажи всем, что я уехала, что я в отпуске, придумай что-то на свое усмотрение. Ты же мастер в этом деле!»

Он качал головой, не веря услышанному.

«Ты никогда не понимал и не знал меня, Джейк, - саркастически усмехаясь, рассуждала Белла. – Ты думал, что я настолько глупа, что не увижу помады на твоих рубашках, чьих-то трусиков в твоем кармане, презервативов в твоем кейсе и еще кучу мелочей твоего мерзкого обмана?.. »

«Белла, хватит! – остановил он ее. - Я люблю тебя, и ты это знаешь, я сознался тогда и признаюсь сейчас, что поступил неправильно! Но всегда любил тебя! А он… он манипулирует тобой. Опомнись, Белла! – и переводя взгляд на меня, ни на секунду не останавливаясь, продолжил: – А ты... Я знаю, кто ты!.. »

«Ты в своем уме? - прошипел я. – Зато я не знаю тебя, в отличие от Беллы, которая, вероятно, очень хорошо знает и тебя, и на что ты способен!»

«Он - просто чудовище и грязный кровопийца!» - все не унимался этот… эта собака.

«А ты, Джейк, ты - никто, разве что подонок в обличии собаки!» - будто читая мои мысли, процедила сквозь зубы Белла.

Это моя Белла?! И уж чего я совсем не ожидал от нее, так это категоричности и быстроты в принятии жесткого решения. Направившись к двери и схватив дверную ручку, она изо всех сил потянула дверь на себя, едва не сорвав ее с петель.

Джейк рассерженно смотрел на меня. Его глаза сверкали собранной, наверное, со всего мира ненавистью и яростью. Он такой потешный в своей злости.

«Джейкоб, для тебя пришло время уйти навсегда!» - жестко произнесла Белла.

Пустив еще один отравленный взгляд в мою сторону, он прошептал, прежде чем выйти из дома: «Я вернусь!»

Закрыв за оборотнем дверь, Белла стояла и глубоко вдыхала, ноздри двигались с непривычной для человека скоростью.

«Я собираюсь пойти принять душ, - и, сморщив нос и подмигнув мне, добавила: - От меня плохо пахнет… собакой».

__________________________________________________________________________________

Дорогие мои читатели! Простите за такую задержку материала, но у меня были исключительные причины=) Очень надеюсь, что вы не забыли героев этой замечательной истории, потому что у них просто по природе вещей не может быть всё спокойно. Сейчас начинается новый виток Ядовито-Солнечных сложностей…=)) ФОРУМ!
Категория: Наши переводы | Добавил: Cheshka (03.06.2010)
Просмотров: 4310 | Комментарии: 80 | Теги: Cyanide Sun. Chapter 17.


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 801 2 3 ... 7 8 »
1
80 T@ina   (12.05.2013 08:48) [Материал]
Ну вот и Джейк объявился.
Спасибо за перевод.

1
79 LanaLuna11   (05.08.2012 13:41) [Материал]
ха ха собакой? Как ты права

1
78 Zлючка   (05.05.2012 20:55) [Материал]
Спасибо

1
77 belatrisiya_kallen   (15.12.2011 19:10) [Материал]
Спасибо)

1
76 Dasha-Dasha   (03.11.2011 11:43) [Материал]
Ну Белла даёт!))*
Надо было ещё и вмазать этому щенку!!! biggrin

1
75 Sony@   (06.06.2011 22:53) [Материал]
Чтобы понимать что здесь происходит нужно иметь особый склад мышления. А вот я не понимаю ни бельмеса

1
74 Crazy_ChipmunK   (28.05.2011 13:03) [Материал]
нет, ну странная она.. сначала вопила, что Эдвард вырвал ее из жизни, а теперь Джейку заявляет, что и не было у нее никакой жизни до этого.. =) и она что, знает, что Джейк оборотень? откуда?

спасибо за перевод)

3
73 Serpiente   (08.05.2011 21:57) [Материал]
А Белла знает, что Джейк оборотень? Или я что-то упустила? wacko

1
72 Adell   (02.05.2011 18:30) [Материал]
Спасибо.

4
71 Ранис_Атрис   (24.04.2011 17:38) [Материал]
Джейк, что Карлсон? Ушел, но обещал вернуться dry Будем-с ждать.
Опять же я не совсем поняла диалог Эдварда и Беллы вначале главы про "осталась и нет" wacko Кто кого просил или не просил остаться?
Спасибо за перевод.

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-79


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: