Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зверь
Это проклятье. И хуже всего не безумная боль, которая преследует постоянно. Одиночество куда более убийственно.

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 71
Пользователей: 3
Lelik5595, 1992, [-YuLiKa-]
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two lovers

2026-8-15
16
0
0
BPOV

Прошло 77 лет с того дня как меня превратили. 77 долгих, болезненных, бесполезных лет. За это время я перепробовала многое. Я боролась с жаждой как Карлайл, оплакивала потерю моего возлюбленного, пыталась быть такой же доброй как Эсми, была разъяренной разрушительницей как Эмметт, и сгорала от желания оказаться в могиле как Розали. Джасперу было бы ужасно плохо, если бы он оказался рядом со мной, он бы в полной мере почувствовал все те страдания, которые я испытываю.

Другие имена, имена других вампиров, которых я любила, произнести было слишком болезненно, не говоря о том, чтобы о них думать. Это сделало бы мою жизнь – нет, теперь это нельзя назвать жизнью – гораздо неприятнее моего нынешнего существования

Но сейчас я находилась в моем старом доме, доме, в котором я жила человеком. До сих пор дом начальника полиции Чарли Свона, раздавленного ранней смертью своей любимой дочери Изабеллы Мари Свон, никем и никогда не был арендован. Изабеллу убили спустя семь дней после того как ее сердце было разбито и раздавлено. После того как возлюбленный оставил ее.

Никто не знал, кто убил Изабеллу, потому что ее горло было разорвано, а голова размозжена об землю. Не было никаких зацепок по поводу убийства. Но я не умерла, я была превращена. Превращена в то, чем так хотела стать в прошлом. Превращена в то, что так противно мне сейчас.

Одна человеческая жизнь без него была недостаточной местью для нее, Виктории. Мое унылое существование должно было быть без него. Я была абсолютно и совершенно несчастна. Конечно, я убила ее за то, что она подвергла меня таким мукам, но я не могла совершить самоубийство, чтобы вывести меня из этого мира, который стал моим персональным адом на Земле.

Он много лгал мне, но что, если что-то из этого вранья могло оказаться правдой? Что, если он действительно не смог бы жить в мире, в котором меня не существует? Я знала, что мне должно быть все равно, и что я должна ненавидеть его всеми фибрами души (и в какой-то мере я действительно презирала его), но мое сердце, даже если оно было молчаливым и холодным все эти долгих 77 лет, все еще принадлежало ему. Я была очень глупой, но даже если это так, я никогда не жалела о наших с ним отношениях. У вампиров есть душа, чтобы он там не говорил. Мне даже кажется, что и у меня есть душа, хотя после всех моих страданий в ней царит мрак и запустение. И именно моей душе теперь принадлежит мой старый дом, в старом городе Форксе, где я потеряла все. В течении пятидесяти лет я каждый день спорила сама с собой, и наконец я решила продолжать жить дальше, начать новую жизнь… ну или то единственное что возможно для меня.

Я вылетела из дома и через семь секунд уже стояла напротив своей могилы. Как я всегда жалела, что я не могу лежать в ней прямо сейчас. Я могла бы отдохнуть, хотя возможно, что после всего пережитого я не смогла бы мирно умереть. Но мне все еще очень больно, и как хотела Виктория, мне будет больно до конца моего никчемного, ничего не стоящего существования.
Это третий раз, как я посещаю свою могилу со дня прибытия в Форкс, и снова на моей могиле лежали красивые белые цветы. Я ненавидела их. Я ненавидела тот факт, что люди все еще носят траур по мне. Я хотела быть забытой. Я ненавидела то, что люди заботятся обо мне, когда я сама этого не хотела. Несмотря на злость и отчаяние, я все еще испытывала надежду. Я не позволю разрушить то, что я только что построила.

Я тщательно прислушалась, чтобы убедиться, что вокруг никого нет. Я почувствовала чье-то отдаленное присутствие, но мои ощущения подсказали, что волноваться не о чем. Я сжала в руках цветы и выпустила на них часть своей боли. Хрупкие белые бутоны поникли и сморщились.

Моей способностью было очищать от боли любое живое существо, особенно людей. Для этого мне не нужен физический контакт, но человек или предмет все равно должен находиться в пределе моей видимости. Еще я могла причинять боль одним прикосновением. Я должна была захотеть причинить или забрать боль, чтобы моя способность подействовала, но то, что я практически не должна была беспокоиться о своей силе, только слегка облегчало мое никчемное существование.

Подул легкий ветерок, и мертвые цветы у меня в руках рассыпались в пыль. Я почувствовала знакомый приятный аромат. Аромат, который всегда шел от цветов на моей могиле. Он никогда не был очень сильным, он всего лишь дополнял запах цветов.

На этот раз аромат чувствовался в воздухе. Он был более конкретным. Я чувствовала, что этот чужак был близко, и уже в этом не сомневалась. Я знала, что мне нужно уходить, пока меня не нашли, но даже не сдвинулась с места. Я глубоко вздохнула, пытаясь сосредоточиться, но внезапно поняла, что этот аромат начинает мне… нравиться? Впервые за 77 лет я почувствовала себя целой, как будто никаких ран в груди не было. Такое чувство, что я нашла маленький кусочек своих старых небес в самом центре моего нового ада.

Я перестала дышать. Неужели он чувствовал себя также? Когда я еще имела хоть какое-то значение в его жизни? Мой запах вызывал в нем такие же чувства?
Я знала что мои ощущения просто ничто по сравнению с его. Мое горло не горело огнем как во время превращения. Здесь что-то по-другому. Это не был аромат людской крови. Это был запах вампира.
Эта мысль повергла меня в глубокий шок. Мое дыхание сбилось, и я знала, что если бы я все еще была человеком, мое сердце билось бы в диком отчаянном ритме, которого я уже не помню. Но больше не была человеком. Даже одна мысль об этом была бы сумасшествием.

Я услышала шаги и принялась оглядываться в поисках источника шума. На мгновение я замерла как животное, увидевшее свет фар, и затем я побежала. Я неслась так быстро, как только могла, не зная и не заботясь о том, куда я бегу. Наконец я упала, и бесслезные рыдания завладели всем моим существом.

Я лежала около реки Сол Дьюк (A/N Река около дома Калленов, не знаю ее точное название). Я не знала, почему я пришла именно сюда, но сейчас меня это не заботило, и вряд ли будет заботить в ближайшее время, так как из моей груди вновь полились рыдания. Так я и лежала, глядя в эту тихую печальную реку и выплакивая в нее свои невидимые слезы и свое молчаливое сердце.

Категория: Наши переводы | Добавил: lurex (15.11.2009) | Автор: lurex
Просмотров: 2718 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 чиж7764   (15.08.2020 21:19) [Материал]
Занятно уже то, что повествование связное) не набор слов, а ясное, адекватное выражение эмоций.
Жаль героиню. Очень. Всякий раз, когда задумываюсь о вечности, понимаю: никому не нужно жить до конца миров и видеть бесконечные смерти и рождения. Когда только ты неизменен. Однажды может надоесть даже супер-новизна.

0
26 ElisKALEN220887   (05.11.2011 16:53) [Материал]
потрясающе !!!!!! я в пч!!!!!!!! tongue smile wink

0
25 slyly   (24.09.2011 03:53) [Материал]
интересное начало

0
24 vampire666   (17.04.2011 02:21) [Материал]
Печалька. Виктория наверно хотела, чтобы Белла убила ее. Чтобы больше не чувствовать боли от потери смысла жизни - Джеймса

0
23 Танюша2154   (16.09.2010 00:45) [Материал]
потрясающе !!!!!! я в пч!!!!!!!!

0
22 Evgenia:)   (06.09.2010 18:09) [Материал]
Интересно! Спасибо за перевод! Я в пч....

0
21 Sydney   (31.08.2010 22:11) [Материал]
Мне очень понравилась глава! Я в ПЧ! biggrin

0
20 valbury   (29.08.2010 18:16) [Материал]
Классный перевод! Есть интрига, есть боль, есть Белла-вампир с интереснвми способностями - интересно!!!

0
19 Юльчик3794   (25.08.2010 15:02) [Материал]
интригует, я в ПЧ

0
18 StoRmy   (23.08.2010 02:38) [Материал]
Все супер(
ну не жизнь беллы конечно(
Спасибо)

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]