Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужое лицо
Я теперь другой - другое лицо, другое имя. Имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Ведь я для неё умер.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Собачье новолуние
Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга.
Но!
Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение.
Что же предпримет Эдвард?

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Серебряные озёра
В этих местах не идет снег. Точнее, Эммет ни разу не видел, когда бы он шел. Не видел, как падают и кружатся снежинки, но по утрам сугробы опять были пушисты, свежи и манящи, будто за те несколько часов, что он спал, прошел мощный снегопад.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11753
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 21
Гостей: 15
Пользователей: 6
pluch_21, rina_, Велиар, Vi-Vi7300, sobolevalena14071973@mail, sasha0860
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two lovers

2026-1-15
16
0
0
BPOV

Прошло 77 лет с того дня как меня превратили. 77 долгих, болезненных, бесполезных лет. За это время я перепробовала многое. Я боролась с жаждой как Карлайл, оплакивала потерю моего возлюбленного, пыталась быть такой же доброй как Эсми, была разъяренной разрушительницей как Эмметт, и сгорала от желания оказаться в могиле как Розали. Джасперу было бы ужасно плохо, если бы он оказался рядом со мной, он бы в полной мере почувствовал все те страдания, которые я испытываю.

Другие имена, имена других вампиров, которых я любила, произнести было слишком болезненно, не говоря о том, чтобы о них думать. Это сделало бы мою жизнь – нет, теперь это нельзя назвать жизнью – гораздо неприятнее моего нынешнего существования

Но сейчас я находилась в моем старом доме, доме, в котором я жила человеком. До сих пор дом начальника полиции Чарли Свона, раздавленного ранней смертью своей любимой дочери Изабеллы Мари Свон, никем и никогда не был арендован. Изабеллу убили спустя семь дней после того как ее сердце было разбито и раздавлено. После того как возлюбленный оставил ее.

Никто не знал, кто убил Изабеллу, потому что ее горло было разорвано, а голова размозжена об землю. Не было никаких зацепок по поводу убийства. Но я не умерла, я была превращена. Превращена в то, чем так хотела стать в прошлом. Превращена в то, что так противно мне сейчас.

Одна человеческая жизнь без него была недостаточной местью для нее, Виктории. Мое унылое существование должно было быть без него. Я была абсолютно и совершенно несчастна. Конечно, я убила ее за то, что она подвергла меня таким мукам, но я не могла совершить самоубийство, чтобы вывести меня из этого мира, который стал моим персональным адом на Земле.

Он много лгал мне, но что, если что-то из этого вранья могло оказаться правдой? Что, если он действительно не смог бы жить в мире, в котором меня не существует? Я знала, что мне должно быть все равно, и что я должна ненавидеть его всеми фибрами души (и в какой-то мере я действительно презирала его), но мое сердце, даже если оно было молчаливым и холодным все эти долгих 77 лет, все еще принадлежало ему. Я была очень глупой, но даже если это так, я никогда не жалела о наших с ним отношениях. У вампиров есть душа, чтобы он там не говорил. Мне даже кажется, что и у меня есть душа, хотя после всех моих страданий в ней царит мрак и запустение. И именно моей душе теперь принадлежит мой старый дом, в старом городе Форксе, где я потеряла все. В течении пятидесяти лет я каждый день спорила сама с собой, и наконец я решила продолжать жить дальше, начать новую жизнь… ну или то единственное что возможно для меня.

Я вылетела из дома и через семь секунд уже стояла напротив своей могилы. Как я всегда жалела, что я не могу лежать в ней прямо сейчас. Я могла бы отдохнуть, хотя возможно, что после всего пережитого я не смогла бы мирно умереть. Но мне все еще очень больно, и как хотела Виктория, мне будет больно до конца моего никчемного, ничего не стоящего существования.
Это третий раз, как я посещаю свою могилу со дня прибытия в Форкс, и снова на моей могиле лежали красивые белые цветы. Я ненавидела их. Я ненавидела тот факт, что люди все еще носят траур по мне. Я хотела быть забытой. Я ненавидела то, что люди заботятся обо мне, когда я сама этого не хотела. Несмотря на злость и отчаяние, я все еще испытывала надежду. Я не позволю разрушить то, что я только что построила.

Я тщательно прислушалась, чтобы убедиться, что вокруг никого нет. Я почувствовала чье-то отдаленное присутствие, но мои ощущения подсказали, что волноваться не о чем. Я сжала в руках цветы и выпустила на них часть своей боли. Хрупкие белые бутоны поникли и сморщились.

Моей способностью было очищать от боли любое живое существо, особенно людей. Для этого мне не нужен физический контакт, но человек или предмет все равно должен находиться в пределе моей видимости. Еще я могла причинять боль одним прикосновением. Я должна была захотеть причинить или забрать боль, чтобы моя способность подействовала, но то, что я практически не должна была беспокоиться о своей силе, только слегка облегчало мое никчемное существование.

Подул легкий ветерок, и мертвые цветы у меня в руках рассыпались в пыль. Я почувствовала знакомый приятный аромат. Аромат, который всегда шел от цветов на моей могиле. Он никогда не был очень сильным, он всего лишь дополнял запах цветов.

На этот раз аромат чувствовался в воздухе. Он был более конкретным. Я чувствовала, что этот чужак был близко, и уже в этом не сомневалась. Я знала, что мне нужно уходить, пока меня не нашли, но даже не сдвинулась с места. Я глубоко вздохнула, пытаясь сосредоточиться, но внезапно поняла, что этот аромат начинает мне… нравиться? Впервые за 77 лет я почувствовала себя целой, как будто никаких ран в груди не было. Такое чувство, что я нашла маленький кусочек своих старых небес в самом центре моего нового ада.

Я перестала дышать. Неужели он чувствовал себя также? Когда я еще имела хоть какое-то значение в его жизни? Мой запах вызывал в нем такие же чувства?
Я знала что мои ощущения просто ничто по сравнению с его. Мое горло не горело огнем как во время превращения. Здесь что-то по-другому. Это не был аромат людской крови. Это был запах вампира.
Эта мысль повергла меня в глубокий шок. Мое дыхание сбилось, и я знала, что если бы я все еще была человеком, мое сердце билось бы в диком отчаянном ритме, которого я уже не помню. Но больше не была человеком. Даже одна мысль об этом была бы сумасшествием.

Я услышала шаги и принялась оглядываться в поисках источника шума. На мгновение я замерла как животное, увидевшее свет фар, и затем я побежала. Я неслась так быстро, как только могла, не зная и не заботясь о том, куда я бегу. Наконец я упала, и бесслезные рыдания завладели всем моим существом.

Я лежала около реки Сол Дьюк (A/N Река около дома Калленов, не знаю ее точное название). Я не знала, почему я пришла именно сюда, но сейчас меня это не заботило, и вряд ли будет заботить в ближайшее время, так как из моей груди вновь полились рыдания. Так я и лежала, глядя в эту тихую печальную реку и выплакивая в нее свои невидимые слезы и свое молчаливое сердце.

Категория: Наши переводы | Добавил: lurex (15.11.2009) | Автор: lurex
Просмотров: 2680 | Комментарии: 27


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 271 2 3 »
0
27 чиж7764   (15.08.2020 21:19) [Материал]
Занятно уже то, что повествование связное) не набор слов, а ясное, адекватное выражение эмоций.
Жаль героиню. Очень. Всякий раз, когда задумываюсь о вечности, понимаю: никому не нужно жить до конца миров и видеть бесконечные смерти и рождения. Когда только ты неизменен. Однажды может надоесть даже супер-новизна.

0
26 ElisKALEN220887   (05.11.2011 16:53) [Материал]
потрясающе !!!!!! я в пч!!!!!!!! tongue smile wink

0
25 slyly   (24.09.2011 03:53) [Материал]
интересное начало

0
24 vampire666   (17.04.2011 02:21) [Материал]
Печалька. Виктория наверно хотела, чтобы Белла убила ее. Чтобы больше не чувствовать боли от потери смысла жизни - Джеймса

0
23 Танюша2154   (16.09.2010 00:45) [Материал]
потрясающе !!!!!! я в пч!!!!!!!!

0
22 Evgenia:)   (06.09.2010 18:09) [Материал]
Интересно! Спасибо за перевод! Я в пч....

0
21 Sydney   (31.08.2010 22:11) [Материал]
Мне очень понравилась глава! Я в ПЧ! biggrin

0
20 valbury   (29.08.2010 18:16) [Материал]
Классный перевод! Есть интрига, есть боль, есть Белла-вампир с интереснвми способностями - интересно!!!

0
19 Юльчик3794   (25.08.2010 15:02) [Материал]
интригует, я в ПЧ

0
18 StoRmy   (23.08.2010 02:38) [Материал]
Все супер(
ну не жизнь беллы конечно(
Спасибо)

1-10 11-20 21-27


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]