Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Кровь за кровь
Небольшой американский городок. Мирный быт простых обывателей. Молодая семейная пара. Заказное убийство, в котором что-то пошло не так.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 55
Пользователей: 12
Валерьянка9792, marisha1738, Zwezdochka, adisa-yumtarova, @rish@, korshkovanastya, rina_, Miely, sasha0860, Natasha123, суфле, radziunkrystsina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Gravestone of Two Lovers. Глава 11

2026-2-19
16
0
0
Глава 11.
Моя ошибка.

Я мог слышать только себя, бормотал механически: «Она ушла, она ушла, я люблю ее, это моя вина в том, что она ушла, я люблю ее, я тоскую, она нужна мне, она ушла, это моя вина, что она ушла». Я снова и снова повторял эти обрывки фраз, снова и снова, пока мама пыталась утешить меня. Мы сидели там вместе, позволяя дождю омывать нас. Вскоре я заметил остальных, сидевших вокруг, молча наблюдая за нами. И тогда я, наконец, начал успокаиваться от осознания присутствия своей семьи, участливо окружившей меня. Я ненавидел себя за то, что причиняю им боль, за то, что им приходится столько выносить из-за меня, и я никогда вновь не обрету целостность. Моя лучшая вторая половина потеряна навсегда, но у меня все еще есть семья, и для них на сегодня достаточно успокаивать меня. Позже моя боль вернется, разыграется в полную силу, но сейчас я просто лежал на руках у матери, окруженный теми, кто действительно заботился обо мне, а капли продолжали падать, превращаясь в струйки, стекающие по нашим лицам, создавая впечатление наших рыданий.

ЕPOV
Я потерял счет времени, лежа в руках Эсме. И давно перестал плакать: только, закрыв глаза, лежал в оцепенении, не чувствуя ничего, кроме губ Эсме, то и дело касающихся моего лба.

Я не заслуживал ее любви. Я ранил ее чувства снова и снова. Впервые - когда оставил их, став изгоем, затем - своим вечным одиночеством. Но на этот раз самым непростительным образом - разрушив семью. Я причинил боль каждому, но Эсме досталось больше всех. И хотя Белла была лучшей подругой Эллис, для Эсме она была дочерью. Эсме старалась спрятать свою боль, что получалось довольно удачно, но ведь я мог прочесть ее мысли, а Джаспер чувствовал ее эмоции. Однажды она уже потеряла ребенка, и из-за меня рассталась со вторым.

Я расстроил и Карлайла, так как он так же видел в Белле дочь. Он хотел беречь и защищать ее как любой отец, быть уверенным, что Белла сможет обратиться к нему, когда наступят трудные времена. Он беспокоился о ней почти так же сильно, как я. Наши мнения расходились в том лишь случае, когда вопрос касался ее собственной безопасности. Мои рассуждения были абсолютно эгоистичными: я беспокоился за нее, потому как чертовски боялся потерять ее. Но я знал, что делал. Я отдалял ее от ее вида, других людей, но потом мое чувство к ней пересилило эгоистичное желание всегда держать ее рядом.

Я никогда ранее не встречал человека такой прекрасной души, и я не мог уничтожить ее. Я бы не выдержал ее ненавистного взгляда, ненавистного из-за того, что я превратил прекрасного, совершенного, самоотверженного ангела в монстра, подобного мне. Я не смог бы сделать этого с ней. Я должен был заботиться о ее безопасности, но я сам был небезопасен. Я долго думал над этим, но не смог найти лучшего решения, нежели уйти от нее. Ее безопасность оправдывала мой выбор. Я все сделал правильно, ведь так?

Все, на что я был способен - это помнить ее улыбающееся лицо и принесенную нею радость в нашу семью. Не только я - каждый из моих родных по-своему чувствовал боль, которую породило мое решение. Всего этого было достаточно, чтобы усомниться в нем. По сути, тот, кто уничтожал те цветы, те прекрасные цветы, что не шли ни в какое сравнение с моей Беллой, обвинял меня. Я мог слышать ее яростный крик о том, что все должно было быть по-другому. Что она была слишком юной, и то решение было моей ошибкой. На самом деле не звука не было произнесено, но эта пощечина была громкой и звонкой.

Запах, более насыщенный, нежели запах фрезий, дразнил меня. Как у моего ангела. Он витал в воздухе каждый раз, когда я приходил. То ли как отголосок моих прекрасных и болезненных воспоминаний, то ли как след моего таинственного мучителя, который пятнал мои воспоминания и возрождал мои воспоминания.

Я открыл глаза, и казалось, что мелкие капли смывают пелену с моих глаз, позволяя ясно увидеть то, что я должен был заметить давным-давно. Все разом стало ясным и, вместе с тем, более запутанным.

Я взглянул за реку, на другую сторону, и смог различить в грязи два маленьких следа. Туман, казалось, наступает так быстро и обвивается вокруг меня и моей семьи, а я мог видеть только очертания двух женщин-вампиров, которые, может быть, стояли на коленях и плакали в той же позе, что и мы с Эсме. Одна держала другую в объятиях, обе рыдали, и, когда они посмотрели бы вниз, в воду, в своем отражении не увидели бы монстров, только отражение подернутое рябью, но не из-за дождя, а из-за слез, которые действительно падали и мешали обзору.

Дорогие читатели, эта глава слишком маленькая и незаконченная, я понимаю. Поэтому продолжение постараюсь выложить в конце этой или начале следующей недельки!!! Форум
Категория: Наши переводы | Добавил: free_swallow (28.06.2011)
Просмотров: 1399 | Комментарии: 13


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 131 2 »
0
13 чиж7764   (16.08.2020 01:32) [Материал]
Просветление пришло. Счастье-то какое.

0
12 slyly   (24.09.2011 04:13) [Материал]
афигенно

0
11 котя1594   (25.07.2011 23:18) [Материал]
очень четко и чувственно описала эмоции Эда)) жду продку))

0
10 valbury   (25.07.2011 21:30) [Материал]
Появились правильные мысли у Эдварда! Наконец-то!!!
Спасибо за перевод!!!

0
9 ТигрАш   (04.07.2011 02:45) [Материал]
Ааааа! Ураааааа!!! Она вышла!!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

0
8 Анита666   (01.07.2011 03:59) [Материал]
Спасибо большое, очень красивые и грустные мысли у Эдварда, особенно последние.
Но мне очень понравилось, всё потрясающе и великолепно:)

0
7 roksana51   (29.06.2011 20:58) [Материал]
Спасибо)))

0
6 Alexs   (29.06.2011 06:45) [Материал]
спасибо за главку

0
5 Танюш   (29.06.2011 00:42) [Материал]
большое спасибо)

0
4 vampire666   (28.06.2011 23:51) [Материал]
спасибки smile

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]