Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
siliniene7, Lorensia, Мист9171, rose7312, kuprienkonadezda20, Hello8806, Rewasder, Светлана2992
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Герцог и Лебедь без крыльев. Глава 30

2024-4-19
16
0
0
— Пора, госпожа, — тихо сказала Джейн, стоя в дверях, и Изабелла отвернулась от своего отражения, чтобы посмотреть на свою камеристку с улыбкой, полной предвкушения.

Наконец-то настал день, о котором она мечтала с тех пор, как Эдвард сделал ей предложение. Часть ее все еще не могло примириться с мыслью, что она вот-вот выйдет замуж за любимого мужчину, но другая часть уже успокоилась и была готова к началу их совместной жизни.

Изабелла была одета в то же пурпурное платье, что надевала на бал в честь помолвки, поскольку оно было самым красивым и дорогим из всех имеющихся. Кроме того, Эдварду очень понравился этот цвет на ней. Он сказал, что пурпурный важен не только для него, но и для всех людей королевства. Это придавало ей уверенность и заставляло кожу сиять, как полированный жемчуг.

— Джейн, будь честной, — попросила леди Синклер, отведя руки немного в стороны. — Как я выгляжу?

Ответная улыбка Джейн была ослепительной, а в ее глазах заблестели слезы.

— Вы выглядите как женщина, которая вот-вот осуществит свою мечту. — Камеристка протянула руку, предлагая госпоже дополнительную силу и мужество, и Изабелла с благодарностью приняла ее.

При воспоминании об Эдварде в церкви ее щеки вспыхнули румянцем. Расслабленно выдохнув, Изабелла встретилась взглядом с Джейн и решительно кивнула.

— Пойдем.

Девушки прошли через главный холл поместья Спенсли и вышли к ожидавшей их карете. Изабелле дали плащ, потому что пошел снег. Для их с Эдвардом брака это был хороший знак, ведь снег обещал плодородие и богатство. Жаль, что это также означало холод.

Эдвард стоял у входа в церковь и высматривал карету, сжимая в руках платок, который вышила для него Изабелла много месяцев назад. Он был вне себя от восторга, хотя внешне оставался осторожным.

Чарльз и Мариэлла Суон больше не были проблемой, поскольку были заперты в Форт-Холлоу и ожидали суда. Герцогиня Суонсельм и ее дочери все еще были свободны и очень недовольны нынешним местом жительства герцога и вдовствующей герцогини.

Суоны не смогли смириться с поражением и все же предприняли последнюю попытку расстроить королевскую свадьбу, заявив, что герцог уже пообещал Изабеллу маркизу Мейсену, в которого был переодет Эдвард. Как и следовало ожидать, как только Чарльз заикнулся о принце, переодетом в лорда и обыгравшего его в шахматы, люди в Элмстауне решили, что старый пьяница окончательно потерял рассудок.

Чарльза никогда особо не любили в Суонсельме, а слухи, пущенные Рене и Филиппом, только усилили неприязнь людей к нему. Стоит отдать должное, слухи распространились со скоростью лесного пожара. Из-за любви к алкоголю репутация герцога Суона была разрушена, никто больше не верил ему.

Известие о безумном бреде герцога Суона дошло до Эдварда, и тот немедленно связался со своим отцом, сказав, что больше не желает иметь ничего общего с Чарльзом и Мариэллой Суон. Они стали проблемой короны, и Томас тут же послал офицеров в замок Суонсельм, чтобы те арестовали обоих за измену и заговор.

Сначала было решено провести судебное разбирательство до свадьбы, но после некоторых раздумий, они пришли к выводу, что Суонов будет легче объявить виновными, когда Изабелла станет официальным членом королевской семьи. А потому судебное разбирательство было перенесено на неделю после свадьбы.

Заметив, наконец, экипаж, Эдвард расслабил кулак и разгладил складки, оставшиеся на тонкой ткани платка, прежде чем аккуратно убрать его в карман. Принц всегда носил платок с собой, считая его своим талисманом.

По традиции, жених не должен был стоять за пределами церкви, но поскольку у Изабеллы не было кровных родственников мужского пола, было решено, что они пройдут по проходу вместе.

Темно-фиолетовая ткань платья чудесно контрастировала с легкой снежной пудрой на земле, и от этого вида у Эдварда перехватило дыхание. Это платье навсегда останется его самым любимым.

Великий герцог подошел к леди Синклер и протянул ей руку.

— Изабелла, любовь моя… — выдохнул он, не в силах оторвать от нее взгляд. — От вашего вида у меня захватывает дух.

Изабелла улыбнулась и игриво наклонила голову.

— Вряд ли я когда-нибудь смогу привыкнуть к вашим красноречивым комплиментам.

— Это чудесно, потому что мне очень нравится удивлять вас. — Взяв обе ее руки в свои, он поднес их губам, чтобы поцеловать костяшки ее тонких пальцев. — Вы готовы?

— Готова. Я ждала этого дня много долгих месяцев.

Эдвард обернул ее руку вокруг своего локтя и сопроводил Изабеллу внутрь. Джейн шла прямо за ними, одетая в свое лучшее платье, и была готова помочь своей госпоже в любой момент.

Церковь была заполнена до отказа, некоторым даже пришлось стоять в задних рядах. Те, кто не смог присутствовать на балу по случаю помолвки, теперь хотели взглянуть на женщину, с успехом покорившую сердце великого герцога.

Как только колени леди Синклер коснулись подушки перед епископом, она пропала. В ее маленьком мире остался лишь Эдвард, также стоявший на коленях рядом с ней.

Год назад Изабелла ни за что не поверила бы, что выйдет замуж за человека, принца, которого так сильно любит, причем взаимно. Единственным ее желанием было, чтобы ее будущий муж был хоть немного добрее герцога. О любви, богатстве и статусе она даже не мечтала, но теперь, приоткрыв один глаз, Изабелла могла видеть всю королевскую семью, сидящую в первом ряду. Наконец леди Синклер позволила себе осознать, что получила гораздо больше, чем могла когда-то мечтать.

Несмотря на то, что она была слегка отвлечена, слова епископа отчетливо звучали в ее голове. Вот он спрашивает согласие, просит кольцо, вот Эдвард достает кольцо из кармана…

— Benedic, Domine, analum hunc, quem nos in tuo nomine benedicimus: ut. que eum…

[прим. переводчика: Bénedic, Dómine, ánulum hunc, quem nos in tuo nómine benedícimus: ut, quæ eum gestáverit, fidelitátem íntegram suo sponso tenens, in pace et voluntáte tua permáneat, atque in mútua caritáte semper vivat. Per Christum Dóminum nostrum. R. Amen.
Благослови, Господи, это кольцо, которое мы благословляем во имя Твое, чтобы та, кто его носит, сохраняя верность своему мужу в нерушимой верности, всегда оставалась в мире с Тобой, послушной Твоей воле, и всегда могла жить с ним во взаимной любви. Через Христа, Господа нашего. Р. Аминь]


Изабелла не видела это кольцо раньше, но мгновенно влюбилась в него. Металл в виде тонкой виноградной лозы выглядел хрупким. В месте соединения стеблей сверкала гроздь бриллиантов в форме розы. Кольцо не выглядело новым, потому Изабелла предположила, что это семейная реликвия, и это делало украшение еще более особенным. Она пообещала, что будет до конца своей жизни носить его, не снимая.

Нежно и с любовью Эдвард надел кольцо ей на палец, и встретился с Изабеллой взглядом. В его блестящих от слез глазах можно было разглядеть взрыв самых разных эмоций. Едва голос епископа затих, принц обхватил лицо любимой ладонями. Их губы синхронно двигались под одобрительный ропот гостей. Широкие улыбки не сходили с их лиц в промежутках между поцелуями.

Оторвавшись друг от друга, они ошеломленно переглянулись, не в силах осознать, что наконец-то достигли того, за что так усердно боролись. Муж и жена.

Конечно, им еще многое нужно было сделать, но сейчас влюбленные парили над облаками, не беспокоясь о незначительных проблемах.

Самый важный шаг был впереди, и они с нетерпением ждали ночи, поскольку завершать церемонию и прощаться с гостями прямо сейчас было бы неуместно.

Как бы ни было тяжело, им пришлось подождать, пока гости насладятся изрядной долей веселья и должным образом отпразднуют событие молодоженов.

Слуги в Спенсли уже все приготовили, так что вскоре поместье наполнилось гостями. Они наслаждались приготовленные едой, танцевали или просто гуляли по прекрасному зимнему саду.

Изабелла была рада, что их с Эдвардом не пытались разлучить. В основном они стояли на краю толпу: голова Изабеллы прислонена к его груди, где ровно бьется сердце, а Эдвард надежно обнимает ее за талию. Зал гудел от добрых пожеланий и тостов.

Нежная поза и прикосновения не вызывали у людей сомнений в том, что молодожены любят друг друга.

Розали, Элис и Эсми хотели украсть Изабеллу, но она твердо стояла на том, что уделит им все свое время на следующий день, а пока хочет находиться только в компании своего нового мужа. К счастью, все прекрасно понимали ее доводы.

Все три дамы были влюблены в своих мужей, пусть и находились на разных этапах отношений, а потому могли оценить ситуацию Эдварда и Изабеллы и уважали их желания.

Когда наступила ночь, молодожены аккуратно покинули бальный зал и отправились в свои личные покои. Ни один из них не был заинтересован в пышной подготовке к первой брачной ночи, а потому не стали предупреждать слуг и дружно сбежали по пустым коридорам в покои Эдварда, надежно заперев за собой двери.

Они начали смеяться, оказавшись в безопасности комнаты, и все напряжение, накопившееся за долгий день, наконец растаяло. Изабелла еще не видела комнаты Эдвард изнутри, но сейчас ей было уже все равно. У нее будет достаточно времени, чтобы подробно изучить убранство утром.

А сейчас она хотела только своего мужа. Заглянув в его глаза, Изабелла словно бы увидела его душу, которую распирала любовь к ней.

— Поцелуй меня, — тихо попросила Изабелла. Ее ясный голос буквально сочился желанием. Эдвард расплылся в широкой улыбке и шагнул к своей жене, чтобы удовлетворить ее просьбу.

[прим. автора: Это случилось! Они женаты. На глазах у свидетелей. В церкви. Суоны под стражей, а Мария, Элеонора и Габриэлла наконец почувствуют последствия поступков своей семьи. Теперь нам пора насладиться первой брачной ночью наших молодежонов;)]


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-38752-4
Категория: Наши переводы | Добавил: hopelexxx7 (09.04.2023) | Автор: hopelexxx7
Просмотров: 845 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 9
0
9 Танюш8883   (15.06.2023 00:13) [Материал]
Спасибо за главу)

1
8 rushgirl   (16.05.2023 00:37) [Материал]
ну платье то чего ей новое не пошили?

1
7 Marishelь   (17.04.2023 12:04) [Материал]
Суоны сделали свой выбор, Эдвард с Изабеллой - свой. Каждому по делам его.

1
6 MiMa   (14.04.2023 21:41) [Материал]
Женаты, счастливы и никто не мешает. Наконец то. Спасибо.

1
5 робокашка   (14.04.2023 08:56) [Материал]
не сомневаюсь, что брачная ночь бдет такой же долгой, как и обоюдный путь препятствий влюблённых к этому моменту

1
4 Karlsonнакрыше   (11.04.2023 01:48) [Материал]
Спасибо за главы!:)

1
3 1Hope   (10.04.2023 15:38) [Материал]
ААА, класс. Супер. Нет слов чтобы выразить свою радость за героев и свою благодарность автору и переводчику(кам)

1
2 adri   (10.04.2023 08:23) [Материал]
Ура! Наконец-то они счастливы, а Суоны понесут наказание.
Спасибо за главы!!

1
1 Alin@   (10.04.2023 08:20) [Материал]
случилось счастье, нет теперь помех и преград