Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
Боль16, Nataly2784, MaryKent, Ellie, simonovaxz92, Rirysha, Nuka, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Fault. Глава 12

2024-3-29
16
0
0
Итак, вцелом не было ни единого грёбаного шанса, что я встречусь с Карлайлом Калленом. Этот парень пугал меня ещё с момента нашей первой встречи, во время которой я случайно назвала его Карли (в свою защиту могу сказать, что Карлайл - чертовски странное имя). Он был высоким блондином и носил очки, из-за которых выглядел так, будто постоянно рассматривал мой мозг под микроскопом. Я изо всех сил старалась избегать его просто потому, что боялась, что наша встреча, которая так пугала меня, всё-таки состоится.

На самом деле Карлайл был крайне неприветливым. Я очень редко слышала, чтобы он говорил, если не принимать во внимание ту лёгкую улыбку-усмешку в тот раз, когда я назвала его Карли. Эдвард тоже почти ничего о нём не рассказывал. Однако он много рассказывал о своей маме. Эдвард был таким маменькиным сынком. Это было просто нелепо. Во время половины своих визитов в их дом я заставала Эдвард или готовящим, или играющим на пианино (плохо, он никогда не практиковался), или убирающимся в доме. Его мама ворковала его имя, и взъерошивала его волосы, и восхваляла его отвратительное выступление, в то время как я удручённо и самую малость завистливо наблюдала за этим.

Мне не хотелось идти в школу и иметь дело хоть с чем-то, поэтому я притворилось больной, когда Чарли попытался разбудить меня с утра. Я сказала, что это грипп, он что-то проворчал, и на этом всё закончилось. Я сидела на диване с полной миской чипсов в руках и смотрела повтор шоу "Так ты думаешь, что умеешь танцевать", сделав звук телевизора просто неприлично громким. На "Так ты думаешь, что умеешь танцевать" все парни плакали. Это шоу было таким странным. Я смотрела его только, чтобы получить возможность понаблюдать за плачущими парнями. А потом один из них получил удар в лицо (к сожалению, случайно), и это тоже было довольно клёво.

Джеймс несколько раз присылал мне смс. Многие из них пришли во время ланча. Я решила, что ему, возможно, было одиноко.

К тому моменту, как Эдвард постучал в дверь, я посмотрела четыре выпуска шоу. Я предстала перед ним в пижаме, на штанах которой были вышиты кролики. Он посмотрел на них и поднял брови вверх, вверх к небу.

- Я не ждала тебя, - могу поспорить, у меня изо рта пахло чипсами. Эти чипсы тоже были несвежими.

- Ты согласилась встретиться с моим отцом, - он затих, бесцельно жестикулируя руками.

- Не на следующий же день после того, как я согласилась. Боже, - я крепче сжала ручку двери, борясь с желанием захлопнуть её перед его носом. Но это также значило бы, что я не смогу видеть его лицо, а этого мне отнюдь не хотелось.

- И какая же разница между сегодняшним днём и любым другим? - он как будто невзначай поставил ногу на порог, но я заметила. Мне стало интересно, а смогу ли я хлопнуть дверью достаточно сильно, чтобы сломать ему палец.

- Эээ...

- Так я и думал, - он был таким чертовски самодовольным. Даже не дал мне ответить. Самодовольный.

- Ты просто кретин.

- Я знаю. Иди, переоденься, - Эдвард убрал ногу и захлопнул дверь. Я смотрела, как он спускается по дорожке к своей стариковской тачке. Ну кто выбирает Вольво, учась в Высшей Школе? Чёрт, да кто вообще выбирает Вольво в качестве машины? И он всегда содержал её в безупречном состоянии, как будто она была бесценной. Каждый день он аккуратно припарковывался, чтобы не дай Бог не поцарапать и не запачкать её. Не то чтобы я каждый день наблюдала за тем, как он подъезжает к школе. Не каждый день. Только большинство из них.

Я специально одевалась очень долго, хотя всё, что мне нужно было сделать, это натянуть на себя обычные джинсы и свитер, которые были свалены в кучу на полу моей комнаты. Я медленно спускалась по лестнице: мне совершенно не хотелось сейчас иметь дело с последствиями своего необдуманного согласия. Эдвард всё ещё терпеливо сидел в машине, но глядя на то, как его пальцы постукивают по рулю, я точно могла сказать, что он тоже немного волновался. Чарли не знал, куда я иду, так что прежде чем закрыть дверь и уйти я оставила ему записку на самом видном месте - на бледно-жёлтом кухонном столе.

Я скользнула на пассажирское сиденье, с каждой секундой волнуясь всё сильнее и сильнее.

Эдвард мог почувствовать, ощутить это.

- Успокойся, - сказал он мягко, выезжая на дорогу. Он водил просто вызывающе быстро, учитывая, что его машиной было Вольво. Я заметила, что даже внутри машина была идеально чистой. Мне ещё никогда не доводилось побывать внутри неё, так что это стало для меня вполне ожидаемым сюрпризом. Я потёрла грязными ботинками по коврику на полу, просто чтобы вывести Эдварда из себя. Его возмущённый взгляд метнулся к моим ногам, а затем снова на дорогу, но он явно настолько сочувствовал мне, что не сказал ни слова.

- Может, хватит щёлкать пальцами? Ты же знаешь, что это дерьмо меня бесит, - внезапно сказал он. Я даже не замечала, что рассеянно тяну пальцы: щёлк, щёлк, щёлк. Мы въехали на подъездную дорожку к его дому.

- Прости, - извинилась я удручённо. Она припарковался и сжал переносицу.

- Я не это имел в виду.

Он удивил меня, обойдя машину и открыв дверь с моей стороны. Покрытая росой трава у его дома хлюпала под нашими ногами. Я чувствовала лёгкое, как пёрышко, прикосновение Эдварда даже сквозь толстую ткань своего свитера. У меня перед глазами пролетели картины нашего детства. Смутные воспоминания о том, как мы проводили время во дворе дома Эдварда, играли в снежки зимой, смеясь вместе с Эсми, когда она выносила нам лимонад; всё это будто щекотало мою уже давно, казалось, впавшую в спячку память. Эдвард снова открыл передо мной дверь, проводя меня внутрь.

Дом был темнее, чем я помнила. Темнее, и более пустым, и больше, чем раньше. Мне стало интересно, что же изменилось.

В комнату вошла Эсми, и в ней тут же будто стало светлее: светло-коричневые волосы Эсми сияли, словно освещённые нимбом. Она улыбнулась во весь рот (эта улыбка практически скрыла то, насколько моё появление шокировало её) и тут же подлетела ко мне, чтобы заключить в одно из её объятий. Я застыла, неловко двинув одной рукой, отвечая ей, но это всё происходило слишком медленно, чтобы сойти за естественную реакцию. Она отскочила от меня, будто её ударило током, и я заметила, как голова Эдварда мотнулась туда и обратно, и на его лице застыло суровое, непреклонное выражение.

- О, Белла. Я так рада снова увидеть тебя. Я скучала по тебе. Мы все скучали, - последние её слова прозвучали, как будто она решила добавить их в самый последний момент.

- Я тоже рада видеть вас, Эсми, - сказала я вежливо. Это был один из тех редких моментов, когда у меня получилось следовать общественным нормам.

Мы ждали Карлайла, задержав дыхание: каждый из нас боялся сказать что-то не то.

К счастью, он появился довольно быстро. Я узнала эти взъерошенные светлые волосы, которые обычно были такими же неуправляемыми, как волосы Эдварда - только цвет отличался. Он медленно спустился по лестнице, улыбаясь плотно сжатыми губами. Я не могла сказать, рад он видеть меня или нет, но уголки его губ были приподняты в почти-улыбке. Его глаза поразительного голубого цвета (и на удивление похожие на глаза инопланетянина), казалось, сейчас выпадут из глазниц.

- Здравствуй, Белла, - тихо произнёс он, протягивая мне руку Я осторожно взяла её, пытаясь подавить страх внутри себя.

- Здравствуйте, Карлайл, - ответила я практически неслышно.

- Ты хотела сказать Карли?

За этим последовал натянутый смех.

- Точно, - я неистово покраснела и смотрела теперь на свои ноги.

- Я думал, что мы можем немного поговорить в моём кабинете. Ты не против?

- Ммм, наверное.

- Превосходно, - это не казалось таким уж превосходным, когда он говорил таким безучастным тоном. Я заметила, как расслабился Эдвард, когда Карлайл подошёл к лестнице. Стук, с которым его ноги соприкасались с тёмным деревом, эхом отдавался в огромном доме. Я схватилась за перила, как за спасательный трос, но оглядываться я не собиралась. Этого я делать не хотела. Мы прошли по длинному тёмному коридору, который, как мне показалось, сжимался, захватывая меня в плен: в самом его конце располагался кабинет Карлайла. Раньше мне никогда не позволяли заходить в него. Это была запрещённая комната. Помню, Эдвард постоянно ходил около неё, как будто внутри располагалась сверхсекретная лаборатория.

Наверное, это имело какое-то отношение к тому, что однажды Эдвард сказал мне, что Карлайл - секретный агент. Он соврал.

Карлайл расположился в кожаном кресле. Одном из тех устрашающих кресел, которые выгибаются, поворачиваются, на которых есть огромная медная кнопка. Подлокотники его были загнуты вниз и блестели тускло-золотым цветом. Чёрт, у этого кресла даже были колёсики. Когда он сел, кожа скрипнула под его весом. Положив записную книжку на колени, Карлайл показал мне, чтобы я садилась на кушетку напротив него. Рядом с кушеткой стоял потёртый стол. А на нём были часы, похожие на миниатюрную копию высоких стоячих часов. И каждую секунду они тик, тик, тикали.

Я неловко присела на краешек кушетки, непонятно зачем приглаживая джинсы. Мне не хотелось встречаться с Карлайлом взглядом. Вместо этого я потянула за кусочек пластыря, прилипшего к моему свитеру. Неожиданно мне пришло на ум, что эти приёмы очень дорогие. И Чарли понятия не имел, что я нахожусь здесь.

- Карлайл, я не могу, то есть, я не могу заплатить вам за это. Я имею в виду, Чарли не знает, - я ненавидела звучать так бестолково. Ненавидела, когда всё, что я говорю, звучало настолько неправильно. Неловкие паузы, повторяющиеся слова и нескладная, безобразная речь, слетающая с моего собственного языка.

- Считай это одолжением, - улыбнулся он. У меня не было причин не доверять Карлайлу. Но я всё равно не испытывала по отношению к нему ни капли доверия. Ни к его поразительно-голубым глазам, или его натянутой улыбке, или даже к его чёртову кожаному креслу. Сквозь массивную дверь до меня доносились приглушённые звуки дома, просто обычные звуки, которые издают люди, когда ходят, и разговаривают, и смеются.

- Как ты себя чувствуешь сегодня, Белла?

Я почти засмеялась, услышав это клише. Почти.

- Нормально, - Карлайл тут же начал что-то строчить в своём блокноте, как будто моё обычное "нормально" решало все мои проблемы. Я не знала, как отвечать на его вопросы, потому что если я буду отвечать на них честно, он придёт к тому же заключению, к которому пришла в своё время я сама. А мне не хотелось, чтобы кто-то другой судил меня. И особенно психиатр с глазами инопланетянина.

Люди с такими глазами всегда были моими врагами.

Я постоянно кидала взгляды на дверь. Думаю, мне просто хотелось сбежать.

- Что ж, а как ты чувствовала себя в этом месяце? - спросил он, закончив писать целое эссе в этом грёбаном блокноте.

- Нормально, - повторила я. На этот раз вместо того, чтобы начать писать, он отложил блокнот на стол. И уставился на меня своими чёртовыми глазами.

- Я собираюсь быть с тобой честным, Белла. Для того, чтобы я мог помочь, тебе придётся быть со мной предельно откровенной. Именно так работает психиатрия. Я доверяю тебе, ты доверяешь мне. Если это будет не так, то мы будем ходить кругами, так и не найдя решения, - он говорил прямолинейно и крайне ясно. Я завидовала той лёгкости, с которой он превращал свои мысли в слова.

- Так вы что, хотите чтобы я вроде как упала, а вы меня поймали?

Он тихо засмеялся. Это прозвучало точно как смех Эдварда.

- Нет, хотя уверяю тебя, я бы не позволил тебе упасть. Однако почему бы тебе просто не рассказать мне, чем ты занималась сегодня? От начала и до конца, только факты, и никакой лжи, - то, что Карлайл так и не взял в руки свой блокнот, мне понравилось. Вместо этого он постоянно смотрел куда-то в район моего лба, и его тело было наклонено вперёд, чтобы показать мне, насколько внимательно он слушает. Помедлив, я начала рассказывать о своём дне, и спустя какое-то время говорить стало легче. Простой пересказ фактов не был для меня проблемой; единственной проблемой было заставить меня говорить. И у меня было забавное ощущение, что Карлайлу это прекрасно известно.

Приём длился ровно час. Карлайл остановился, как только это время вышло. И в конце концов всё, чего мы достигли - это разговора о плачущих парнях на "Так ты думаешь, что умеешь танцевать". Он кивнул, дважды стукнул ручкой о блокнот и сказал, что мы будем видеться каждый день, в это же время. Он проводил меня до двери, где меня ждал Эдвард; ломая руки, чего я никогда за ним не замечала. После короткого прощания, Карлайл вернулся в свой кабинет, оставляя меня наедине с явно нервничающим Эдвардом.

- Как всё прошло? - спросил он. На нём была футболка, которая демонстрировала мышцы на его предплечьях. Это несколько меня отвлекало.

- Всё было нормально, - ответила я, вместе с ним подходя к лестнице из тёмного дерева.

Он зарычал, недовольный моим ответом.

- Почему бы тебе просто не спросить Карлайла?

- Врачебная этика. Всё остаётся только между врачом и пациентом. Я уже спрашивал, - проворчал он.

Эдвард в молчании отвёз меня домой. Даже радио было выключено, и единственным звуком был тихий хруст асфальта под колёсами. Эдвард изо всех сил сжимал руль. А я слишком устала, чтобы начинать разговор.

Он проводил меня до двери. Когда я двинулась, чтобы взяться за ручку, он опустил руку на дерево, останавливая меня. Я повернулась, чтобы кинуть на него вопросительный взгляд.

Честно говоря, он выглядел так, будто собирался поцеловать меня. Немного наклонил голову и всё такое дерьмо. И его губы, ох, они даже немного приоткрылись. Я видела, как дыхание вырывается из его рта лёгкими завихрениями прохладного воздуха, всё чаще и чаще. Я прищурилась, не зная, как реагировать; но я точно не была против.

Естественно, он не поцеловал меня.

- Белла? - спросил он вместо этого, и я наклонила голову в сторону, - ты не... То есть, как ты думаешь, ох. Как ты думаешь, ты не?.. - на самом деле, я не услышала, о чём именно он меня спросил. То есть, услышала, но так и не поняла. Однако мне понравилось то, с каким трудом он выдавливал из себя слова. В этом плане он был со мной на удивление человечным. Когда мы разговаривали, он не был красноречив. Не говорил фразами из классических романов. Он был нормальным, и невнятно бормочущим, и нервным, и упрямым, и вспыльчивым, и Эдвардом.

И потому что он был Эдвардом, моим Эдвардом, я сказала да.

от переводчика:
извините за эту задержку. обещаем, что больше такого не повторится. Эдвард всё-таки затащил Беллу к своему отцу на приём... как вам Карлайл? как вы думаете, сможет ли он помочь Белле?
следующая глава будет от Devoted, и, думаю, вы увидите её уже очень и очень скоро. спасибо, что всё ещё читаете эту историю )


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/110-10011-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (24.07.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2673 | Комментарии: 23


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 »
0
23 marykmv   (22.04.2015 02:07) [Материал]
На что это она сказала - Да?

0
21 НастяП   (09.03.2014 18:28) [Материал]
Спасибо за главу.

1
20 робокашка   (03.12.2013 16:46) [Материал]
Видимо, одна я не поняла, что он хотел сказать

1
22 GASA   (27.03.2014 15:06) [Материал]
я тоже не поняла о чем именно он ее спрашивал

3
19 Olga01   (13.10.2013 09:46) [Материал]
Эдвард большой молодец , что уговорил ее пойти к Карлайлу и конечно он сможет ей помочь . Белла все эти годы своим поведением кричала , что ей нужна помощь только никто ее не услышал , а жаль . По всей видимости Эдвард хотел предложить ей встречаться , ну я надеюсь на это . Спасибо всем большое .

0
18 ✿Mariya✿   (14.08.2012 05:36) [Материал]
Спасибо.

0
17 Winee   (10.08.2012 00:35) [Материал]
спасибо за перевод wink

0
16 libу   (07.08.2012 17:03) [Материал]
о чем он её спрашивал?

0
15 Gem   (06.08.2012 00:03) [Материал]
Спасибо за продолжение smile

0
14 Шанхай   (05.08.2012 15:45) [Материал]
Нормально... cool

0
13 Solnceva   (03.08.2012 15:26) [Материал]
ого, он её поцелует сейчас что ли?

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]