Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 104
Пользователей: 6
РозаЛиндаЯР, tatyana-gr, CrazyNicky, Olirochka, Seriniti, Роза1662
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Дом мечты. Глава 4

2024-4-19
16
0
0
— Ты не должна находиться здесь! — прокричал он. Его голос был хриплым, но от этого звучал не менее опасно. — Это мой дом! Мой! Я убью тебя. — Он неистово захохотал — леденяще душу, нечеловечески.

Едва с моих губ сорвался крик, как мужчина наклонился и, схватив меня за горло, поднял с пола. Я хватала ртом воздух и цеплялась за державшую меня руку. Но защитная реакция только разозлила его, и он с такой силой впечатал меня в стену, что голова ударилась о штукатурку. На мгновение в глазах потемнело, но я пришла в себя и принялась пинать его всюду, докуда только могла дотянуться. И единожды мне удалось хорошенько попасть в самое болезненное место.

Прямо в то место, которое моя мама называла «его особым».

На сей раз я стала царапать его лицо, но тупые ногти почти не причиняли ему вреда. Свободной рукой он выкрутил мою, приблизил ко рту и выдрал зубами огромный кусок кожи с моего предплечья. Но даже несмотря на его жесткую хватку на горле, мне удалось закричать от боли и таки выдернуть свою пострадавшую конечность.

Я вновь вцепилась в его лицо, пытаясь выцарапать глаза. Не обращая внимания на отвратительное ощущение его кожи под пальцами, не останавливалась в надежде, что он меня отпустит.

Мужчина взвыл от боли и снова ударил меня о стену, тем самым спасая глаза от моих пальцев. Я застонала, когда у меня стало снова темнеть в глазах. Силы для борьбы таяли, а страх и безнадежность нарастали. Я не могла с ним бороться. Он чересчур силен, а я слишком слаба, особенно из-за недостатка кислорода, и в голове усиливалась пульсация в такт галопом несущемуся сердцу.

Но прежде чем отключиться, я заметила нечто, поднявшееся над головой нападавшего — что-то длинное и блестящее. И как раз перед тем, как опуститься ему на голову, я поняла, что это гаечный ключ.

Кровь мгновенно залила его лицо, и безумец ослабил хватку на моем горле. Я тяжело рухнула на пол, кашляя и задыхаясь, пытаясь наполнить легкие столь необходимым кислородом. Элис скользнула ко мне, пытаясь оттащить с пути дерущихся Джаспера и «призрака», ее глаза были остекленевшими и напуганными.

Ей удалось утянуть меня в дверной проем студии, и мы беспомощно наблюдали, как Джаспер наносил удары то с левой, то с правой стороны, легко уклоняясь от атак противника. Однако его везение закончилось. Когда мой защитник в очередной раз замахнулся, негодяй ухватил его за руку и заломил назад, из-за чего раздался громкий треск. Джаспер упал на колени, а нападающий принялся наносить удары по лицу с такой силой, что я удивлялась, как голова всё ещё оставалась на месте.

— Джаспер! — завизжала Элис.

Ее голос заставил мужчину повернуться в нашу сторону, а стоило бросится к нам, как его пальцы сделались похожими на когти. Элис ахнула, я же постаралась оградить её руками от этого ненормального. На заднем плане откуда-то доносились крики и удары, но я настолько сосредоточилась на приближающемся к нам человеке, что не могла определить источник шума.

К счастью, «призрак» к нам так и не приблизился, поскольку Джаспер, собрав все силы, поднял гаечный ключ и несколько раз ударил им сумасшедшего по затылку. Он упал на колени, его голову покрыли кровь и лоскуты плоти, а затем, издав болезненный стон, рухнул лицом вниз.
Единственные звуки, которые теперь можно было услышать, — наше тяжёлое дыхание и доносящиеся откуда-то из дома стуки.

— Он мёртв? — спросила Элис. Её голос был едва слышен, но мы разобрали.

Джаспер медленно подполз к поверженному противнику и пощупал пульс.

— Он слабый, но есть.

— Как ты?

— В порядке, — хрипло ответил он. Я заметила, что его рука согнута под неестественным углом, было понятно — она сломана. — Кажется, он сломал мне нос и руку.

Элис ахнула, но Джаспер её остановил: — Ну же, нам надо найти Эдварда и вызвать полицию, пока этот не очнулся.

— Где Эдвард? Как мы его найдем? — спросила девушка, прижимая меня к себе и придвигаясь к нашему защитнику.

— Думаю, он в стене. Разве не слышишь, как он кричит и стучит?

Элис, замолчав, прислушалась. А когда она услышала звук, её глаза оживились.

— Слава богу, он в безопасности! Давайте вытащим его оттуда!

Она бросилась в спальню и, подняв молоток, вошла в стенной шкаф.

— Эдвард, ты меня слышишь?

— Да! — Его голос звучал приглушённо, но был слышен. — Вытащите меня отсюда!

— Отойди! Я собираюсь снести стену.
Элис уже было замахнулась, чтобы ударить, но Джаспер поймал её за запястье.

— Может, лучше я?

— У тебя сломана рука.

— Но, полагаю, я всё же сделаю это лучше тебя. Пожалуйста, дай я сам. Не хочу, чтобы ты его покалечила.

Она уступила, отходя назад, а Джаспер, ощупав стену, нанёс несколько сильных ударов. В какой-то момент в стене образовалась дыра. Мужчина удовлетворился результатом и попросил Эдварда отойти на минутку подальше. Стоило последнему дать знак, что выполнил просьбу, как наш защитник вновь принялся бить молотком в стену, и одна из панелей тотчас же обрушилась.

К моему облегчению, буквально через секунду из-за стены выскочил Эдвард, врезавшись в Джаспера, немедленно закричавшего от боли. Первый сразу же извинился, заметив сломанную руку приятеля, который отмахнулся и тяжело задышал через рот. Когда Эдвард вошёл вглубь комнаты, я заметила наливающийся синяк на его виске и следы крови на щеке.

Мы встретились взглядом, парень бросился ко мне, сжал мои плечи и осмотрел с ног до головы. Его глаза задержались на шее, без сомнения, отметив синяки, и на окровавленной руке. В последовавшем от него шипении я разобрала сочувствие.

— Ты в порядке?

— Это я должен спросить тебя об этом. Как ты? — поинтересовался он.

— Нормально. Правда, болят рука и голова.

— Идёмте, — позади нас сказал Джаспер. — Нам нужно позвонить в полицию и показаться врачам.

8*8*8*8


Вскоре после нашего звонка дом уже кишел полицией, а красные и синие огни их автомобилей освещали улицу. Несколько соседей по вышли из своих домов понаблюдать за происходящим. А когда вывели преступника, раздались потрясенные вздохи и переговоры.

Сотрудники скорой отпустили Эдварда, сказав, что у него лишь шишка на голове, но ему не помешало бы на всякий случай обратиться к врачу. У Джаспера оказались переломы носа и руки, и в сопровождении Элис его увезли в больницу, чтобы заняться поврежденными костями. Медики и мне советовали поехать туда же — проверить голову и зашить рану на руке, но я решила остаться, потому что должна была услышать, что скажет полиция. Я должна была увидеть, что они найдут. В ожидании разговора со мной представителей властей рядом стоял Эдвард, обнимая меня за талию.

Полицейские входили и выходили, разговаривали между собой и делали записи. Некоторые, появляясь с вещественными доказательствами, покачивали головами. Каждый новый предмет в их руках заставлял сжиматься мои внутренности, и я то и дело боролась с приступами тошноты.

— Мисс Свон? — Подошёл сотрудник, глядя на меня с сочувствием. — Если позволите, я хотел бы кое-что с вами обсудить.

— Конечно.

— Когда вы заметили странности в вашем доме?

В течение следующих десяти минут я отвечала на его вопросы, а он все записывал, кивал и иногда задавал дополнительные.

— Спасибо, — закончив, сказал он и убирал блокнот в карман куртки.

— Как долго он там пробыл? — поинтересовалась я, уже зная ответ.
— Вы уверены, что хотите это услышать?

Нет.

— Да.

— Мы смогли идентифицировать человека, проживавшего в вашем доме. Это Джеймс Монро, бывший владелец. Похоже, после убийства жены и ребенка Монро жил на чердаке. Вероятно, для передвижения он использовал пространство между стенами. После обыска на чердаке мы считаем, что он не совсем в здравом уме: обнаружили какие-то его вещи, остатки еды, а также несколько разрозненных заметок. По тому, что мы обнаружили, можно заключить, что после убийства своей семьи он заперся на чердаке, скрываясь от полиции. Мы предполагаем, что он прятался в стенах, надеясь сбежать. Множество полицейских искали его, но через месяц мы пришли к выводу, что он либо покончил с собой, и дикие животные разодрали его труп, либо бежал из страны. После окончания следствия дом продали банку, и кто-то пришел, чтобы перекрасить и прибраться, фактически заперев его на чердаке. Тем не менее у него, очевидно, был и другой способ входить и выходить.

И вновь подступила тошнота, но на этот раз усиленная, вызвав обильное слюноотделение. Я не могла поверить, что кто-то жил в моем доме без моего ведома. Отвернувшись от Эдварда, я всеми силами старалась сдержаться. Безрезультатно — меня вырвало, а глаза наполнились слезами.
Эдвард придерживал меня одной рукой, поглаживая по спине и шепча на ухо слова утешения, однако они мало чем помогали. Наконец-то я в полной мере осознала, что чувствовала, живя в этом доме — много раз ощущала на себе чей-то взгляд, чувствовала прикосновения к волосам, замечала перемещение вещей и царапающие звуки в стенах. Как я могла не понять, что кто-то жил в моем доме?
Как только тошнота прошла, я оглянулась на полицейского, который грустно мне улыбнулся.

— Простите.

— Не извиняйтесь. Я бы сделал то же самое.

— Что с ним будет?

— Он арестован, но его доставят в больницу и будут контролировать круглые сутки. Он не уйдет.

Я лишь кивнула, Эдвард поблагодарил его и вновь обнял меня.

— Давай-ка уведу тебя отсюда.

— Куда я пойду? — Голос сорвался, но мне было все равно.

— Ты отправишься со мной, — решительно заявил Эдвард. — Пошли.

Эдвард повел, но меня перестали слушаться ноги. Он подхватил меня на руки, не позволив упасть на землю, и понес прочь от моего дома… дома мечты, который больше не казался таким живописным и совершенным. Теперь это место кошмаров, которые ещё довольно долгое время будут меня преследовать.




Ну,что,дорогие читатели, вот и закончилось наше путешествие по Дому мечты. Надеюсь,что оно было увлекательным и что вам оно понравилось! Жду ваших эмоций на Форуме)))
Категория: Наши переводы | Добавил: Виточка (27.07.2018) | Автор: перевела Виточка и Lelishna
Просмотров: 1634 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Vivett   (05.08.2018 14:08) [Материал]
Огромное спасибо за историю!

0
9 gadalka80   (02.08.2018 22:01) [Материал]
Спасибо за интересную историю.

0
8 terica   (29.07.2018 19:56) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Наконец-то я в полной мере осознала, что чувствовала, живя в этом доме — много раз ощущала на себе чей-то взгляд, чувствовала прикосновения к волосам, замечала перемещение вещей и царапающие звуки в стенах. Как я могла не понять, что кто-то жил в моем доме?

Да уж..., проще было поверить в невероятное, необъяснимое и запредельное...
Но всему нашлось объяснение, и Бэлле повезло остаться живой.
Большое спасибо за классную историю.

0
7 Mane1280   (29.07.2018 11:22) [Материал]
Очень и очень интересная история которая читалась на одном дыхании. Большое спасибо за перевод!!

0
6 Svetlana♥Z   (29.07.2018 00:50) [Материал]
Неожиданный финал! Вот, когда дом бы наполнен мистикой, связанной с убийствами, Белла продолжала жить в своём доме и отстаивать свою собственность. А вот, когда убийца предстал из плоти и крови, и его забрали из дома (неважно: тюрьма или больница) -
Цитата Текст статьи ()
Теперь это место кошмаров, которые ещё довольно долгое время будут меня преследовать.
. Женскую логику понять сложно!
Спасибо за перевод!;)

0
5 робокашка   (28.07.2018 23:09) [Материал]
wacko Дом кошмаров более подходящее название.
Спасибо за перевод!

0
4 Kataru   (28.07.2018 19:23) [Материал]
Спасибо за перевод

0
3 Lepis   (28.07.2018 18:10) [Материал]
Спасибр

0
2 prokofieva   (28.07.2018 17:41) [Материал]
Спасибо за перевод и историю .

0
1 Маш7386   (28.07.2018 15:38) [Материал]
Неожиданное окончание. Большое спасибо за классный перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]