Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Change of Heart. Глава 6

2024-4-16
16
0
0


Я пришла домой этой же ночью, ощущая себя полностью опустошённой физически, эмоционально и морально. У меня даже не было сил, чтобы осмотреться вокруг или убраться в доме. Я поднялась наверх по скрипучей деревянной лестнице в свою старую комнату. Конечно же, ничего не изменилось. Я покопалась в своей сумке и достала оттуда туалетные принадлежности, спортивные штаны и старую, ещё со времён средней школы, спортивную футболку, и направилась в ванную комнату за столь необходимым душем. Включив горячую воду, я встала под душ, позволяя телу расслабиться, с тех пор как доктор Блек сказал мне про Чарли. Я почувствовала, как мои веки тяжелеют, к тому же я была измучена. Спустя несколько часов, я выключила воду и быстро вытерлась. Почистив зубы, я расчесала волосы. Надев штаны и футболку, я приняла таблетки и поплелась в спальню к своей маленькой двуспальной кровати.

Я лежала с открытыми глазами, размышляя о вопросе, который мне задала Элис, снова и снова.

«Белла, я не понимаю, почему ты остаёшься в Лос-Анджелесе. Тебя там ничто не держит...» Почему я оставалась в Лос-Анджелесе? За исключением солнца, хотя это не причина, чтобы там остаться. Кто вообще смотрит на погодные условия при выборе своего местожительства, кроме пенсионеров? У меня не было ответа на этот вопрос. Я чувствовала, как груз спал с моих плеч, из-за того, что я размышляла, как совместить свою новую жизнь... со своей старой жизнью.

Старая двухместная кровать была неудобной. Все это время я металась и постоянно смотрела на часы. И я не спала, когда внезапно проснулась от скрипа половиц в моей спальне. Я испугалась, услышав, как кто-то ходит по пустому дому. Я вернулась в сидячее положение, и у меня закружилась голова. Моим глазам потребовалась лишь минута, чтобы сконцентрироваться. И тогда я увидела его, стоявшего напротив моего окна. Эдвард. Он такой прекрасный. Его бронзовые волосы, как обычно, были в беспорядке, такое ощущение, что он недавно встал с кровати. А глаза были настолько изумрудно-зелёными, что, казалось, они смотрели мне прямо в душу. Это заставляло меня чувствовать себя так, как будто он хотел мне что-то сказать. На нём была поношенная футболка зелёного цвета и тёмные джинсы, которые подчёркивали его подтянутое тело. Его губы превратились в мою любимую ухмылку, и после нескольких мгновений мой взгляд уставился на него.

- Ты плохо спала.

Это был не вопрос. Его голос был мягким, и это меня успокаивало.

- Что ты здесь делаешь?

- Ты знаешь, что без тебя я не могу уснуть, - от этих слов моё сердце растаяло.

Я подвинулась к краю кровати и откинула одеяло. Я даже не успела моргнуть, как он был уже под одеялом. Руки мужчины обернулись вокруг моей талии, притягивая к себе. Я чувствовала себя защищённой и счастливой.

- Ты такой холодный, - сказала я с небольшой дрожью.

- Извини. - Он начал отодвигаться от меня, но я прижалась к его груди.

- Нет, не отпускай меня, - я ненавидела, что это прозвучало, как просьба.

Я почувствовала, как его губы прижались к моей голове. Я повернулась и посмотрела в его глаза, которые буквально забирали моё дыхание.
Он положил свою руку на мою шею, чуть ниже уха. Его большой палец медленно и нежно потёр щёку.

- Белла, я так влюблён в тебя, - шептал он, и его слова проникали в самую душу.

Я затаила дыхание, когда он наклонился и нежно поцеловал меня. Я запутала свои пальцы в его волосах на затылке, и прижалась к его телу, как будто мы одно целое.

- Белла...

Дзинь, дзинь, дзинь!

Я чуть не подпрыгнула от пронзительного звука, который раздался в комнате. Несколько раз я моргнула сонными глазами, чтобы проснуться, но в то же время мои руки бездумно искали телефон. Уже восемь часов? Выключив телефон, я упала обратно в свою кровать, слегка задыхаясь от неожиданного пробуждения.

Что это было? Прошло много лет с тех пор, как мне снился этот сон. Почти каждую ночь в возрасте с тринадцати до двадцати, мне снился этот сон. Один и тот же глупый сон. Но почему? Это мучило меня, подростка, потому что я хотела Эдварда и в то же время ненавидела его. И это мучило меня снова и снова. Хотя это было очень странно. За это время он стал взрослым доктором Эдвардом, и он уже не был тем Эдвардом со средней школы. Я уверена в этом, потому что встретилась с ним. Так почему меня тянуло к этому мужчине?

Почему я не мечтала о докторе Блеке, или я должна сказать о докторе Мечты?

Неохотно я приняла таблетки, чтобы потом сумела добраться до больницы и увидеть Чарли. Я решила потратить на сборы чуть больше времени, чем вчера. Ведь я должна пойти из больницы сразу к Калленам после обеда. Я была уверена, что на воскресном ужине у Калленов не принято ходить в шлепках. По крайне мере, так было в прошлом. Элис должно понравиться, и, возможно, что доктору Блеку и Эдварду тоже, и они смогли бы увидеть - я могу быть привлекательной.

Мой выбор пал на низко посажённые джинсы Citizen, угги (я не ношу их дома), и подходящий с высоким воротом синий свитер. Синий цвет очень подходил. Я нанесла немного макияжа и выпрямила утюжком свои волосы. После того, как я легла спать с мокрыми волосами (а спала я плохо), то мои волосы выглядели, как солома.

Перед тем, как выйти из комнаты, я посмотрела на себя в зеркало и составила список, что необходимо сделать в доме Чарли. Ванную комнату нужно помыть, но попозже.

Я сгребла простыни с моей и папиной кровати и начала их стирать. После этого я заглянула на кухню, чтобы узнать, какие мне надо купить продукты. Если я не хочу питаться только жареной рыбой и хлопьями, то мне придётся сходить в продуктовый магазин. Мне нужно купить здоровой еды для папы, но позже. Я знала, что моему отцу нужно сесть на диету, когда была ещё подростком, или мы окажемся в неприятной ситуации, которая происходит сейчас. Через маленькую дырку для почты я выбросила письма, делая кучу, чтобы взять их собой в больницу, и после этого вышла из дому.

Когда я пришла в палату к Чарли, он сидел и разговаривал с доктором Блеком. Я почувствовала комок в горле, когда увидела, что он сидит. Я проглотила его и двинулась в сторону мужчин.

- Так, так, так. Посмотрите, он сидит, и при этом выглядит замечательно, - я подарила ему большую улыбку.

- Привет, ребёнок, ты вернулась.

Я почувствовала себя плохо из-за волнения, которое звучало в его голосе. Это заставило меня понять, как тяжелы для него были мои короткие визиты домой.

- Конечно, - сказала я и наклонилась, чтобы похлопать его по руке.

Я посмотрела на доктора Блека, который бесстыдно рассматривал меня, и почувствовала, как моё лицо покраснело от смущения.

Он увидел, что я поймала его на разглядывании, и быстро попытался искупить свою вину.

- Привет, Белла, рад тебя видеть. Я просматривал результаты анализов Чарли вместе с ним. В то время, как он делает большие успехи, доктор Каллен и я просматриваем результаты его тестирования, чтобы мы смогли провести операцию.

Я с удивлением посмотрела на Чарли.

- И что сказал об этом Чарли? Уверена, что он сделает все возможное, для своего выздоровления. Он же хочет быть рядом с его дочерью и наблюдать, как она живёт долгой и счастливой жизнью. Не так ли, папа?

Он посмотрел на меня:

- Я твой отец, а ты мой ребёнок, и я более упрямый, чем ты.

Я поднялась и обняла его. - Я так рада, что ты сотрудничаешь и делаешь все то, что говорят тебе доктора, и это есть наилучшее для твоего здоровья, папа, - я посмотрела на него строго, чтобы он понял мою точку зрения.

- Белла!

- Папа, я могу быть упрямей, чем ты, - сказала я и сложила руки поперёк груди.

- Белла, - я слышала поражение в его голосе.

Я посмотрела на доктора Блека, которого, казалось, забавлял батл между отцом и дочерью.

- Джейкоб... - начала я.

Чарли быстро посмотрел на меня, приподнимая брови. Наверное, интересовался, почему я назвала доктора по имени.

- Джейкоб, не мог бы ты дать нам минуту?

Доктор Блек делал все возможное, чтобы не засмеяться.

- Конечно. Я скоро вернусь, - все ещё ухмыляясь, он вышел за дверь.

Я чувствовала, как Чарли смотрит на меня.

- Папа, тебе нужна эта операция, чтобы почувствовать себя сильнее и...

- Я не знал, что ты знаешь моего доктора, Белла, - его тон был лёгким, и улыбка танцевала на его губах.

- Потому что он спрашивал меня; не пытайся сменить тему. Это операция сделает тебя сильнее, и ты сможешь жить долгой и полноценной жизнью, - я села, показывая, что разговор не будет коротким.

- Белла, это серьёзная операция. Ты знаешь, как тяжело и долго я буду восстанавливаться? А что насчёт работы? - я слышала страх и панику в его голосе, но, конечно же, он никогда не признал бы этого.

- Я думала о переезде обратно в Форкс. Я смогла бы ухаживать за тобой после операции, и ты знаешь, что Эммет справится с работой в полицейском участке и без тебя. Он ждёт, что ты уйдёшь на пенсию, и он сможет занять твой пост.

Он посмотрел на свои руки, и ему понадобилось несколько минут, чтобы собраться и ответить мне.

- Я не хочу, чтобы ты изменила свою жизнь ради меня. Ты ненавидишь этот город.

- Я не ненавижу этот город.

Я знала, что мои действия противоречили моим словам.

- Тогда почему ты оставалась там так долго и редко приезжала сюда? - я могу сказать ему об этом, но не хочу сделать ему ещё больнее.

- Я несчастна в Лос-Анджелесе. Я хочу заботиться о тебе. Я попытаюсь решить что-то со своей работой, к тому же, я действительно соскучилась по тебе и Элис.

Я могла бы сказать, что выиграла этот спор, но не хотела нарушать тишину.

- Это не имеет ничего общего с этим доктором, не так ли? - он попытался отвлечь меня.

- Была ли я когда-либо той девочкой, которая принимала решения, основываясь на мальчиках? Я не собираюсь это начинать сейчас.

- Хорошо, - он ненавидел говорить со мной о мужчинах. Я до сих пор помню, как это было ужасно, когда он пытался говорить со мной о сексе в моём юном возрасте, когда я была в средней школе.

В дверь постучали, и она медленно открылась.

- Чарли, как ты сегодня поживаешь? - я даже не посмотрела, зная, что это был Эдвард.

- Я в порядке, Эдвард, за исключением того, что я не могу привыкнуть, что старый парень моей Беллы, является моим доктором.

Эдвард не смотрел на меня, но я видела, что глупая, очаровательная улыбка появилась на его лице.

- Пап, - застонала я. - Эдвард никогда не был моим парнем. Мы были только друзьями, и я думаю, что

Эдвард ненавидел меня, когда мы были маленькими, - я покраснела, потому что запиналась на каждом слове.

- Уверен, что это было так, ребёнок, - я чувствовала, как кровь начала закипать внутри.

Эдвард перервал нас с усмешкой.

- Чарли, ты согласен на операцию, но ещё нужно обсудить некоторые моменты. Почему бы нам не сделать это сейчас?

Чарли посмотрел на меня. Я подняла обе брови и скрестила руки, чтобы выглядеть властно, но маленькую улыбку, которая поселилась на моём лице, не смогла скрыть.

- Когда мы сможем начать это? - Чарли медленно развернулся и посмотрел на Эдварда.

Эдвард начал говорить о сроках проведения операции, и, конечно же, о риске, который может возникнуть во время операции. Мой Blackberry зазвенел во время разговора. Я отошла к стене, чтобы достать его из сумочки, и выключить. Я присела на диванчик, находившийся в углу, и ждала окончания беседы.

Мне казалось, что Эдвард смотрит на меня в течение всего разговора с Чарли.

Для чего мне надо было стоять там с ними, когда они разговаривают? Я все здесь прекрасно слышу. И почему, он все время на меня смотрит?

- Я проведу обследование через день или два, Чарли. Вы знаете, как связаться со мной, если вам что-то понадобится, - Эдвард закончил разговор.

Он пожал руку Чарли и повернулся, чтобы уйти. Как только он подошёл к двери, он остановился и слегка развернулся, осматривая меня с ног до головы, заставляя меня чувствовать себя неловко.

- Я надеюсь, что ты будешь сегодня у моих родителей, Белла?

- Оу, ты тоже там будешь? - запиналась я. Его вопрос застал меня врасплох.

- Я уверен, что я член семьи, и... Да. Я буду там, - он улыбнулся той улыбкой, которую я одновременно любила и ненавидела.

Затем он развернулся и вышел, не дожидаясь ответа.

Переводчик: KitiKate
Редактор: Отулисса



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8751-3
Категория: Наши переводы | Добавил: KitiKate (22.02.2015) | Автор: KitiKate
Просмотров: 1986 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Танюш8883   (29.12.2022 13:53) [Материал]
Спасибо за главу)

0
14 Ксюша8093   (10.10.2017 15:44) [Материал]
Старый парень моей Беллы? Чарли просто весельчак и все видит как надо. Он тоже, ка и Элис, знал что они были влюблены. Надеюсь они тоже это поймут. Спасибо.

0
13 pola_gre   (08.07.2016 10:26) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
10 natik359   (24.02.2015 20:34) [Материал]
Уже и не ожидала продолжения! спасибо за возобновление истории!

0
12 KitiKate   (24.02.2015 23:06) [Материал]
Пожалуйста happy

0
9 verge   (24.02.2015 01:20) [Материал]
Спасибо за главу!

0
11 KitiKate   (24.02.2015 23:05) [Материал]
Не за что wink

0
4 terica   (23.02.2015 17:36) [Материал]
Появилось продолжение через 2.5 года...и это настоящий подвиг. Но я очень рада - поточу что нравится эта история и хочется знать - как закончится этот рассказ о любви. Наверное, все будет очень непросто, тем более на горизонте появилась Таня...Видимо, она теперешняя пассия Эдварда( так как о большем Элис Бэлле не рассказывала). С нетерпением буду ждать продолжение. Спасибо за перевод.

0
8 KitiKate   (23.02.2015 18:33) [Материал]
Не за что wink

0
3 Пятыр   (23.02.2015 15:43) [Материал]
Интересно , нам случайно предоставили шестую главу? А то пятая была в июле двенадцатого . Стоит ли читать , если седьмая глава появится , в восемнадцатым году . Но всё равно , спасибо , за главу .

0
5 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
Уже перевожу, думаю через недели или, возможно, раньше будет продолжение happy

0
2 bionic565   (23.02.2015 14:09) [Материал]
о, продолжение!!! я думала, что фанф уже забросили... спасибо за новую главу!!!

0
6 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
Не за что wink

1
1 робокашка   (23.02.2015 11:12) [Материал]
Батюшки, продолжение wacko

0
7 KitiKate   (23.02.2015 18:32) [Материал]
biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]