Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Анатомия сердца
Ни он, ни она не питали иллюзий относительно продолжения их случайного курортного романа. И у каждого из них были на то свои причины. Но спустя два года они неожиданно встречаются при щекотливых обстоятельствах, в которых воспоминания об общем романтическом прошлом крайне неуместны.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.

Не такой, как в кино
Провожая меня в Лос-Анджелес, родители сказали, что нужно с чего-то начинать, но вряд ли они имели в виду, что стоит выбирать проект с громкими именами в составе съёмочной группы только из-за подростковой влюблённости в состоявшегося мужчину. Но, узнав о внезапном открытом кастинге, я не смогла не отправить фото на указанный электронный адрес. Меня пригласили прийти на пробы, и вот я здесь.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 237
Гостей: 234
Пользователей: 3
Valiktok1, Станич, AnasteyshaSmile)
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Bruised and Battered. Глава 13

2026-10-14
16
0
0
Bruised and Battered. Глава 13

BPOV


- Здравствуй, Белла, - я ухмыльнулась.
Таня.
Прежде чем я начала подвергаться насилию, Таня Денали была моим злейшим врагом. Она всегда дразнила меня, называла меня уродливой, толстой… И это далеко не полный список.
У меня был парень. Мой первый парень, Джейкоб Блэк. Она украла его у меня. И я ненавижу ее всем своим существом.
- Что тебе нужно, Таня? - практически выплюнула я ей.
Она что, вернулась? Она же с семьей переехала на Аляску. Я была готова кричать от счастья, узнав об ее отъезде.
- Что? Я просто хотела поздороваться со своей старой подругой, - она произнесла слово подруга так, будто только что попробовала лимон. Я закатила глаза.
- Серьезно, зачем ты вернулась? Надоело играть с пингвинами?- сказала я. Она засмеялась.
- Ну, так уж получилось, что мой папа получил работу в местной больнице, - просто отлично. Теперь мне придётся иметь дело и с ней! Моя жизнь действительно дерьмо сейчас.
- Кто твои друзья здесь? Неужели твой отец, наконец, пришел в себя и бросил тебя? - она зло рассмеялась. Это действительно начинает выводить меня.
- Послушай, ты будешь держаться подальше от моей семьи, или же тебе будет очень плохо. Поняла? И мой отец прямо сейчас сидит в тюрьме. Ты бы знала, что если читала новости. О, я забыла, ты же не умеешь читать! - она ушла в бешенстве.
- Белла, кто это была? - спросила Розали.
- Долгая история, я расскажу вам позже, - и мы вошли в молл. Элис протащила нас, по крайней мере, по всем бутикам в торговом центре. Мне на глаза попалось ожерелье, на котором был ягненок, а к нему прилагался еще и лев.
- Ты хочешь это ожерелье, Белла? Я куплю его тебе, – сказала Элис. Я посмотрела на цену. Триста пятьдесят три тысячи семьсот двадцать три доллара! Я не могла позволить Элис купить для меня.
- Белла, деньги не проблема. Ну, у меня более сорока тысяч долларов прямо здесь, в моем кошельке, - мои глаза расширились. У нее так много денег!
- Элис, я не могу… - начала я.
- Мы возьмем его, - сказала она продавцу.
Я разинула рот. Она поразила меня! Ну что ж.
- Спасибо, Элис, но ты действительно не должна была этого делать.
- Что за вздор, Белла. Ты теперь член семьи. Люди должны делать приятные вещи для своей семьи. - Она подошла ко мне сзади и надела ожерелье мне на шею. Я посмотрела вниз.
Оно было прекрасно. Ягненок сталкивается со львом и, казалось, целует его. Оно сверкает на свету и отлично контрастирует с моей бледной кожей. Я повернулась и крепко обняла Элис. Теперь я никогда не сниму его.
- Пойдем в Холлистер, - Роуз потащила нас к магазину. Ну, на самом деле, она потащила меня. Элис и Эсми были в состоянии идти в ногу с ней.
Мы вошли, и там я увидела Таню. Я пыталась придумать хороший способ, чтобы достать её. Я повернулась к Роуз и прошептала ей план.
- Поняла? – спросила я. Она засмеялась и кивнула. Мы сказали Элис и Эсми, что сейчас вернемся. Они спросили о том, что случилось, но я ответила им, что все объясню позже. Я последовала за Розали в самую дальнюю части магазина. Мы вошли в дверь «Только для сотрудников». Она схватила рабочую рубашку «Холлистер» и одела её.
- Готова? - она ответила мне, кивнув головой.
- Хорошо, идем.
Мы вышли украдкой и подошли к Тане. Я пряталась за углом и наблюдала за воплощением моего плана. Роуз подошла к ней и спросила, не нуждается ли Таня в помощи.
- НЕТ! Тысяча человек уже спросил меня!- резко воскликнула она, на что я усмехнулась.
- Ну, мне кажется, вам нужна помощь. У вас же совершенно нет вкуса. Эта одежда уродлива. Не в обиду вам сказано, - Таня посмотрела так, будто была готова заплакать.
- Ой, не плачьте, я постараюсь найти помощь для Вас, - сказала Розали и закричала на весь салон. - Есть ли кто-нибудь, кто мог бы помочь этой бедной девушке? Я хочу помочь ей, потому что считаю, что это очень тяжелый случай. У нее очень плохой вкус! Я не достаточно подготовлена, чтобы помочь в такой ситуации.
Это стало последней каплей для Тани. Она заплакала. Она была унижена. А я к этому времени согнулась пополам от смеха.
Сейчас вы думаете, что я вредина, но она всегда заставляла плакать меня, когда мы были маленькими. Час расплаты настал, сучка. Я смеялась так, что слезы лились из моих глаз. Все остальные в магазине смеялись тоже. Она убежала вся в слезах. Я была горда собой.
Розали подошла и похлопала меня по спине. Затем Элис и Эсми подошли. Если бы Элис была человеком, то у нее текли бы слезы из глаз, так сильно она смеялась. Эсми смотрела на нас неодобрительно, но мы могли увидеть искорки смеха в ее глазах.
- Молодец, Белла, - Элис поздравила меня. - Теперь ты официально Каллен, - на это заявление я торжественно улыбнулась. Мы, хихикая, вышли из магазина.
Пройдясь еще по нескольким магазинам, мы отправились домой. Эта маленькая шалость немного оживился мой день. Я по-прежнему переживала из-за Эдварда и остальных парней. Хотелось верить, что Эдвард не навредит мне. Но я не могла.
Я надеялась, что Элис была права. В конечном счете, мне хотелось бы научиться доверять им.
Подъехав к дому Калленов, я вздохнула и вышла из машины. Я очень устала, поэтому, пожелав всем спокойной ночи, я отправилась спать. Знаю, мои сны снова будут кошмарами.

APOV

Нам нужно было сделать что-то с Беллой и быстро. У нее снова был кошмар, связанный с Эдвардом. Я отчаянно просматривала её будущее, надеясь найти там хоть что-нибудь хорошее с ней и Эдвардом.

Видение.

Эдвард шел к Белле, пытаясь приблизиться к ней, не волнуя ее. Она открыла глаза и закричала. Он мгновенно отступил. Она бросила вазу в его голову, пытаясь заставить его уйти. Хрупкая вещь разбилась на миллион осколков.
Белла закричала снова и отступила к стене. Она попыталась прикрыться занавесками, но в итоге все кончилось неудачно.
- Белла, любимая, это я, Эдварда. Я не Чарли. Я не причиню тебе вред, - говорил он. Отчаяние было в его голосе. Она снова закричала и опустилась вниз по стене.
Он вздохнул и, убитый горем, вышел из комнаты.

Конец видения.


Я плакала от отчаяния. Это было настолько душераздирающе видеть Беллу в таком состоянии. Мы срочно должны что-нибудь сделать. Она верила: все люди такие, как ее отец. Я усмехнулась в отвращении. Как может кто-то делать такое с невинным человеком?
Вдруг мне пришла идея. Она должна сработать.
- Розали, Эсми! Не могли бы придти сюда?
Это должно сработать.
Должно.

__________________________________
Привет-привет! Вот и новая главка, которая кстати ждала своего часа больше года. Ее перевод был готов 11 мая 2011года по просьбе Женечки(little_eeyore).
Очень надеюсь на ваши комментарии на форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-12193-1
Категория: Наши переводы | Добавил: slyly (10.07.2012) | Автор: пер.: slyly ред.: Furiae
Просмотров: 2602 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 6
0
6 робокашка   (23.11.2014 11:12) [Материал]
все дружно страдаем хренью

0
5 Tanya21   (19.11.2012 20:17) [Материал]
Спасибо за главу.

0
4 RenaSelena   (12.07.2012 00:41) [Материал]
благодарю за главу!

0
3 Helen77   (11.07.2012 14:09) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
2 alena96   (11.07.2012 09:43) [Материал]
класная главка!)))

0
1 ulinka   (10.07.2012 17:08) [Материал]
Спасибо за главу))!!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]