Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 143
Пользователей: 6
Alin@, kleeo, Nataly2784, mariammurvanidze94, lytarenkoe, christinsrost
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

A Court of Beasts and Beauties. Глава 16

2024-3-19
16
0
0
Глава 16
Проснувшись на следующее утро, Белла замерзла больше, чем бы ей хотелось. Она осознала, что постель пуста. Сев, она постаралась не вздрогнуть, обнаружив, что Эдварда нет и в комнате.
Простонав, вставая, Белла нашла свою тунику, штаны и плащ, развешанные у крохотного огонька в углу, теперь сухие и готовые к дальнейшему путешествию.
Но дом был последним, о чем думала девушка. Ее голову наполняли образы того, что случилось вчера. Она так интенсивно думала про это, что согрелась и больше не дрожала. Боже, то, что он говорил, вместе с тем, что делал, заставляло Беллу хотеть еще больше. Больше его, больше его пальцев, языка и… других частей тела. Простая мысль о расставании с Эдвардом вызвало комок в горле.
А еще хуже всего, Белла не просто хотела быть с ним физически. Она чувствовала подобное в прошлом с Джейкобом, хотя и не так сильно, как с Эдвардом, но все-таки там была физическая связь.
Сейчас все было иначе. Непохоже на все, что она раньше испытывала. Белла хотела познать каждую его часть, и не только «солнечный свет и радуги», как он выражался, но и его сомнения, его страхи. Белла отчаянно хотела облегчить его ношу, которая лежала на нем половину тысячелетия. Она хотела ему счастья.
И, возможно, вчера, после того, как они разделили постель, разделили дыхание , между ними что-то образовалось. Что-то, что Белла начала осознавать.
Она влюбилась в Эдварда.
Но должна уйти, потому что была муравьем в стране гигантов, больше обузой, чем помощью. Но Эдвард обещал ей, оставляя поцелуи на ее коже, что это не навсегда.
Как только Белла натянула всю свою одежду, она услышала скрежет ключа, и потом дверь открылась. Эдвард внес в комнату полный поднос булочек, кексов и прочей еды для завтрака.
Белла хотела предупредить, что уже поднялась, когда голова Эдварда повернулась к ней.
- Доброе утро, - широко улыбнулся он хриплым после сна голосом, еще сильнее напомнив Белле о том, как он может пробуждать вещи, о существовании которых она и не догадывалась.
- Доброе утро, - ответила она, колеблясь, сказать ли что-нибудь по поводу прошлой ночи. Однако Эдвард не дал ей шанса это сделать, подойдя ближе и легко поцеловав в губы.
- Как ты? – Он отстранился, внимательно разглядывая ее. Его взгляд полностью осмотрел ее от головы до кончиков пальцев. – Ты не слишком устала, чтобы продолжить путешествие? Я не думаю…
Белла заставила его замолчать поцелуем, не волнуясь ни о чем, кроме как ощущения его губ на своих. Она не представляла, куда делся поднос из его рук, и еще меньше ее стало это волновать, когда поцелуй углубился. Абсолютно не вынужденный или напряженный, абсолютно естественный. Белла провела своим языком по его губам и прижалась теснее.
Эдвард простонал, подхватывая Беллу под ягодицы.
- Белла, ты сводишь меня с ума, - прорычал он, лаская ее языком.
- Тогда почему ты не выполняешь свои обещания? – прошептала она, прикусывая зубами его подбородок, даже не понимая, что именно делает. Она осознавала только, что хочет его .
Она услышала низкое рычание. Руки Эдварда крепко стиснули ее.
- Я обещал взять тебя, только не здесь.
- Меня не волнует, где мы, - выдохнула она. Его пальцы прошлись по ее груди.
Он хмыкнул:
- Я знаю.
Эдвард слегка отстранился, к большому разочарованию Беллы. Но, прежде чем она смогла обидеться, его рот приблизился к ее уху.
- Я не хочу аудитории, когда ты будешь выкрикивать мое имя, Белла, - протянул два слога ее имени, как будто пил горячий шоколад, эффективно превращая ее в лужицу меда.
Видя, что она совсем потеряла дар речи, Эдвард сухо усмехнулся.
- Давай завтракать.
После этого игривая атмосфера растворилась. Они ели в молчании. Оба сожалели, что скоро им придется расстаться.
***
- Подожди, пока они снова тебя не увидят, - протянула Белла, когда они упаковывали вещи в сумку. Скоро она опять будет дома. Так странно называть свое старое жилище домом. Теперь это слово больше ассоциировалось с фейри, который стоял рядом с ней.
Но, когда Белла выжидательно посмотрела на Эдварда, тот внезапно нахмурился.
- Они не увидят меня, Белла. Контакт со мной опасен для всех.
- Тебя это не волновало, когда ты похитил меня и привез к себе домой, - попыталась поддразнить его девушка, но вместо этого в глазах фейри появилась грусть.
- Я вел себя грубо умышленно, чтобы они не приехали за тобой. Это убило бы их.
- Я же выжила. – Она ждала или поддразнивания, или ворчания, вроде «с трудом», так как Белла несколько раз находилась на краю гибели, но Эдвард не принял игру. Он даже не улыбнулся. Только глубоко вздохнул.
- Я сделал много ошибок, Белла. Но всегда хотел сохранить тебя и тех, кого ты любишь, в безопасности. Я привез тебя обратно только потому, что Виктория открыла на тебя охоту.
- А если она отберет всю силу и у тебя, и у всех остальных, что она будет с ней делать?
Эдвард покачал головой.
- Не знаю.
Белла молча кивнула, страстно желая спросить еще, потому что это может быть их последней встречей на долгое время. Но не стала. Эдвард мог бы и сам рассказать ей, но, возможно, еще не доверяет ей так, как она доверяет ему.
Поэтому Белла молчала до тех пор, пока они не вышли из гостиницы. Белла шла за Эдвардом, ожидая увидеть снаружи оседланных лошадей.
Но остановилась на пороге.
Карета.
Она подняла голову, сердце забилось, в крови вспыхнуло возбуждение, но лицо Эдварда оставалось бесстрастным.
- Здесь я покину тебя, - мрачно констатировал он, отступая назад. Белла пустым взглядом смотрела на него.
- Что? Сейчас? – Вокруг ходили мужчины, пытающиеся взять ее сумку, запрягающие лошадей, которые унесут девушку прочь. Но Белла не замечала их, глядя только на Эдварда.
Он нежно поцеловал ее руку. Его глаза никогда еще не были такими темными.
- Это лучший вариант. Ты почти дома. – Он ободряюще улыбнулся, но улыбка не добралась до его глаз.
Белла все еще не могла говорить.
- Просто… поезжай. – Он сильнее сжал ее руку и повел к карете.
- Нет, Эдвард… пожалуйста. – Ее голос становился все более высоким.
Нет, она еще не готова.
Не сейчас.
- Да, ты готова, - мягко улыбнулся он, помогая сесть и закрывая дверцу. Скамейка была слишком твердой. Слишком человеческой. - Ты почти дома, Белла, - напомнил он ей, когда Белла с паникой в глазах посмотрела на него.
- Пожалуйста, - все, что она сказала.
Хотя ее заполняли злость и страх, она все равно чувствовала это. Его магию, теплую и ободряющую, пронизывающую ее до костей. Целующую ее душу и расслабляющую ее.
- Почему я могу чувствовать твою магию, когда никто больше не может? – пробормотала Белла, вцепившись в край небольшого окошка кареты. Рука Эдварда ласково накрыла ее ладонь, и он прижался к девушке с поцелуем.
Одним этим поцелуем Белла получила все ответы на все вопросы, которые у нее были. Но он закончился слишком быстро. Раздался свист кнута, и карета двинулась вперед. Увозя ее от него, увозя ее домой . Но Эдвард не обращал на это внимания, глядя ей вслед и улыбаясь. Его темные глаза наполняло что-то сильное. Сильнее, чем все, что она чувствовала раньше. Сильнее, чем: «Потому что я люблю тебя, Белла».
Она слышала, как вырывалось из груди ее дыхание, как каждая частичка ее тела воспламенялась от его слова. Он любит ее, и она – она не могла ни говорить, ни двигаться. Карета продолжала двигаться по дороге.
Оставляя Эдварда без нее.
И без ее ответа. Хотя то, что он сказал, не было вопросом…
Хотя ей хотелось сказать, что то, что она чувствует к нему – нечто большее, чем любовь, нечто большее, чем человеческие эмоции. Но к тому времени, как в ее голове сформировалось понятие нечто более сильного, более глубокого , фигура Эдварда уже растворилась за горизонтом.
***
Белла так и не поняла, когда или как уснула, но проснулась после длительного оцепенения. Оцепенения от ощущения того, что Эдварда нет рядом, нет возле нее. Ее собственного оцепенения, потому что она оставила его без ответа, не сказав, что тоже любит его. Больше, чем могла себе представить.
Да, она оставалась молчаливой.
Громкий удар по карете вырвал ее из своего самоуничижения. Карета резко повернула и остановилась. Снаружи прозвучал голос, который не принадлежал кучеру, и Белла потянулась за тонким кинжалом, который дал ей Эдвард для самозащиты. Она понимала, что после уроков Джаспера может защитить себя, но, если там группа бандитов, то уже не была так уверена.
Дверца уже распахнулась, когда Белла вытащила клинок, спрятанный под туникой, и увидела не бандита, а человека. Не фейри, а самого обычного человека. Кого-то, кого она точно знала…
Ее деревня.
Белла приехала домой.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/110-36958-10#3430165
Категория: Наши переводы | Добавил: amberit (14.05.2017) | Автор: перевод amberit
Просмотров: 2876 | Комментарии: 56


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 561 2 3 »
0
56 lytarenkoe   (14.05.2021 03:32) [Материал]
Думаю, сейчас будет то, что называется - почувствуйте разницу... Печально всё это. Хотела домой, упрекала постоянно Эдварда - вот и дом... или как она теперь будет называть это место?... Дом там, где твоё сердце. Её сердце явно не здесь. Ну и как бы теперь родственнички не относились к ней - характер можно проявить в полной мере. Перед Эдвардом не стеснялась, сейчас, думаю, для неё вообще не осталось сдерживающих факторов. Тем более, вряд ли Белла опять будет по лесам гонять на охоту - раз Эдвард обеспечил их достаточно, то скорее всего у них есть прислуга, т.е., есть кому хозяйство вести. Интересно, чем Белла будет заниматься? И как к ней жители деревни будут относиться - ведь после пятисотлетней войны, вряд ли они хорошо относятся к Фей и могут иметь какие-то претензии к Белле, если узнают, что она как-то с ними связана...

0
55 kotЯ   (27.06.2017 00:54) [Материал]
Всё равно считаю всё это напрасным. И оттого, так жалко: и Белла не смогла вовремя сказать , что любит; и Эдвард её не оградил от Виктории; и ещё не известно, что её ждёт дома — чувствую, что там полный дом завидущих змей — предателей.

0
28 nika_091   (16.05.2017 21:16) [Материал]
Интересно, жду продолжение)

0
29 amberit   (21.05.2017 12:18) [Материал]
Продолжение, как всегда, в воскресенье smile

0
27 Ice_Angel   (16.05.2017 18:33) [Материал]
Не нравится мне этот визит домой... Все самое плохое всегда случается в разлуке....

0
30 amberit   (21.05.2017 12:18) [Материал]
Может, все и обойдется...

0
26 Twilighter_anetta   (16.05.2017 16:48) [Материал]
Какая ирония. Её чувства проявились в поездке "домой". Как долго она пробудет дома? Как отнесутся к этому так называемые её сестры?

0
31 amberit   (21.05.2017 12:19) [Материал]
Увидим. Или обрадованно примут, или вновь будут относиться как к прислуге.

0
25 lenyrija   (16.05.2017 12:13) [Материал]
Белла и Эдвард расстались, возможно на время, а может - навсегда. Очень печально, что Белла вдруг онемела и не сказала Эдварду о своих чувствах. Возможно, это ему было просто необходимо. Спасибо за продолжение

0
24 Tusya_Natusya   (16.05.2017 08:13) [Материал]
Как бы и радуешься, что Эдвард признался в любви, хоть и поздно, и в то же время грустно, что они расстаются. Как же не вовремя эта Виктория решила появиться!

0
32 amberit   (21.05.2017 12:20) [Материал]
Ну что поделать. Она бы все равно появилась.

0
23 Valeri5035   (15.05.2017 21:06) [Материал]
Какая грустная глава. Хочу продолжение где они снова вместе. Спасибо за главу! cry cry cry

0
33 amberit   (21.05.2017 12:20) [Материал]
Когда-нибудь такое счастье настанет smile

0
22 Nickylichka   (15.05.2017 16:23) [Материал]
Оооо biggrin Какие милости. Как жаль, что Эдвард набрался смелости сазать эти слова перед самым отбытием Беллы. А она так и не смогла ответить из-за шока biggrin

0
34 amberit   (21.05.2017 12:20) [Материал]
И это печально.

0
21 terica   (15.05.2017 16:14) [Материал]
Как жаль, что именно в этот момент, кода почувствовали друг к другу такую сильную любовь и уверены во взаимном чувстве.... пришлось расстаться.
И как теперь Бэлла впишется в быт, ставший чужим, и как будет ладить с равнодушными родственниками, снова станет заботиться и защищать...
А Эдвард..., будет искать, мстить и уничтожать? Так просто его Виктория в покое не оставит.
Большое спасибо за замечательный перевод новой главы.

0
35 amberit   (21.05.2017 12:21) [Материал]
В следующих главах все узнаем.

1-10 11-20 21-30


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]